Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Добрый день!

 

Господа мидовцы, объясните основной приоритет каждой из этих моделей Талона:

 

VI+ 6'9''-MLF2
6'9" / 2.06СпиннингMedium-LightFast5-186-15


 



7'0" / 2.13СпиннингMediumExtra-Fast7-258-17

 


7'0" / 2.13СпиннингMediumFast7-218-17

 

Хочу приобрести Талон в графите VI+.

Интересует палочка размером 2м-2.10м для жесткого твичинга минох типа Поинтера 100 18гр, Култива 112, ОСП Рудра 20гр, Мегабасса 110-ка 14гр, ИМА Флит 120-ка, уокеры 10-21гр, попперы 10-14гр, спиннербэйты, иногда крэнки от 3/8  до 1/2 унции. До 10гр в принципе все закрыл Medium-Light Кроем.

Ловлю и с лодки, и с берега. Берег в основном незаросший, поэтому особая неубиваемость не нужна, хороший заброс желателен. Склоняюсь к 6.9му из-за его длины и отличного отчета Андрея Питерцева , но смущает верхний тест этой палочки до 18гр.

 

С уважением,

 
Eagle писал(а):

Цитата

Добрый день!

 

Господа мидовцы, объясните основной приоритет каждой из этих моделей Талона:

 

VI+ 6'9''-MLF2
6'9" / 2.06СпиннингMedium-LightFast5-186-15


 



7'0" / 2.13СпиннингMediumExtra-Fast7-258-17

 


7'0" / 2.13СпиннингMediumFast7-218-17

 

Хочу приобрести Талон в графите VI+.

Интересует палочка размером 2м-2.10м для жесткого твичинга минох типа Поинтера 100 18гр, Култива 112, ОСП Рудра 20гр, Мегабасса 110-ка 14гр, ИМА Флит 120-ка, уокеры 10-21гр, попперы 10-14гр, спиннербэйты, иногда крэнки от 3/8  до 1/2 унции. До 10гр в принципе все закрыл Medium-Light Кроем.

Ловлю и с лодки, и с берега. Берег в основном незаросший, поэтому особая неубиваемость не нужна, хороший заброс желателен. Склоняюсь к 6.9му из-за его длины и отличного отчета Андрея Питерцева , но смущает верхний тест этой палочки до 18гр.

 

С уважением,


 

Если строй идентичных палок в графите ИТМ и Ви+ одинаковый, то для ваших целей я однозначно предпочел бы VI+ 7'0''-MXF2.
 

 


Понятие жесткого твитча у каждого свое.

 У меня был  VI+ 7'0''-MXF2 до 25 грамм, и для жесткого твитча Рудр, Флитов я бы его не рассмаривал. Вот подергать 100-ые Пойнтеры, 110 ые мегабассики пойдет.

 

Для жесткого твитча в ассортимете МИДЫ есть 69 Рестив до 32 грамм.

 

Я вот сегодня ловил младшим 69-ым до 21 грамма...суперрррррр

 


 


 

 
 

 

Присоединяюсь к мнению Санька по поводу Рестива 6"9 до 32 гр., в прошлом сезоне он был основным моим инструментом для твича крупновобов до МагСквада128 и Рудры130 (последнюю дёргал мало, попала ко мне перед ледоставом )


 

В принципе с названными вобами справится и Талон 6"9 до 18 гр

 


 

На этой фотке довольно упористый воблер 138 мм длиной и весом 19.6 гр.

С другими названными Талонами не знаком.

Удачи!
 

 

Спасибо за ответы.

Добавлю, палочку хотелось бы только Талон, к МК как-то душа не лежит.

Основной воб все-таки Поинтер 100ка и 100каDD, потом Вижн 110ка. Рудрой и аналогами ловлю оч. редко, и позже докуплю что-то уже под эти миннохи.

 

С уважением,
 
Mihali4:Спасибо, Денис, за помощь в выборе комплекта(RZS-702L+Freams Kix). Кстати регулировка конуса на катушке не понадобилась!!! Спин очень понравился. Заброс просто чумовой(чирфул с 35риджем уже достойно). По верху Hardcore Crank1 против средней течки без провала!!! Универсальный и очень мощный для своего теста спиннинг.
 
a.s.titan писал(а):

Цитата

Mihali4:Спасибо, Денис, за помощь в выборе комплекта(RZS-702L+Freams Kix). Кстати регулировка конуса на катушке не понадобилась!!! Спин очень понравился. Заброс просто чумовой(чирфул с 35риджем уже достойно). По верху Hardcore Crank1 против средней течки без провала!!! Универсальный и очень мощный для своего теста спиннинг.

 

Привет) Всегда пожалуйста)))

 

С уваж. Денис(Mihali4)
 
Доброго времени суток!Уважаемые Мидовцы!Как скоро у Вас в продаже появится Графитовская серия PARAGGIO COSTA? Параметры на этой ссылке:  http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/paraggio_costa/gopcs_1022mh.html .Зараннее благодарен! С уважением! Серега.

 
 
 Уважаемые Мидовцы! Не планируются ли поставки кастинговых палок серии Volkey Bait Finess System series? Очень интересует палочка

VKC-65UL/BFC652UL/BFC http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/107.</div>
С уважением, Кирилл.
 
Raptor писал(а):

Цитата

Доброго времени суток!Уважаемые Мидовцы!Как скоро у Вас в продаже появится Графитовская серия PARAGGIO COSTA? Параметры на этой ссылке:  http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/paraggio_costa/gopcs_1022mh.html .Зараннее благодарен! С уважением! Серега.

 

 

Добрый день.

Эту серию мы завозить не будем.

 

С уваж.
 
kirk77 писал(а):

Цитата

 Уважаемые Мидовцы! Не планируются ли поставки кастинговых палок серии Volkey Bait Finess System series? Очень интересует палочка

VKC-65UL/BFC652UL/BFC http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/107.</div>
С уважением, Кирилл.

 

Поступление этих палочек планируется к концу августа.

 

С уваж.
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

...к концу августа.


А как Вы решаете проблему "radiation hazard"?Доверяете японцам и (или)russian custom control?Или может быть сами проверяете дозиметрами?Хотя ведь по хорошему бы необходимо эскпертизы проводить...

Я вот тут пообщался с японцем,поспрашивал его по "радиейшен ситуэйшен" и мне оченно его уклончивость в ответе не понравилась...




 
 

Тут мне вспоминается история, рассказанная лет пять назад человеком, отливающим свинцовые грузики на продажу. Сырье он берет в разных местах, а тут вдруг ему цыгане предложили по какой-то подозрительно низкой цене. Он взял у них кусок на пробу. И на всякий случай отдал приятелю в Курчатник. Опасения подтвердились - фонит, причем сильно. Разборка показала, что цыгане свинец где-то в Дубне спи**или...

Это я к тому, что у нас тут уровень hazard'а посерьезнее будет. А применительно к товарам японских марок это все из пальца высосано.
 
KK писал(а):

 

Цитата

...это все из пальца высосано.


Иного ответа и не ожидал.Как обычно-забалтывание.




 
 

Может, стоит напомнить, что я физик, с опытом работы 12 лет в системе Минатома? И несколько больше в теме, чем абсолютное большинство сюда заходящих. Времени для написания научно-популярных эссе у меня точно нет, поэтому ограничусь сказанным. Расслабьтесь.
 
KK писал(а):

 

Цитата

Расслабьтесь.



 

Вопрос то как мне кажется серьезный...

Так всё-таки фактически мидовцы мониторят "радиэйшн ситуэйшн" или нет?
 
 2 thebros,


У нас в РБ в радиоактивной чернобыльской зоне лучше клюет.

Так что берите снасти только с завода ближе к Фукусиме-1. 

 

 
 
Mihali4:

Спасибо! А можно каким либо образом оставить предварительный заказ на эту палочку?
 
kirk77 писал(а):

Цитата

Mihali4:

Спасибо! А можно каким либо образом оставить предварительный заказ на эту палочку?

 

Добрый день. Оставить конечно можно, но думаю удобней будет все-таки дождаться поставки. Палочка придет не в единичном экземпляре, так что не беспокойтесь о наличии.

 

С уваж.
 
Несколько раз поднимался тут вопрос о мощности Райзера 70L до 12 грамм. У меня у самого было мнение, что палочка не силового типажа. Однако крайняя рыбалка перевернула мои представления. Ловили щуку на мелководье, иногда в глухих зарослях камыша. Шучки макс - 2.5 кг. Известно, что в данных условиях запас мощности не помешает. Однако я для эксперимента отловил лайтовым райзером, уж очень понравилось как он анимирует любимого дед флоата и джиба. С учетом того, что подсак мы чтобы не сглазить клев брать не стали - острых ощущений и адреналину через край. Первую щучку после долгой борьбы я таки слил - за зиму подрастерял навык ручного захвата щуки, притом что к лодке подвести через сплошной ковер травы получилось. Щучка была как раз у верхнего предела (кила 2.5, может чуть больше) и очень злая. Пару раз ее даже схватил, но не смог удержать. Раз десять она со всей дури перлась под лодку, уворачиваясь от руки, спиннинг угрожающе гнулся, туго затянутый фрикцион неохотно стравливал немного лески, но щуку удавалось остановить накоротке. И все таки она избавилась от маленьких крючков джиба и сошла.

Но это был единственный промах. Далее, наловчившись, удавалось брать щук с первого, максимум третьего раза. И сливов больше не было.

Так собственно о чем я? Несмотря на очень серьезных изгиб при форсированном вываживании щуки задвушку, спиннинг не проваливался, продолжал упруго гасить рывки рыбы. В общем на пределе, но справился. Так что запас мощности там есть, проверено!