Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
 
Подскажите отличаются ли реально по строю палочки ARC-782MH Fast и ARC-802MH Regular,

если отличаются то как?
 
vlad4901 писал(а):

Цитата

Подскажите отличаются ли реально по строю палочки ARC-782MH Fast и ARC-802MH Regular,

если отличаются то как?

 

К сожалению на воде эти палочки не пробовал,вполне вероятно что разница проявиться, но в магазине на потрях разница практически незаметна.

 

С уваж.
 

Только приехал с рыбалки. Слияние Енотаевки и Волги. Глубины 14-24 м. Джиг. Головки 28-40 гр. (В основном 35).

Погода была мерзкая, ветер-дождь-холодрыга.

Палка очень порадовала.

Посылистая, заброс на 40 метров - легким движением руки.

Чуткая, приманку на 24 метрах (35 гр.) чувствовал даже в ветер.

Крепкая, особо крупной рыбы не было, судака 2 кг с 18 метров вытащил легко, но чувство мощи присутствует.

За 6 дней непрерывного "метания" ничего не освалилось.

Сначала думал, что будет коротковата, оказалось для лодки - самое то!

PS Катушка стояла Дайва Z2020HSL - как влитая.
 
anik0308 писал(а):

Цитата

Добрый день!

подскажите насчет палки Razer 6-24, 7,0, как она будет справляться со щукой 1-3 кг(конечно возможны экземпляры и более) в условиях коряжников и травы?

ловлю на воблеры  7-10 см под твич и не только, а также джиг. или лучше все так талон ITM 7'4"-MXF2?? 

 

я бы однозначно выбрал райзер. очень прикольная палка для ловли щуки в самых разных условиях. сдерживающий рессурс у нее приличный, поэтому и для травы она подойдет отлично. с щукой 1-3 кг никаких проблем при вываживании быть не должно, жесткость бланка позволит форсировать вываживание.
 
osya:

Это что ж с палкой нужно делать, чтобы такое случилось? У меня куча друзей ловит Райзерами и ни намека на подобный слом не возникало, учитывая тот факт что многие из них эксплуатируют снасти достаточно жестко.
 
anik0308 писал(а):

Цитата

Добрый день!

подскажите насчет палки Razer 6-24, 7,0, как она будет справляться со щукой 1-3 кг(конечно возможны экземпляры и более) в условиях коряжников и травы?

ловлю на воблеры  7-10 см под твич и не только, а также джиг. или лучше все так талон ITM 7'4"-MXF2?? 

 

Как обладатель этого Райзера скажу, что справляться будет хорошо. И если приоритет именно твич, а джиг на втором месте, то лучше Райзер, чем 74й Талон.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хочу попробывать рокфиш, бюджета хватит на любую палку. Стоит ли брать Финезу, или ограничится Кальсанте, например? Цена сильно разнится. Действительно ли Финеза настолько лучше, насколько дороже? Или может вообще обратить внимание на K.J.Lights? Хочется изящный инструмент для получения наслаждения при ловле на микроджиг, маленькие блесенки и возможно маленькие воблерочки. Как я понимаю, для этого лучше тубуляр, а не солид. Или я не правильно понимаю?
 
2 Nep-37

K.G. Lights все-таки более мощная серия, если ищите удовольствия в изяществе при работе с миниатюрными приманками - то лучше брать самые легкие модели (Финесса, Кальсанте). Далее уже вопрос цены. Тут как в деликатесах - небольшой прирост потребительских качеств сопровождается приличным приростом цены. Одни готовы за это платить, другие нет. Если палочку планируете не только под МДЖ, но и под другие приманки с использованием рывковой техники, то лучше тубуляр. Если МДЖ в приоритете - то лучше солид.
 
Wonder, спасибо за ответ. Буду думать, жаль конечно что K.G. Lights помощнее, больно приятно в руке лежит.
 
2 Nep-37

Боюсь я несколько вас запутал. У меня у самого версия до 10 грамм, AJING, она мощнее. Но ведь есть и более легкие модели, например S732M и T732M. Вот они вполне должны подойти, тем более если в руку приятно ложится! 
 
Ну да, те, которые до 10 грам дейтвительно мощноваты, я смотрю в основном на модели полегче. Хотя кальсанте поизящнее всеже показалась, зато K.G. Lights - японец. Правда и про китайский графитлидер ничего плохого не скажу, имеется боско - очень неплохая палка. С майжер крафтом на водоеме пока не знаком. В субботу, после долгих размышлений, приобрел под твич Райзер до 12 грам. На водоеме пока не тестил, ибо запрет, но уверен, что понравится)) Кстати, а чем AJING от неAJINGа отличается? Как вообще AJING переводится (или расшифровывается)?
 
fetisovvv писал(а):
Цитата
osya:

Это что ж с палкой нужно делать, чтобы такое случилось? У меня куча друзей ловит Райзерами и ни намека на подобный слом не возникало, учитывая тот факт что многие из них эксплуатируют снасти достаточно жестко.

Что нужно делать? Да чтоб "фартануло" как утопленику. С палками и классом ниже Райзера проблем не бывало,ну разве что в раннем детстве с самой первой из бамбука году так в 85ом. Максимально чем нагружал это-джиг до 20гр. на Москва-реке за Калугой. Ну это ладно,просо смотри-там где пробка лопнула она толщиной пару миллиметров а, под ней пустота до самого бланка. Так понимаю эту пустоту должна занимать та самая трубка с резьбой что накручиваясь прижимает лапку ножки катушки. Вот и думаю или эта трубка коротковата была поставлена или место для нее под пробкой лишнего было выбрано. На одной фото видно что разлом в верх пошёл,это он пополз уже на саму трубку, тоесть и к ней пробка была не приклеена или, не знаю процес изготавления, запресована ну это уже как бонус. Вот и получается что, это рано или поздно произошло, даже при зажатие катушки, провернуло бы как пробку резьбавую на бутылке когда колечко на горлышке остается. Может я гдето заблуждаюсь? Так то думал это больше сотрудников МИДЫ заинтересует. На данный момент все уже исправил ударной дозой клея и наждачкой. С утра покидал, имитировал мертвый зацеп и т.д. все время держа хватом за проблемное место, все ОК. С ув.
 
2 nep-37

Про ajing Вадим уже писал тут на форуме www.midacompany.ru/Boards/Topic.aspx - серия для ловли ставриды, что ли ... короче тоже что-то морское ...

В наших условиях - тот же джиг, но в более силовой манере + отводной уже непротивопоказан. Я ловил уже и окуня и судака микроджигом - все там нормально если использовать тонкую леску и острые крючечки. 2 грамма чует, килограммовый судак вообще не проблема.

 

Про райзер до 12 грамм - интересная палочка, из разряда тех, что на воде лучше, чем казались на потрях (мое личное мнение). Это гораздо приятнее, чем наоборот, когда в магазине напотрях сказка - а на воде сдулся.
 
Мне райзер на потрях очень понравился, жду не дождусь на воде испытать. Интересно, а если с воблера крючки снять и полоскать в речке, рыбнадзор не укусит.
 
anik0308 писал(а):

Цитата

Добрый день!

подскажите насчет палки Razer 6-24, 7,0, как она будет справляться со щукой 1-3 кг(конечно возможны экземпляры и более) в условиях коряжников и травы?

ловлю на воблеры  7-10 см под твич и не только, а также джиг. или лучше все так талон ITM 7'4"-MXF2?? 

 

Если под твич 7-10см  в приоритете - то таки Аргенто 7.6 5-21....

Сейчас вернул ее обратно в арсенал (т.е.-подарили на ДР, видимо зная о пристрастиях ), пару раз снова вышел с ней на воду....и как по мне - лучшего и не нужно... Утешился....

Бросал от 5см Хардкор Минноу тонущего, до 125мм Халука Смит тонущего (14гр) - песня.

 

Само собой - в сказаном есть доля субьективности, но ИМХО под твич среднестатистического набора воблеров самое оно. Может ручка чуть длиннее чем у басовиков, зато в силу этого заброс вобов более 10гр выходит более сильным и дальним... ИМХО...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
День добрый всем.



Кто подскажет спиннинг для голавля - процентов на 70-80 (кренки, вертушки), ну и остальное факультативно (твич, джиг). Был в пользовании Restive 732 LL (тест 3-12). Но для моих условий и приманок мощноват он, хотелось бы, что-нибудь поделикатнее, длинной 7,3-7,6 футов. Бюджет тысяч до 10. Еще бы хотелось понадежнее, тонкие стенки и отличная чувствительность удилища для моего случая не очень важна.
 
Добрый день.

Довольно сложно посоветовать что-то более деликатное чем Restive 732LL, но в то же время с толстыми стенками и хорошей чувствительностью.

Посмотрите спиннинги, которые японцы позицианируют для ловли форели на течении, например Троутино.

 

С уваж.

 

 

 
 
rms74 писал(а):

Цитата

День добрый всем.

Кто подскажет спиннинг для голавля - процентов на 70-80 (кренки, вертушки), ну и остальное факультативно (твич, джиг). Был в пользовании Restive 732 LL (тест 3-12). Но для моих условий и приманок мощноват он, хотелось бы, что-нибудь поделикатнее, длинной 7,3-7,6 футов. Бюджет тысяч до 10. Еще бы хотелось понадежнее, тонкие стенки и отличная чувствительность удилища для моего случая не очень важна.


 

Добавь денег и купи Графитлидер Тиро 76й. Уверен, не пожалеешь!


 
 
fetisovvv писал(а):

Цитата
Добавь денег и купи Графитлидер Тиро 76й. Уверен, не пожалеешь!


 


 

Тиро хорош, спору нет. Боюсь я сломать его.

На troutino TT-702L смотрю больше, и еще на airlights AL-732PE, но нет возможности потрясти(((