Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Санек писал(а):

Цитата

Господа,

 

есть ли принципиальная разница  между 66 и 63 коркишом до 21 грамма?

 

 

Разница, понятно, в длине. Поэтому у 66 с дальностью заброса будет получше. Обратной стороной медали будет более "мягкий" строй. В остальном все более-менее одинаково.
С уважением, Дмитрий.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Ну а в качестве перспективного направления вашего рыболовного развития я бы советовал вам выбрать "отводной поводок". 

 

Ну зачем же так ... а как же джиг? Отводной, тем более без хорошей практики по джигу реально отупляет :(



 
 
Человек уже ловил джигом и какие-то представления об этом методе ловле имеет на даннй момент, так что пусть пробует что-то новое. А по поводу отупления, приходящего от ловли на отводной поводок, не соглашусь полностью. Если безумно подходить к вопросу и на водоеме маслать оснастку абы куда в надежде поймать абы что, уподобляясь стаду упертых ценителей вертушки, то это уже не ловля получается, а х... знает что. Отводным, так же как и джигом, нужно уметь искать рыбу и перспективные места на водоеме, отслеживая даже незначительные изменения рельефа, ну и так далее. Я сам достаточно часто на новом месте первые несколько забросов отводной провожу джиговой проводкой, что бы понять каккие на данном участке глубины, есть ли рельеф и какова структура дна.
 
Спасибо Вам Дмитрий за ответы. Думаете предложенные Вами спиннинги не будут являться подобием первого мной приобритенного? От нового спина конечно я жду новых ощущений как по чувспо повотвительности так и по удобству. Спасибо за совет по поводу Отводного поводка, при этом как вводу глядели я вот уже как не первую неделю бьюсь над изучением этого вопроса. Как думаете есть ли смысл пробовать ловлю на отводной с грунтовым дном при малой глубине?на ямах с грунтовым дном? Насколько я понимаю как раз для джинга и отводного идеальной подойдет мой первый спиннинг (5-25)? Так что наверное новый спиннинг я беру для ловли на воблеры и возможно микроджиг при ловле с лодки и сложного берега.
 
Вадим Мида

 

Вадим, просто перед приездом для покупки в Рыбоманию хочется  быть максимальноподготовленным.

Я то все-таки склоняюсь к длине не более 66 (мне поудобнее твитчить с мультом ), но чтоб палка была со строем что-то типа 69 рестива.
 

 

Спасибо.
 
Более развёрнутый вопрос.

Ребята подскажите, какую палочку взять по микроджиг

Major Craft K.G.LIGHTS или Major Craft AIRock ловля в основном на течении и стояке. Больше интересует, что лучше взять Solid или Tubular. В общем, подскажите по одной из моделей, например K.G.LIGHTS такой а  AIRock вот такой. 

Так же у меня уже есть Graphiteleader Tiro GOTS-762L так что нужна палочка только под микроджиг.

 
 

Теперь пока тебя поймал поподробней про бывшу свою баспару раскажи то хоть

как она для воблеров от 7-ми до 11 см ( примерно . плюс минус )   а то я теперь в раздумье какую брать то - до 21-го или до 28-ми

 
 
DAG-DVA:

 

Если есть Tiro, то я рискну посоветовать Airock. Чтобы иметь более деликатную палочку. Что касается tubular vs. solid - то решать вам. Если веса менее 2 грамм ненужны, то наверное тубуляр.
 
DAG-DVA писал(а):

Цитата

Более развёрнутый вопрос.

Ребята подскажите, какую палочку взять по микроджиг

Major Craft K.G.LIGHTS или Major Craft AIRock ловля в основном на течении и стояке. Больше интересует, что лучше взять Solid или Tubular. В общем, подскажите по одной из моделей, например K.G.LIGHTS такой а  AIRock вот такой. 

Так же у меня уже есть Graphiteleader Tiro GOTS-762L так что нужна палочка только под микроджиг.

 

 

По-любому солид! И KGL и Айрок отличные палки, не ошибешься, выбирай по своим финансам. По длинам лично я выбирал бы из 73х или 76х.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Человек уже ловил джигом и какие-то представления об этом методе ловле имеет на даннй момент, так что пусть пробует что-то новое. А по поводу отупления, приходящего от ловли на отводной поводок, не соглашусь полностью. Если безумно подходить к вопросу и на водоеме маслать оснастку абы куда в надежде поймать абы что, уподобляясь стаду упертых ценителей вертушки, то это уже не ловля получается, а х... знает что. Отводным, так же как и джигом, нужно уметь искать рыбу и перспективные места на водоеме, отслеживая даже незначительные изменения рельефа, ну и так далее. Я сам достаточно часто на новом месте первые несколько забросов отводной провожу джиговой проводкой, что бы понять каккие на данном участке глубины, есть ли рельеф и какова структура дна.

 

По-вашему ловить на джиг интереснее и увлекательнее, чем на вертушки? Не лихо ли загнули? Это как спор о том, какой спорт более простой и лёгкий, то есть, утопия. Наверное, открою большую тайну вам, но у людей, кто специализируется на вертушках, арсенал блёсен такой, что может превзойти количество воблеров в коробочке многих спиннингистов, не исключаю, что и в вашей. А ведь каждая блесна играет по-разному, требует разного применения (объект ловли, условия ловли, темп ловли и т.д.) и проводки. Если для вас сложность и уникальность джига в том, чтобы понять какое дно, каков рельеф и где перспективное место, то в с вертушками, согласны вы или нет, - такая же история, только "поле боя" в толще воды, хотя, кто-то и со дна ими ловят.

 

В борьбе за истину...
 

Ребята сегодня смотрел в магазине Major Craft K.G.LIGHTS KGL-S762AJI понравился как строй, так и качество самой сборки. Сравнил его с  Major Craft AIRock AR-S762M и K.G.LIGHTS KGL-S762AJI чуть даже построже на потряс показался, так что мне больше понравилось. Думаю остановится на Major Craft K.G.LIGHTS KGL-S762AJI


 
 
 2 DAG-DVA,


Я много чего перетрес но решился таки на Аирок 722 и тубуляр.

Микроджиг - супер, твич тоже вполне и до 56ридж дип без проблем. Больше уже на любителя.

Я за тубуляр. Кстати, таких аироков уже 3 у меня и знакомых все более чем довольны.

Сначала привыкаешь (полчасика после весов 5-8 гр) и потом приходит чуйка, в руку четко понятно. 

Ели вы любитель следить за происходяжим с приманкой в большинстве случаев по кончику, тогда я пас... может тогда и солид.

Но если таки по леске и в руку, тогда тубуляр и Аирок должны непременно понравицца.
 
Подскажите пожалуйста по салтику от МК у него действительно колена из разного материала и такое ощущение что на верхнем колене лака нет
 
Встал выбор второго лососевого комплекта (спин+катушка), в наличии SMITH BSB 86 RS (8"6, 10-35) + Twin Power C3000S, хочется тестом легче (3-15 или 5-18), и длинной чуть короче (7" - 7"8), приманка - колебалка, воблер. Взляд упал на TENRYU Cierry Series CR73M или  МС Тroutino 782ML, + Twin Power C2000S. У кого какие мысли, предложения, пожелания?! 
 
Подскажите мне пожалуйста, есть катушка КАЛДИЯ КИКС, а есть просто КАЛДИЯ такой же формы, темносинего цвета , в чем разница, мне синяя больше понравилась.
 
Павел Сергеевич писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Человек уже ловил джигом и какие-то представления об этом методе ловле имеет на даннй момент, так что пусть пробует что-то новое. А по поводу отупления, приходящего от ловли на отводной поводок, не соглашусь полностью. Если безумно подходить к вопросу и на водоеме маслать оснастку абы куда в надежде поймать абы что, уподобляясь стаду упертых ценителей вертушки, то это уже не ловля получается, а х... знает что. Отводным, так же как и джигом, нужно уметь искать рыбу и перспективные места на водоеме, отслеживая даже незначительные изменения рельефа, ну и так далее. Я сам достаточно часто на новом месте первые несколько забросов отводной провожу джиговой проводкой, что бы понять каккие на данном участке глубины, есть ли рельеф и какова структура дна.

 

По-вашему ловить на джиг интереснее и увлекательнее, чем на вертушки? Не лихо ли загнули? Это как спор о том, какой спорт более простой и лёгкий, то есть, утопия. Наверное, открою большую тайну вам, но у людей, кто специализируется на вертушках, арсенал блёсен такой, что может превзойти количество воблеров в коробочке многих спиннингистов, не исключаю, что и в вашей. А ведь каждая блесна играет по-разному, требует разного применения (объект ловли, условия ловли, темп ловли и т.д.) и проводки. Если для вас сложность и уникальность джига в том, чтобы понять какое дно, каков рельеф и где перспективное место, то в с вертушками, согласны вы или нет, - такая же история, только "поле боя" в толще воды, хотя, кто-то и со дна ими ловят.

 

В борьбе за истину...

 

Я говорил не про ловлю на вертушку в целом, а про рыболовов-гаврил, так что ничего мне открывать не надо.
 
Санек писал(а):

Цитата

Вадим Мида

 

Вадим, просто перед приездом для покупки в Рыбоманию хочется  быть максимальноподготовленным.

Я то все-таки склоняюсь к длине не более 66 (мне поудобнее твитчить с мультом ), но чтоб палка была со строем что-то типа 69 рестива.

 

Сань, бери однозначно 66. Я им год отловил, доволен, как слон. Короче, не пожалеешь.
 
Шевченко Олег Юрьевич писал(а):

Цитата

Спасибо Вам Дмитрий за ответы. Думаете предложенные Вами спиннинги не будут являться подобием первого мной приобритенного? От нового спина конечно я жду новых ощущений как по чувспо повотвительности так и по удобству. Спасибо за совет по поводу Отводного поводка, при этом как вводу глядели я вот уже как не первую неделю бьюсь над изучением этого вопроса. Как думаете есть ли смысл пробовать ловлю на отводной с грунтовым дном при малой глубине?на ямах с грунтовым дном? Насколько я понимаю как раз для джинга и отводного идеальной подойдет мой первый спиннинг (5-25)? Так что наверное новый спиннинг я беру для ловли на воблеры и возможно микроджиг при ловле с лодки и сложного берега.

 

Подобием warrior они точно являться не будут. Под микроджиг ни одно из указанных удилищ не подойдет. Отводной повод оснастка очень универсальная в приминении, использовать ее можно на любой акватории, за исключением, пожалуй только горных рек и болот, затянутых ряской. Относительно пригодности вашего спиннинга для ловли на джиг и отводной я ничего сказать не могу.
 
Здравствуйте товарищи! Купил на распродаже спининг Major Craft Zaltz 2.4м с тестом 6-24 гр., поставил на него катуху Shimano EXAGE2500, но ничего о ней не знаю, и не узнаю пока не попробую сам половить... Но очень уж хочется узнать из первых уст как она? Я понимаю что палка как и катуха бюджетная, но для меня это деньги. Скажите нормально я взял или промазал?