Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
DAG-DVA писал(а):

Цитата

Ребята а в чём раздница между Daiwa Luvias 2500R весит 245гр. и Daiwa Luvias 2500 вес 220гр.  



Лувиас 2500R взвешивали, реально весит 225 грамм.

По аналогии с Сертейтом разница в том, что 2500Р - это корпус и механизм от 3000, а ротор и шпуля от 2500. Соответственно 2500Р более мощная чем 2500. Но если про Сертейты я могу сказать так со 100% уверенностью, то про Лувиасы увы нет, потому как не разбирал.
 
Что будет реально предпочтительнее при равных стоимостях все же Black Hole Classic 2.64 (7-21) / 2.70 (4-16)  или  Major Craft Crostage CRS-902 L 2.70 (7-23) ?

Первое будет быстрым, второе средне быстрым.какое получше для  твича / джига.  Может кто-то сравнивал в работе?  или же посоветуете что другое бюджет до 5000р за палку.
 
Вопрос снят, раскошелился взял Restive 902M теперь посоветуйте катушку бюджет теперь уже до 4000руб. Буду очень признателен.
 
YC писал(а):

Цитата

Вопрос снят, раскошелился взял Restive 902M теперь посоветуйте катушку бюджет теперь уже до 4000руб. Буду очень признателен.

 

Дайва Легалис 2500 или 3000 - свежая, приятная моделька. Обновленные Дайва Экселлер или Ревроз в тех же размерах.
 
Всем огромное спасибо за участие и подсказки. 
 
Уважаемые МИДАвцы присмотрел у Вас Rizer RZS-702ML , думал щас закажу, открываю, НЕТ НА СКЛАДЕ... Терь сижу расстроеный, а когда будет не скажете?

С УВАЖЕНИЕМ.
 
Вова FAST писал(а):

Цитата

Уважаемые МИДАвцы присмотрел у Вас Rizer RZS-702ML , думал щас закажу, открываю, НЕТ НА СКЛАДЕ... Терь сижу расстроеный, а когда будет не скажете?

С УВАЖЕНИЕМ.

 

Не хочу Вас растраивать, но следующую поставку ожидаем летом.(
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

DAG-DVA писал(а):

Цитата

Ребята а в чём раздница между Daiwa Luvias 2500R весит 245гр. и Daiwa Luvias 2500 вес 220гр.  



Лувиас 2500R взвешивали, реально весит 225 грамм.

По аналогии с Сертейтом разница в том, что 2500Р - это корпус и механизм от 3000, а ротор и шпуля от 2500. Соответственно 2500Р более мощная чем 2500. Но если про Сертейты я могу сказать так со 100% уверенностью, то про Лувиасы увы нет, потому как не разбирал.

 

все правильно говоришь
 
ЧЁТ с профилем чудеса какието, терь я почемуто Ж?

Ладно придёца ждать...
 
Вова FAST:


С профилем исправим) ..но ждать придется в любом случае)
 
Приветствую.

Спин Рестив 902М склоняюсь к Дайве Реврос 2500 нормально будет ложиться Sufix 832 braid lo vis green, по нагрузке думаю брать 0.13? или взять с 2506 с мелкой шпулей? Впринципе почитал и про Легалис и про Реврос МХ...или можно, что интереснее купить но не превышая 4000р.
 
YC писал(а):

Цитата

Приветствую.

Спин Рестив 902М склоняюсь к Дайве Реврос 2500 нормально будет ложиться Sufix 832 braid lo vis green, по нагрузке думаю брать 0.13? или взять с 2506 с мелкой шпулей? Впринципе почитал и про Легалис и про Реврос МХ...или можно, что интереснее купить но не превышая 4000р.

 

я бы не стал под эту палку брать 2506 только по причине того, что при возникшей необходимости на нее никак не удастся намотать достаточное для ловли количество более толстого шнура.
 
Добрый день! В принципе плотно стал интересоваться рыбалкой я совсем недавно (около 1 гоо ида назад). Сперва два месяца очень плотно изучал новую для меня, но сильно заинтересовавшую меня тему (благо и литературы для этого полно да и товарищей-рыболовов тоже хватает). Первый год достаточно интенсивно отловил на Black Hole Warrior EXT-275 (lkbyf 2,75, тест 2-25, вес 180 г.) и может в силу своего малого опыта , но палкой остался доволен. Не понравилось в ней наверное только то , что не сказал бы что она очень чувствительная да и длинновата для лодки. В основном ловил либо на небольших прудах и речках, либо с лодки на оз. Ильмень(выезд). Основными объектами ловли были - щука, окунь, судак. Основными приманками - воблеры 60%, вертушки 20%, джиг 20%, отводной пока не практиковал. Конечно сейчас хочется идти дальше и увеличивать как знания так и опыт в этой сфере, для этого хочется попробовать что-то новое. Подскажите какой спиннинг лучше и интересней будет приобрести (пока присмотрелся к Veloce GLVS 642ML), какую катушку? Так же хочу спросить у Вас совета в какую сторону мне в дальнейшем двигаться для улучшения результатов и приобретения необходимых навыков и опыта? Спасибо.
 
Господа,

 

есть ли принципиальная разница  между 66 и 63 коркишом до 21 грамма?

 
 
Шевченко Олег Юрьевич:

 

Вы, все-таки, уточните подо что конкретно берется палочка. Какие веса приманок? Из Вашего сообщения не очень понятно.
 
Санек писал(а):

 

Цитата

Господа,

 

есть ли принципиальная разница  между 66 и 63 коркишом до 21 грамма?

 

А может быть, всё-таки 692-й до унции? Очень уж похож на 692-й Рестив.

 
 
Безусловно палка должна быть в меру универсальна. В основном сейчас ловлю на воблеры типа pontoon greedyguts 66.
 
А по Terrier что слышно?Ну в смысле когда поступят вновь в продажу?
 
Ребята подскажите обратил внимание на спиннинг Major Craft AIRock AR-T722M как он себя ведёт на умеренном течении при ловли микроджигом в своём тестовом диапазоне. Хочется половить окушка голавля и т.д. 
 
Шевченко Олег Юрьевич писал(а):

Цитата

Безусловно палка должна быть в меру универсальна. В основном сейчас ловлю на воблеры типа pontoon greedyguts 66.

 

Тут все просто, под ваши требовани и условия отлично подойдут две модели из линейки Райзер длиной 7 футов с тестом 4-17 и длиной 7 футов 4 дюйма с тестом 5-21. Оба удилища в первую очередь заточены под рывковую анимацию воблеров, однако они так же вполне неплохо работают и не по профилю. Их длины универсальны, как для лодки, так и для ловли с берега на водоемах масштаба "мини". Ресурс мощности, присущий каждой из них, окажется полезным в моменты борьбы с крупной, по подмосковным меркам, конечно, рыбой либо в сильно осложненных растительностью/коряжником условиях. Ко всему прочему оба спиннинга обладают приличной дальностью заброса, что тоже немаловажно.

Ну а в качестве перспективного направления вашего рыболовного развития я бы советовал вам выбрать "отводной поводок".