Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

Мить, ты с Райзером и Рестивом ничего ни напутал?

 

нет, не напутал. рестив однозначно звонче этого райзера.
 
Дмитрий Бугорский:

 

У меня прямо противоположное мнение. Еще раз убеждаюсь, что чувствительность - вещь довольно субъективная. Хотя, объектино Райзеры заметно чувствительней Рестивов (просто по определению).
 
KLM

Спасибо.Подождем:)

 

Сухогруз

Это не опечатка.Вначале эти палки шли с родным американским хот шотовым тестом.Потом по рекомендации Российского представительства тест стали указывать реальный по забросу 1oz. Подо что Вы планируете эту палку? Кстати этот экземпляр еще может быть собран по старой концепции и это тоже нормально и не подделка.
 
Дмитрий и Вадим большое спасибо за помощь!

Сегодня поситил магазин но т.к. в Курске ни Крафтов ни Талонов нет то цель была опредилиться с длинной

желаемой палки ( в пользовании одна джиговая 2,52 м. и осваивать твичь в прошлом году пришлось ею).

По ощущениям длинна 7-7,3 была бы оптимальна, но своего опыта мягко говоря маловато так что Ваше мнение очень

важно. И если сместить акценты немного в сторону твичинга и вышеуказанных длин, немогли бы Вы посоветовать несколько вариатов.

Условия по приманкам теже.

RZS-702M, RZS-702ML, RZS-742ML, RTS-692ML, RTS-732M - это то что выбрал опираясь только на цыфры, а как вреальности?

 

С уважением. 
 
b76 писал(а):

Цитата

Дмитрий и Вадим большое спасибо за помощь!

Сегодня поситил магазин но т.к. в Курске ни Крафтов ни Талонов нет то цель была опредилиться с длинной

желаемой палки ( в пользовании одна джиговая 2,52 м. и осваивать твичь в прошлом году пришлось ею).

По ощущениям длинна 7-7,3 была бы оптимальна, но своего опыта мягко говоря маловато так что Ваше мнение очень

важно. И если сместить акценты немного в сторону твичинга и вышеуказанных длин, немогли бы Вы посоветовать несколько вариатов.

Условия по приманкам теже.

RZS-702M, RZS-702ML, RZS-742ML, RTS-692ML, RTS-732M - это то что выбрал опираясь только на цыфры, а как вреальности?

 

С уважением. 

 

В таком случае из двух удилищ, о которых шла речь ранее, стоит вычеркнуть только талон. Рестив при своем росте (7'9"), на мой взгляд, вполне комфортен для применения в ловле на рывковые приманки, т.к. разумным максимумом длины спиннинга под твичинг лично я считаю 8 футов или 2.40м. Однако это дело вкусо каждого, и при выборе стоит ориентироваться исключительно на свои предпочтения.

Очень советую сразу определиться еще с одним параметром, - жесткостью, чтобы в дальнейшем избавить себя от лишнего дискомфорта и не разочароваться в приобретении. К примеру, мне больше нравится анимировать воблеры относительно жесткими удилищами, с которыми во время проводки ощущаешь обратную связь с приманкой, в то время как огромное число рыболовов напротив отдают свои предпочтения тем моделям, что у нас принято называть колами. Под ваши цели и задачи подходит много спиннингов (к оставшимуся Рестиву я бы мог добавить еще три модели из сегодняшнего списка), параметры которых в той или иной степени различаются, поэтому понимание того, какой типаж  ближе именно вам, существенно сократит круг поиска.
 
Дмитрий Бугорский:

 

У Рестивов нет роста 7'9".
 
b76:

 

Rizer 702M или Restive 692ML
 
Я тут выше задавал вопросик по новым Райзерам...
 
DrFaust:

 

Новые Райзеры это 742MH до 35г (в продаже с января) и 742ML до 15г (первая поставка летом).
 
 Прощу совета. Тиро 79 и Аргенто 76. Что будет лучше только под воблеры от 56,70 риджа ДИП до 90 риджа (ПРОСТОЙ) . Ловля только на воблеры Ну еще может Эвенгрины Следжы (супер, ультра ) М1 и им подобные по весу и заглублению.
 
vladimir1962 писал(а):

Цитата

 Прощу совета. Тиро 79 и Аргенто 76. Что будет лучше только под воблеры от 56,70 риджа ДИП до 90 риджа (ПРОСТОЙ) . Ловля только на воблеры Ну еще может Эвенгрины Следжы (супер, ультра ) М1 и им подобные по весу и заглублению.

 

ИМХО - Аргенто 76....., если твич -основне назначение палочки...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

DrFaust:

 

Новые Райзеры это 742MH до 35г (в продаже с января) и 742ML до 15г (первая поставка летом).

 

Вадим, если не секрет:

742MH - "вкусный" рост и тест . Можно охарактеризовать строй\приоритет по приманкам, видам ловли? И...с января какого года?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

b76:

 

Rizer 702M или Restive 692ML


Здравствуйте! Раз уж зашла речь - вот вопрос по этим двум палкам.

Тряс их обе - палки очень похожи, понятно что рейзер - палочка более высокого класса, но не совсем понятно как или в чем именно этот самый класс будет проявляться на практике?

Другими словами в чем Rizer 702M превосходит Restive 692ML кроме как в стоимости?




 
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

У Рестивов нет роста 7'9".

 

на дюйм ошибся. 7'8", конечно.
 
KLM писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida писал(а):

Цитата

DrFaust:

 

Новые Райзеры это 742MH до 35г (в продаже с января) и 742ML до 15г (первая поставка летом).

 

Вадим, если не секрет:

742MH - "вкусный" рост и тест . Можно охарактеризовать строй\приоритет по приманкам, видам ловли? И...с января какого года?



 

С января текущего года.

Её стезя это джиг на течении и твич крупных минох (от 10 Храпа и выше) с последующим выдиранием щуки из травы или коряг. На палочке так и написано: "Force Landing". Строй быстрый, вершинка в меру толстая (я считаю, что тонкая чуткая вершинка для палочек с тестом до 35г ни к чему). Тест совпадает с реальным бросковым.
 
Sancho писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

b76:

 

Rizer 702M или Restive 692ML


Здравствуйте! Раз уж зашла речь - вот вопрос по этим двум палкам.

Тряс их обе - палки очень похожи, понятно что рейзер - палочка более высокого класса, но не совсем понятно как или в чем именно этот самый класс будет проявляться на практике?

Другими словами в чем Rizer 702M превосходит Restive 692ML кроме как в стоимости?




 

Райзер при той же мощности и большей длине весит меньше, чувствительность у Райзера выше.

 
 
Должно быть и в праду интересный инструмент, надо будет обязательно в руках подержать.
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

KLM писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida писал(а):

Цитата

DrFaust:

 

Новые Райзеры это 742MH до 35г (в продаже с января) и 742ML до 15г (первая поставка летом).

 

Вадим, если не секрет:

742MH - "вкусный" рост и тест . Можно охарактеризовать строй\приоритет по приманкам, видам ловли? И...с января какого года?



 

С января текущего года.

Её стезя это джиг на течении и твич крупных минох (от 10 Храпа и выше) с последующим выдиранием щуки из травы или коряг. На палочке так и написано: "Force Landing". Строй быстрый, вершинка в меру толстая (я считаю, что тонкая чуткая вершинка для палочек с тестом до 35г ни к чему). Тест совпадает с реальным бросковым.

Вкусно.... ой вкусно   Аж задумался.......

То есть живьем и доступен?

А ТТХ нет в таблице... от ?- до 35гр, вес..., по леске ?

А как  она в броске? А каков низ по броску? А в джиге с какого веса отрабатывает дно? С какого веса отрабатывает по кончику?

"От Храпа 10 " - ОТ потому, что  меньше - слабо бросит, или меньше - жестковато?

Во втором случае , в принципе ,и меньшие , но дипы тоже будет твичить ( типа Евергрин Следж 6, или Понтун Греди Гатс 77 MD )?

Это была первая порция вопросов.......
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM:

Добрый день.

Все ТТХ Rizer 742MH есть у нас в таблице - http://www.midacompany.ru/Manufacturer/84-rizer.aspx?TabID=1</div>
 

С уваж.
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

KLM:

Добрый день.

Все ТТХ Rizer 742MH есть у нас в таблице - http://www.midacompany.ru/Manufacturer/84-rizer.aspx?TabID=1</div>
 

С уваж.

 

Спасибо...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....