Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте!

Выбираю спиннинг под следующие условия:

- твич (от Smit Jib до Pointer 100) 40%;

- джиг (от 6 до 20) 40%

- остальное 20%

Бютжет до 9 т. руб.

Какие будут мнения экспертов.
 
Добрый день, всем,

 

Подскажите, пожалуйста, как в сравнении палки Talon ITM 69 и MC Rizer 7, обе до 17 гр. Интересует в целом: заброс соотвествующих воблеров и свинца, чувствительность, лёгкость в работе (вес, эргономика). В частности: чувствительность на джиге и других донных монтажах от 6 гр.

 

Премного благодарен. 
 
Sk писал(а):

Цитата

Здравствуйте. Finezza Nuovo 762 UL-S и Finezza Nuovo 762 UL-T когда можно ожидать в продаже ?или может они есть в Рыбомании, а через инетнет магазин не доступны ?

Спасибо.

 

Добрый день!

Эти две палочки уже есть в продаже в Рыбомании и чуть позже будут доступны  в инет-магазине)

 

С уваж.
 
grau2(Сергей) писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida

Вадим, добрый день! Помогите разобраться, плиз. На украинском сайте прочитал в статьях такую инфу про Вигор 742 до 10,5 гр: Ю.Орлов "...25 граммовый джиг летит как из пушки и никаких намеком на провал бланка...", И.Равлик "...великолепно проявил себя при ловле на колебло до 22 гр..., ...джиг (10-30 гр.), дроп-шот от 18 до 44 гр. (не опечатка)..." Или я что-то недопонимаю? Спин до 10,5 гр., а разговор у них идет о каких-то запредельных весах. В чем фишка заключается? Денис мне ответил, что до 20-ти грамм уверенно. Данный девайс куплен в прошлом году у Вас, восторгов море, но хотелось бы расширить границы применения без боязни сломать. Интересует в основном верхний комфортный беспровальный предел по твичу, в т.ч. и с упористами моделями. С ув., Сергей



 



Я не Вадим! Добрый день! Ловил на раскатах прошлой осенью 1 ноября этой палкой воблером Х крос моретан 12 грамм. Заброс нормальный. Однако в ночь  перед указанной датой резко похолодало и выпал снег. Рыба ушла с меляка в камыши. Твич этой палкой этого воблера щуку не выманивал, наверное не хватало резкости при рывке и как следствие создаваемые колебания не доходили до рыбы. Твич Рестивом  6.9 до 21грамма того же воблера сразу стал приносить результаты. Мое мнение – надежный твич в пределах теста. С уважением!



 
Уважаемые мидовцы. Подскажите пожалуйста,какой спиннинг из двух моделей Basspara :632UL(0.8-5) и 662L(1-7) лучше подойдет для ловли окуня на воблеры-минноу 35- 45 мм с рабочим горизонтом до 1 метра.
 
DrFaust писал(а):

 

Цитата

Мидовцы, посоветуйте, пожалуйста, из своего ассортимента варианты удилищ для твичинга и крэнков. Небольших, 35-65 мм. Наверное, лучше для этих целей брать несколько удилищ. Посоветуйте, как лучше поступить?

Имею в наличии хороший инструмент для твичинга крупных воблеров на щуку, подбираю что-нибудь целенаправленное на окуня, голавля и язя. Что-нибудь не очень короткое, типажом, наверное, всё-таки ближе к бассовому.



 

Здравствуйте.С твичингом 35-65 мм воблеров миноу  все  вроде понятно. Для решения этой задачи подойдет одна палочка, а вот кренки 35 мм  и 65 мм  это совсем  разные воблеры. По моему здесь одной палочкой Вы не обойдетесь.Суммируя выше сказанное,советую Tiro GOTS 762L, а для более упористых воблеров Tiro GOTS 792 ML. С уважением.
 
b76 писал(а):

Цитата

Здравствуйте!

Выбираю спиннинг под следующие условия:

- твич (от Smit Jib до Pointer 100) 40%;

- джиг (от 6 до 20) 40%

- остальное 20%

Бютжет до 9 т. руб.

Какие будут мнения экспертов.

 

не плохим вариантом для вас будет рестив 78 с тестом до 23гр. это удилище отлично справится и с твичингом, и с джигом в рамках веса указанных вас приманок. так же можно рассмотреть такую же модель только с тестом до 28гр. эти удилища очень похожи по своим характристикам, единственное, что унцовик он больше ориентирован под джиг, а тот что 23 под твич. хотя тактильно эта разница ощущается очень слабо. при этом их длина будет универсальной и для твичинга и для джига. 

 

 
 
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста реальные граница теста МС Basspara 632 UL 0.8-5гр.

А то в анотации написано что "можно смело прибавлять 3-4 гр".
 

Ребята подскажите, что из себя представляет спиннинг Major Craft  Zaltz  ZAT-T722M. И самое главное нормально ли он справится с микроджигом будет ли чуйка и с каким весом. Ловля на течке и стоячем тичении, но больше на течении. Ребята в магазине говарят что у неё чуйка в руку от 3гр.


 
 
Огромное спасибо Сергей (KLM), Андрей (a_pitertsov) и, сорри не знаю как зовут, МТСР! Вчера дома вешал на палочку вобы весом 16 и 18 гр. Мне показалось, что с 16-ти граммовым заброс пройдет нормально, но на пределе, а вот уже 18-ти граммовый - переборчик. Поэтому, как, Андрей, Вы сказали -13, максимум 15 грамм, но еще надо попробовать на твиче, ведь твич 12-ти граммового Х-кросса не всегда возбуждает зубастую. С ув., Сергей
 
Здравствуйте. Купил на днях спиннинг, после рассматривания дома стал сомневаться какую модель я купил!

Может подскажете в чем тут фишка?
 
Дмитрий большое спасибо за ответ.

Немогли бы Вы охарактеризовать следующие модели относительно моих условий:

- RZS-742M (5-21)

- VI+ 7'6''-MF2 (7-21) 

- VI+ 7'4''-MF2 (5-21)

С уваженим.

 
 
KoKon:

 


Купили Вы, конечно же, Rizer, но с косяком сборщиков. Если это напрягает, поменяйте. В случае проблем, обратитесь ко мне в личку - я договорюсь с потавщиками в Латвии.

Пожалуйста, назовите модель - будет что предъявить японцам.

 
Vadim Mida, конечно я я купил Rizer :) но он дома оказался полу Restive! :)

Это конечно мелочь, но осадок остается....ведь Вы описывали какой строгий контроль качества у Major Craft,

и это было одним из основных факторов выбора этой фирмы.

Модель RZS 742 M.

 
 
KoKon:

 

Согласен с Вами. Но это тот случай, когда имеет место быть приславутый человеческий фактор, что конечно же, не служит оправданием.
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

KLM

Сергей приветствую.Не так давно шел разговор о легких катушках Абу и еще какой то.Как по ним информация.

С Уважением!

 

Алексей, добрый вечер!

Накопление информации в процесе. Сам пока крутил\щупал. По ощущениям ФлюгерСаприм и АбуМагПро Лайт - близнецы-братья. Ход приятный, но из-за высокой передачи слегка вязковат. Катушки ИМХО не силовые , а скорее крупношпульные лайты. Реально легкие. Портит впечатление внешность - некоторый переизбыток "кетайскага золотищща".

Патриах - строже, практически без люрекса, звонче и ощутимо легче ход ( ну и передаточное поменьше). Шпуля - схожа с шпулями от Моозен Бранзино , т.е. металл+углеволокно.

Сейчас облавливает эти катушки мой знакомый, и первые впечатления пока выглядят как (цитирую его сообщение):

"Обловил только Суприм ХТ, типа меньшего патриарховского брата.



Намотка на самой меньшой- полное говно, надо долго играть с бекингом, и шайбами в итоге- петель не кидает, но и красивой назвать -язык не повернеться.

У Патриарха намотка получше, во всяком случае не горбатая, и ход шпули больше, следовательно больше места для маневра."

В общем - недельки через полторы-две будет итог, он отпишет (заодно и фото шпуль с намоткой сбросит мне). Тогда и выставлю сюда.

А если что-то толковое выйдет из этого всего, то возьму у него, и еще и сам покидаю-половлю.

 

С уважением.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Мужики, подскажите что такое Ajing (линейка KGLigts)? И чем обусловлена установка на хлысте колец и тюльпана малых диаметров?
 
Товарищ предлагает TALON VI PLUS 10'00" S MXF2 1/4 - 3 OZ line 8 - 20 Lbs.Сказал , что подарили в 2005г, но так им и не ловил.

Меня смущает тест. Что скажите Лаборант? 
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

Мужики, подскажите что такое Ajing (линейка KGLigts)? И чем обусловлена установка на хлысте колец и тюльпана малых диаметров?



 

Прошу прощения, что вмешиваюсь.

Да и вообще, по-подробнее о серии KGLigts можно?
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

Мужики, подскажите что такое Ajing (линейка KGLigts)? И чем обусловлена установка на хлысте колец и тюльпана малых диаметров?



 


Ajing – это спортивная ловля спиннингом мелких (по морским меркам) пелагических хищников – ставрид. Ловля на небольшие крэнки, рэттлины, минноу, топвотеры, мини-пилькеры и легкий джиг.

 

Что касается колец, то это сейчас общая тенденция на японском рынке в связи с тотальным переходом на мягкие шнуры. Практически отпала надобность в слишком крупном входном кольце и диаметр раннингов практически не важен. А при прочих равных, лучше поставить более мелкие колечки, чтобы облегчить снасть и улучшить баланс. Да и на цене это сказывается в лучшую сторону. Тоже самое можно увидеть в Salty Sensation от EverGreen и некоторых новых сериях Графитлидера.