Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Д.А. писал(а):

 

Цитата

Подскажите, не собирается ли МИДА расширять аcсортимент магазина по бланкам Talon? Поглядел сайт "пиндосовский", заинтересовался Talon Salmon and Steelhead Travel Rods B472, Length 13'0", Sections 3, Line 15 - 25, Lure 1/2 - 2 1/2 и т.д. Возможно ли у Вас такой бланк заказать?

Вообще-то, теоретически заказать возможно... Но, практически это осуществить довольно сложно.

 
 

 

Вы официальный дилер, кому как не Вам это под силу .
 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

Ganzzz:

 

CKC-782M - обычный двучастник.


Ох, наверное, крэнки улетать будут за горизонт.   




 
 
Д.А. писал(а):

 

Цитата


 

Вы официальный дилер, кому как не Вам это под силу .



 

Мы, конечно, можем. Но Вам придется внести предоплату и ждать поставки месяца 4.
 
Andreus:

 

Эта палочка имеет скорее техасно-каролиновый типаж. А, вот, СКС-762ML с реальным тестом около 21г надо будет в Италии погонять на кренках - на потрях она очень правильная для этих дел.
 

 

Посмотрите личку
 

 

Я Вам отписал в личку.
 
Vadim Mida:

 

Посмотрите личку

 С ув.
 
Ребята, а подскажите пожалуйста, подойдёт ли Graphiteleader Calzante EX GOCAXS 792UL-T под микроджиг ловля в большей степени на р.Дон и какой рабочий вес ( по джигу)  спиннинга на течении. 
 
DAG-DVA:

 


Попробую провести интерполяцию, т.к. указанной моделью не ловил, но есть 792 Финесса, 732 Кальзанте, обе солида. Тубулярами тоже доводилось ловить.

Рабочие веса у данного спиннинга будут от 2 до 7 грамм + некрупная приманка. Я не очень хорошо себе представляю р. Дон в районе Воронежской области, но в Верхнедонском районе Ростовской области эту палочку можно будет применить для ловли на МДЖ в некоторых местах. Но если рассчитывать на деликатную ловлю в бОльшем количестве мест, то я все же порекомендовал что-нибудь более тестовое, грамм до 10-12 хотя бы ...

 
Добрый день,

 

Поделюсь впечатлением о Beneyro SL632, может, кому-то будет полезным и интересным.

 

Выбрал данную палку на смену St.Croix AVS66LF, так как требовалась упругость палки на твитче всего, что больше Tiny Fry 38. На стояке и вбезветрие St.Croix справлялся с Athlete 50, но при смене условий уже тяжело давалось это. Хотелось заменить на палку, которая сможет и твитчить до Rigge 56, и фэтики гонять на струе при сохранении характеристик чувствительности, заброса, эргономики всего спиннинга. Выбор пал на Beneyro SL632. Первые вылазки на реку в марте рыбы не принесли, но стало ясно, что:

- бросает воблеры минноу до 3 гр лучше St.Croix;

- 4 гр. простукивает с твистером 1,5 дюйма не хуже St.Croix, чтобы сделать окончательный вывод (лучше ли) нужно в комфортных условиях половить целенаправленно на джиг;

- твитч уверенно и комфортно от Tiny Fry 38 до Athlete 70, Rigge 56- на легке. То есть лучше, чем St.Croix, хотя "на низах" Avid блестяще анимировал, что Tiny Fry 38, что Rigge 35. При этом MC позволяет добиться того же самого, только чуть строже;

- осталось провести сравнение на струе с фэтиками, но это только с середины июня.

 

Резюме. Что хотел, то получил в Beneyro SL632. Доволен, рекоммендую.

 

P.S. Сегодня на МР обрыбил на Tiny Fry 38.
 
Павел Сергеевич:

Спасибо за отчетик. Если не против, разместим в отзывах о данной палочке))

 

С уваж.
 
 Добрый день.

Интересует модель MC RIZER 702L. Подойдет ли как универсальный лайт? 

Будет ли отыгрывать по кончику 4 гр? Сможет ли нормально работать с 35 риджем, 40чирфул и т.д.? Верх по твичу. 

 

Спасибо.
 
Добрый день!

У меня на забросе сломался хлыст MC Rizer 702H 10-42, на второй рыбалке на НВ.

Не перегружал(макимальная приманка была Salmo Slaider 10F, перевозил аккуратно  в тубусе ,в лодке не ударял.

Сломался при забросе  20 граммовой приманке DEPS BuzzJet Jr.

Готов подвезти хлыст на любую экспертизу.

Причем в первый день спининг очень понравился во всех отношениях и отвечал тем условиям, для которых я его себе брал.

 

С уважением, Леонид.
 
Wonder спасибо учту ваше мнение при выборе снасти. 
 
a.s.titan писал(а):

 

Цитата

 Добрый день.

Интересует модель MC RIZER 702L. Подойдет ли как универсальный лайт? 

Будет ли отыгрывать по кончику 4 гр? Сможет ли нормально работать с 35 риджем, 40чирфул и т.д.? Верх по твичу. 

 

Спасибо.


 

Мне довелось отловить 2 рыбалки этим спиннингом с плетеной леской Daiwa Emeraldas 0.5. Он имеет явно выраженное твичинговое направление, при этом очень хороший заброс и тактильная чувствительность.

4 грамма по кончику работает, но в комфортных условиях, так как вершинка там не самая тонкая (твичинг - главное направление). Я в основном ловил 5 граммами и выше, вплоть до 10 грамм. Уже лучше, но опять же - если сильный боковой ветер, то может потребоваться дополнительная концентрация внимания. 

Если нет сильного неудобного ветра и жесткое дно, то уже от 5 грамм стучит в руку.


Чуйка по контактам с инородностями при проводке на очень хорошем уровне - бланк звонкий.

 

 

На счет нормальной работы с 35 риджем и 40 чирфулом - неуверен. Спиннинг спроектирован в силовом ключе. Для таких маленьких приманок я предпочитаю использовать чистый УЛ, хотя если будет необходимость, то заброс будет отличным. А вот варианты проводок будут ограничены.

А вот верх по твичу там довольно высокий, спиннинг достаточно хорошо держит нагрузку и сопротивление воблера.

 орбит 80 на течке - потянет. 

Купал на течке и воблеры и с бОльшим заглублением - liberty pitty 65 и 75, bite 60 - тоже справляется. 

Хотя любители твичить колами могут мне возразить.

 

Главные достоинства спиннинга по мне - отличный заброс, комфортная ловля на твиче и высокая тактильная чувствительность.

И еще один момент - на первой рыбалке мне показалось, что уже на килограммовой щуке спиннинг несколько слабоват. Но потом привык. Вываживание получается не таким жестким, но все рывки отрабатываеются просто отлично, сходов не было. Большой плюс если требуется ловля с тонкими лесками. В условиях большого количества травы, коряжника и крупной рыбы разумеется нужна палочка помощнее.
 
Leon писал(а):

Цитата

Добрый день!

У меня на забросе сломался хлыст MC Rizer 702H 10-42, на второй рыбалке на НВ.

Не перегружал(макимальная приманка была Salmo Slaider 10F, перевозил аккуратно  в тубусе ,в лодке не ударял.

Сломался при забросе  20 граммовой приманке DEPS BuzzJet Jr.

Готов подвезти хлыст на любую экспертизу.

Причем в первый день спининг очень понравился во всех отношениях и отвечал тем условиям, для которых я его себе брал.

 

С уважением, Леонид.

 

Добрый день, Леонид!

Конечно привозите.

 

С уваж. Денис

 
 
Wonder писал(а):


Цитата

 

Мне довелось отловить 2 рыбалки этим спиннингом с плетеной леской Daiwa Emeraldas 0.5. Он имеет явно выраженное твичинговое направление, при этом очень хороший заброс и тактильная чувствительность.

4 грамма по кончику работает, но в комфортных условиях, так как вершинка там не самая тонкая (твичинг - главное направление). Я в основном ловил 5 граммами и выше, вплоть до 10 грамм. Уже лучше, но опять же - если сильный боковой ветер, то может потребоваться дополнительная концентрация внимания. 

Если нет сильного неудобного ветра и жесткое дно, то уже от 5 грамм стучит в руку.

Чуйка по контактам с инородностями при проводке на очень хорошем уровне - бланк звонкий.

 

На счет нормальной работы с 35 риджем и 40 чирфулом - неуверен. Спиннинг спроектирован в силовом ключе. Для таких маленьких приманок я предпочитаю использовать чистый УЛ, хотя если будет необходимость, то заброс будет отличным. А вот варианты проводок будут ограничены.

А вот верх по твичу там довольно высокий, спиннинг достаточно хорошо держит нагрузку и сопротивление воблера.

 орбит 80 на течке - потянет. 

Купал на течке и воблеры и с бОльшим заглублением - liberty pitty 65 и 75, bite 60 - тоже справляется. 

Хотя любители твичить колами могут мне возразить.

 

Главные достоинства спиннинга по мне - отличный заброс, комфортная ловля на твиче и высокая тактильная чувствительность.

И еще один момент - на первой рыбалке мне показалось, что уже на килограммовой щуке спиннинг несколько слабоват. Но потом привык. Вываживание получается не таким жестким, но все рывки отрабатываеются просто отлично, сходов не было. Большой плюс если требуется ловля с тонкими лесками. В условиях большого количества травы, коряжника и крупной рыбы разумеется нужна палочка помощнее.

 

Спасибо за ответ.

Ваше мнение потянет ли RIZER щуку на 2-3кг, голавля на1-1,5кг или под такую рыбу стоит подыскать другую палочку?

 
 
a.s.titan:

я обычно подбираю снасть под условия ловли и приманки, и только за редким исключением могу взять более мощный, чем требуется спиннинг (были случаи, что ловля была на легкий джиг, но щука была гарантировано более 5 кг).

За исключением глухой травы и сильного коряжника с рыбой указанного вами размера данный спиннинг безусловно справится. А вот в тяжелых условиях - надо попробовать, леска 10-12 lb, думаю борьба будет интересная, с обоюдными шансами :D
 
 Уважаемые представители МИДЫ.

У меня есть пара вопросов.

Скажите пожалуста,можно ли прикупить где-нибудь хлыст к МК CKS-652ML? Сломал по глупости-поскользнулся на обледеневших камнях.(((

Палочка супер.Чего от неё хотел,то и получил.)

Ну и заинтересовала моделька Талона в  ИТМ 6'9"-MLF2 что висит у вас в новостях.Условия лова: малые реки с коряжником и густой прибрежная растительность,жабовнички,торфяные карьеры.Хочется что-то на подобии Коркиша,коротенького,жёского колышка,но тестом повыше для твича щучьих миношек около Храпа 10го, иногда мелкого джига.Плюс ко всему,палка не должна быть "нежной" удары по веткам и подобное неизбежны.Может есть,что предложить страждущему, кроме выше названного Талона в этом ценовом диапазоне?

 

Заранее спасибо,Михаил.