Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
D@nTe писал(а):

Цитата

Ну и заинтересовала моделька Талона в  ИТМ 6'9"-MLF2 что висит у вас в новостях.Условия лова: малые реки с коряжником и густой прибрежная растительность,жабовнички,торфяные карьеры.Хочется что-то на подобии Коркиша,коротенького,жёского колышка,но тестом повыше для твича щучьих миношек около Храпа 10го, иногда мелкого джига.Плюс ко всему,палка не должна быть "нежной" удары по веткам и подобное неизбежны.Может есть,что предложить страждущему, кроме выше названного Талона в этом ценовом диапазоне?  Заранее спасибо,Михаил.


 

Я думаю в плане наибольшей надежности Талон будет в приоритете. Хотя признаюсь честно, ни одной палки из ассортимента МК, Графитлидер еще не сломал (тьфу, тьфу, тьфу...), несмотря на достаточно небрежную эксплуатацию в зарослях малых рек.


 
 
 2fetisovvv

Вот и мне так кажется,если Талон и позиционируется как  довольно"силовые" палки.Но смотрел 7'0"-LF2(5-14) и 7'6" -LF2(3-10).У 7 футового по ощущениям запас мощности меньше чем у 7`6,а тест 3-10 мне просто ненужен,если смогу найти хлыст к МК.Вот и обратил внимание на 6'9"-MLF2.Вроде бы если тест по леске 17либров,то и запас мощности должен быть приличный.

А сломал Корку из-за удара бланком о камни при падении.( Нареканий к нему никаких-хорошая рабочая палка с которой облазил почти всю нашу область+ Владимирскую и Ивановскую зацепил.

  Графитлидер как мне показалось уж больно "попсовые"палки,хотя под мыльницы вроде даже очень ничего.
 
D@nTe:

У меня есть Талон ИТМ 7, 7-25. Откровенно говоря восхищаюсь сочетанием изящности и заложенного в нем ресурса. Нормально половить им еще не довелось, но вера в надежность появляется с первого взгляда. Вот тут мой небольшой обзорчик midacompany.ru/Boards/Topic.aspx.
 
2fetisovvv почитал...

Спасибо за развёрнутый "домашний" отчёт...Видимо то что мне и надо,только тест пониже и длинна поменьше.  И "добил" меня отчётик vvs58 с 85й страницы.Может кто нибудь отговорит всёже?)))

Хочется уточнить у уважаемых представителей компании как можно приобрести 6'9"-MLF2 в ITMе?Ни цена,ни наличие не указаны,у нас в магазинах я тоже эту модельку не встречал.
 
D@nTe писал(а):

Цитата

 Уважаемые представители МИДЫ.

У меня есть пара вопросов.

Скажите пожалуста,можно ли прикупить где-нибудь хлыст к МК CKS-652ML? Сломал по глупости-поскользнулся на обледеневших камнях.(((

  Заранее спасибо,Михаил.

 

Добрый день, Михаил.

Хлыстик на замену можно приобрести через инет магазин.Просто пришлите заказ к нам на почту rybomania@ midacompany.ru

 

Цитата
Хочется уточнить у уважаемых представителей компании как можно приобрести 6'9"-MLF2 в ITMе?Ни цена,ни наличие не указаны,у нас в магазинах я тоже эту модельку не встречал.

 

Михаил, будьте пожалуйста внимательней, и модель,и цена, и наличие данного спиннинга указаны в инет-магазине - http://midacompany.ru/Rybomania/ViewSeria.aspx?CatId=13 

 

С уваж.
 
2Mihali4

Прошу прощения,действительно незаметил.

Хлыстики у вас в наличии?Или ждать,когда привезёте?Ну и цена тоже интересует.)

Про 6'9"-MLF2 сами что нибудь можете добавить?Неразочарует? Просто на Талоны обратил внимание после получаса джиговой ловли кастомным одночасником до 1,5 унции у знакомого. 
 
Хлыстик есть в наличии)) Информацию по цене скинул Вам в ЛС.

По 69 к сожалению сказать ничего не могу, не ловил( Но могу сказать, что имеющиеся у меня в пользовании Талоны не разочаровывают уже много лет))))

 

С уваж. Денис
 
D@nTe:

Если эта палочка по жёсткости и строю как и в VI+ , то конечно будет полегче и позвонче, но в этом плане меня устраивает и красненький Талон
 
 2Mihali4

Спасибо,получил.Если есть в наличии это здорово.Осталось только подумать,приехать к вам самому или всёже доставкой заморочится.)

vvs58 

Спасибо.Вот по строю то  и берут сомнения.Я вроде как начинающий спинингуй(3й сезон всего пойдёт),но есть своё представление о "кошерности" палок.Эстет этакий,блин...)))

С уважением,Михаил.
 
D@nTe:

 


Здесь можно посмотреть довольно развернутый тест 69-го Талона, сделанный Андреем Питерцовым.
 
Wonder:

Здравствуйте.

Вы на Даме называли шедевром Психоган 732 2,5-12. очень мало отзывов по 21понтун.

Охарактеризуйте пожалуйста модель, возможно стоит обратить внимание на него при выборе универсального лайта? 
 
a.s.titan:

 

психоган - это джиг 6-10 грамм, по кончику, в тяжелых условиях, ветер, мягкое дно. В данном предназначении лучшее, чем я пока ловил. НО , в руку глухой! Как универсал не пойдет никак. Там очень тонкий мягкий кончик ...

Короче говоря полная противоположность райзеру. Райзер звонче, но с гораздо более жесткой и толстой вершиной.

Заброс у обоих очень комфортный и далекий.
 
Добрый день.

При покупке Bosco RV GLBRS-642L узнал, что серия выпущена очень ограниченным тиражом. Это так?

 

И еще вопрос: Когда можно ожидать начала розничных продаж Bosco Nuovo?

.
 
Pilot:

 

Да, Bosco RV была выпущена довольно ограниченной партией, после чего японцы решили изменить дизайн. Старт продаж Bosco Nuovo в Японии намечен на июнь-июль. У нас должны появиться в июле.
 
Мидовцы, посоветуйте, пожалуйста, из своего ассортимента варианты удилищ для твичинга и крэнков. Небольших, 35-65 мм. Наверное, лучше для этих целей брать несколько удилищ. Посоветуйте, как лучше поступить?

Имею в наличии хороший инструмент для твичинга крупных воблеров на щуку, подбираю что-нибудь целенаправленное на окуня, голавля и язя. Что-нибудь не очень короткое, типажом, наверное, всё-таки ближе к бассовому.
 
Vadim Mida

Вадим, добрый день! Помогите разобраться, плиз. На украинском сайте прочитал в статьях такую инфу про Вигор 742 до 10,5 гр: Ю.Орлов "...25 граммовый джиг летит как из пушки и никаких намеком на провал бланка...", И.Равлик "...великолепно проявил себя при ловле на колебло до 22 гр..., ...джиг (10-30 гр.), дроп-шот от 18 до 44 гр. (не опечатка)..." Или я что-то недопонимаю? Спин до 10,5 гр., а разговор у них идет о каких-то запредельных весах. В чем фишка заключается? Денис мне ответил, что до 20-ти грамм уверенно. Данный девайс куплен в прошлом году у Вас, восторгов море, но хотелось бы расширить границы применения без боязни сломать. Интересует в основном верхний комфортный беспровальный предел по твичу, в т.ч. и с упористами моделями. С ув., Сергей
 
grau2(Сергей) писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida

Вадим, добрый день! Помогите разобраться, плиз. На украинском сайте прочитал в статьях такую инфу про Вигор 742 до 10,5 гр: Ю.Орлов "...25 граммовый джиг летит как из пушки и никаких намеком на провал бланка...", И.Равлик "...великолепно проявил себя при ловле на колебло до 22 гр..., ...джиг (10-30 гр.), дроп-шот от 18 до 44 гр. (не опечатка)..." Или я что-то недопонимаю? Спин до 10,5 гр., а разговор у них идет о каких-то запредельных весах. В чем фишка заключается? Денис мне ответил, что до 20-ти грамм уверенно. Данный девайс куплен в прошлом году у Вас, восторгов море, но хотелось бы расширить границы применения без боязни сломать. Интересует в основном верхний комфортный беспровальный предел по твичу, в т.ч. и с упористами моделями. С ув., Сергей


Сергей, я не Вадим, но будучи опосредствовано свидетелем истории с этими Вигорами, попытаюсь внести ясность...

Ярик (Ярослав Яковенко, бывший в чем-то лицом конторы двигавшей ГЛ в Украине, царство ему небесное..., хороший человек был) , который спромотировал сей девайс Орлову, был личностью склонной к экстриму и провокациям в хорошем смысле слова. Его методы тестирования новых спиннингов включали в 100% случаев фугование приманками с 2х кратным перегрузом....о чем он и говорил покупателям, да и просто окружению...

А жизнь показала, что далеко не все способны воспринимать сказанное адекватно.

"Можно" вовсе не значит "нужно" Да , сей Вигор имеет запас по тесту, но ИМХО, я бы ограничился вполне вменяемыми 14гр-16гр... Да и статистика говорит о том, что нездоровый экстрим дает поломки.

И ...если у Орлова палочка до сих пор не хрястнула, вовсе не говорит о том, что она не склеит ласты  на перегрузе 2.5 у вас.

Итого-в диапазоне ло 14гр (учитывая басовые корни и тест по леске) вы получите совершенно замечательную палочку, в далее - получите лотерею.... А оно нужно?




 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM

Сергей приветствую.Не так давно шел разговор о легких катушках Абу и еще какой то.Как по ним информация.

С Уважением!
 
grau2(Сергей) писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida

Вадим, добрый день! Помогите разобраться, плиз. На украинском сайте прочитал в статьях такую инфу про Вигор 742 до 10,5 гр: Ю.Орлов "...25 граммовый джиг летит как из пушки и никаких намеком на провал бланка...", И.Равлик "...великолепно проявил себя при ловле на колебло до 22 гр..., ...джиг (10-30 гр.), дроп-шот от 18 до 44 гр. (не опечатка)..." Или я что-то недопонимаю? Спин до 10,5 гр., а разговор у них идет о каких-то запредельных весах. В чем фишка заключается? Денис мне ответил, что до 20-ти грамм уверенно. Данный девайс куплен в прошлом году у Вас, восторгов море, но хотелось бы расширить границы применения без боязни сломать. Интересует в основном верхний комфортный беспровальный предел по твичу, в т.ч. и с упористами моделями. С ув., Сергей



 


Добрый вечер.

 

Хоть я и не Вадим…

И мне «украинская тестовка» непонятна. Пока отловил этим спиннингом четыре рыбалки… на мой взгляд по джигу реальный верх около 18-19 г. (это при силовом забросе). По твичу: это минохи до 13-15 г. С ними провалов нет. По дипам еще пока рано делать выводы – пока не ловил.

 

С уважением.
 
Здравствуйте. Finezza Nuovo 762 UL-S и Finezza Nuovo 762 UL-T когда можно ожидать в продаже ?или может они есть в Рыбомании, а через инетнет магазин не доступны ?

Спасибо.