Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли спиннинг BPS-632 UL для твичинга мелких воблерков от 1,8 до 5 г, размерность 35 - 50 мм.  Вообще какое предназночение этой палочки. Очень уж обращает на себя внимание цена и внешний вид. Стоит ее пробовать или копить на что-то более крутое? Спасибо.
 
KLM писал(а):

Цитата

Есть некоторое предложение к администратору сайта.

Имеет смысл все отзывы о удилищах, которые есть в форуме, оснастить таблицей ссылок и вынести ссылку эту таблицу в главное меню. 

 

KLM, VVS58

К сожалению на все не хватает времени, но мысль хорошая!!!Пока что, для общего блага, предлагаю оставлять свои отзывы в специальном разделе, прикрепленном к каждому продукту. Например - http://www.midacompany.ru/Products/17101-arc-762m.aspx

 

С уваж.
 
KLM писал(а):

 

Цитата

Аргенто Прототип 5-24 9фт в безветрие внятно показывает касание дна и "в руку" на 4гр+Сандра 2 , на ПЕ 25лб


 

За такие бабки удочка должна ловить сама!




 
 
Санек писал(а):

Цитата

KLM писал(а):

 

Цитата

Аргенто Прототип 5-24 9фт в безветрие внятно показывает касание дна и "в руку" на 4гр+Сандра 2 , на ПЕ 25лб


 

За такие бабки удочка должна ловить сама!




 

Хорошо пахнуть и выгуливать собаку.....

Щупал Виттория сегодня, вот только самой длинной и не было ( а она и интересовала)..... ВОТ ЭТА удочка должна еще песни петь...

 

Однако вопрос возник - была в каталоге самом начале Виттория что-то 7.6 ...в общем около 8ми футов..а ноне - нет.. Грустно.....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM писал(а):

 

Цитата

Есть некоторое предложение к администратору сайта.

Имеет смысл все отзывы о удилищах, которые есть в форуме, оснастить таблицей ссылок и вынести ссылку эту таблицу в главное меню. 

Много людей, заходя на сайт, начинают перелопачивать сотни страниц форума, и далеко не всем хватает терпения найти то, что нужно. Посему -задают вопросы по палочкам, которые уже не раз задавались, но не всегда находится тот, кто готов в данный момент ответить.

В общем - трудоемкость такой модернизации минимальна, а информативность ресурса зело повыситься.

Как-то так.

Постараемся попозже сделать что-нибудь подобное - давно напрашивается. Пока руки не доходят.

 
 
Доброго времени суток всем!

Неужели никто не пользовался Bosco GLBC-702H кастинг 10-84 гр., кто же их все купил? На сайте  давно нет, зато появилась Bosco GLBRC-702H из новой серии Bosco RV. Расскажите по ней хоть что-нибудь, чем новая отличается от старой, вес, строй и т.д. Думаю использовать под лодочный джиг 28-65 гр. на средней Волге, иногда берег. Или все-таки Corkish CKC-702X? Очень жду любую инфу, спасибо.

Александр
 
21213 писал(а):

 

Цитата

... Очень жду любую инфу, спасибо.

Александр



 





Даю любую (какую имею, не больше - не меньше)  информацию. Имею Bosco GLBC-702H, Corkish CKC-702X. Брал для твича и других видов дергинга. Ловил  Corkish CKC-702X очень недолго (часа 2). Впечатления - позитив. Bosco GLBC-702H не ловил, но берегу и не продам. Заранее настроен на позитив. Специально приезжал в Рыбоманию потрясти Bosco  GLBC. До этого момента всегда тащился от серий Vigore, Veloce и Bosco, которые ложились в руку как родные.  Bosco  GLBC не впечатлила  и в руку не легла. Если бы встал вопрос о джиге, то первое что стал бы пробовать - это Corkish CKC-702X (более гибкий  и предположительно чувствительный кончик) Все! Все,что знал - выдал. С уважением!




 
21213:

 

Старая Боско 702Н как-то не отложилась в памяти. Новая - жесткая по всей длине без "концеватости", больше подойдет для легких джерков и свимбейтов. Для джига, на мой взгляд, предпочтительней будет Коркиш. Хотя, это на уровне предпочтений. Что касается чувствительности, то она у них примерно на одном уровне.
 
Старая боска 702H есть в паре с рекордом 51, под крупные воблеры и свимбейты,   джигом ловил весамми 40-56 грамм+оффсет 5/0 и басс ассасин 4 дюйма, все отлично и чуйка и заброс. коркиш более концевой и вершина более информативная на в руку поглуше,как мне показалось.
 
Здравствуйте.

Когда в продаже появится Кальзанте 732UL-S? 
 
Евгений81:

 

В мае
 

Недавно удалось выбраться на один из форелевых платников, который находится недалеко от города Абинск Краснодарского края. На территории форелевого хозяйства находится небольшой прудик, в котором в свою очередь живет форель, которую выпускают туда из садков. Но после каждого сезона работники хозяйства проходят бреднем по пруду и отбирают форель, весной же они заново запускают мелкую форель, которая живет в пруду год, а может и больше. И так сложились обстоятельства, что нам удалось выбраться именно в тот момент времени, когда новую форель еще не выпустили, а та, которая осталась после вычистки водоема, была крайне пассивна и не проявляла активности, которая присуще форели на платниках. Поэтому приходилось очень сильно потрудится, чтобы соблазнить форель и заставить ее атаковать приманку. Форель постоянно выходила за приманкой, но брать ее отказывалась. В случае с воблерами, форель преследовала приманку, но очередной рывок ее отпугивал. На вращающиеся блесны форель вообще не обращала никакого внимания, поэтому приходилось постоянно экспериментировать с приманками и выявлять лучшие из них, которые были способны заставить форель атаковать приманку. Так продолжая эксперименты, я пришел к выводу , что лучшими приманками для ловли форели оказались небольшие колебалки. Начал я ловить с самой маленькой колебалки, которая у меня есть, ей оказалась колебалка M2 от фирмы Forest весом всего 0,8 грамм. Такую маленькую колебалку форель не могла пройти стороной и атаковала приманку, при проводке мелкой дрожью. Таким образом, удавалось как можно дольше удерживать приманку в поле зрения форели, я думаю это непосредственно сказалось на количестве поклевок форели. Поймав несколько штук на самую мелкую колебалку, мне стало интересно посмотреть, как форель откликнется на другие колебалки фирмы Forest. Я решил поставить колебалку темного цвета, в моем арсенале было несколько колебалок как чисто черного цвета, так и с различными вкраплениями. Как оказалось чуть позже форель отлично отреагировала на темные колебалки, скорее всего сказалась солнечная погода. Но как известно прудовая форель очень быстро привыкает к предлагаемым приманкам и приходится постоянно менять их, чтобы поклевки продолжались с той же интенсивностью. Так после поимки одной или двух форелей приходилось менять колебалки, так как форель просто не реагировала на них, но как только в зоне видимости форели появлялась новая приманка, она тут же догоняла и атаковала ее. К вечеру активность форели увеличилась и она стала более неприхотливой, поэтому можно было использовать более крупные колебалки, чтобы отсечь уж совсем мелкую форель. К концу дня мне удалось разловить практически все колебалки Forest, которые у меня имелись, и кроме того мне даже удалось отснять видео, где я решил показать колебалки в работе.


www.youtube.com/watch








Удачи на воде!

 

 
Огромное спасибо откликнувшимся! Доверяю Вашему мнению.

Значит все-таки Corkish CKC-702X. Наконец-то удалось его потрясти, понравился, буду брать тоже под 50 Рекорд, хотя к Боско прикипел душой по короткой 682, а 702 так в руках и не удалось подержать.

С уважением, Александр.
 
Вот эту страничку: http://www.midacompany.ru/Manufacturer/123-mo-do-wildhunch.aspx - нельзя Савину с Капитановым показывать. А то ведь скупят всю серию "Дикий Хынч" на корню. И больше никому не достанется.
 

Вася, у вас же там настоящая форель в часе езды. Зачем тебе искусственная?
 
Подскажите, не собирается ли МИДА расширять аcсортимент магазина по бланкам Talon? Поглядел сайт "пиндосовский", заинтересовался Talon Salmon and Steelhead Travel Rods B472, Length 13'0", Sections 3, Line 15 - 25, Lure 1/2 - 2 1/2 и т.д. Возможно ли у Вас такой бланк заказать?
 
KK писал(а):

 

Цитата


Вася, у вас же там настоящая форель в часе езды. Зачем тебе искусственная?


Сейчас речки мутные, поэтому и приходится тренироваться на доморощеной форели 




 
 
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. посоветуйте мультовую палку, можно несколько вариантов. Условия: сильное течение, ямы, судак щука. Параметры: fast или ex. fast. под джиг, тест до 55-70 гр. гдето так. длинна не более 270. очень нужно....  
 
Господа, подскажите, а какая транспортировочная длина у  Major Craft  Corkish  CKC-782 M?  Так понимаю палочка громосткая раз число колен 1+.

 

Спасибо.
 
Ganzzz:

 

В таблице ошибка. CKC-782M - обычный двучастник.