Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Andrey K. писал(а):

Цитата

Wonder:

мне вот никак не обойтись без второй, хочу за лето провести полноценное сравнительное исследование плетеной лески и монофила ( с флуорокарбоном ) применительно к ловле хариуса и голавля. Плетеночку решил заказать в Рыбомании. Что-нибудь из вариваса. Поэтому без второй шпули ну никак((


посмотри на injapan или других японских сайтах. там она значительно дешевле выйдет


 
 
KLM:

я у нас нигде не видел патриарха ( честно говоря второй раз в жизни слышу про эту катушку ) ,а митчелл как-то ну никак не воспринимаю...были 2 катушки и обе так себе.

Я уж так к дайве прикипел, что даже не думал рассматривать что-то другое. Не буду говорить, что новые митчелл плохие катушки ( или любые другие бренды ) , но я привык доверять своей снасти, быть в ней уверенным что-ли  Может если получится в ркуах подержать и хоть 1 рыбалку потестить - то и мнение изменится)
 
А они новые, свежие серии..

Вот такую щупал\крутил, и сейчас на тесте у знакомого, через пару дней узнаю подробности. Но первое впечатление сильное... Особенно вес... У лайтовых  около 170гр...и это металл.

http://www.pfluegerfishing.com/products/products.php?p=44

 

Митчелл МагПро Лайт 500 держал-крутил, смотрел намотку. Впечатлен не менее...

Чуть потяжелее - 199гр,ибо бесконечник , и ход и прочая на уровне. И ..полностью металл.//

http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=167905

 

Обе - не "глухие"

 

 А Дайва или нет.. Ну пока выбирать было не из чего-да. У самого сплошная дайва, Экзисты и Сертейты.

Но напряжно , ведь хочется иметь комплекты и с моно, и с Дальнобойными ПЕшками, и Фаером кондовым для коряг и т д.

А шпули дополнительные - геморой, ИМХО.

Ну и...вот как бы хороши не были Экзисты, но ИМХО старые Лувиасы ( те, что с бесконечником)  куда лучше намотку давали, и за счет большего шага намотки - получше с тонкой плетней работали. Так что- дайва хорошо, но нще не всё...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
 2 KLM

В аегисе бесконечник ;)
 
Andrey K.:

 

Я зимой ловил поочередно, но ниткой, то монофилом. Метров 40 монофила тонкого просто сверху плетни наматывал на шпулю и все. Не надо - смотал на свободную другую катуху. Голь на выдумки хитра ;)
 
fetisovvv:

 

 

Написал в личку. Посмотрите...
 
Andrey K.

в москве в экстриме в магазине адреналин шпуля на aegis 2506 стоит 1800руб. информация трех дневной давности
 
Wonder писал(а):

Цитата

 2 KLM

В аегисе бесконечник ;)

 

В Митчеле-тоже....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Решил отразить на бумаге свое недавнее знакомство с палочкой известного американского производителя. Так уж сложилось, что это первое удилище Талон с которым я познакомился в своей практике. Но как говорится - "лучше позже, чем никогда"! Итак, у меня в руках спиннинг Talon ITM 7'0''- MXF2, 7-25гр.

Первые положительные эмоции испытываешь когда берешь в руки чехол. Он выполнен с мягкого, плотного и достаточно толстого материала похожего на бархат. Уверен, что он хорошо защитит спиннинг при транспортировке и на морозе "колом" не станет - для любителей зимнего спиннинга это безусловный плюс.





Дальше идет классика.

Бланк черного матового цвета, выполненный из фирменного Талоновского высокомодульного графита INT.







Кольца Fuji со вставками (если не ошибаюсь) Sic. Лак нанесен аккуратно и боз излишеств.





Классическая рукоять с катушкодержателем Fuji DPS18. Пробка конечно не без "сучка и задоринки", но зашпатлевана, зашлифована качественно и должна долгое время прослужить без реставраций. Завершает рукоять оригинальный грибок "под кожу".









 

Хотшотовая концепция строения бланка видна очень наглядно.





Очередной кульминационный момент наступает когда смотришь на торцы бланка. Легкое, достаточно изящное удилище таит в себе огромный ресурс и безусловно надежность. Взгляните сами на толщину стенок. Думаю комментарии тут излишни.





Подходящей катушкой из своего арсенала для этой палочки я определил Сертейт 2500Р Кастом. Естественно брать такую катушку совсем не обязательно. Достаточно подобрать ее по массе схожей с моей или немного по-тяжелее. Вот такой получается баланс.





Длинна рукояти полностью пригодна для твичинга.

 



А сейчас Талончик стоит в углу и ждет своего часа, пока хозяин борется с бацилами и избавлянтся от простуды.

 

Надеюсь что этот небольшой обзор поможет коллегам, которые вынуждены покупать палочки дистанционно.
 
ТО  fetisovvv :

      Спасибо за обзор! Прочитал с интересом, еще бы вес палочки указат ь и побольше бы таких обзоров ,действительно полезных для тех кто вынужден покупать палочки дистанционно. Сам приглядываюсь к 74MLXF, покупать буду именно так. С ув.
 
Жалко цена кусается   )))
 
Скиф:

С удовольствием бы взвесил, но увы не чем. Думаю ребята с Миды обязательно помогут в этом вопросе.

 

марсель:

Ну как вариант посмотреть такой же только в VI+.
 
А подскажите пжалуста по МК Crostage CRS-802L 7-23 г.

Для чего куда и зачем он думан?
 
Ingenuus писал(а):

Цитата

А подскажите пжалуста по МК Crostage CRS-802L 7-23 г.

Для чего куда и зачем он думан?

 

Приличный универсал за свои деньги.
 
Помогите с выбором спиннинга для крупной рыбы (10-20кг),ловля на течении колебалками и крупными вертушками.И как вариант на других реках джиг до 40гр.Выбираю между Talon и MC. Restiv (эти только из-за возможности покупки по низкой цене,можно рассмотреть и другие варианты).Буду благодарен за помощь.
 
Сегодня днем, Алексей (Номад) обрыбил новенькую Тиро ,76,1-12 гр.

Сазан, на  твистер Гари Ямамото, по честному. 4150гр

Рыбоид, после фотосессии, отпущен с почестями  :)

 


 


 

 

ps

никак не разберусь,как оставлять ссылки на фотофайл,чтобы была видна маленькая картинка в сообщении
 

Надо японам эти фотки отослать. Какая рыбеха на их палку ловится! Особенно с учетом антуража. А зима, я смотрю, и у вас до сих пор в силе. И в Волгограде. Про Москву - и говорить нечего. Грустно все....

С ув.,
 
Вопрос ко всем,у кого имеется в пользовании Talon ITM 7.0 MXF2 тест 7-25.Интересует его вес и реальный тест для дерга воблеров.
 
Всем доброго времени суток.

Начну немного издалека.)В прошлые выходные решил немного побаловаться ловлей микрококуней на ,не менее микро, джиг. В арсенале была Finezza. Но окунь просто категорически отказывался реагировать , так что пришлось экспериментировать…. Выбор пал на сплит-шот и тут возникли небольшие, но все-таки неудобства. Мощности Финеззы не хватало для нормального прохождения по донному мусору и переваливания через бровку. … Вот бы была палочка со всеми присущими рокфишевым спиннингам характеристиками, но чуть помощнее… Иногда наши желания сбываются( жаль что не все))))) …

 Буквально перед этими выходными к нам пришла новая серия от Major Craft KG-Lights. Она включает в себя две версии – KG-Lights Rock Fish и KG-Lights Ajing , но об этом можно будет поподробней прочитать у нас на сайте.

В процессе ознакомления с серией, наконец добрался до версии KG-Lights Ajing и …. Оно!!! Первая мысль была – какой вклееный кончик? Быстрая , мощная – твичинг одназначно…еле дождался выхов, что бы потестить на воде.Итак, первые впечатления):

Первое, что немного тревожило это небольшие кольца, на улице не месяц май, так что приходилось почаще окунать их в воду. После нескольких забросов все сомнения ушли и стало ясно,что на дальность заброса такие колечки особо не влияют, и по сравнению с палочками с большими колечками, абсолютно не проигрывают.  Учитывая сильный ветер проверить нижний тест небыло никакой возможности, но отыгрывание кончиком, на касание 4 грамовой головки не самого жесткого дна, было видно.По верху решил не мудрить и поставил предел – 10 гр… все в норме, дальше решил не эспериментировать)  Далее пошли в ход каролинская оснастка и отводной. И тут проявилось всё то, о чем мечталось))С 7 грамовыми грузиками на волочащейся проводке палочка справлялась на ура, легко продергивая оснастки через бровочку) Что еще особо порадовало это сенсорика – поклевка 30 грамовых окуньков передавалась четко в руку. Ну а под завязочку рыбалки, почтил вниманием небольшой твистерок, судачок на 300 грамм.И тут KG-Lights справился с поставленными задачами, отработав все попытки рыбы уйти в родную стихию.



 




 
День добрый форумчане помогте выбрать спин под  голавля жереха язя , условия ловли  волга ниже волгоградской гэс   то есть течка достаточно приличная  ну и ширинасамой реки . 90% воблеры вертушки  10% джиг (судак окунь щука) тест от 5 до 25  . главное дальнобойность. сумма 8-10 тысяч.