Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Taras24:

Рассматривая легкую палку под твич и джиг, я бы обратил ваше внимание на Restive RTS-732LL. На мой взгляд указанный Коркиш совсем не джиговый инструмент. Со Слайсером я увы не знаком.
 
naughtyimp:

По твичу Коркиш хорошо работает с Риджом 70, ТайниМагаллоном и им подобными, более упористые на мой взгляд уже не комфортно. Что касается надежности, из ассортимента МК и Графитлидера я бы не выделил ни лидеров, ни аутсайдеров. Все палки качественные, надежные и практичные, естественно при правильной эксплуатации, а с дуру как говорится ..... вобщем вы меня поняли
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

Барбус:

Хотите мудрый совет - как в дальнейшем сэкономить деньги? Купите сейчас 2 палки:

Рестив 692, 8-32гр - твич

Рестив 852, 8-35гр - все остальное из ваших желаний.

Ну не перекроете вы нормально свои потребности одной палкой и в итоге все равно прийдете к тому, что я сказал.


 

Полностью с Вами согласен: две палки всегда лучше чем одна... а три - чем две. :) Что касается 692 Рестива, то здесь все предельно ясно, а вот 852-й... Чем он например отличен от 832 МН Райзера?.. Или может лучше тогда для берегового джига 902-й Рестив посмотреть?..

Блин, одни вопросы и ни одного ответа!.. :)




 

 
 
Здравствуйте! Кто может знает-куда пропал Алексей Лаборант, на форуме не видно в личку-тишина. С ув.
 
Барбус:

Я лишь предложил оптимальный вариант за разумные деньги.

Райзер будет легче и звонче чем Рестив.

86й будет универсальней по использованию "джиг лодка-берег". Для берегового джига возможно 9ка будет предпочтительней - это уже дело вкуса.
 
fetisovvv:

 

Спасибо за советы. Сегодня удалось подержать в руках и Рестивы и Райзеры и Тирриеры. Бланки последних ОЧЕНЬ понравились, но цена антинародная. :(  В Райзерах понравился внешний вид, но смущает удобство разнесенки для джига... Ну а Рестивы - это нормальный ценник при большем ассортименте. Разницы в бланках Рестивов и Райзеров субьективно не заметил... Вот если бы их все попробовать на воде!.. Но увы, ни у кого из знакомых МК нет. :( В общем буду думать... Еще раз, спасибо.
 
Подскажите пожалуйста по Райзерам, конкретно RZS-702M и RZS-742M. Интересуют сии палки для щучьего дергинга. Какая из них оптимальней для этого и посоветуйте несколько щучьих воблеров по низам и верхам теста, комфортно отрабатываемых этими палками.

 
naughtyimp:

 

Коркиш 652ML легче и сбалансированней Слайсера. И его живучести более чем достаточно. Очень люблю эту модельку, ловлю им давно на вэки, дроп-шот, твич. Реальный верх по броску ~14г. Вполне комфортно твичит с 56-го риджа до 80-го орбита. Про надежность даже не сомневайтесь.
 
Барбус писал(а):

 

Цитата

fetisovvv:

 

Спасибо за советы. Сегодня удалось подержать в руках и Рестивы и Райзеры и Тирриеры. Бланки последних ОЧЕНЬ понравились, но цена антинародная. :(  В Райзерах понравился внешний вид, но смущает удобство разнесенки для джига... Ну а Рестивы - это нормальный ценник при большем ассортименте. Разницы в бланках Рестивов и Райзеров субьективно не заметил... Вот если бы их все попробовать на воде!.. Но увы, ни у кого из знакомых МК нет. :( В общем буду думать... Еще раз, спасибо.



 

Разнесенка на Райзерах не должна Вас смущать - эргономика ручек продумана так, чтобы не испытывать дискомфорта ни в джиге, ни в твиче. Бланки Райзера легче и посуше чем у Рестива и с еще большей чувствительностью.
 
2Garin:

Да они обе хорошо подойдут. Лично я бы их разделил так:


RZS-742M - твич + джиг, верх по-ниже.


RZS-702M - твич, верх по-выше.



В силу разной длинны комфортный низ по твичу я бы поставил одинаковый, например ТайниМагаллон, ДедФлоат 80, Ридж 70, Поинтер 65, Сквад 65.


По-верху 742й - Сквад 95, Храп 10, Поинтер 95.

По-верху 702й - Сквад 115, Поинтер 100.
Как-то так.

 
Доброго времени суток!

Для джига на средней Волге (70% лодка 30% берег) с грузами от 25 до 60 гр. под мульт порекомендуйте палочку. На сайте понравились Боско и Коркиш 702 до 3 унций. Потрясти возможности нет. Есть сомнения по дальности заброса из-за длины палки. Кто пользовался - как они для этих условий?  Или порекомендуйте что-нибудь ещё в этом ценовом диапазоне. Весь мозг себе уже сломал и посоветоваться не с кем, одна надежда на форумчан. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

С уважением, Александр.
 
fetisovvv:

 Подскажите, раз речь о Райзерах зашла...Взял себе 83МН, в магазине цеплял ультегру 3000, сильно клюёт носом, баланс тяжко подобрать будет похоже.... заказал 4000 ультегру , но пока сомневаюсь что будет с ней хорошо...С какими катушками посоветуете ловить(подобрать баланс)    этой  палочкой???

  PS: а бланк у райзеров супер! 
 
ipsum2003:

Я поклонник Дайвы поэтому повесил бы на нее что-нибудь 3500го размера.

Ультегра 4000 тоже должна хорошо подойти по балансу, а тем более по техническим возможностям, ведь тест палки требует более мощную катушку чем 2500-3000 по Дайве или Шимано.
 
fetisovvv:

Будем пробовать...спасибо
 
ipsum2003:

На здоровье! НХНЧ!
 
fetisovvv спасибо за ответ. Еще подскажите верхний тест у этих палок реален и присутствует ли у них запас мощности. Если да то в каком даипазоне.
 
2Garin:

Ресурс для вываживания у этих палок приличный, т.е. без особого труда можно будет выдернуть "двушку" из ломового коряжника.


Что касается реального верха, на мой субъективный взгляд:


RZS-742M  - 25гр.

RZS-702M  - 28гр.

Но не стоит забывать о гарантии, поэтому лично я рекомендую всем использовать удилища в пределах указанного теста на бланке.


 
Vadim Mida:

Большое спасибо за лаконичный и исчерпывающий ответ. Именно это я и хотел узнать.
 
Vadim Mida :

А будет ли в ожидаемой поставке Терьеров что-то, кроме тех типоразмеров , что есть в каталоге?

А то я разнесчастный , твичу всякие Балисонги 130 Терьером 10-38 9фт, рука отваливаеццо... Но как работает бланк - песня! Има  Флит 120 и Тсунекиши 109 рывком вгоняюьтся  в паузу - это нечто! 

Но короче бы....

А ?

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM:

 

В ожидаемой нами поставке Терриеров ничего нового не предвидется. Летом планируем начать работу над семеркой до 17-18г.