Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

KLM:

 

В ожидаемой нами поставке Терриеров ничего нового не предвидется. Летом планируем начать работу над семеркой до 17-18г.  

 

ОК! Записал в "вишлист"!

А вот  Терьер 762...я так понял, что он был использован и на Кипре , по бассу в том числе. И вот на Ютубе ролик Питерцова, где он твичит зимой, с 762 же... Ну вкусно же... :)

Как оценить верх -низ 762 по минохам ( можно по моделям), на твиче? Имею в виду четкость контроля и управление...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Удивительно, но ломанул на ровном месте талон 7,9-MHF-2, 10-35 г. кончик 4-5 см.  не замятостей, не следов прижатия визуально не обнаружили, да и стенки толстые. Причем буквально до происшествия судака на двуху вытащил.
 
Добрый день, форумчане и уважаемые эксперты. С удовольствием прочитал всю ветку, пересмотрел отношение к некоторым моделям в лучшую сторону.


Раз уж пошла такая пьянка и летний сезон не за горами, решил обновить арсенал 2-мя моделями, очень прошу помощи в определении конкретных моделей

 

1) Длина 2,1-2,30 Тест до 10гр. В основном для ловли хариуса,голавля на небольших реках. Иногда встречается щучка до 1,5 кг (как прилов) Приманки - воблерочки типа риджика35 и 56, самодельные вертушки с вольфрамовым телом. Также планирую использовать этот спин для ловли окуня на МДЖ с лодки.

Пощупал в магазине Finezza Trenta Prototype - 762L-T, просто влюбился в этот спин ( хотя честно от простой финесса трента отличается мало))) Читал, что у Лаборанта есть такой смычок  - прошу прокомментировать правильность выбора и возможности данной снасти. Или может какие еще варианты присоветуете?! Терьер до 10 гр больше по щучке будет хорош наверное?

 

2) Назову его универсалом, хоть таких и не бывает конечно. Это для тех случаев, когда можно с собой только 1 спин взять. Длина до 2,4 тест до 20-24 гр. Ловля с лодки и с берега. По способам ловли - твич минношек (60%), джиг и колебло ( по 20% ). Реки, шириной до 100м и ловля с лодки на небольших озерах. По отзывам весьма неплох Графитлидер Tiro 2,36 4-22 гр. Прокомментируйте правильность выбора и на что данная палочка "способна". Также из форума понял, что Терьер весьма в почете у форумчан - но 2,44 с тестом 5-17 получается более "узкой специализации" по сравнению с Тиро,а 7-28 уже тяжеловат вроде... 

 

Вобщем,прошу помощи у знатоков! 

С уважением, Андрей

 

 
 
Andrey K. писал(а):

Цитата
Назову его универсалом, хоть таких и не бывает конечно. Это для тех случаев, когда можно с собой только 1 спин взять. Длина до 2,4 тест до 20-24 гр. Ловля с лодки и с берега. По способам ловли - твич минношек (60%), джиг и колебло ( по 20% ). Реки, шириной до 100м и ловля с лодки на небольших озерах.


 

Если 18-20 грамм - это рабочая масса, то Тиро 792й и Терьер 802й не подойдут.

Я бы обратил ваше внимание на Major Craft  Rizer  RZS-802M. У нее и с твичем лучше на бОльших массах и с джигом все хорошо.

Терьер 76й тоже можно рассмотреть. В силу превосходной сенсорики на низах у него все в порядке по джигу, в середине и на верхах теста - вообще супер. С твичем тоже на "ты", но устроит ли длинна? Это только вам решать.
 
KLM:

 

Сергей, я боюсь, что такие нюансы в отношении этой модели у меня немного подстерлись, т.к. в постоянном пользовании у меня этой палочки нет. Тут надо попытать Андрея Питерцова - у него она в большом почете.
 
Skok писал(а):

 

Цитата

Удивительно, но ломанул на ровном месте талон 7,9-MHF-2, 10-35 г. кончик 4-5 см.  не замятостей, не следов прижатия визуально не обнаружили, да и стенки толстые. Причем буквально до происшествия судака на двуху вытащил.


 

Отдайте в магазин - они свяжутся с нами и мы вышлем им вершинку. А вот надо ли будет платить за вершинку (30% от стоимости спиннинга) или заменим по гарантии, будем разбираться.

По опыту скажу, что в этом месте палочки редко ломаются сами по себе.




 
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

Skok писал(а):

 

Цитата

Удивительно, но ломанул на ровном месте талон 7,9-MHF-2, 10-35 г. кончик 4-5 см.  не замятостей, не следов прижатия визуально не обнаружили, да и стенки толстые. Причем буквально до происшествия судака на двуху вытащил.


 

Отдайте в магазин - они свяжутся с нами и мы вышлем им вершинку. А вот надо ли будет платить за вершинку (30% от стоимости спиннинга) или заменим по гарантии, будем разбираться.

По опыту скажу, что в этом месте палочки редко ломаются сами по себе.




 


Покупал я бланк через интернет магазин, собирал профи (Страдивари), кольца К-серии, спиральное рассположение т.е. перехлест шнура через кольцо исключен(что как правило и является причиной такой поломки). Остается или мех. повреждение при перевозки или брак т.к. буквально перед этим происшествием вытащил судака жестко, из зацепа механическая причина исключается (ломанулся раньше бы, на рыбе) остается брак или еще температура отрицательная (-3) повлияла?


 
 
Skok:

 

Температура повлиять не могла.

Вам отправлен e-mail с инструкциями.
 
Andrey K. писал(а):

 

Цитата

Добрый день, форумчане и уважаемые эксперты. С удовольствием прочитал всю ветку, пересмотрел отношение к некоторым моделям в лучшую сторону.


Раз уж пошла такая пьянка и летний сезон не за горами, решил обновить арсенал 2-мя моделями, очень прошу помощи в определении конкретных моделей

 

1) Длина 2,1-2,30 Тест до 10гр. В основном для ловли хариуса,голавля на небольших реках. Иногда встречается щучка до 1,5 кг (как прилов) Приманки - воблерочки типа риджика35 и 56, самодельные вертушки с вольфрамовым телом. Также планирую использовать этот спин для ловли окуня на МДЖ с лодки.

Пощупал в магазине Finezza Trenta Prototype - 762L-T, просто влюбился в этот спин ( хотя честно от простой финесса трента отличается мало))) Читал, что у Лаборанта есть такой смычок  - прошу прокомментировать правильность выбора и возможности данной снасти. Или может какие еще варианты присоветуете?! Терьер до 10 гр больше по щучке будет хорош наверное?

 

2) Назову его универсалом, хоть таких и не бывает конечно. Это для тех случаев, когда можно с собой только 1 спин взять. Длина до 2,4 тест до 20-24 гр. Ловля с лодки и с берега. По способам ловли - твич минношек (60%), джиг и колебло ( по 20% ). Реки, шириной до 100м и ловля с лодки на небольших озерах. По отзывам весьма неплох Графитлидер Tiro 2,36 4-22 гр. Прокомментируйте правильность выбора и на что данная палочка "способна". Также из форума понял, что Терьер весьма в почете у форумчан - но 2,44 с тестом 5-17 получается более "узкой специализации" по сравнению с Тиро,а 7-28 уже тяжеловат вроде... 

 

Вобщем,прошу помощи у знатоков! 

С уважением, Андрей





 

По пункту 1) могу сказать только, что список для выбора очень грамотный на мой вкус. А выбор между Терьером и Трентой Прототип, наверное, придется делать на уровне интуиции - очень уж различия  индивидуальны

По пункту 2) Если Тиро по тесту подойдет, то это отличный вариант универсала.

Здесь можно прочесть отзыв Питерцова о Терьере: http://midacompany.ru/Topic/37-pro-tips-.aspx

А здесь немного о Tiro от Кузьмина: http://midacompany.ru/Topic/36-pro-tips-.aspx
 
Vadim Mida, fetisovv

 

Спасибо за советы, вчера еще раз сравнил прототип и терьер - выбрал прототип. Просто потому, что финесса более деликатная что-ли и эстетичная) Вопрос теперь по катушке, какую лучше поставить на прототип - Aegis или Luvias ?

 

Я так понял, что различие - в системе Real Four и в отсутствии у Aegis подшипников CRBB

С уважением,

Андрей
 
Andrey K. писал(а):

Цитата

Назову его универсалом, хоть таких и не бывает конечно. Это для тех случаев, когда можно с собой только 1 спин взять. Длина до 2,4 тест до 20-24 гр. Ловля с лодки и с берега. По способам ловли - твич минношек (60%), джиг и колебло ( по 20% ). Реки, шириной до 100м и ловля с лодки на небольших озерах. По отзывам весьма неплох Графитлидер Tiro 2,36 4-22 гр. Прокомментируйте правильность выбора и на что данная палочка "способна". Также из форума понял, что Терьер весьма в почете у форумчан - но 2,44 с тестом 5-17 получается более "узкой специализации" по сравнению с Тиро,а 7-28 уже тяжеловат вроде... 

 

Я бы под эти условия рекомендовал бы талон vi+ 66 5.25 - 19гр. Отличный вариант для ловли твичингом с лодки. В реале верхняя граница его теста составляет грамм 25, что как раз вписывается под ваши требования. Палка относительно легкая, с хорошим броском и запредельным рессурсом мощности и живучести. Соотношение по способам ловли соответсвует указанным. Очень приятный спиннинг.
 
Дмитрий Бугорский:

А если что-то из ITM-ов например? Полегче и позвонче будет наверное?
 
2Garin писал(а):

Цитата

fetisovvv спасибо за ответ. Еще подскажите верхний тест у этих палок реален и присутствует ли у них запас мощности. Если да то в каком даипазоне.

 

У 74 +2-3грамма точно присутствует. сильнее я бы превышать не стал. спокойно твичу ей 16гр минохи.
 
Andrey K.

скорее всего будет. я itm не ловил. если брать палку с прицелом под твич, то и ви+ хватит более чем.
 
Andrey K. писал(а):

 

Цитата

 Вопрос теперь по катушке, какую лучше поставить на прототип - Aegis или Luvias ?

 

Я так понял, что различие - в системе Real Four и в отсутствии у Aegis подшипников CRBB

С уважением,

Андрей

Отличий там достаточно. У аегиса металлический корпус, у лувиаса - зайон. У аегиса ручка не складывается, нет люфтов. У аегиса нет выключателя стопора обратного хода - нужно иметь в виду, если пользуетесь.

 

Я бы порекомендоваля аегис 2506 - катушка однозначно выше классом лувиаса.
 
Wonder:

Сам больше склоняюсь к Aegis - сегодня на обеде заеду в магазин, покручу. Останется решить вопрос где заказать доп. шпулю подешевле. У нас в рознице цена 5-6 тысяч за шпулю к Aegis. Господа МИДАвцы, а у вас нельзя будет заказать шпульку с доставкой в Екат? Это ближе к сезону, к июню примерно. Можно просто в личку кинуть стоимость шпульки Aegis и есть ли у вас вообще доп. шпули.

 

С уважением,

Андрей
 
Andrey K.

я бы тоже рекомендовал aegis
 
шпули к аегисам - больной вопрос. Сам одной перебиваюсь. Хотя у меня знакомый где-то раздобыл за 2.5 т.р., искал очень долго. Но меня жаба душит столько отдавать :(
 
Wonder:

мне вот никак не обойтись без второй, хочу за лето провести полноценное сравнительное исследование плетеной лески и монофила ( с флуорокарбоном ) применительно к ловле хариуса и голавля. Плетеночку решил заказать в Рыбомании. Что-нибудь из вариваса. Поэтому без второй шпули ну никак((
 
ИМХО, а не посмотреть ли Флюгер Патриарх новый магниевый. Мегалегкий и шпуля в комплекте. Или Митчелл Маг Про Лайт 500 или 1000?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....