Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
uts писал(а):

 

Цитата

Вопрос ко всем,у кого имеется в пользовании Talon ITM 7.0 MXF2 тест 7-25.Интересует его вес и реальный тест для дерга воблеров.


Мой весит 140 гр., один из самых любимых.  Тест для дерга обозначить не смогу, крупнее Х-Рапа не твичил.




 
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

 Что еще особо порадовало это сенсорика – поклевка 30 грамовых окуньков передавалась четко в руку.

 

Это не сенсорика, Денис! :)

 

Я вот на выхах достал твитчмегазачетный инструмент-69 Рестив-в надежде обкатать новинки воблеров, но щукарь, был настроен есть джиг!  И с 30-либровой ниткой я чувствовал поклевку в руку вот таких ребят

 

Вот это сенсорика!!! :)

 

ЗЫ! Ксати 6 грамм по концу показывает в безветрие.

 

Ну и сразу так как к месту

Погонял Ever Green Side Step 110 Slow Floating

Воблер – для агрессивного, жесткого и акцетированного твитчинга.

Я смотрел как его анимирует создатель Кикумото, я с ним полностью согласен.

Я бы наверное для него  Рестив 69 до 21 грамма сменил на более жесткий и тестовый имеющийся у меня Бальтазар до 32 г.

Ксати воблер скорее суспендир.

Вот видео на паузе:

 http://www.youtube.com/watch?v=UcLoipezmQc 

 




 
 
Пока не получается выбраться на рыбалку решил изваять небольшой обзор еще одной популярной палочки. Речь идет о старшей сестричке из семейства Финезз - Finezza TRENTA 792L-T.



Как говорится "встречают по одежке", поэтому начнем с чехла. Он выполнен из синтетического материала вмеру жесткого и плотного. Имеет внутренний карман для хлыста. Изымая и помещая удилище я не испытал никакого дискомфорта - все быстро и удобно. Возможно на морозе чехол будет становится жесче, но поживем - увидим. Внешний вид в философском японском стиле комментариям не подлежит.







Далее само удилище. На все творения компании Олимпик можно смотреть как на картинку. Сборка, компоновка, дизайн - все на высоте! Бланк темно-синего цвета выполненный из материала Graphite Cloth покрыт лаком, что безусловно положительно скажется на его защите от механических воздействий.









“O.S.S.” (Olympic Sensitivity System) – знаменитая система чувствительности компании Олимпик.







Рукоять - эргономичная разнесенка из ЭВА с нижней гайкой и фирменным Графитлидеровским грибком.











Удилище оснащено кольцами Fuji SiC в титановых рамках. На хлысте однолапые + РЕ концепция, на комле V-образное. Венчает хлыст, присущая рокфишам, белая сигнальная вершинка.









Приличная толщина стенок для такого легкого удилища.







Многие наверное неоднократно замечали, что на Графитлидеровских рокфишах рукояти довольно короткие. Уравновесить физически такой длинный рычаг, несмотря на необычайную легкость бланка, можно только массивной катушкой. Именно поэтому вопрос баланса с подобными удилищами я давно отодвинул на второй план. Использую я подобные палочки с самыми легкими и подходящими по мощности катушками из своего арсенала. С 792й Трентой я буду ловить 2506м Дайвовским Аегисом. На фото вы можете убидиться в том, что я сказал выше - баланс с Аегисом 2506 и Лувиасом 2500Р отличается незначительно.









Для себя я обозначил это удилище как джиговое с возможностью ловли на кренки, колеблющиеся и вращающиеся блесна. Но в рабочих характеристиках лучше убедиться на воде.



Всем НХНЧ!
 
Ай-да Виталя, ай-да молодец. Ссылку на эту страницу форума в описание палочки (отзыв) - срочно ... Через пару недель уже не найдешь ее тут... 
 
Спасибо, Гриш. Только отзывом это сложно назвать, это как визитка для дистанционных покупателей. По себе знаю, не легко "на расстоянии" палку выбрать.
 
fetisovvv: 

 

тем более. Думаешь все дистанционные покупатели перечитывают сотни страниц форума? А так - кликнул на модельку, там отзыв, там ссылка на описание с фото ...
 
Wonder писал(а):

Цитата

fetisovvv: 

 

тем более. Думаешь все дистанционные покупатели перечитывают сотни страниц форума? А так - кликнул на модельку, там отзыв, там ссылка на описание с фото ...

 

кстати, при тычке на некоторые модели уже давно можно обнаружить досье. без фотографий, конечно, но все же. и не только на палки.
 
Санек...спасибо за подсказочку по вобам...с уваж.
 
fetisovvv: Отличный обзор, спасибо. Будет "практика"- поделитесь впечатлением!

 

С ув Aleksandr
 
Aleksandr писал(а):

Цитата

fetisovvv: Отличный обзор, спасибо. Будет "практика"- поделитесь впечатлением! 

С ув Aleksandr


 

Спасибо! Здоровье сейчас немного подвело. Как половлю и изучу, обязательно отпишусь.


 
 
Доброго времени суток.

Заранее простите засранца,знаю вопрос не нов,задавался наверняка не один раз.Но ,не осилю 140 страниц пожалуй.


Нужна палочка для твича(90% дёрг,10% вжиг),от 70 риджа до 110 Икс Кросса и Вижина.На данный момент склоняюсь к 742 М Raizer.Подскажите,её реальные низа,верха.

Порекомендуйте альтернативу,если эта,не лучший вариант в бюджете до 10 вечнодеревянных.Как вариант,рассматривал ITM 74 MF-2
 
Partizan писал(а):

Цитата

Доброго времени суток.

Заранее простите засранца,знаю вопрос не нов,задавался наверняка не один раз.Но ,не осилю 140 страниц пожалуй.


Нужна палочка для твича(90% дёрг,10% вжиг),от 70 риджа до 110 Икс Кросса и Вижина.На данный момент склоняюсь к 742 М Raizer.Подскажите,её реальные низа,верха.

Порекомендуйте альтернативу,если эта,не лучший вариант в бюджете до 10 вечнодеревянных.Как вариант,рассматривал ITM 74 MF-2

74 райзер нормальный вариант, единственное, что для для твича 70 риджа он будет слишком мощным.  его реальный тест 7-25. грамм до 19 твичит нормально.

еще такий вариант можно посмотреть talon vi + 69 до 18гр. приятный спиннинг.
 
Спасибо уже понятнее,а если взять под теже воблера RZS-702 ML.У него тест,тоже чуток занижен или будет в самый раз?

Если можно,прокомментируйте Talon ITM 74 очень понравилась палочка,но закрались сомнения на счёт его применения в дёрге(показался более джиговым).

Заранее спасибо.
 
Partizan писал(а):

Цитата

Спасибо уже понятнее,а если взять под теже воблера RZS-702 ML.У него тест,тоже чуток занижен или будет в самый раз?

Если можно,прокомментируйте Talon ITM 74 очень понравилась палочка,но закрались сомнения на счёт его применения в дёрге(показался более джиговым).

Заранее спасибо.

 

с упомянутым райзером знаком плоховато, поэтому точно по тесту сориентировать не могу.

74 талон палка-песня. джиговая песня. надеюсь, объяснил предельно понятно.
 
Есть некоторое предложение к администратору сайта.

Имеет смысл все отзывы о удилищах, которые есть в форуме, оснастить таблицей ссылок и вынести ссылку эту таблицу в главное меню. 

Много людей, заходя на сайт, начинают перелопачивать сотни страниц форума, и далеко не всем хватает терпения найти то, что нужно. Посему -задают вопросы по палочкам, которые уже не раз задавались, но не всегда находится тот, кто готов в данный момент ответить.

В общем - трудоемкость такой модернизации минимальна, а информативность ресурса зело повыситься.

Как-то так.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Санек писал(а):

Цитата

Mihali4 писал(а):

 

Цитата

 Что еще особо порадовало это сенсорика – поклевка 30 грамовых окуньков передавалась четко в руку.

 

Это не сенсорика, Денис! :)

 

Я вот на выхах достал твитчмегазачетный инструмент-69 Рестив-в надежде обкатать новинки воблеров, но щукарь, был настроен есть джиг!  И с 30-либровой ниткой я чувствовал поклевку в руку вот таких ребят

 

Вот это сенсорика!!! :)

 

ЗЫ! Ксати 6 грамм по концу показывает в безветрие.

 

Ну и сразу так как к месту

Погонял Ever Green Side Step 110 Slow Floating

Воблер – для агрессивного, жесткого и акцетированного твитчинга.

Я смотрел как его анимирует создатель Кикумото, я с ним полностью согласен.

Я бы наверное для него  Рестив 69 до 21 грамма сменил на более жесткий и тестовый имеющийся у меня Бальтазар до 32 г.

Ксати воблер скорее суспендир.

Вот видео на паузе:

 http://www.youtube.com/watch?v=UcLoipezmQc 

 




 

 

Это еще что! 

Аргенто Прототип 5-24 9фт в безветрие внятно показывает касание дна и "в руку" на 4гр+Сандра 2 , на ПЕ 25лб
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Partizan писал(а):

Цитата

Доброго времени суток.

Заранее простите засранца,знаю вопрос не нов,задавался наверняка не один раз.Но ,не осилю 140 страниц пожалуй.


Нужна палочка для твича(90% дёрг,10% вжиг),от 70 риджа до 110 Икс Кросса и Вижина.На данный момент склоняюсь к 742 М Raizer.Подскажите,её реальные низа,верха.

Порекомендуйте альтернативу,если эта,не лучший вариант в бюджете до 10 вечнодеревянных.Как вариант,рассматривал ITM 74 MF-2

Аргенто 5-21, 7.6 фт.

 

ЗЫ: Пардон, не посмотрел цену. А так - было бы счастье.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Partizan писал(а):

 

Цитата

Доброго времени суток.

Заранее простите засранца,знаю вопрос не нов,задавался наверняка не один раз.Но ,не осилю 140 страниц пожалуй.


Нужна палочка для твича(90% дёрг,10% вжиг),от 70 риджа до 110 Икс Кросса и Вижина.На данный момент склоняюсь к 742 М Raizer.Подскажите,её реальные низа,верха.

Порекомендуйте альтернативу,если эта,не лучший вариант в бюджете до 10 вечнодеревянных.Как вариант,рассматривал ITM 74 MF-2

Rizer 742M должен подойти. Его реальный тест, действительно, от 7 до 24-25г. Если из Talon, то 69-й будет самый раз. 

 
 
KLM писал(а):

Цитата

Имеет смысл все отзывы о удилищах, которые есть в форуме, оснастить таблицей ссылок и вынести ссылку эту таблицу в главное меню. 

 

Присоединяюсь, тоже хотел предложить нечто подобное, только труд это немалый.

Свои отчеты по спиннингам выписал, на каких страницах, если что, поделюсь
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

Partizan писал(а):

 

[QUOTE]
Если из Talon, то 69-й будет самый раз. 

 

 

Двумя руками поддерживаю, 69-й Талон до 18 гр будет самое оно.

Как раз про него писал на стр. 85, если не лень, отлистай назад.