Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Олег_NN писал(а):

 


Цитата

Прошу прощения, что вмешиваюсь.

Да и вообще, по-подробнее о серии KGLigts можно?



 

Поподробней здесь:


Со дня на день там появятся фотки

 
А здесь небольшой отчетик:

 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

А здесь небольшой отчетик:


 

А в чем отличие KGL-T762AJI от KGL-T762M  и KGL-S762AJI  от KGL-S762M ? И чем Ajing от обычных рокфишей отличается?

 
 
Олег_NN:

 

Отличие "солидов" Aji и обычных описано по ссылке, которую я уже давал.

Обычные тубуляры KG-Lights побыстрее и пожестче своих эджинговых собратов и вершинка поделикатнее.

Про Ajing я уже вроде написал, а про Rockfish писано-переписано, так что, я не знаю что еще добавить. Какого-то кардинального отличия в этих типах спиннингов я не вижу. Отличия существуют только внутри определенных серий.
 
Уважаемые,раскажите про спинннинг Graphiteleader ARGENTO GOAS 862L-F 8'6 .Пойдет как универсал(джиг,твич)?
 
Vadim Mida:

Вадим, большое спасибо за информацию!
 
dugisan:

Отличный универсал, как раз сегодня ловил, в том числе и им

На твёрдом дне 10 гр стучит в руку (меньше не ставил, но с 8 гр в безветрие будет не хуже), за 10 гр  и в пределах теста всё отлично. Ловил в основном на джиг




 

Фотки не сегодняшние, зимние. Сегодня как раз помимо джига твичил от 70-го дипового риджа, орбит простой и диповый,  ридж90 , крупнее не пробовал, по низу будет работать от 50-х минношек. Отлично закроет кастмастерную тему.

В руках - невесОм, главное катуху более 2500 не ставить, заброс за горизонт, даже в бесклёвье ловить кайф
 
vvs58 писал(а):

Цитата

dugisan:

Отличный универсал, как раз сегодня ловил, в том числе и им

На твёрдом дне 10 гр стучит в руку (меньше не ставил, но с 8 гр в безветрие будет не хуже), за 10 гр  и в пределах теста всё отлично. Ловил в основном на джиг




 

Фотки не сегодняшние, зимние. Сегодня как раз помимо джига твичил от 70-го дипового риджа, орбит простой и диповый,  ридж90 , крупнее не пробовал, по низу будет работать от 50-х минношек. Отлично закроет кастмастерную тему.

В руках - невесОм, главное катуху более 2500 не ставить, заброс за горизонт, даже в бесклёвье ловить кайф

 

Сэр, вы меня добьете своими фото и постами...

Я и так на 99% созрел к тому, чтобы вернуть в арсенал Аргенто 86 6-24 вместе с 76ым 5-21, сижу, и борюсь с жабой и здравым смыслом Ибо эти две палочки - как домашние тапочки "от кутюр", легко, комфортно...и породисто.

А вы...а вы...как алкоголику рюмку показывать....

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM:

Щас удалю фотки, запаролю ф/файл и сделаю себе харакири, потом Аргенто  аб колено и закроем тему

Реально сегодня просто получал удовольствие от процесса, несмотря на повышенный уровень, мутняк и отсутствие клёва, раньше как-то не мог въехать в отстукивание в руку, въехал - стучит и похоже на малых весах лучше...
 

Спасибо за подробный отчет.Решил-беру,только найти надо.С чуйкой я понял все в порядке?
 
vvs58 писал(а):

Цитата

KLM:

Щас удалю фотки, запаролю ф/файл и сделаю себе харакири, потом Аргенто  аб колено и закроем тему

Реально сегодня просто получал удовольствие от процесса, несмотря на повышенный уровень, мутняк и отсутствие клёва, раньше как-то не мог въехать в отстукивание в руку, въехал - стучит и похоже на малых весах лучше...

А вот фотки харакири - попрошу в форум...

Аргенто об колено - низзя, сие действие приравниваеться  к холокосту и вообще к изощренному цинизму

А палочка действительно "для удовольствия", и стучит на малых весах толком, вот только странность - на ПЕ 1,1.2 она будет на малых стучать лучше, чем на 0.6,0.8.....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
dugisan писал(а):

Цитата

С чуйкой я понял все в порядке?

 

До сего дня у меня были сомнения, ловил в основном на песках, а сегодня на твёрдом - всё ОК, естественно поклёвки и коряжки всё чётко в руку. И ещё - по кончику всё отслеживается отлично, на вываживании отрабатывает так же, а комель держит. Теперь вроде всё
 
KLM писал(а):

Цитата

А вот фотки харакири - попрошу в форум...

Аргенто об колено - низзя.

 

Я потому "об колено" оставил на потом, что б руки до этого не дошли (вместе с коленом)

А вот фотки уже некому делать будет..., да и передумал я
 
Живин Андрей писал(а):

Цитата


Здравствуйте.С твичингом 35-65 мм воблеров миноу  все  вроде понятно. Для решения этой задачи подойдет одна палочка, а вот кренки 35 мм  и 65 мм  это совсем  разные воблеры. По моему здесь одной палочкой Вы не обойдетесь.Суммируя выше сказанное,советую Tiro GOTS 762L, а для более упористых воблеров Tiro GOTS 792 ML. С уважением.


 

Спасибо, Андрей Юрьевич! Буду рассматривать эти варианты.

 

На выставке Вадим говорил, что появились новые модели Razer... Какие именно и есть ли они в наличии?


 
 
Сухогруз писал(а):

 

Цитата

Товарищ предлагает TALON VI PLUS 10'00" S MXF2 1/4 - 3 OZ line 8 - 20 Lbs.Сказал , что подарили в 2005г, но так им и не ловил.

Меня смущает тест. 

Так что, ни кто не подскажет?

 
 
Сегодня, в условиях максимально приближенных к боевым (дождь + сильный ветер), наконец то удалось потестировать свой УЛ-комплект и что-то поймать.



Спиннинг Major Craft K.G.Light KGL-S732M







Поскольку это мой первый спиннинг, и опыта в МДЖ у меня можно сказать нет, то не буду пока петь ему дифирамбы. Единственная полноценная рыбалка на УЛ это ничто. Но палочка очень понравилась своей элегантностью. Будет больше опыта, будет детальный анализ. А на данный момент мне впечатлений хватает 

Испытывал её на весах 2-3 грамма+приманка.















Доволен как слон
 
Сухогруз писал(а):

 

Цитата

Сухогруз писал(а):

 

Цитата

Товарищ предлагает TALON VI PLUS 10'00" S MXF2 1/4 - 3 OZ line 8 - 20 Lbs.Сказал , что подарили в 2005г, но так им и не ловил.

Меня смущает тест. 

Так что, ни кто не подскажет?

 

Реальный тест этой палочки 1/4 - 1 OZ . Хотя я не однократно ее перегружал(чебурашка 30 гр + поролон).С уважением.

 
 
Я так понимаю, что ты этот спиннинг держал в руках? А почему такая НАДПИСЬ? ОПЕЧАТКА! или была такая серия... 
 
b76 писал(а):

Цитата

Дмитрий большое спасибо за ответ.

Немогли бы Вы охарактеризовать следующие модели относительно моих условий:

- RZS-742M (5-21)

- VI+ 7'6''-MF2 (7-21) 

- VI+ 7'4''-MF2 (5-21)

С уваженим.

 

 

Прошу прощения за столь длительный ответ, был в отъезде.

74 Rizer под ваши цели подойдет в меньшей степени, нежели Restive, все же он немного глуховат. Из двух моделей талонов я не ловил не одной, но если уж зашел разговор об удилищах этой фирмы, советую посмотреть vi+ 7'4" 5-18. Он у меня в работе уже два сезона, за которые успел оставить только хорошие впечатления. Но сразу скажу, что эта палка выполнена больше с уклоном в джиг, что явно отражено в ее строе. Так что особо упористые воблеры твичить ей будет не очень комфортоно, однако вполне приемлемо. 100 pointer абсолютный придел спиннинга по весу и упористости твичингового воблера, нижняя же граница соответствует заявленному значению. Выполнен талон с огромным запасом мощности и прочности, что позволяет использовать его в жестких условиях, таких как лазанье по "джунглям" микро- и мини-речек, а также для ловли крупной рыбы на относительно легкие приманки. Так же из преимуществ палки я бы выделил отличную бросковость, зачастую очень востребованную, особенно при ловле с лодки.

Единственным не самым позитивным моментом выступает вес удилища. Однако тут уже ничего не поделаешь, формула проста УВЕЛИЧИВАЕМ МОЩНОСТЬ + УВЕЛИЧИВАЕМ ПРОЧНОСТЬ = УВЕЛИЧИВАЕМ ОБЩИЙ ВЕС. По другому не бывает.
 
Дмитрий Бугорский:

 

Мить, ты с Райзером и Рестивом ничего ни напутал?