Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
KLM:

 


Сергей, с Храпом я, возможно, перегнул. Пожалуй, комфортный твич начинается где-то с 80 орбита. Нормальный бросок с 10г, с этого же веса можно отслеживать по вершинке (со слов моего сотрудника, т.к. я всегда отслеживаю по шнуру - бассовая привычка). Чувствительность - вещь довольно субъективная - по мне, так с 10-11г при компактной приманке.

Ультра Следж 6 будет твичить приемлемо, но на забросе палочка не нагрузится.

 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

KLM:

 


Сергей, с Храпом я, возможно, перегнул. Пожалуй, комфортный твич начинается где-то с 80 орбита. Нормальный бросок с 10г, с этого же веса можно отслеживать по вершинке (со слов моего сотрудника, т.к. я всегда отслеживаю по шнуру - бассовая привычка). Чувствительность - вещь довольно субъективная - по мне, так с 10-11г при компактной приманке.

Ультра Следж 6 будет твичить приемлемо, но на забросе палочка не нагрузится.


Вадим, спасибо!

Именно это я хотел услышать. Да, я имел в виду Следж 6, а не Ультра Следж. Судя по сказаному - с ним будет все ок.

 

С уважением..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
 КLM

Спасибо за ответ.
 
vladimir1962 писал(а):

Цитата

 КLM

Спасибо за ответ.

 

Пожалуйста.....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Vadim Mida,Mihali4!Здравствуйте,скажите пару слов о Боско унцовом,сильно жёсткий?минимальный вес по воблерам,максимум что можно,нужен этакий кастинговый универсал в лодку,чтоб и воблер дёрнуть можно было и колебалку гр 32-35 кинуть,длина 7 не больше.Что посоветуете?
 

Хотел поинтересоваться у владельцев Дайвы Aegis 2506 - знаю таковые  имеются, о вместимости шпули...вместимость шнуров японс.квалификации, т.е. 0,4 и 0,6 в метрах???Заранее спасибо.

С ув.,


 
Ребята подскажите, какую катушку лучше поставит на Graphiteleader Tiro GOTS-762L при ловли голавля. 
 
Отловил рыбалку по судаку на небольшой реке новым K.G.Lights KGL-S762AJI  до 10 грамм. Когда судачок вредничал, то приходилось ловить на классический МДЖ - 2 грамма + мелкая резина. Когда же удавалось найти более активного ловил с 4 граммами (а при ветре и с  6 граммами) + приманка 2-2.5 дюйма, что уже ближе к лайту. Спиннинг справляется на отлично. К сожалению все рыбы были в пределах 1 кг, на более достойных экземплярах пока протестировать не удалось ...




 

 
 
DAG-DVA писал(а):

 

Цитата

Ребята подскажите, какую катушку лучше поставит на Graphiteleader Tiro GOTS-762L при ловли голавля. 


а сколько готовы потратить? 




 
 
марсель писал(а):

Цитата
Хотел поинтересоваться у владельцев Дайвы Aegis 2506 - знаю таковые  имеются, о вместимости шпули...вместимость шнуров японс.квалификации, т.е. 0,4 и 0,6 в метрах???Заранее спасибо.


С ув.,


#0.4 - 200метров, #0.3 все 300 влезут, #0.6 не мотал.




 
 
DAG-DVA писал(а):

Цитата

Ребята подскажите, какую катушку лучше поставит на Graphiteleader Tiro GOTS-762L при ловли голавля. 

 

Дайва Лувиас 2500R.
 
Wonder писал(а):

Цитата

DAG-DVA писал(а):

 

Цитата

Ребята подскажите, какую катушку лучше поставит на Graphiteleader Tiro GOTS-762L при ловли голавля. 


а сколько готовы потратить? 




 

 

На мой взгляд, лучше дайвы под данные задачи никто катушек не производит. Из всего многообразия представленных на нашем рынке моделей этой фирмы, особенно я бы выделил две: TD silver creek presso 2004 и TD aegis 2506. В их констркуции предусмотрен бесконечный винт, обеспечивающий великолепную укладку лески, что, собственно, и отличает их основной массы современных катушек daiwa, причем, что немаловажно, в лучшую сторону. Рассчитанные изначально на применение в легком и ультра-легком классах, обе модели выполнены в компактном легком корпусе (порядка 200гр) и оснащены кованными шпулями увеличенного диаметра, что, практически, сводит на нет потребность подматывать бэкинг и существенно увеличивает дальность заброса относительно легких приманок. 

Меня лично очень порадовало, как данные девайсы проявляют себя в работе с тонкими плетеными шнурами - в не зависимости от разновидности применяемых приманок и видов их анимации, сохраняется стабильность качества при намотке, что, к примеру, позволяет без особых опасений полностью заполнять шпулю шнуром для достижения максимальной дальности при забросе забросе. Ну и в конце несколько слов о качестве: цена на данные модели полностью соответствует их классу и уровню исполнения. При грамотном исользовании и бережном отношении эти катушки будут радовать верной службой и исправной работой годы.
 

Вопрос цены здесь ключевой. Я понимаю, что дорогая палка, в идеале, требует в пару к себе адекватную по прайсу катушку, и могу упомянуть здесь без лишних слов Стиз 2004. Но денежные вопросы в каждом конкретном случае решаются индивидуально, поэтому порою вспоминается известная сентенция про дворянок и горнечных. Из последних - назову DAM Shadow 520FD. Катушка - копеечная по цене, но приятно удивившая своим качеством. Определенно может подвинуть на рынке всякие Банаксы с Косадаками. А про дешевые дайво-шиманы - и говорить нечего.

С ув.,
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

DAG-DVA писал(а):

Цитата

Ребята подскажите, какую катушку лучше поставит на Graphiteleader Tiro GOTS-762L при ловли голавля. 

 

Дайва Лувиас 2500R.

 

Зачем такой мощный? Мне кажется 2506 достаточно.
 

Добрый день, друзья, нужна палка 2.7м по большей части хотелось бы универсал для нечастой рыбалки - от Оки, Волги(редко) до мелких речушек, озер средней полосы России, по приоритетам Воблер/Джиг/Блесна. тест в районе 5-25. Потрогал руками в магазине Solpara SPS-862 L очень понравилось, изначально был настроен на Black Hole Hyper, но решил увеличить бюджет, стал склоняться к Black Hole Classic 270 4-16гр, но вот как-то в душу запал Solpara, решил посмотреть что еще интересного есть у Major Craft раз уж бюджет порядка 4500 +/-.

Высмотрел сначала Triple Cross TC-902L и уже дальше приглядел Crostage CRS-902L

Вот теперь не могу определиться может не переплачивать и взять Solpara или же купить братьев постарше - подороже, при этом из конкурсной борьбы не ушел и Black Hole Classic (отзывы уж больно положительные из 10 почти все дают 10)

Поэтому жду ваших советов уважаемые профессионлы и любители...кто что посоветует? Представители МИДА может что-нибудь прояснят.

Спасибо.

 


 


Crostage CRS-902L у моего друга есть ему очень нравится звонкая и заброс отличный я им даже голавлиные воблера кидал полёт нормальный. На джиг у нас на р. Воронеж 10гр. можно отслеживать по отыгрывающему кончику. Достойный дивайс за свои деньги и он их оправдает.


 
Дополню свой вопрос.

Кутушка нужна на Graphiteleader Tiro GOTS-762L  бюджет не больше 12 т.р. хочется что бы была как родная.  
 
DrFaust писал(а):

Цитата

 Зачем такой мощный? Мне кажется 2506 достаточно.

 

Запас лишним не бывает. Катушка весит 225 грамм.
 
2 DAG-DVA

В бюджете 12 тыр сейчас можно найти Aegis 2506 (если хорошо поискать). Отличная катуха, пойдет как на Тиру, так и на УЛ палочку.

Если реально часто может быть влет крупной рыбы (голавля) и будет использоваться довольно толстая леска, то тогда стоит прислушаться к совету Фетисова. 
 
Ребята а в чём раздница между Daiwa Luvias 2500R весит 245гр. и Daiwa Luvias 2500 вес 220гр.