Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Модель 692

Slicer -straight handle цельная рукоять.


 
Taras24, спасибо. Разобрался. А какой реальный тест у данной модели, не подскажите?
 
 Будьте добры, скажите что нибудь по моделям Arrival Over Seven. Прочитал 60 страниц этой темы и никто ниразу не отписался по этим спиннингам. Мне нужна палка под твич воблеров до 10гр, вертушки упористые люблю, джиг только предстоит осваивать. Из модельного ряда смотрю на ARS-782ML, тк тест 3,5-10. Но смущают две вещи: длинна 2,34 не слишком длинный? Строй регулярфаст, для чего он лучше подходит, а для чего хуже? 
 
 Или может Volkey для меня больше подойдет? Там и выбрать есть из чего, и по 2м палки есть и тесты разные
 
 Когда появится серия Corkish Over Seven?
 
Коллеги, и всё же прошу вас ответить на мой вопрос - каков реальный тест у спиннинга Major Craft Slicer SS-692 ML (3,5-10,5 гр, 5-10 лб)? Cпасибо.
 
Л.С. писал(а):

Цитата

 Когда появится серия Corkish Over Seven?

 

Уже как месяца три в продаже)) http://www.midacompany.ru/Manufacturer/42-corkish.aspx?TabID=1</div>
 

С уваж.
 
Кукрыникс писал(а):

Цитата
Коллеги, и всё же прошу вас ответить на мой вопрос - каков реальный тест у спиннинга Major Craft Slicer SS-692 ML (3,5-10,5 гр, 5-10 лб)? Cпасибо.

 

Алексей, тест у Major Craft Slicer SS-692 ML соответствует написанному на блаке.

 

С уваж.

 
 
Mihali4:

 
Денис, спасибо за ответ. Вас понял.
 
slamm:

 

Думаю мой опыт и размышления вам помогут, по крайней мере постараюсь вам ответить.

У самого есть две палки Овер Севен ARS-732L до 7 грамм, и Волкей VKS-662ML до 10,5 грамм.

Начну пожалуй с теста, у обоих палок он реально занижен, Овером я спокойно кидал 10грамм, с 12-тью были уже проблемы и рискованно,если только мягким забросом, у волкея 10,5 тоже заниженкидал 12-13очень спокойно,14-15кажется будет перебор,сильный резкий заброс сделать не получиться.

Вывод спокойно к этим палкам можете добавлять грамма 2 к верху,я имею виду ко все оверам и волкеям,запаса там хоть отбавляй.

Теперь дальше.Мое имхо.

По чувствительности палка Овер мне понравилась больше,НО!!!!это больше не на много сильнее,т.е в сравнении будет примерно 5 и 4,75 по пятибальной шкале,эту разницу если не заморачиваться вообще трудно заметить.К примеру на волкей в этот выходной был пойман судачек, при ураганной волне,сидя в лодке поклевку я почувствовал не по кончику, а через приложенный палец к бланку. Т.е в плане джига в своих тестовых диапазонах палки великолепны.

По вертушечности, сам на вращалку ловить люблю, так вот здесь работа волкея мне понравилась гораздо больше нежели овера, я люблю чувствовать вращение лепестка и все понимать на миниатюрном уровне,с Волкеем у меня это получалось с Овером с трудом(это касательно вертушек №0-1)

По твичингованности, палкой овер я ловил на достаточно крупные диповые воблера к примеру Хардкор или Евер Грины Супер следж,все в порядке и проблем нет, не смотря на то, что вначале присутсвует некий дискомфорт( все же палка то до 7грамм, и до 7 грамм с воблерами проблем нет, ни с кренками ни с дипами,ни с минноу)В общем овер такая твичевая палочка+МОЩЬ!По голавлю и форели до кила полтора это изумительный инструмент и это ТОЧНО ВОБЛЕРЫ.

К сожалению с Волкеем на воблеры пока довелось половить мало, но пару рыбалок было, так вот воблер Эвер Грин М1 она твичит с запасом, можно и поболее поставить(но все в меру)Но Волкей более универсальный инструмент, если вы очень любите блесна, то думаю Овер проиграет Волкею, если Воблеры и Джиг, то на одном уровне примерно, может чуть лучше Овер(но не факт что вы почувствуете разницу)

Если будут вопросы обращайтесь, постараюсь ответить по этим палочкам( в сравнении конечно, поскольку модели только вышеприведенные)

С уважением!

 
 
slamm

Да касательно длинны, по мне так 2,34 самое то, что нужно,я  вот к примеру к 2-2,2 метра никак до конца привыкнуть не могу, особенно в лодке(разве что комфортно лежат)  Регуляр фаст скорее лучше подходит под джиг и воблеры, нежели под вертушку и колебалку. Касательно заброса,следует обратить внимание, что на оверах написано LONG Cast что на деле так и есть, максимально дальний заброс приманок попадающих в тестовый диапазон, сприменением соответствующего шнура.
 
Кукрыникс

Сам данной палкой не пользовался, но попробую предположить, что заявленный тест соответствует правде, с разнице +-0,5-1грамм к низу и +-1-2грамма сверху тестового диапазона.На многих других моделях придерживается именно этот принцип, по крайней мере из всех пользованных палок соблюдается именно этот принцип,ну или очень близкий к нему. Если нужно реально очень точное значение, то ответить может лишь тот, кто ловил,я увы нет!

С уважением
 
Sleeper.R@z:

просто большое такое человеческое спасибище вам! В 1 сообщении получил инфы больше чем за 5 дней поисков в интернете! По работе вопросов больше нет. А внешне какая палка вам больше нравится? Ручки примерно одинаковы на вид, но может какая то в руке все же лучше лежит? На вид качество бланков не отличается? Кольца в титане и на овере и на волкее? 

С Ув.
 
Sleeper.R@z:

 
Спасибо.
 
slamm

Рад что помог)Ручки обе одинаковые, но как  то в руке лежит овер,прям влюбился в него)Хотя никакого дискомфорта в ловле с Волкеем незаметил,Волкей очень понравился на джиге 8-12грамм,окунь колбасил хорошо и звонко так стучал.Рукоятки эти мне шибко понравились. Качество бланков вроде не отличается,я даже при разборке запутался какую часть в какой чехол убирать)очень похожи.Кольца и там, и там хороши,НОУ проблем оба Рабочих классных инструмента!
 
Sleeper.R@z                                                                                                                

за хорошие и локаничные отзывы о палках. Самого, больше интересует лайтовая палка Волкей и побольше отзывов о такой.

Спасибо
 
Taras 24

Волкей пока была в работе на рыбалках трех, трофей пока судачок грамм на 400)Ловил на воблеры,джиг до 12грамм.Блесна 0-1номера.Пока нравится палочка,хочу еще половить с ней на легкие отводные..как только так сразу напишу свое мнение.Что конкретно интересует,если смогу ответить отвечу)

С уважением
 
Мене интересно насколько будет отрабатывать лайт 1-7г с мелкими пузатыми воблерками грамм около 4-5 на течении?  Реальный тест наверное +2г по верхам, как уже вы писали выше. Как будет твичить вобы минов до 7 см включительно в границах теста? Джигом не ловлю...
 
Taras 24

Я почти уверен что волкей 1-7грамм на течении будет держать 4-5см воблерки(аля кренки) ну до 7см твичить будет великолепно.Если  мой волкей до 10,5грамм к примеру твичит Супер следж с очень хорошим запасом.я думаю и до 7 грамм такой же воблерок потянет вполне.В целом в границе теста он будет отрабатывать изумительно, проблем не будет
 
Ребят, подскажите по Corkish CKC-782M, какой у него реальный верхний тест и можно ли его немного перегружать, ну грамм на 5-7?