Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте! Хочу преобрести Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE.Когда можно будет заказать
 
наумов александр писал(а):

Цитата

Здравствуйте! Хочу преобрести Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE.Когда можно будет заказать

 

Здравствуйтею Вероятней всего к середине сентября.

 

С уваж.
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

Дим, я смотрю у тебя на катушке моно намотана, или я ошибаюсь со слепу? Можно поподробнее, какую леску использовал?


 

не, монку с мультом использую только при ловле на съедобную резину и при ловле басса. в остальном power pro 0.19 или 0.23
 
любитель писал(а):

 

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

любитель писал(а):

 

Цитата

 Уважаемый Константин Евгеньевич! Огромное спасибо за ответ. И посоветуйте, пожалуйста, для него катушку от Дайва.PS извините, по ошибке отправил данное сообщение в личку.

 из дайвы подойдет любая модель размера 2500 - 3000 (все зависит от вашего бюджета). Если ести возможность, то я бы советовал брать катушку в размере 2500R, к примеру сертэйт, - она легче обычного 3000, но по тяге его превосходит. Сам я уже давно пользуюсь подобными катушками и вижу в них только преимущества.

 

Дмитрий спасибо. С размером все ясно, но вот модель крутовата. Буду искать чуть проще.

 



 

если найдете старая td s 2500 будет отличным вариантом, либо же td advantage 2500/ sol 2500
 
мтср писал(а):

Цитата

  Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, спин  ITM 7'9''-MHF2  10-35 насколько подходит для твича воблеров в своем тестовом диапозоне. Нужен спин для твича крупных минох. С уважением!

 

На мой взгляд указанная вами моделька будет достаточно увесистой для твича. Может имеет смысл обратить внимание на Райзер 7ку до 42гр ? И длинна твичевая и тест подходящий.

А вообще, какие именно крупные миннохи имеются ввиду? Может Талон ИТМ 7ка до 25гр подойдет? Я его использую для твича в тестовом диапазоне до 30гр включительно.
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

 Может Талон ИТМ 7ка до 25гр подойдет? 

Проплюсую за такой вариант

 
С уважением, Константин
 
мтср писал(а):

Цитата

  Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, спин  ITM 7'9''-MHF2  10-35 насколько подходит для твича воблеров в своем тестовом диапозоне. Нужен спин для твича крупных минох. С уважением!

 

от себя предложу еще парочку вариантов

1) rizer 7.4 8-35 спин предназначен как раз под работу с крупными рывковыми воблерами и ловлю средней и крупой рыбы в жестких условиях

2) restive 8 8-35 более дальнобойный и менее жесткий, чем райзер. обладает так же приличным сдерживающим рессурсом. более доступный в плане цены.
 
vladimir 1962

Честно говоря лучше один раз увидеть чем несколько раз услышать. Но несколько слов скажу.В линейке VIVO  по моему будет 6-7 моделей.Ребята хотели немного дополнить богатый ассортимент Олимпика полагаясь на свой рыб опыт и немного нашу специфику.И по моему скромному мнению у них это получилось.Палочки получились в духе этой фирмы,легкие упругие и ко всему прочему с внушительными стенками.Я пробовал в работе 4-ре палки все обрыбил и был очень доволен их работой.На этих палках стоит клеймо которое как сказал глава Олимпика они ставят только на удилища высшего класса,конечно пустячок но приятный.Я думаю что через некоторое время Мидовцы сами анонсируют выход этой серии и распишут все подробней.

А деньги берегите,вдруг понадобятся.
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

 

 Может имеет смысл обратить внимание на Райзер 7ку до 42гр ? И длинна твичевая и тест подходящий.

А вообще, какие именно крупные миннохи имеются ввиду? Может Талон ИТМ 7ка до 25гр подойдет? Я его использую для твича в тестовом диапазоне до 30гр включительно.


 





 

Спасибо коллеги! Есть rizer 7.4 8-35 (но он сейчас в Астрахани ждет меня, когда осенью приеду на раскаты)  и Талон ИТМ 7ка до 25гр (здесь в Москве). Сейчас еду в Финляндию на озера и хотел взять что-нибудь приличное для Пойнтера 28 грамм, Node 24 грамма и Балисонга 22 грамма. Райзера 7ки до 42гр и restive 8 8-35 нет на складе. Талон ИТМ 7ка до 25гр  подойдет ли к указанным воблерам? Не пробовал в таком сочетании, но почему-то внутри сидело, что будет проваливаться, поэтому и искал срочно что-нибудь помощнее и имеющееся в наличии. С уважением!
 
мтср


 

Ну конкретно по этим воблерам ничего не скажу, нет у меня таких.

Если выбор стоит чего-то по-мощнее и из того что есть в наличие, то 69й Рестив до 32гр уж точно должен подойти - колына приличная.
 
мтср писал(а):

Цитата

fetisovvv писал(а):

 

Цитата

 

 Может имеет смысл обратить внимание на Райзер 7ку до 42гр ? И длинна твичевая и тест подходящий.

А вообще, какие именно крупные миннохи имеются ввиду? Может Талон ИТМ 7ка до 25гр подойдет? Я его использую для твича в тестовом диапазоне до 30гр включительно.


 





 

Спасибо коллеги! Есть rizer 7.4 8-35 (но он сейчас в Астрахани ждет меня, когда осенью приеду на раскаты)  и Талон ИТМ 7ка до 25гр (здесь в Москве). Сейчас еду в Финляндию на озера и хотел взять что-нибудь приличное для Пойнтера 28 грамм, Node 24 грамма и Балисонга 22 грамма. Райзера 7ки до 42гр и restive 8 8-35 нет на складе. Талон ИТМ 7ка до 25гр  подойдет ли к указанным воблерам? Не пробовал в таком сочетании, но почему-то внутри сидело, что будет проваливаться, поэтому и искал срочно что-нибудь помощнее и имеющееся в наличии. С уважением!

если бланком мультовая семерка не отличается от той, что под мясо, то подойдет еще как. Позволю себе выразиться по-модежному - у нее просто пятибальная упругая вершинка, обеспечивающая классную обратную связь со среднеупористыми приманками на подобии балисонга и ему подобных. + дальность заброса на уровне, что немаловажно при ловле с берега. Про рессурс мощи пока не говорю, не довелось никого увесистого покатать, но он ощущается. Что же касается проваливания вершины, то тут на любителя - предпочитаете не гнущиеся спины, талон брать не стоит, относитесь к той же категории, что и я, берите, не пожалеете. Но опять же повторюсь, я не уверен, что у мультового и мясорубочного бланки одинаковые. Просто у меня еще пока очень небольшой опыт общения с талонами
 

Я бы взял 69-й Рестив до 32 гр и не парился, для дёрга крупновобов он по-моему больше подходит, чем Райзер7 до 42-х, естестественно у всех свои представления о твиче, названный Райзер больше универсал с реально широким тестом и лучше себя покажет на крупных (в пределах теста) свимах, уокерах, попперах,, а Рестив - больше спец по твичу , имхо, ловил обеими палочками.
 
мтср писал(а):

 

 

Цитата


Талон ИТМ 7ка до 25гр  подойдет ли к указанным воблерам? Не пробовал в таком сочетании, но почему-то внутри сидело, что будет проваливаться, поэтому и искал срочно что-нибудь помощнее и имеющееся в наличии. С уважением!



Не будет проваливаться. Как и все удилища такого типа у него хорошие скрытые резервы. Да и тест можно превышать. Для джига 32 гр - легко. А уж с воблерами и подавно справится. И на проводке и в броске.




 
С уважением, Константин
 





 

Спасибо коллеги! Попробую с этими воблерами Талон ИТМ 7ку до 25гр. С уважением!


 
Алексей стр.

Спасибо . Будем ждать спешить некуда и деньги подкопим.

С ув.
 
Дмитрий Бугорский: Дмитрий, спасибо.  Присматриваюсь к SOL 2500.

 
 
Доброго времени суток. Условия ловли: ловим с берега, жерех до 3-х кг, колебло от 14 до 21 г. Задача: максимально дальний заброс + чувствительность не помешает. Прошу посоветовать несколько моделей палок для выполнения поставленной цели. С уважением, Евгений Рюмков.
 
rumkoff писал(а):

Цитата

Доброго времени суток. Условия ловли: ловим с берега, жерех до 3-х кг, колебло от 14 до 21 г. Задача: максимально дальний заброс + чувствительность не помешает. Прошу посоветовать несколько моделей палок для выполнения поставленной цели. С уважением, Евгений Рюмков.

 

Как вариант, обратите внимание на Major Craft KGEvolution 902ML с тестом 10-30гр. Имеет регулярный строй, так что с основной задачей, дальним забросом указанных приманок, будет справляться на ура.

 

С уваж.
 
rumkoff писал(а):

 

Цитата

Доброго времени суток. Условия ловли: ловим с берега, жерех до 3-х кг, колебло от 14 до 21 г. Задача: максимально дальний заброс + чувствительность не помешает. Прошу посоветовать несколько моделей палок для выполнения поставленной цели. С уважением, Евгений Рюмков.

У меня для схожих целей 8 футовый Рестив до 15 гр (Кастматер до 18 гр. и уокеры).  Основная лодочная жереховая палка. Глянуть что-нибудь подобное, но подлинее и до 21-27 граммов.

 
С уважением, Константин
 
Подскажите каков реальный тест у спиннинга Major Craft Slicer SS-692 ML (3,5-10,5 гр, 5-10 лб), а также какая у этой модели форма рукояти – цельная или разнесённая? Заранее спасибо.