Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
dmitriev_82@inbox.ru писал(а):

 

Цитата

Хочу приобрести Major Craft > SALTIC > ST-1002M

Кто-нибудь может расскажет, как он работает??

Тест 15-42, а если его перегрузить до 60 гр, каково это???



Спасибо, Вячеслав



 

Перегружать не надо. 42г - предел. Палочка скорее под жереха, чем под джиг.
 
Сегодня половил палочкой Volkey VKS-662ML на московском пруду...Пока первые впечатления,достал коряги три с парапета..больших таких)палка не сломалась.А если серьезно..то очень хороший агрегат под твич окуневых воблеров,до 50сеня кидал..все супер гуд,мне очень понравилось.Касательно тестого диапазона могу сказать по низу 4грамма палочка чувствует и по кончику видно(но по штилю,именно он сегодня был)если для окуневой ловли, то как один из самых хороших твич-вариантов.

С уважением.
 
чук-и-гек писал(а):

Цитата

Mihali4:

Ок спасибо,а как она на перегруз?

 

Не смотря на кажущуюся мощность, это все таки рокфишевая палочка и 10 гр для нее - предел.
 
Доброго времени суток, коллеги! Вопрос, скорее, к сотрудникам компании и рыболовного магазина - существуют ли в природе и в продаже спиннинговые удилища-многочастники Major Craft или Graphiteleader (4-5 колен), с тестом  0,5 - 5(7) или 0,6 - 10 (12) гр., длиной 1,8 - 2,1 м?
 
ОлегG писал(а):

Цитата

Доброго времени суток, коллеги! Вопрос, скорее, к сотрудникам компании и рыболовного магазина - существуют ли в природе и в продаже спиннинговые удилища-многочастники Major Craft или Graphiteleader (4-5 колен), с тестом  0,5 - 5(7) или 0,6 - 10 (12) гр., длиной 1,8 - 2,1 м?

 

Увы, таких спиннингов нет.
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

 Увы, таких спиннингов нет.



 

Понятно. Жаль, конечно. Читал ветку по Графитлидеру на русфишинге (Вы там тоже присутствуете, если я не ошибаюсь), так там некий автор написал, что на выставке в Японии видел подобные девайся. Или он что-то перепутал, или это внутренний рынок Японии?

Тогда еще один вопрос - а бланки-многочастники  для родбилдинга существуют у этих фирм?
 
ОлегG писал(а):

Цитата

Mihali4 писал(а):

 

Цитата

 Увы, таких спиннингов нет.



 

Понятно. Жаль, конечно. Читал ветку по Графитлидеру на русфишинге (Вы там тоже присутствуете, если я не ошибаюсь), так там некий автор написал, что на выставке в Японии видел подобные девайся. Или он что-то перепутал, или это внутренний рынок Японии?

Тогда еще один вопрос - а бланки-многочастники  для родбилдинга существуют у этих фирм?

Уточненная информация по многочастникам. В бланках эти спиннинги поставляться не будут. А вот наличие моделей имеет место быть. Поставка их в Россию планируется, но по срокам пока сказать ничего не могу.
 
Спасибо за ответ, Mihali4!

Просто на сайте Олимпика про многочастники информации не нашел. А у меня друг на Курилах (о.Кунашир) живет и периодически бывает в Японии. Вот думал, может через него что-то заказать при случае. Впрочем, если поставки в Россию планируется, подождем пока...)
 
ОлегG писал(а):

 

Цитата

Спасибо за ответ, Mihali4!

Просто на сайте Олимпика про многочастники информации не нашел. А у меня друг на Курилах (о.Кунашир) живет и периодически бывает в Японии. Вот думал, может через него что-то заказать при случае. Впрочем, если поставки в Россию планируется, подождем пока...)



 

В августе в Японии должны начаться продажи многочастников Graphiteleader под общим названием Compatto. Вам там могут быть интересны две модели: Finezza 765L (пятичастник) и Vigore 644L (четырехчастник). Никогда не думал, что многочастники могут настолько классно исполнены. У нас появятся только ближе к зиме.
 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

 

В августе в Японии должны начаться продажи многочастников Graphiteleader под общим названием Compatto. Вам там могут быть интересны две модели: Finezza 765L (пятичастник) и Vigore 644L (четырехчастник). Никогда не думал, что многочастники могут настолько классно исполнены. У нас появятся только ближе к зиме.



 

Спасибо за информацию, Вадим!

Насколько я понимаю, Finezza 765L (пятичастник) - это рокфишевый лайт (0,6-10 гр) где-то? Соответственно -  Vigore 644L (четырехчастник) - бассовая серия (0,8-7 гр.)?  Надеюсь, не сильно ошибся?

Да...думаю занятные палочки должны получится. И спрос на них в России тоже должен быть неплохой - ведь много народу ездит в командировки и на отдых, где есть возможность порыбачить, и, при этом, каждый сантиметр и грамм габарита на счету! Сам из таких.

P.S.: Был в июне в командировке на Курилах - в одной из речушек ловили местную форельку  - грамм от 100 до 700 (в это время года кроме нее там ничего не водится) - там бы такие палочки очень сгодились - ловить на мухоблесны, микровоблерчики и микроджиг весом от 0.5 до 4-6 гр... А в наличии были палки - 4-22 и 5-32 по тесту (с заниженным тестом). На них эта форелька едва ощущалась.

Вот и хочется что-то изящное, но в тоже время компактное в походном виде...
 
ОлегG 

У меня в пользовании есть форелевый трехчастник 6 футов, до 7 гр - как раз для командировок и поездок в отпуск :)

Правда, самосборник, и  на фиг знает чьем бланке)  Но по факту очень удобен.  И недостатки многоколенности в таком классе палок не бросаются в глаза.

 

Думаю, у японцев все получилось еще интереснее!
С уважением, Константин
 
 Вадим Мида будете ли Вы завозить вот такие Аргенто?

 


 

 
vladimir1962:

 

Раньше не возили. А теперь тем более не будем - снято с производства.
 
ОлегG:

 

Если повезет, привезем многочастники уже в сентября.
 
 Vadim Mida

Новые Аргенто Супер будут что-нибудь 76-78 с тестом до унции или чуть больше.

С ув.
 
vladimir1962:

 

Аргенто Супер будет 8'7" 5-24
 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

ОлегG:

 Если повезет, привезем многочастники уже в сентября.



 

Вадим - снова Добрый день! А будут ли даные девайсы на выставке в сентябре? Что бы, так сказать, воочию на них посмотреть, потрясти?
 
vladimir1962 писал(а):

Цитата

 Вадим Мида будете ли Вы завозить вот такие Аргенто?

 


 


 

А палочка никакая.....редкий случай в серии Аргенто....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Уважаемые эксперты, профессионалы и любители! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я рыбак "выходного дня". Увлекаюсь джиговой ловлей на Волге с лодки. Имею спины MC RTS 802MH до 35гр и 802L до 15гр.  Хочу приобрести что то среднее для весов 15-25 грамм. Выбор пал на RTS 782M до унции. Что можете сказать по данному девайсу именно в плане джигитовки? Кроме того в продаже у нас в городе имеются Талоны ITM MXF2 и VI+ MF2 8" до унции( денежки накопил, хотя дороговато) или в, моем случае, -это стрельба из пушки по воробьям? Очень уж  хочется иметь хорошую палку. Интересует, прежде всего, чувствительность по кончику и в руку а также строй у всех трех спинов. Интересует любое мнение.  Огромное спасибо всем кто ответит.PS хотелось также услышать мнения по другим вариантам для данных условий ловли в аналогичном ценовом диапазоне.  
 
чук-и-гек писал(а):

 

Цитата

Всем привет.Ребят подскажите  с выбором палочки 80% джиг  до 8 грамм+резина(макс 10гр).Водоём без течения,но с ветром(залив,иногда волна).Ловля с лодки.

Естественно от удочки ожидаемый результат;чуйка на высоте,обзор по кончику(ну и желательно от 6гр в руку).

На сегодняшний день присматриваюсь к .

Graphiteleader > Corto EX GOCXS 762UL-T или чуть по больше ростом.




Ну вот как то так,кто что пользовал подскажите.

 

 



 


Не так давно так же стоял перед выбором УЛ. палки. В магазин поехал целенаправленно за  K.G.LIGHTS, а уехал с CORTO GOCXS 762UL-T – понравилась больше. Головки меньше 4гр. правда не вешал, но такой вес на толстом 6 либровом шнуре в приличную волну и ветер по кончику отслеживается. Правда, при выборе джиг не был в приоритете, а лишь как один из..., просто выбирал окунёво-голавлёвый девайс. Со щучками тоже борется на ура. Ниже немного фото. С ув.