Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
чук-и-гек

Финезза и МДЖ отлично сочетаются. Впечатления самые приятные. Стоит потрясти что-нибудь из них, подобрав длину.  Модель 772 ИМХО длинновата для лодки.  
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

Краем уха слыхивал о некоей серии Сертейтов сделанных специально под флюрик.  Но в иероглифах дилеры оказались не сильны и притащили партию на наш рынок. Вот народ и плюется.  Инфа неподтвержденная. Просто слышал. 

 

Как раз те, что (если бы !) сделаны под флюрик, сбросами бы и не страдали  - как правило больше обратный конус на шпуле.

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM:

Ну да,немного длинновата,возьму подсак по длинней.

Лиж бы палочка понравилась,вот только одна бяда .Потрести мне её не удастца так как у нас их нет только на заказ из интернета.

 
 
Сори не туда.
 
чук-и-гек писал(а):

Цитата

Всем привет.Ребят подскажите  с выбором палочки 80% джиг  до 8 грамм+резина(макс 10гр).Водоём без течения,но с ветром(залив,иногда волна).Ловля с лодки.

Естественно от удочки ожидаемый результат;чуйка на высоте,обзор по кончику(ну и желательно от 6гр в руку).

На сегодняшний день присматриваюсь к .

Graphiteleader > Corto EX GOCXS 762UL-T или чуть по больше ростом.




Ну вот как то так,кто что пользовал подскажите.

 

 


 

На вашем месте я бы взял Графитлидер Тиро 76й.


 
 
Да нсчёт Тиры тоже задумываля,но у неё ценник немного не покарману.Хотя можно немного подождать и обратить так же на него внимания.

Я уже несколько раз натыкался на разные форумы где вы искали отзывы о Корте,нашли?Кто,что говорит
 
Кстати забыл сказать.щас пользую Калзенту в Тибуляре.Палочка хороша по своему но больше под твичь и калебло.
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

Краем уха слыхивал о некоей серии Сертейтов сделанных специально под флюрик.  Но в иероглифах дилеры оказались не сильны и притащили партию на наш рынок. Вот народ и плюется.  Инфа неподтвержденная. Просто слышал. 

 

так серты итак изначально разработаны под использование с монофилом и флюрокарбоном. причем все, кроме "R". Но по поводу эрок могу ошибаться.
 
TORO писал(а):

Цитата

Друзья, помогите советом. Хочу палку под твич, под мясорубку, грамм до 35-42. Для воблеров от 10-12 грамм. Райзер 702 есть. Бюджет до 20 тыщ

 

новый райзер 74 до 8-35 очень неплохая палченция. я им отловил, практически, всю свою поездку в краснодар этой весной и остался очень доволен. в реале спиннинг тянет 33-35. не больше. но тянет очень хорошо. По своим характеристикам я бы отнес его к категории спиннингов для ловли в сложных условиях, требующих запаса мощности при вываживании рыбы. За свои деньги, относительно небольшие, пятибальный вариант

 
Подскажите, в чем разница между Bosco GLBRC-702H и Bosco GLBC-702H ?
 
чук-и-гек писал(а):

Цитата

Всем привет.Ребят подскажите  с выбором палочки 80% джиг  до 8 грамм+резина(макс 10гр).Водоём без течения,но с ветром(залив,иногда волна).Ловля с лодки.

Естественно от удочки ожидаемый результат;чуйка на высоте,обзор по кончику(ну и желательно от 6гр в руку).

На сегодняшний день присматриваюсь к .

Graphiteleader > Corto EX GOCXS 762UL-T или чуть по больше ростом.




Ну вот как то так,кто что пользовал подскажите.[QUOTE]

 

На данный момент использую под такие цели K.G.LIGHTS KGL-S802AJI. По чуялке в руку от 6 гр смело, по кончику 2-3 грама+ твистер,естественно). Максимально кидал с нее 10гр+ 2'. Чем отличается эта палочка от выше перечисленых, так это возможностью использования как в ловле на отводной ( 7 гр и резкая проводка), так и твичинг небольших воблеров.

 

 

 

 
 
Добрый день.Колеги и эксперты помогите с выбором спина под мыльницу для  твича миношек 14-20г и составников Гирон, Изуми 23г.Ловля с лодки не длиней 7футов, двухчастник.Также с даным инструментом в дальнейшем хотел научиться ловить на джиг с мультом ,если это возможно иметь 2 в одном. Имею Бенейро 682H 10 -42г  но думаю он коловат. Также помогите выбрать смычок до 7г  на окуня. Хотелось Майора или Талона.     
 
Cheessman:

 

Под мыльницу - Corkish 692MH.
 

В последнее время мне частенько приходилось слышать хвалебные отзывы о «семерке» до 25гр из линейки Talon от самых разных людей, включая своих друзей. Особенно часто эта модель упоминалась в разговорах, речь в которых шла об удилищах для ловли щуки на воблеры. Будучи ярым фанатом охоты на зубастых крокодилов, я тоже решил обзавестись подобным инструментом и сегодня готов поделиться своими первыми впечатлениями о нем. У меня в пользовании находится «семерка» в мультовом исполнении из серии ITM. В комплекте с мыльницей td ito 103hl снасть получилась хорошо сбалансированной, хотя когда я впервые взял этот спиннинг в руки в магазине, мне показалось, что для него потребуется более тяжелая и габаритная катушка, т.к. пушинкой талон назвать никак нельзя. Однако показалось. Во время ловли в руке вес удилища, практически, не ощущается, зато сразу чувствуется мощь и надежность. Стенки бланка имеют толщину порядка одного миллиметра, обеспечивая резерв упомянутых мною характеристик. К сожалению, мне пока не удалось в реальных условиях нагрузить палочку чем-то серьезным, но думаю, что скоро такая возможность представится. Спиннинг обладает классическим быстрым строем и небольшим запасом жесткости, что делает его достаточно дальнобойным и очень приятным в работе с различными типами рывковых приманок. В процессе проводки даже небольших воблеров-минноу четко ощущается обратная связь с приманкой, помогая контролировать ее поведение под водой. Реальный тест, как мне показалось, слегка занижен, я бы определил его, как 9-28, однако если брать верхнюю границу по рывковым воблерам, то она будет даже немного пониже заявленной, грамма так на 2. Порадовала хорошая сенсорика в руку – любое касание приманкой травинки или дна четко передавалось даже в относительно ветреную погоду, не говоря уже о контакте с рыбой. По поводу работы с джигом пока ничего сказать не могу, не пробовал, но есть все основания полагать, что с отслеживанием проводки по кончику и отстукиванием грузика проблем не возникнет. Резюме: оценка 5         

 
Хочу приобрести Major Craft > SALTIC > ST-1002M

Кто-нибудь может расскажет, как он работает??

Тест 15-42, а если его перегрузить до 60 гр, каково это???



Спасибо, Вячеслав
 
Доброго всем времени суток! Сегодня приобрел себе Вигор 722L до 7 г., доволен как слон, но кольца на нем, непонятно почему, не PE-concept как на 742....

И если есть у кого опыт ловли этим оружием, то подскажите разумный предел по твичу и джигу

Заранее благодарен!
 
dmitriev_82@inbox.ru писал(а):

Цитата

Хочу приобрести Major Craft > SALTIC > ST-1002M

Кто-нибудь может расскажет, как он работает??

Тест 15-42, а если его перегрузить до 60 гр, каково это???



Спасибо, Вячеслав

 

День добрый. Палочка по джигу начинает визуально отрабатывать от 20 грамм. Максимальный вес который с нее забрасывали - 50 гр, больше думаю не стоит.

 

С уваж.
 
Дмитрий спасибо за полный ответ стоит серьезно призадуматься,только в каталоге Миды я не нашел Ваше предложение (в кастинговом варианте).

Vadim спасибо за предложение Коркиш 692 МН ,но хотелось бы поизящней или Бенейро или Волкея ,хотя  может быть я и ошибаюсь.

И что посоветуете на окуня  7,0 до 7гр Мои будут скоро в Столице привезут.

С уважением.
 
Mihali4:

Ок спасибо,а как она на перегруз?
 
Cheessman:

 

Можно, конечно, и унцовую Beneyro рекомендовать - есть у меня такая. Но чисто под воблеры мне очень нравится Коркиш. Волкей я пока пользовал только до 3-х унций, так-что не могу с уверенностью посоветовать подходящую модель. Хотя, общий типаж серии мне пришелся очень по вкусу.