Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
 
 KLM

Есть опыт по этой Аргенто?

Ищу спиннинг для воблеров дипов (90;100мм) вес до 15-16гр  Есть Аргенто 76,86 

думал что-то из Аргенто. Затянуло . Уже не остановится.
 
любитель

Если имеется в виду участок Волги в районе Кинешмы (неплохо его знаю), то 78й унцовый Рестив - оптимальный вариант. Глубины и, главное, течение там таковы, что оптимальные головы лежат в пределах примерно 12-24 г, а это как раз те веса, с которыми данная модель справляется идеально. Что-то более дорогое (тот же Талон ИТМ) способно дать небольшое преимущество в сенсорике, но, повторяю, очень небольшое. Короче, я бы отдал свой голос в пользу более бюджетного Рестива.

С ув.,
 
 Уважаемый Константин Евгеньевич! Огромное спасибо за ответ. И посоветуйте, пожалуйста, для него катушку от Дайва.PS извините, по ошибке отправил данное сообщение в личку.
 
Выбираю палочку для джига берег-лодка с весами 10-22г плюс 8-10см поролонка,иногда нужно выдирание щук и судаков из каряжника 1-2 кг возможно и больше но редко.Вот присмотрел несколько вириантов из МК, DC802 MH ,CKC 782 M ,ARC 802 MH ,ARC 802 M.

Каторый из названных больше подойдет для джига, и может есть ещё варианты на каторые стоит обратить внимание не меньше 76 длинны.

в пользовании есть СКС 662 М с рывковами приманками всё нармально а вот для джига кажится каротким.
 
саняй:

 

Вы, почему-то, не включили сюда Овер Севен ARC-782M. Именно его бы я и рекомендовал. ARC-802M тоже хороший вариант, но он чуть поколоватее и потестовее - низы будет кидать чуть похуже. Corkish CKC-782M тоже очень неплохой вариант, но если вопрос цены не стоИт, ARC предпочтительней. Day's хорош для относительно чистых мест, не для корчевния из коряг. 
 
Vadim Mida:

 

овер севен 78М в каталоге не вижу,а ARC 802M c каких весов начинает кидать приемлемо? у меня оснавные веса 10-16грамм

 
 
саняй писал(а):

Цитата

Vadim Mida:

 

овер севен 78М в каталоге не вижу,а ARC 802M c каких весов начинает кидать приемлемо? у меня оснавные веса 10-16грамм


 

Вероятно имелся ввиду ARC762М до 21гр.  Как и писАл Вадим, ARC 802M более "тестОвый" и основные рабочие веса у него в районе от 14 до 20 гр.
 
саняй:

 

Извиняюсь, запутался в буковках. Я имел в виду 782MH и 802MH.

762М и 802М я не стал рекомендовать, так как 22г+10см мокрая поролонка это уже 30г, а это многовато для эмок.
 
любитель писал(а):

 

Цитата

 Уважаемый Константин Евгеньевич! Огромное спасибо за ответ. И посоветуйте, пожалуйста, для него катушку от Дайва.PS извините, по ошибке отправил данное сообщение в личку.

 из дайвы подойдет любая модель размера 2500 - 3000 (все зависит от вашего бюджета). Если ести возможность, то я бы советовал брать катушку в размере 2500R, к примеру сертэйт, - она легче обычного 3000, но по тяге его превосходит. Сам я уже давно пользуюсь подобными катушками и вижу в них только преимущества.

 
 
саняй писал(а):

 

Цитата

Выбираю палочку для джига берег-лодка с весами 10-22г плюс 8-10см поролонка,иногда нужно выдирание щук и судаков из каряжника 1-2 кг возможно и больше но редко.Вот присмотрел несколько вириантов из МК, DC802 MH ,CKC 782 M ,ARC 802 MH ,ARC 802 M.

Каторый из названных больше подойдет для джига, и может есть ещё варианты на каторые стоит обратить внимание не меньше 76 длинны.

в пользовании есть СКС 662 М с рывковами приманками всё нармально а вот для джига кажится каротким.


немного не соглашусь с Вадимом, оверсевен 76м это самый оптимальный вариант. Несмотря на свой строй жесткость, палка можно сказать предназначена под джиг. Великолепные бросковые качества в счтании с отличной чувствительностью ярко выделяют данный спиннинг. При ловле джигом с мультом многоие рыболовы пропускают плетню через пальцы для лучшего отслеживания проводки - с оверсевеном этого не требуется. Указанные вами веса оптимальны для данной модели. 30гр палка потянет спокойно. ПРОВЕРЕННО! недавно на одной из городских рыбалок этой палкой на парапет высотой около 1.2метра я с ходу забрасывал щуку весом под 2.5 кг на глазах у публии. Так что дури и прочности в ней с запасом. 

вот и рыбка





 
 
Всё понял, благодарю за ответы. 
 
Дмитрий Бугорский:

 

Дим, я смотрю у тебя на катушке моно намотана, или я ошибаюсь со слепу? Можно поподробнее, какую леску использовал?
С уважением, Дмитрий.
 
любитель:



Я задержался с ответом, т.к. при входе на эту страницу форума мой основной комп почему-то сильно тормозит и виснет. Сейчас зашел с другого.

Итак, оптимальный размер по Дайве под такую палку и указанные условия - 2500. По крайней мере, те две дайвовские катушки этого размера, по которым я имею опыт, подошли бы в самый раз. Ну разве что если не брать те весьма небольшие участки акватории - пятак между Юрьевцем и Решмой и в устьевых участках рек, где на дне - форменный бурелом; просто там снасть вся должна быть на градацию мощнее.

С ув.,

 
vladimir1962 писал(а):

Цитата

 KLM

Есть опыт по этой Аргенто?

Ищу спиннинг для воблеров дипов (90;100мм) вес до 15-16гр  Есть Аргенто 76,86 

думал что-то из Аргенто. Затянуло . Уже не остановится.

 

Опыт короткий - взял, покидал....поставил на место 

То , что Аргенто затянуло - есть такое...., пробовал унцовкой Прототипом, вкусно , но длинновато.

Вот, пробую сей калибр на мульт  перевести.... К сожалению, не длинный спин для диповых минох - не сибасовый типаж
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KK: Спасибо за исчерпывающие ответы. Удачи на рыбалках. PS Палочка уже дома, ждет выходных, а пока-" смерть паутине"!!!

 
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

любитель писал(а):

 

Цитата

 Уважаемый Константин Евгеньевич! Огромное спасибо за ответ. И посоветуйте, пожалуйста, для него катушку от Дайва.PS извините, по ошибке отправил данное сообщение в личку.

 из дайвы подойдет любая модель размера 2500 - 3000 (все зависит от вашего бюджета). Если ести возможность, то я бы советовал брать катушку в размере 2500R, к примеру сертэйт, - она легче обычного 3000, но по тяге его превосходит. Сам я уже давно пользуюсь подобными катушками и вижу в них только преимущества.

 

Дмитрий спасибо. С размером все ясно, но вот модель крутовата. Буду искать чуть проще.

 
 
vladimir 1962

Если время ждет и деньги как говорится не жгут то подождите серию VIVO(это совместный проект Миды и Олимпика). Там будет моделька 7"6 до 32гр.Я ловил тестовым образцом и могу сказать что палочка хороша.
 
Алексей стр

Время и деньги пока  есть .

Если можно об этой серии поподробнее.

.
 
  Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, спин  ITM 7'9''-MHF2  10-35 насколько подходит для твича воблеров в своем тестовом диапозоне. Нужен спин для твича крупных минох. С уважением!