Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

да я раньше сморел 

Начиная от Басспро,Куркиш,Волкей,Дейс

Все смотрел выбирай
 
NikolaiKirin писал(а):

 

Цитата



Сейчас еще рассматриваю вариант билдерской сборки на следующих бланках:

 

Николай, привет и тут тебе! :)

 

 

Если не секрет, а  ты сам хочешь собирать, или на заказ?
С уважением, Константин
 
KK писал(а):

Цитата

Gennadiy писал(а):

 

Цитата

...мое глубокое имхо, что лайт не должен быть дороже 6-8 тыс, так как на таких весах в реальных условиях о чуйке в руку говорить не очень.


Ну почему же?! В смысле и цены, и "в руку". Это чистый УЛ "в руку" - почти не реально, разве что в самых дорогих сериях. А лайт - можно найти немало вполне бюджетных палок, которые передают джиговую проводку с головой 7-8 г в средних условиях.

 

Полностью с КК, найти в наше время лайтовый спиннинг, буджет которого будет укладываться в 3000-4000руб, можно без особых проблем.
 
СтрелецЪ писал(а):

Цитата

Доброго дня!


 

Коллеги, прошу совета- выбираю себе мультовый комплект под "увесистые" воблеры от 12 до 30 гр, в т.ч. и дипы. Редко - джиг, веса  в основном 15-25 гр. Береговая ловля на реках с умеренным течением, коряжник.


Вот чего высмотрел:



Бенейро    BNC-702H7'0" / 2.13КастингHeavyFast13810-42 гр  или




Коркиш CKC-702H7'0" / 2.13КастингHeavyFast13810-42гр








Мульт планирую Абу Гарсия  STX 7,1:1

 

Это мой первый кастинговый дуэт, поэтому не хотелось бы ошибиться в выборе - подходит ли он под мои задачи, всё ли в порядке с твичинговыми возможностями, бросковостью и чуйкой?

 

 

С уважением,

                     СтрелецЪ.

 




 



 




 

 




возьмите под эти цели overseven 7'8 7-28. Его тест немного занижен, в реальных условиях палка работает с весами грамм до 35 включительно. Сочетая в себе высокую жесткость бланка с резервом мощности, спиннинг, можно сказать, преднозначен для работы с упористыми мелководными и глубоководными крупными минноу. При этом великолепная сенсорика палки делает ее очень универсальной в применении. Одним словом, классный вариант. Я проникся всеми моделями из данной серии, которыми удалось половить.

Кстати, вас смущала длина бенейро, с overseven'ом проблемы при забросе точно беспокоить вас не будут. Своим 76 до 21гр с td ito 103hl я зачастую перекидываю многие аналогичные безынерционные палки, используя приманки грамм от 16 до 25.  


 
 
NikolaiKirin писал(а):

Цитата

Добрый день,друзья!


Подскажите пожалуйста. Хочу универсальный спиннинг для твича легких и средних воблеров, плюс отводной и легкий джиг.

 




Сейчас еще рассматриваю вариант билдерской сборки на следующих бланках:

Matagi Kaishu ML 76 до 14 гр.

St. Croix Avid 76й и Legend Elite 76й

Talon TX 76й до 14 граммов



Смогут ли они продернуть (потяжками) воблер типа Рапалы Храпа 10ки? В общем нижний край твича 56 Ридж, верх 10ка Храп, но редко. Плюс отводной как бонус.



По бросковости и чувствительности очень понравился Talon Professional 86 до полуунции, у меня он основной по отводному. Поэтому еще и сориентировался на серию ТХ, как его преемника. Читал, что он не допускает силового вываживания. Так в принципе, что посоветуете, из перечисленного или свое, чтоб иногда была возможность вытянуть щуку из травы? Понимаю, что для этих целей есть тот же унцовый Коркиш, но всеж..



С Благодарностью и Уважением! 

недавно у major craft появилась линейка спиннингов volkey. Среди моделей, предназанченных для использования с безынерционкой, имеется такая моделька - 662 3.5-10.5гр. Так вот, эта палка своими рабочими характеристиками полностью отвечает вашим требованиям - можно и храп подергать(жесткость и увеличенный рессурс мощности, характерный данному типу удилищ в целом, делают спиннинг значительно более мощным, нежели указывает производитель. реальный тест спиннинга составляет примерно 4-16), и под отводной поводок с небольшими воблерами спиннинг подойдет прекрасно (что дает высокая чувствительность в сочетании с хорошими показателями заброса). Что немаловажно, волкей совсем не тянет руку, даже при длительной монотонной ловле. Сам пользуюсь им регулярно. Посмотрите его, очень рекомендую.
 

хотел написать-Сам смотрел выбирал!(опечатка)
 
Серия AJI - это как бы усиленный рокфиш - эти удилища более мощные, жесткие - как в средней части, так и в вершинке.

Кроме того в новой серии Finezza пошло разделение солидовых вершинок на хард солид (жесткие и более короткие) и обычные - мягкие ... как то так.

Что выбрать - тоненький рокфиш до 6 грамм с тончайшей мягкой солид вершинкой (микро или даже нано джиг), более универсальную тубулярную версию (не только микроджиг, но и воблеры-минноу и многое другое)

 

все написанное можно отнести к удилищам  Corto EX - они ведь тоже относятся к так называемым Ajing - это спортивная ловля мелких (по морским меркам) пелагических хищников – ставрид или есть существенные отличия от K.G.LIGHTS KGL-S762AJI 
 
2 alan2011-1979

К сожалению Corto EX я только тряс в магазине, на рыбе не пробовал, поэтому могу только отметить, что KGL более строгая палочка 
 
если пользвать Корто ех  для  для микро джига  , а по большему как универсала какие оптимальные веса по джигу, учитывая тубуляр и например по номерам вертушек,

и если можно совет по катушке сам смотрю Ультегру адвэнс или простую ультегру 1000 размера и как вариантновую фримс 2004 от дайва (на Миде кстати будут или нет)  , но по ней нет отзывов как она с тонкими плетенками
 
 Друзья, спасибо за советы!

Сейчас остановился на 3 вариантах. Все от Major craft: Rizer RZS 702 ML  или M, RZS 742M, а также вышеназванный Volkey.

Terrier и Tiro  дороговаты по бюджету для универсала, если есть узкоспециальные.))

 

Может кто поподробнее расскажет кто пользовался, как они?

Заранее спасибо!

 

С Уважением и Благодарностью!

                                                                                                                                               

                                                                                                       
 
alan2011-1979 писал(а):

 

Цитата

если пользвать Корто ех  для  для микро джига  , а по большему как универсала какие оптимальные веса по джигу, учитывая тубуляр и например по номерам вертушек,

и если можно совет по катушке сам смотрю Ультегру адвэнс или простую ультегру 1000 размера и как вариантновую фримс 2004 от дайва (на Миде кстати будут или нет)  , но по ней нет отзывов как она с тонкими плетенками


1000 размер, тем более по Шимано я бы не рассматривал. Слишком маленькая шпуля.

По новому Фримсу 2004 - пока опыта мало. У одного таганрожского знакомого есть, он взял как раз под УЛ, намотал дорогую тонкую нитку, но, насколько я знаю, толком еще не ловил.


а вот так выглядит на 2506 шпуле, тоже с таганрожского сайта ...





 
 
NikolaiKirin писал(а):

 

Цитата

 Друзья, спасибо за советы!

Сейчас остановился на 3 вариантах. Все от Major craft: Rizer RZS 702 ML  или M, RZS 742M, а также вышеназванный Volkey.

                                                                                                                                          

                                                                                                       


Если бываешь проездом в Саратове - должны быть  в наличии в "Лодке" и "Фишере".  Впечатления самые положительные, да и сам сможешь потрясти. 




 
С уважением, Константин
 
Wonder писал(а):

 

Цитата

alan2011-1979 писал(а):

 

[QUOTE]

 

спасибо , намотка вроде ничего , у меня на Тьерре почти тоже было , для ула подкупает вес и размер шпули

в Шиме такие веса только на дорогих моделях

-думаю она впаре с кортой ех это оптимальный вариант




 
 
Всем привет!

 

Подскажите, насколько информативен будет кончик у спиннинга RIzer RZS-802M (вроде не совсем концевой)? Ловить планирую только джигом.

Не будет ли проваливаться, перегружаться или не комфортным станет заброс с джиг головой 20г+рипер/твистер/кобыла?

А так же, от какого веса уже будет "в руку"?

 

Заранее спасибо всем!
 
NikolaiKirin писал(а):

Цитата

 Друзья, спасибо за советы!

Сейчас остановился на 3 вариантах. Все от Major craft: Rizer RZS 702 ML  или M, RZS 742M, а также вышеназванный Volkey.

Terrier и Tiro  дороговаты по бюджету для универсала, если есть узкоспециальные.))

 

Может кто поподробнее расскажет кто пользовался, как они?

Заранее спасибо!

 

С Уважением и Благодарностью!

                                                                                                                                               

                                                                                                       

Сразу нужно вычеркнуть из данного списка 742 райзер до 21гр, т.к. этот спиннинг по всем своим рабочим характеристикам относится к среднему классу и будет для вас слишком мощным. Ну а дальше все просто: volkey это больше окуневая тема (небольшие воблеры, жесткий твичинг и отводной поводок), а райзер – универсал, чуть более мощный, чем волкей. Оба спиннинга подходят под ваши условия можно сказать идеально, дальше выбор за вами.  

 

 
 
 Огромное спасибо, Дмитрий!

 Осталось его теперь только найти... ;-)
 
NikolaiKirin:

Ну что же, значит все-таки решили райзер, не плохой выбор!
 
 Ну да! По стоимости половина Tiro  как раз, что алконайт кольца, думаю не критично, не УЛ всеж, а чуйка и качество на высоте должно быть. Питерцов о нем лестно отзывался, Вы советуете. Да и с "мажорами" я знаком по унцовому Коркишу - основной палке для травы/коряг. Подкупает мощь и надежность!

 

Спасибо за советы!

 

В задумке поставить на него Shimano Biomaster 2500к, нумаю должно шикарно получиться ;-)
 
NikolaiKirin писал(а):

Цитата

 Ну да! По стоимости половина Tiro  как раз, что алконайт кольца, думаю не критично, не УЛ всеж, а чуйка и качество на высоте должно быть. Питерцов о нем лестно отзывался, Вы советуете. Да и с "мажорами" я знаком по унцовому Коркишу - основной палке для травы/коряг. Подкупает мощь и надежность!

 

Спасибо за советы!

 

В задумке поставить на него Shimano Biomaster 2500к, нумаю должно шикарно получиться ;-)

 

я не знаю что такое "к", а так 2500 будет оптимальным решением

для меня катушки такого размера в исполнении дайвы являются основными, практически, во всех классах
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

я не знаю что такое "к", а так 2500 будет оптимальным решением

для меня катушки такого размера в исполнении дайвы являются основными, практически, во всех классах

На клавиатуре буква "к" вместе с латынской "R" - может это имелось ввиду