Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Вадим, спасибо. На первых парах собираюсь использовать с леской Санлайн Файн Флоат (FF) в диаметре 0,235, что соответствует размеру 8 лб (как раз по верхней границе либража спина, напомню 4-8 лб).
 
Здравствуйте уважаемые профи!!! 

Подскажите основную направленность палочки -

 Major Craft, Corkish, CKS-682L, 1-7 гр, 204 см, Fast

Какая у нее чуствительность по низам и по верхам
 
Будьте добры еще посоветуйте для этого спина Major Craft, Corkish, CKS-682L, катушку бюджет до 7000 рублей.
 
volhol:

Daiwa Freams (новый) 2000

 
 

Добрый день,друзья!


Подскажите пожалуйста. Хочу универсальный спиннинг для твича легких и средних воблеров, плюс отводной и легкий джиг.

 




Сейчас еще рассматриваю вариант билдерской сборки на следующих бланках:

Matagi Kaishu ML 76 до 14 гр.

St. Croix Avid 76й и Legend Elite 76й

Talon TX 76й до 14 граммов



Смогут ли они продернуть (потяжками) воблер типа Рапалы Храпа 10ки? В общем нижний край твича 56 Ридж, верх 10ка Храп, но редко. Плюс отводной как бонус.



По бросковости и чувствительности очень понравился Talon Professional 86 до полуунции, у меня он основной по отводному. Поэтому еще и сориентировался на серию ТХ, как его преемника. Читал, что он не допускает силового вываживания. Так в принципе, что посоветуете, из перечисленного или свое, чтоб иногда была возможность вытянуть щуку из травы? Понимаю, что для этих целей есть тот же унцовый Коркиш, но всеж..



С Благодарностью и Уважением! 
 
NikolaiKirin:

Вместо всех указанных удилищ я бы предложил вам рассмотреть покупку Графитлидер Тиро 79й, 4-22гр. Лучшая палка в своей цене для ваших целей.
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

NikolaiKirin:

Вместо всех указанных удилищ я бы предложил вам рассмотреть покупку Графитлидер Тиро 79й, 4-22гр. Лучшая палка в своей цене для ваших целей.

 Спасибо за ответ! Тиро нет на складе, да и цена покучывается. Есть узкоспециализированные палки,хочется универсала, кастом хочу, потому как сборка халявная будет))

 

 

А вышеописанными палками ловил кто? Что можете сказать?
 
Подскажите пожалуйста, кто работал со спинингом K.G.LIGHTS KGL-S762AJI , какой мах вес воблера который можно комфортно твичить?

8.5 гр допустимо? или воб в 8.5гр перегруз уже для этого спина?

реально ли работает с  1но грамовымми микроколебалками?

спин жесткий?

Можно ли сравниванть Graphiteleader  Corto EX  GOCXS 762UL-T с K.G.LIGHTS KGL-S762AJI?

 
 
fetisovvv:

 

daiwa freams kix 2000 наверное полное название ей хотел написать
 
volhol:

Нет! Именно Дайва Фримс 2011 года!

 


 

Фримс Кикс - это старая модель.
 
fetisovvv:

 

А в чем разница старой и новой серии данных катушек
 
Лаборант:

 

Здравствуйте!!!


Подскажите основную направленность палочки Major Craft, Corkish, CKS-682L, 1-7 гр, 204 см, Fast. Для каких условий и под какие приманки заточен данный спиннинг .Реальный тест по низам и верхнему 7 грамм.


 
volhol:

Во всем без преувеличения. В материалах, технологиях и т.п.
 
gradad:



На самом деле спиннинг быстрый, жесткий - это из бассовой серии. Этот спиннинг к таким не относится.

Максимальный вес по воблерам, который будет комфортно твичиться - 5,0-5,5 г.

Все, что тяжелее по весу - явный перебор. Нижняя граница по колебалкам - 2-3гр.

Под Ваши требования спиннинг подходит максимально.

По сравнению спиннингов - у Corto цельный бланк, у KGL - солид. Первый спиннинг более медленный.



С уважением
 
volhol:

Основное направление твич. Так же его можно пользовать с вертушками, колебалками и по не обходимости с джигов, в пределе теста. Реальный тест 2 - 8 гр..
 

Да прут красивый!

цена получяеться 190-200у.е

Хотел спросить- там две модели до 8 (F)и до 1(Ex.F) грам!каокой лучше?

 

А куркиш-серия как она?

Если я правильно понял-то нужна серия РокФиш?потомучто Басс и.тд.д нето(я плохо в этом ориентируюсь)пока.

Спасибо жду ответа!

Катушку планирую Нью наски 2000
 
gradad писал(а):

 

Цитата

Подскажите пожалуйста, кто работал со спинингом K.G.LIGHTS KGL-S762AJI , какой мах вес воблера который можно комфортно твичить?

8.5 гр допустимо? или воб в 8.5гр перегруз уже для этого спина?

реально ли работает с  1но грамовымми микроколебалками?

спин жесткий?

Можно ли сравниванть Graphiteleader  Corto EX  GOCXS 762UL-T с K.G.LIGHTS KGL-S762AJI?


Самый крупный твичинговый воблер, который я вешал на KGL-S762AJI - это был rigge 56s. Там все отлично. Больше как то не возникало желания, так как плетоночка тоненькая, да и ситуации не было. Для более крупных воблеров есть другие палочки, например MC Rizer 70L. 

И повторюсь, твич более мягкий, сглаженный. Агрессивный твичинг и палочки "рокфишевого" типажа как по мне - несовместимо.

Спиннинг один из самых строгих (жестких) в своем классе. С 1 граммовыми микроколебалками к сожалению не ловил. 




 
 
bora писал(а):

 

Цитата


Да прут красивый!

цена получяеться 190-200у.е

Хотел спросить- там две модели до 8 (F)и до 1(Ex.F) грам!каокой лучше?

 

А куркиш-серия как она?

Если я правильно понял-то нужна серия РокФиш?потомучто Басс и.тд.д нето(я плохо в этом ориентируюсь)пока.

Спасибо жду ответа!

Катушку планирую Нью наски 2000

 

Рокфишевые удилища изначально предназначены для ловли чуждой нам рыбы - скального окуня в море.

В наших условиях - основная рыба, это конечно же окунь, хотя я неплохо ловил ими и судака, и щуку, и белых хищников.

Это ультралайтовые удилища, достаточно длинные (7-7`9 футов) но при этом очень легкие, чувствительные, сбалансированные и "не сопливые" - не оставляют в руке ощущения шланга как многие классические длинные ультралайты.

У этих спиннингов очень тонкие вершинки; монолитные (солид) вершинки "напотрях" напоминают хобот бабочки - настолько тонкие и деликатные.

Также для данного типажа характерны очень маленькие кольца и тюльпан на вершинке, поэтому свои лучшие качества они показывают только в комбинации с тонкими и мягкими  плетеными шнурами (можно использовать и тонкий монофил).

Серия AJI - это как бы усиленный рокфиш - эти удилища более мощные, жесткие - как в средней части, так и в вершинке. 

Кроме того в новой серии Finezza пошло разделение солидовых вершинок на хард солид (жесткие и более короткие) и обычные - мягкие ... как то так.

Что выбрать - тоненький рокфиш до 6 грамм с тончайшей мягкой солид вершинкой (микро или даже нано джиг), более универсальную тубулярную версию (не только микроджиг, но и воблеры-минноу и многое другое) или же силовую aji с жестким солидом (микроджиг с возможностью миниджига, другие приманки, но уже потеря деликатности на весах до 2 грамм) - тут решать вам, по вашим условиям.

 

Катушка Nasci думаю отлично подойдет, лучше взять версию с мелкой шпулей (2000S) для лучшей работы с тонкими лесками.

 
 

Такой вопрос-

Длина 7-норм,или можно поменьше?6.3              

какую роль играет длина?
 
2 bora

Для джига лучше длина от 7 футов, все таки дальность часто нужна и возможность поднять кончик спиннинга повыше для правильной проводки ...

А что за модель с длиной 6'3?