Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
 Друзья, все намного проще - 2500 - двух -с-половиной-тысячник. Уж извините, что так выразился ;-) Простите за оффтоп

 

А так катуха: Shimano Biomaster 05 модельный год, размер 2500
 
 Друзья, подскажите пожалуйста. Restive RTS-962MH никто не использовал? Как у нее чуйка (в руку конкретно) и кидучесть, самые комфортные рабочие веса? Собираюсь взять такой под береговой джиг. Именно и только джиг, ну может изредка колебло.

 

Заранее спасибо и с Уважением.
 
NikolaiKirin писал(а):

 

Цитата

 Друзья, подскажите пожалуйста. Restive RTS-962MH никто не использовал? Как у нее чуйка (в руку конкретно) и кидучесть, самые комфортные рабочие веса? Собираюсь взять такой под береговой джиг. Именно и только джиг, ну может изредка колебло.

 

Заранее спасибо и с Уважением.


 

Николай, если к нам на Иргиз - то самое оно.

 

 

При таких весах чуйка будет хорошей при любых раскладах.  А в последние годы у нас  в ходу веса 22-26 граммов. В корягах зоны-А от 18 гр. По кидучести более чем, для такой длины.  


 

 
С уважением, Константин
 
 Да, Константин, именно к вам!

Спасибо за подсказку!

 

С Уважением и Благодарностью!
 
Taras24 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

я не знаю что такое "к", а так 2500 будет оптимальным решением

для меня катушки такого размера в исполнении дайвы являются основными, практически, во всех классах

На клавиатуре буква "к" вместе с латынской "R" - может это имелось ввиду

 

шиман "r" не бывает
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

 

шиман "r" не бывает


 

Перемудрил, я


 
 
Народ подскажите может кто пользовался новым Сертейт 3000(какие отзывы)  - мучаюсь очень его взять или Твин 4000!
 
NikeDM писал(а):

Цитата

Народ подскажите может кто пользовался новым Сертейт 3000(какие отзывы)  - мучаюсь очень его взять или Твин 4000!

 

А ты уверен, что сравнение этих двух катушек корректное? По-моему Твин по-мощней будет.
 
fetisovvv:

 

Я расматриваю обычный Твин последнего поколения не PG!

Катуха будет стоять на Райзере 78 до 28гр.
 
NikeDM писал(а):

Цитата

fetisovvv:  Я расматриваю обычный Твин последнего поколения не PG!

Катуха будет стоять на Райзере 78 до 28гр.


 

На эту палку и Сертейта 2500 с головой хватит.

Что касается отзывов, думаю ты сам понимаешь, что более-менее объективную картину можно будет составить где-то через годик. Я крутил в руках все новые Сертейты, приятная катушка, ход более легкий, плавный и абсолютно равномерный. Видимо легкость и сбалансированность нового ротора дает свое.

 
fetisovvv:

 

Да согласен!

По Твинам более предсказуемая картина, но возьму наверно Серт разница в 1000руб. не критична!
 
NikeDM писал(а):

Цитата

fetisovvv:  Да согласен!

По Твинам более предсказуемая картина, но возьму наверно Серт разница в 1000руб. не критична!

 

Я бы тоже так поступил. Люблю Дайву!
 
Соглашусь с Fetisovvv...Использую в комплекте c Райзером 792М две катухи - Тимка от Дайвы (старого образца) в размере 2500 и "старый" Сертейт в том же размере (не Р-ка). У товарища на Рестиве 78-ом с тестом 7-28 стоит новый Сертейт 2500 (Р-ка с заказом из Японии) - пока он очень доволен!!! Только Райзер тот не 78, а 792 )))
 
NikeDM писал(а):

 

Цитата

Народ подскажите может кто пользовался новым Сертейт 3000(какие отзывы)  - мучаюсь очень его взять или Твин 4000!



 

Пользовал два Сертейт 2500R (старый) и два Твин 2500 (старый). Твины сбрасывали на твиче петли, поэтому купил на этот Новый год себе подарок Сертейт (2 штуки). Две твичевые 5-тидневные рыбалки полный световой день - ни одной петли. Один Твин уже подарил брату. Может это только у меня?
 
У самого четвёртый сезон 2500R - очень доволен, так же есть Твин 4000PG старого образца - хороший трактор!

Хотел имено по новым узнать

Заказал уже Серт!!! - красивый зараза!
 
мтср писал(а):

Цитата

NikeDM писал(а):

 

Цитата

Народ подскажите может кто пользовался новым Сертейт 3000(какие отзывы)  - мучаюсь очень его взять или Твин 4000!



 

Пользовал два Сертейт 2500R (старый) и два Твин 2500 (старый). Твины сбрасывали на твиче петли, поэтому купил на этот Новый год себе подарок Сертейт (2 штуки). Две твичевые 5-тидневные рыбалки полный световой день - ни одной петли. Один Твин уже подарил брату. Может это только у меня?

 

у меня тоже проблема сброса петель со старого серта стояла остро с началом пользования пока не перестал мотать на него особо тонкие нитки (<1 по японской классификации) Пользуюсь им уже более 4 лет и проблем не знаю. Я специально неоднократно поднимал данный вопрос в кругу своих друзей, да и не только и лишь только убедился, что диаметр реально играет решающую роль.
 
Странно то, что 3000 цыртата отнюдь не страдала сбросами (в отличии от 2500). А 2500 просто задолбала за сезон, была продана с облегчением, и заменена на Экзист 3012....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Краем уха слыхивал о некоей серии Сертейтов сделанных специально под флюрик.  Но в иероглифах дилеры оказались не сильны и притащили партию на наш рынок. Вот народ и плюется.  Инфа неподтвержденная. Просто слышал. 
С уважением, Константин
 
Всем привет.Ребят подскажите  с выбором палочки 80% джиг  до 8 грамм+резина(макс 10гр).Водоём без течения,но с ветром(залив,иногда волна).Ловля с лодки.

Естественно от удочки ожидаемый результат;чуйка на высоте,обзор по кончику(ну и желательно от 6гр в руку).

На сегодняшний день присматриваюсь к .

Graphiteleader > Corto EX GOCXS 762UL-T или чуть по больше ростом.




Ну вот как то так,кто что пользовал подскажите.

 

 
 
Друзья, помогите советом. Хочу палку под твич, под мясорубку, грамм до 35-42. Для воблеров от 10-12 грамм. Райзер 702 есть. Бюджет до 20 тыщ