Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
san54san писал(а):

Цитата

День добрый. На днях мне был подарен спининг МК Days DC-702H мультовый до 42 грамм.

рыбачу в основном в забродку из мультов имею только один рекорд51, меня смущает длинна 213 см. и строй регуляр фаст. вопрос насколько кидучая эта палка и уровень ее звонкости для джига? может стойт возврат совершить и взять подлиннее и побыстрее? Единственное не хотелось напрягать того, кто подарил.

 

С уважением.

 

Не переживайте, со "звонкостью" у Дейса все Ок. Да и заброс тоже "на высоте". Чувствительность у Дейсов, причем именно "в руку", просто изумительная. Так что Вам повезло с подарком. А вот что касается длины, так тут все относительно...
С уважением, Дмитрий.
 
СтрелецЪ писал(а):

Цитата

Доброго дня!


 

Коллеги, прошу совета- выбираю себе мультовый комплект под "увесистые" воблеры от 12 до 30 гр, в т.ч. и дипы. Редко - джиг, веса  в основном 15-25 гр. Береговая ловля на реках с умеренным течением, коряжник.


Вот чего высмотрел:



Бенейро    BNC-702H7'0" / 2.13КастингHeavyFast13810-42 гр  или




Коркиш CKC-702H7'0" / 2.13КастингHeavyFast13810-42гр








Мульт планирую Абу Гарсия  STX 7,1:1

 

Это мой первый кастинговый дуэт, поэтому не хотелось бы ошибиться в выборе - подходит ли он под мои задачи, всё ли в порядке с твичинговыми возможностями, бросковостью и чуйкой?

 

 

С уважением,

                     СтрелецЪ.

 




 



 



 


 




 

 

Имею Бенейро, только не BNC-702H, а BNC-682H , но они практически идентичны, отличаются, пожалуй, только длиной. Для этой палочки использую тоже Revo STX, только старую. Все очень даже ничего "с твичинговыми возможностями, бросковостью и чуйкой". Ловлю этим комплектом в основном на воблеры в диапазоне весов, указанном Вами. Очень доволен. Про Коркиш ничего не скажу, опыта использования этой палочки у меня нет. На мой взгляд, комплект вполне достойный.


 
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата



Имею Бенейро, только не BNC-702H, а BNC-682H , но они практически идентичны, отличаются, пожалуй, только длиной. Для этой палочки использую тоже Revo STX, только старую. Все очень даже ничего "с твичинговыми возможностями, бросковостью и чуйкой". Ловлю этим комплектом в основном на воблеры в диапазоне весов, указанном Вами. Очень доволен. Про Коркиш ничего не скажу, опыта использования этой палочки у меня нет. На мой взгляд, комплект вполне достойный.


 




Спасибо! 

Меня смущает длина, т.к. все мои мясорубочные снасти лежат в диапазоне 2,44- 3м, и тут просто психологический барьер, видимо)))))) А с какой плетней пользуете?
 
СтрелецЪ писал(а):

Цитата

Earl Cherry писал(а):

Цитата



Имею Бенейро, только не BNC-702H, а BNC-682H , но они практически идентичны, отличаются, пожалуй, только длиной. Для этой палочки использую тоже Revo STX, только старую. Все очень даже ничего "с твичинговыми возможностями, бросковостью и чуйкой". Ловлю этим комплектом в основном на воблеры в диапазоне весов, указанном Вами. Очень доволен. Про Коркиш ничего не скажу, опыта использования этой палочки у меня нет. На мой взгляд, комплект вполне достойный.


 




Спасибо! 

Меня смущает длина, т.к. все мои мясорубочные снасти лежат в диапазоне 2,44- 3м, и тут просто психологический барьер, видимо)))))) А с какой плетней пользуете?

 

Я когда выбирал эту палочку, тоже немного помучался с выбором какую брать 702 - ю или 682-ю. В итоге взял 682-ю и не жалею.  Длина, вернее преимущества более длинного удилища,  на мой взгляд в данном случае не является определяющей. Мы же не в дальности заброса будем соревноваться. На вервый план выходят удобства в проводке, да и вес не последнюю роль играет. Здесь я, пожалуй, имею ввиду момент, который возникает при забросе приманки. Чем длиннее палочка, тем больше момент. А ведь этот момент приходится преодолевать собственным организмом.  Махать тяжелым "дрыном", иногда не один час, довольно утомительно.  Существенно большей дальности на воблерах не получишь, а вот сил затратишь очень много. Да и точность заброса страдает.

Шнур использую очень редко, пользуюсь в основном ФК. Правда недавно ставил шнур WAX #2.

Ну вот как-то так...

 
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

 
Я когда выбирал эту палочку, тоже немного помучался с выбором какую брать 702 - ю или 682-ю. В итоге взял 682-ю и не жалею.  Длина, вернее преимущества более длинного удилища,  на мой взгляд в данном случае не является определяющей. Мы же не в дальности заброса будем соревноваться. На вервый план выходят удобства в проводке, да и вес не последнюю роль играет. Здесь я, пожалуй, имею ввиду момент, который возникает при забросе приманки. Чем длиннее палочка, тем больше момент. А ведь этот момент приходится преодолевать собственным организмом.  Махать тяжелым "дрыном", иногда не один час, довольно утомительно.  Существенно большей дальности на воблерах не получишь, а вот сил затратишь очень много. Да и точность заброса страдает.

Шнур использую очень редко, пользуюсь в основном ФК. Правда недавно ставил шнур WAX #2.

Ну вот как-то так...

 

[/QUOTE]

Спасибо за обстоятельный ответ!

STX заказал на ебее, придёт - буду обкатывать. Если нужен будет совет по настройкам  - обращусь?
 
Интересно мнение рыболовов имевших возможность сравнить "Argento" 862 5-24 гр. L-F и Терьер 862 7-28 гр. на тему джига.
Понять, простить, отпустить...
 
Чего за KGevolution появился? Очень интересно.
 
Rider писал(а):

Цитата

Интересно мнение рыболовов имевших возможность сравнить "Argento" 862 5-24 гр. L-F и Терьер 862 7-28 гр. на тему джига.

 

Не имеет смысла сравнивать.... Сильно разные.  А хорошо бы иметь обе.....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Уважаемые, помогите с выбором между двух моделей:

Major Craft  Basspara BPS632 L ( рост 191, тест 1-7г)

Major Craft Basspara BPS 632ML ( рост 191, тест 3-10)

 

Чаще используемые мною приманки: воблеры от 2г до 7г, вертушки от 2г до 7г, мелкое колебло в таком же весовом диапозоне.

Обьекты ловли: окунь от 100г., максимум до 400г, щука максимум до 2кг.

 

В аннотации на серию Basspara указано, что к завленному тесту можно смело прибалять 3-4 грамма, то есть получается реальный тест в верхней границе будет соответствовать в модели BPS 632L - до 10-11 грамм, а у модели BPS 632ML- до 13-14, я правильно понимаю?

Еще вопрос, с какого веса в нижней границе, заявленного теста, реальная комфортная обратная связь на Ваш взгляд с приманками у этих двух моделей?

 

 

 
 
Всем доброго Дня!

Порекомедуйте пожалуста спининг.под МКДЖ и легкий твичинг воблеов до 6 гр.(больше под микруху до 1.5-5 грм)

Чего то  хочеться что бы это был прут Major Craft .

По цене:не дорого и сердито(если такое возможно) 

вообщем хочется взять спининг и любить его  -примерно так!

Буд очень благодарен!

Спасибо!

 

P.S Еще не пониаю мне нужен Fast-илиEX&.Fast?

 
 
 

 Не имеет смысла сравнивать.... Сильно разные.  А хорошо бы иметь обе.....[/QUOTE]

 

Вот тут, если можно, поподробнее... Я с Нового года хотел купить "Терьер" и уже давно бы купил, но завоза не было до сих пор. Недавно прочел Ваш отчет о рыбалке в дождь на каменистой косе и решил - чем не вариант? К тому же есть в наличии. Очень интересно мнение человека половившего на обе.

Мне нужна палка преимущественно под джиг и отводной (часто зимой НМР), ну и иногда кастмастеры или что-нубудь еще по жереху покидать и когда лень тащить с собой вторую палку воблеры по щуке подергать, но это не в приоритете, основное джиг и отводной.

Как эти "сильно разные" палки могут быть одинаково хороши для джига? Или дело в том, что их фактический тестовый диапазон отличаеотся не на 4 грамма?

Как Вы их для себя позиционируете по предназначению?
Понять, простить, отпустить...
 
Добрый день!Мучаюсь с выбором УЛ-палочки в основном для твича воблерков.Остановился на двух моделях CORTO или CALZANTE .Посоветуйте что предпочтительнее?С уважением!!!
 
Добрый день.

 

Пару вопросов знатокам.

Есть желание купить БассПару BPC-662 MH 1.99 Кастинг 7-28



Интересует её посылистость, тест по твичу (вес приманки) и ещё её тест по джигу (максимальный вес приманки и чуйка).

 

Андрюха Саранск.

 
 
ivanoff:

Какими размерами воблеров Вы планируете ловить на эти удилища?
 
bora писал(а):

 

Цитата

Всем доброго Дня!

Порекомедуйте пожалуста спининг.под МКДЖ и легкий твичинг воблеов до 6 гр.(больше под микруху до 1.5-5 грм)

Чего то  хочеться что бы это был прут Major Craft .

По цене:не дорого и сердито(если такое возможно) 

вообщем хочется взять спининг и любить его  -примерно так!

Буд очень благодарен!

Спасибо!

 

P.S Еще не пониаю мне нужен Fast-илиEX&.Fast?

 


Посмотрите  K.G.Lights серии AJI - у них довольно жесткая вершинка, не будет проваливаться на твичиге. Единственно, я бы не рекомендовал жесткий твичинг с этими удилищами - могут быть последствия.

 

От 2 грамм (включительно) на джиге - отлично. До 1.5 - вряд ли. Но совместить отличную работу на низах по джигу (нано) и твичинг в одной палочке, имхо, не выйдет.

Правда не знаю насколько это недорого и сердито для вас :D

Спиннинг очень приятный, в том числе и по дизайну - понравится.

На счет Fast и Ex. Fast - Ex. Fast более концевой, сильнее гнется верхняя часть, так как она солидовая - обратите внимание на букву S перед названием. По жесткости - они все довольно строгие, что подкупает ...
 
2 ivanoff

нужно отдавать себе отчет, что если вам нужна палочка для твичинга воблеров - то это должна быть Tubular версия. Solid не подойдет. Также довольно приличная длина рокфишей (у упомянутых вами моделей все длиннее 7 футов) не всегда идеальна для твичинга - выбирайте модель покороче - 732.

Далее - Corto пожестче в средней части, Кальзанте многим кажется мягковатой. Но тут дело личных предпочтений. 

Если речь идет именно о твичинге, то наверное лучше Corto.
 
Rider писал(а):

Цитата

 

 Не имеет смысла сравнивать.... Сильно разные.  А хорошо бы иметь обе.....

 

Вот тут, если можно, поподробнее... Я с Нового года хотел купить "Терьер" и уже давно бы купил, но завоза не было до сих пор. Недавно прочел Ваш отчет о рыбалке в дождь на каменистой косе и решил - чем не вариант? К тому же есть в наличии. Очень интересно мнение человека половившего на обе.

Мне нужна палка преимущественно под джиг и отводной (часто зимой НМР), ну и иногда кастмастеры или что-нубудь еще по жереху покидать и когда лень тащить с собой вторую палку воблеры по щуке подергать, но это не в приоритете, основное джиг и отводной.

Как эти "сильно разные" палки могут быть одинаково хороши для джига? Или дело в том, что их фактический тестовый диапазон отличаеотся не на 4 грамма?

Как Вы их для себя позиционируете по предназначению?

[/QUOTE]

Ну, как бы разница в 4гр по низу - совсем немало.

Если с 5гр начиная, то Аргенто будет разумнее.

ИМХО - если джиг и отводной в приоритете и низ 7-10гр устраивает то Терьер. А бросок там есть и бланк ровно грузится, т.е. ИМХО с хорошей 0.8 ПЕ и улетать будет и не будет отстреливать ( это о жерехе).

То же ИМХО с щучьими воблерами. Тем более, что у Терьера ИМХО кончик несколько жестче по отношению к остальному бланку, нежели у Аргенто Прототипа ( Прототип несколько более концевой).

Но Прототип будет несколько чувствительней "по кончику".

И , как бы сказать, А.Прототип был бран мною на должность "разведчега" на смену просто Аргенто, т.е. - я хотел, чтобы палочка работала практически со всеми видами приманок. А.Прототип оказался несколько более джиговым, чем предшественик ( это в моем понимании).

Им я могу спокойно джиговать когда ГЭС дает воду, перейти на отводной когда струя спадет и рыба перейдет в пассив, и комфортно перейти на судачиный калибр воблеров, когда сядет солнце и я перейду на перекат стращать ночного судака. Особо мне хотелось, чтобы можно было работать с приманками с маленькими крючками и не бояться разгиба, если на течении сядет что-то достойное. И по крайней мере жерехи 2-3 кг не разгибали ни разу дэцловые тройнички любимого Риджа 70ф . Равно как и судаки. Бланк там изваян с мозгами...

Ну и отводной...

Я в отводном больше люблю не мелкие приманки и агрессивную анимацию , а неспешное ползание по дну с "облизыванием" и коротким мелким поддергиванием + немелкие приманки. Вот тут мне удобнее Аргенто П. Много поклевок чисто фидерных, типа того, что на какой-то секунде паузы вдруг чисто по плотвинному начинает еле заметно дергаться кончик..., или там неспешно "повело".... (правда, это относится только с сьедобной резине).

 

А в отводном с резкими твичами будет ИМХО удобнее Терьер.

Уф....как-то так...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Добрый вечер. Хочу спросить у пользователей (или знающих) о палочке Major Craft Day's DS-732L (1,75-7 гр, 4-8 лб). Каков реальный тест спина и есть ли у него запас прочности (интересует не перегруз по приманкам, а работа спина при вываживании), и с какой катухой (по размеру) его лучше пользовать? Лично я собирался использовать данный спиннинг с катушкой Карморан Блэк Стар 2500 (соответствует размеру 2000 по Дайве). Вес катушки 255 гр, а вес спина 131 гр (это его реальный вес, а вот по паспорту намного завышен - аж 153 гр). Думаю баланс будет в норме. Лесоёмкость шпули (+ доп.шпуля) 120 метров 0,25-ой лески. Можно сказать, что катушка под этот спин «мощновата», но и сам спин ведь вроде с запасом прочности ("бассовый" лайт). А запас прочности у катушки он никогда не помешает (конечно же не во вред баланса). Объект ловли - мелкие (до 1 кг) щучки и судачки на небольшой реке, ну и конечно же окунь. Что скажете, с такой катухой нормально будет пользовать сей девайс?
 
KLM:

Большое спасибо за такой обстоятельный ответ. Теперь хочу обе эти палки!  Хотя в роли универсала и имеется Tiro 4-22 , 7.9 и я им очень доволен, по джигу замечательно, кидает очень хорошо, но для отводного него слишком концевой строй и рост хочется по длиннее, ну и по тесту в моих местах бывает не хватает. Еще судака часто прощает - сечешь - сидит и далее сразу сход, а может я это зря с палкой связываю. По Вашему описанию понимаю "G Argento P" в качестве универсала (за счет роста в том числе) на реке был бы правильней, но Терьер дополненный Tiro сейчас будет уместней.

Еще раз спасибо, за такой полноценный ответ на мой вопрос.
Понять, простить, отпустить...
 
Кукрыникс:

 

Реальный тест примерно 3-10г. Перегрузы по либражу лески не рекомендую.