Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
РИ....поделитесь плиз впечатлениями....с уваж.
 
Коллеги, нужна помощь в выборе спиннинга. Подбираю палку для ловли преимущественно окуня. Ловля в большей части с лодки воблерами Ридж 35,56, Ю-Зури Л Минноу 33,44, Масу Мастер 38-58, Такл Хаус Буффет 43, Понтуны Чирфул 40, Крэк Джек 58, Джакал Чаби 38, Косадака Бигл ХС, всевозможная резина на джигголовках, по возможности вращалки 0-2. Можно ли подобрать что-либо достойное с бюджетом 3-5 тыс. или за эти деньги ничего стоящего не возьмёшь? Кто что может посоветовать?
 
gubar_g:

Если не углубляться в твичинг, то Graphiteleader Corto EX GOCXS 732UL-T .

Если твичинг важен, то Major Craft BassPara BPS-662 L или Major Craft Corkish CKS-652L.

Это из тех с которыми я знаком.
 
ри писал(а):

Цитата
При таких муках выбора , посоветовал бы посмотреть Finezza Nuovo GONFS 732UL-SS .


 

Вы читаете мысли на далеких расстояниях -))))

Я как раз начал склоняться в сторону именно этого девайса.

Если можно,поподробнее про него.

Так сказать небольшой озор по ощущениям.

Заранее спасибо.

 
 
Халтура писал(а):

Цитата

РИ....поделитесь плиз впечатлениями....с уваж.
Впечатления только положительные . Показалась " построже " чем Airoc , тактильная чувствительность на высоте . Судачков ( крупных, пока, не было ) просекает без проблем .

 
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

gubar_g:

Если не углубляться в твичинг, то Graphiteleader Corto EX GOCXS 732UL-T .

Если твичинг важен, то Major Craft BassPara BPS-662 L или Major Craft Corkish CKS-652L.

Это из тех с которыми я знаком.



Спининг будет дополнением к уже эксплуатируемым Мэджор Крафт Рэйзер 702МЛ 4-17гр. и 742МХ 8-35гр.. Имеющийся в наличии для этих целей Норстрим Фристайл 76УЛ 2-8гр. как-то не совсем устраивает- кажется лапшеватым на твичинге. Поэтому возможность твичинга обязательна. Длина 652-662 будет не маловата?


 
gubar_g писал(а):

Цитата

fetisovvv писал(а):

Цитата

gubar_g:

Если не углубляться в твичинг, то Graphiteleader Corto EX GOCXS 732UL-T .

Если твичинг важен, то Major Craft BassPara BPS-662 L или Major Craft Corkish CKS-652L.

Это из тех с которыми я знаком.



Спининг будет дополнением к уже эксплуатируемым Мэджор Крафт Рэйзер 702МЛ 4-17гр. и 742МХ 8-35гр.. Имеющийся в наличии для этих целей Норстрим Фристайл 76УЛ 2-8гр. как-то не совсем устраивает- кажется лапшеватым на твичинге. Поэтому возможность твичинга обязательна. Длина 652-662 будет не маловата?



если собираетесь ловить с лодки в проходках на лиманах, то длинны 6'5" будет вполне хватать. если же собираетесь ловить с берега, то тут уже необходимо отталкиваться от конкретных условий тех мест, где собираетесь рыбачить.

кстати, я полностью поддерживаю вариант с коркишом. классная палка.
 
Извините, что задаю не очень соответствующий ветке вопрос, но названия воблеров часто звучат в постах участников. Поэтому - вопрос:

Подарили воблер Maria The First 90F без тройников (Б/У). Может кто-нибудь знает какие тройники следует на него поставить, чтобы не испортить возможно его хорошую игру? Буду благодарен за любые рекомендации в том числе по способам его проводки!


С уважением!


 
Здравствуйте ВСЕ !Недавно смотрел палочку CALZANTE EX 732UL-T не плохая весчь но всёже хочется чуточку побыстрее посуше чтоли,также в курсе что появилась новинка CORTO EX(по информации на сайте позицианируется как немного мощнее Calzante в комеле)вопрос так ли это на самом деле?По описанию на каком-то сайте человек пишет что CORTO поизящние CALZANTE где правда?Уважаемые просвятите,стою перед выбором(хочу CORTУ)Палочка (Tub)требуется под МДЖ а также мел.воб.в условиях соревнований(пощупать в живую нет возможности нету их у нас на Алтае)Есщё обладатели cortы будьте добры опишите ваши ощущения как она вообще по чувств. по мощ.ресурс есть(если есть возможность поподробней)Зарание спасибо за ответы.

С уважением Игорь Н
 
ИгАрЯн:

Если говорить о тубулярах в 73й длинне, то Корто мощней чем Кальзанте, но строй у них одинаковый.
 

а не подскажите пожалуйста, а то уже себе всю голову сломал... нужно 2 спина из major craft:


1) длинна (около 2.4м) и с тестом до 28г, в основнмо отводной для дона по большой воде, сильной течке... + чтобы палочка хорошо кидучей была.


2) длинна (2.3-2.4м) с тестом до 14-16г, так  же под отводной река, озеро, + джиг с лодки на озерах щучки.


если можно то аргументируйте выбор той или иной модели... у меня есть  Restive 3-12 RTS-732LL, но кидает не суперски те же 10-14г... и прям ощущение что 10-15 см в длине не хватает мне, чтобы удобно с ним работать с берега...


 
knu писал(а):

Цитата


а не подскажите пожалуйста, а то уже себе всю голову сломал... нужно 2 спина из major craft:


1) длинна (около 2.4м) и с тестом до 28г, в основнмо отводной для дона по большой воде, сильной течке... + чтобы палочка хорошо кидучей была.


2) длинна (2.3-2.4м) с тестом до 14-16г, так  же под отводной река, озеро, + джиг с лодки на озерах щучки.


если можно то аргументируйте выбор той или иной модели... у меня есть  Restive 3-12 RTS-732LL, но кидает не суперски те же 10-14г... и прям ощущение что 10-15 см в длине не хватает мне, чтобы удобно с ним работать с берега...




 

1) Major Craft Rizer RZS-832MH по отзывам кидучий и чувствительный.

2) Major Craft Terrier TRS-802ML  кидучий, очень чувствительный и прекрасно сбалансированный спиннинг.. Сам ловил им. Идеал для джиговой ловли окуня и некрупной щуки на малых реках и прудах. Под любые поводковые тоже прекрасно подходит, а вот в твиче мне не понравился.


 
 
knu:

День добрый. А если это будет не Major Craft, а например Talon?
 
да Талон, по деньгам побольше наверное будет, и не хочу америакнцев...

а вот так если, вроде и не дорого, с новым привозом сейчас на них цены чуть упали, вообще вкусно стало:

1) Major Craft > Rizer RZS-792M 

2) Major Craft > DAY's DS-732M  или DS-78M; по 732 есть отзыв, знакомый ловит, очень рад, а вот если чуть подлиньше 78М - никто им не ловил, и он наверное будет не такой быстрый по строю?
 
2 Wonder, ну а цена у Терьеры почти в 2р больше? просто это не основной вид ловли, а соревы и осень с весной, и пока не готов выбделить столько денег под такую палку...
 
По вобу ,,мария,, 90...ставил 6 ,,оунер,,...поменял на 4- интереснее вышло....с уваж.
 
knu писал(а):

 

Цитата

2 Wonder, ну а цена у Терьеры почти в 2р больше? просто это не основной вид ловли, а соревы и осень с весной, и пока не готов выбделить столько денег под такую палку...


Ну у меня тоже вопрос денег стоит - ловлю пока стареньким талоном ви+ 270 10-35. Но для соревнований - тяжеловат, выматывает очень.

У нас есть один спортсмен - он вполне успешно ловит Рестивом - вот только я точную модель не помню - что-то в районе 9 футов и тест до 42 или что-то вроде, предсерийник. Вполне доволен. Заброс у него (у спортсмена) очень специфический, резкий, со стороны смотреть страшно - но летит очень хорошо.




 
 
Халтура: Спасибо! С уважением!

 
 
Добрый день, Коллеги!

 

Присматриваю лайтовый спиннинг под мелко-джиг (4-8г) и мелко-колебло, длина 2.2-2.4 метра. Соответственно, у меня такие вопросы:

1. Какой реальный тест (по забросу) у спинов: Over 7 ARS-782L и KGL-S802AJI? Или указанный на них тест реальный в плане заброса? Как правило на рокфишевых палках тест сильно занижают.

2. Подходят ли они под мелко-джиг или какие другие варианты рассмотреть в этой ценовой категории? Talon может какой???

3. Разница в цене между Over 7 и KGL около 2.5 тыс, для меня это не принципиально, но я не привык переплачивать. В чем преимущества Over 7?

 

Заранее спасибо за помощь!
 
Gennadiy:


Каждая из этих палочек полностю удовлетворит вашим требованиям и и принесет несказанное удовольствие во время ловли. Оба этих спиннинга стоят своих денег до каждой копейки.