Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
tgv писал(а):

Цитата

Ребят, подскажите по Corkish CKC-782M, какой у него реальный верхний тест и можно ли его немного перегружать, ну грамм на 5-7? 

 

В данной палочке тест немного занижен, так что перегруз грамм на 5 для него вполне реален.
 
Спасибо!!! 
 
Taras24 писал(а):

Цитата

Мене интересно насколько будет отрабатывать лайт 1-7г с мелкими пузатыми воблерками грамм около 4-5 на течении?  Реальный тест наверное +2г по верхам, как уже вы писали выше. Как будет твичить вобы минов до 7 см включительно в границах теста? Джигом не ловлю...

 

прошу прощения, что вклиниваюсь, но мне есть что вставить по делу. я ловлю этим спиннингом уже больше полугода и пробовал его в самых разных условиях, с самыми разнами приманками. Спинн очень мощный - реальный тест 16гр. Хотя я при необходимости на москва-реке ставлю 18 на отводном, но с поводком это уже перебор, так что повторять мои подвиги не надо. Отличная чуялка volkey позволяет ловить им с отводным, джигом и им подобными оснастками, а  так же воблерами, причем, как относительно мелкими, так и вполне упористыми и крупными. Храп протвичит спикойно. По низам палка неплохо работает грамм с 5, меньше по необходимости. Обладает хорошим забросом. Резюме - 1 твич, 2 отводной, 3 все остальное. Подойдет для лодочной ловли некрупной щуки среди травы. Не стоит забывать, это все-таки бассовый лайт.
 
Добрый день , друзья! Прошу прощения за очень долгое отсутствие, но спешу Вас обрадовать о том, что скоро поеду на целую неделю на Приазовские лиманы. Где мы с оператором сможем отснять отличные кадры про ловлю хищной рыбы на воблеры EverGreen. А пока несколько кадров с прошедших рыбалок.

 

 






 
 
и конечно же я буду рад представить вам подводные семки проводок приманок EverGreen.

 
 
rumkoff писал(а):

Цитата

Доброго времени суток. Условия ловли: ловим с берега, жерех до 3-х кг, колебло от 14 до 21 г. Задача: максимально дальний заброс + чувствительность не помешает. Прошу посоветовать несколько моделей палок для выполнения поставленной цели. С уважением, Евгений Рюмков.

 

Присоединяюсь к вопросу. Условия примерно те же.

Что уважаемые форумчане скажете о MC Saltic, в частности ST-902L?
 
Jackall:

Приветствую.

Я вижу на паре фотографий судачков с вечнозелеными воблерами. А можно узнать поподробнее про условия ловли. Интересует глубина, течение. проводка. Может быть и о снастях пару слов.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

Jackall:

Приветствую.

Я вижу на паре фотографий судачков. А можно узнать поподробнее про условия ловли. Интересует глубина, течение. проводка. Может быть и о снстях пару слов.

Конечно можно. Условия ловли представляют собой широкую трубу, без всяких резких перепадов со средней глубиной 2-2,5 метра. Течение очень слабое, но заметное при использовании медленной проводки. Одна часть трубы заросшая травой, а другая достаточно глубокая. Вода слегка мутноватая, но это только нам на пользу. Появляется возможность максимально близко приблизиться к стае судака, при этом поклевки судака в мутной воде очень агрессивные, что добавляет адреналина в рыбалку. Судак брал как с середины трубы, так и при проводке вдоль камыша. Но при проводке от камыша на центр трубы поклевок было гораздо больше. Таким образом удается обловить береговой свал, на котором и стоит судак. Лучшими приманками для тех условий оказались воблеры Ever Green Super Sledge и Ever Green Spin-Move Shad, которые представлены на фото, с заглублением до 2-х и до 2,5 метров соответственно. Лучшими проводками оказались две : первая представляет собой ловлю потяжками, после которых следует пауза, именно на этих паузах судак с жадностью атаковал воблеры. Этого удавалось достичь благодаря тому, что воблеры обладают нейтральной плавучестью, поэтому и удавалось достаточно долго держать приманку в зоне видимости судака. Другая проводка- это достаточно активный твичинг. Рывки не сильные, короткие, паузы выбираются в зависимости от активности судака, при моей ловли обычно хватает 1- 2 секунд. При использовании твичинга удавалось добрать судака после того как происходило несколько поклевок при ловле потяжками. Так сочетая эти проводки удавалось ловить судака практичски на каждой проводке. Таким образом за час ловли мне удалось поймать более 40 судаков и судачат, которые жили в одной стае, но можете не волноваться все они были возвращены в родную стихию и продолжили свой хищный образ жизни.

 
 
Jackall:

Спасибо, очень информационно. Хочу в конце августа - начале сентября поупражняться в ловле судака на воблеры, причем именно "эвергриновские", вот и заинтересовался. Правда ловить буду в Рязанской области.
С уважением, Дмитрий.
 
Такую ловлю можно практиковать на москва- реке практически круглый год, правда в темное время суток. 
 
Jackall писал(а):

Цитата

Такую ловлю можно практиковать на москва- реке практически круглый год, правда в темное время суток. 

 

Ну, у меня условия будут скорее всего схожими с  Москва-рекой. И как раз в темное время суток ( или в сумерках).
С уважением, Дмитрий.
 
Вопрс к компании Мида. На новом Rizer 832ml, после трё рыбалок,  сильно крошиться пробка. Если обясните, как вставить фото, отправлю.
 
ruz писал(а):

Цитата

rumkoff писал(а):

Цитата

Доброго времени суток. Условия ловли: ловим с берега, жерех до 3-х кг, колебло от 14 до 21 г. Задача: максимально дальний заброс + чувствительность не помешает. Прошу посоветовать несколько моделей палок для выполнения поставленной цели. С уважением, Евгений Рюмков.

 

Присоединяюсь к вопросу. Условия примерно те же.

Что уважаемые форумчане скажете о MC Saltic, в частности ST-902L?

 

Буду неоригинален - Аргенто 902 LF 5-24, или с прицелом на несколько большую универсальность 862 LF/
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Игорь.т писал(а):

Цитата

Вопрс к компании Мида. На новом Rizer 832ml, после трё рыбалок,  сильно крошиться пробка. Если обясните, как вставить фото, отправлю.

 

День добрый!

Для того, что бы вставить фото, нажмите на значок картинки в панели задач -


 

далее на кнопку - закачать


и отправить на сервер.

Ваши фото появляются в посте.

Если не сложно, отправте еще фото мне на мейл. Информация у вас в ЛС.

 

С уважением.
 
http://saveimg.ru/show-image.php?id=ce8c4e1ba5d8a510b17a754121c3385a

http://saveimg.ru/show-image.php?id=c88d98cb8dd2efb669066be48e0e95d3
 
Хочу дополнить фоторяд еще одной фотографией.


Эта небольшая форелька была поймана на колебалку  Forest  Marshal.
 
Уважаемые эксперты Миды! Подскажите по палочке BNS-642L верх низ по джигу и воблеру. Спасибо.
 
Евгений писал(а):

Цитата

Уважаемые эксперты Миды! Подскажите по палочке BNS-642L верх низ по джигу и воблеру. Спасибо.

 

День добрый. По джигу сказать ничего не могу, так как палочка всетаки не джиговая. А с воблерами по низам, но с потерей в дальности заброса, можно начинать с 35 Риджа, а по верху до 7-8 гр (например JIB от Smith или M-1 от Ever Green) C более упористыми воблерами, тем же Орбитом 80 уже чувствуется перегруз при проводке.

 

С уваж.
 
Уважаемые эксперты, добрый день. Что вы можете сказать о палочке Talon ITM 10-MXF2; 3,05 м; 7-28 г; extrafast? Джиг и колебло; береговая ловля. Критична дальность заброса и чувствительность с весами от 10 г. С уважением, Евгений Рюмков.
 
rumkoff писал(а):

Цитата

Уважаемые эксперты, добрый день. Что вы можете сказать о палочке Talon ITM 10-MXF2; 3,05 м; 7-28 г; extrafast? Джиг и колебло; береговая ловля. Критична дальность заброса и чувствительность с весами от 10 г. С уважением, Евгений Рюмков.

 

Визуально по кончику палочка начинает отрабатывать гарантированно от 12гр. Из всей линейки Талонов в росте 3 метра, данная модель лучше всего бросит приманку от 12 до 22 гр. Но если предполагается использование более тяжелых приманок, то я бы предложил Вам рассмотреть модель Talon ITM 10MHF2 с тестом 10-35.

 

С уважением.