Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Vadia писал(а):

Цитата

Здравствуйте! Неужели ни у кого нет информации по MC RZS-702M(6-24гр) в использовании под твич? Интересует с какими воблерами по низам и верхам  комфотная  работа спиннинга?

 

По низу 7гр комфортно, включая и заброс. По верху Поинтер 100 без проблем, по более упористым не скажу.
 
Большое Спасибо!
 
Mihali4:

 

 

Денис.

Тогда какой вес + 3\4твистер оптимален по верху для этих двух палочек? GOFS-902L-T и 862L-T

И какую из них двух лучше выбрать на твой взгляд,для ул,и лайт ловли с берега? Как джиггиногом,там и воблерами?

С уважением. 
 
2 User,

 

 

При таких запросах и как владелец и юзер многих Финок рекомендую обратить внимание на  Graphiteleader Finezza Trenta Tubular (напр. 832-ю - это предел по росту в модельном ряду), она будет помощнее указанных и 8 гр. + указанного размера заманухи потянет без проблем и вниз вплоть до мормых (см. "нано", без визуалки, конечно) работать можно вполне комфортно... К стати, и твичкой работает, и железо тягает, и отводным с грузами до 8 гр. очень зачетненько получается... В общем хоть на стояке, хоть на течении и УЛ и Лайт... ИМХО

 


 

Ну и так далее... 
 
Феоктистов Егор писал(а):

 

Цитата

Всем привет!

Достались "по наследству" вот такие воблеры:

Jackall Tiny Fry 38 S, Chubby 38, Chubby Minnow 35;

Zipbaits Rigge 35SS;

Yo-Zuri L Minnow;

Lucky Craft Minnow 50 SP;

Smith Camion SR, Magnum SSR, Wavy 50S

а из спиннингов есть только Finezza 762-S, Finezza Trenta 832, да универсал от CD Rods Extrasence 7'0". Попробовал половить теми, что есть - по ощущениям нужны другие спиннинги: равномерка получилась почти, а вот твич... Условия ловли - водоемы от 40 м шириной, стоячие и реки (Ока, Клязьма). Максимальный размер - мм 50, больше вряд ли будет.

Просьба указать направление движения - в сторону каких моделей копать (MC, Graphiteleader).  Иначе придется передавать воблеры дальше (по наследству) smile.gif

Если и передавать дальше - то нужно с "правильными" спиннингами.

Спасибо!


 

Егор, привет еще раз... Добавь в конюшню Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE и все оживет и затанцует как следует, плюс пачка бонусов... )

 

ПыСы. Единственное, не верится, что Трента 832-я задачу завалила...

 

 
будут ли в продаже и когда - MC Rizer 792M ?
 
alliigator писал: Добавь в конюшню Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE и все оживет и затанцует как следует, плюс пачка бонусов... )
 А можно пожалуйста подробней о Vigore GVIS-742ML-PE информации по ней очень мало. Как работает с джигом, отводным, твичем? Палочка то бассовая и тест её явно занижен. Хотелось бы узнать с какими весами реально комфортно работать   джигом, отводным, твичем?

 
GIV писал(а):

 

[ А можно пожалуйста подробней о Vigore GVIS-742ML-PE информации по ней очень мало. Как работает с джигом, отводным, твичем? Палочка то бассовая и тест её явно занижен. Хотелось бы узнать с какими весами реально комфортно работать   джигом, отводным, твичем? [/QUOTE]



 

Почитай инфу на украинском сайте Графитлитер.ком.уа. Там в вкладке статьи. Я по ее прочитке задавал вопросы и Вадиму Миде и КК и Питерцову - найди в ветках и почитай. С ув., Сергей
 
grau2(Сергей):

 

Пока вот здесь можно прочесть мнение Питерцова об этой палочке: http://midacompany.ru/Topic/37-pro-tips-.aspx
 
Уважаемые эксперты Миды ! Подскажите по палочке VKS-662L низ и верх по джигу и воблеру . Спасибо.
 
Есть ли гденибудь в продаже шпули к старым червячным дайвам 2506 и 2004 размеры??? 
 

Несколько дней не был в сети, вопрос увидел только сейчас. Названную модель хорошо знаю. Низ - разные 65-е (Сквад, Пойнтер), верх - 112й Калтива как минимум, запас, по ощущениям, еще есть. Вообще, очень комфортная в работе палка.

С ув.,
 
Большое Спасибо Константин!!!!
 
GIV писал(а):

 

Цитата

alliigator писал: Добавь в конюшню Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE и все оживет и затанцует как следует, плюс пачка бонусов... )
 А можно пожалуйста подробней о Vigore GVIS-742ML-PE информации по ней очень мало. Как работает с джигом, отводным, твичем? Палочка то бассовая и тест её явно занижен. Хотелось бы узнать с какими весами реально комфортно работать   джигом, отводным, твичем?



Прут с пристрастием обкатан и расписан и по нему уже масса информации - достаточно в Гугле набрать "Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE"... НО, джиг максимум до 14 г., включая приманку и лишь эпизодически при острой на то необходимости!!! Никогда: 20, 30 и т.д., никогда дропшоты до 44!!! Не для того производитель вкладывал в данный бланк мощность Medium Lite, чтобы кидать им груза из диапазона Medium и Heavy. Из-за такого подхода, и в том числе одной строчки из указазнной статьи (на Графитлитер.ком.уа) были четырежды увалены три из моих "знакомых" прутов.

У меня в команде (на трех) два Graphiteleader Vigore GVIS-742ML-PE и это наилучшее, что можно было бы подобрать под наши задачи...

У меня:

- джиг от 1 гр. до 12 (оч. редко поднимаюсь до 14) гр. Визуально по кончику начная с 5 гр., но на низах все в руку, так что без проблем;

- воблера тягает и твитчит от малышей (Джейд Смитовский, Риджи... ) до 95-Вижина от Мегабасс, кидал и дородлы грамм в 12-14 - тянет, но кайфа такого уже нет;

- Железо. Клебалки от 1,5 гр. до 9 гр. в зоне комфорта. Вертушки от Маньячек в 1,5 гр. до 9 гр. отлично;

- Отводной - до 12 гр. комфорт;

Никакого "занижения" теста у Вигора нет - не путайте мощность бланка и тест по приманкам!.. Шикарный бассовый анимационный прут...

 
Daiwa Caldia 2506 от 2500 отличаетса только шпулей ?
 
b0cmanis:

Да.
 
Здравствуйте.

 

Есть несколько вопросов к представителям МИДы:

 

1. Есть ли в природе подделки под ваши спиннинги, в частности серии MC Rizer? Видел эти спиннинги  в одном магазине  по цене прилично ниже, чем на вашем сайте  (не буду здесь писАть в каком именно, чтобы не обвинили в рекламе , но могу чиркнуть в личку) . Присматриваюсь к палочке Rizer RZS-702ML, но не хочется, погнавшись за дешевизной, купить подделку! 

 

2. Интересует вопрос гарантии на эти палки (извиняюсь, если это уже обсуждалось ранее). Честно говоря, это первая палка, которую собираюсь покупать по "такой" цене (еще год назад я бы посчитал себя сумасшедшим ). Продавец насчет гарантии ничего внятно не сказал, ну кроме "классических" 2-х недель по ЗоЗПП.

 

3. Каков механизм проверки палки при покупке? Что обязан сделать продавец перед тем, как "завернуть" мне палку и взять с меня деньги: согнуть под каким-то углом, сделать имитацию силового заброса и т.д.?

 

Заранее спасибо...
 
annnd писал(а):

Цитата

Здравствуйте.

 

Есть несколько вопросов к представителям МИДы:

 

1. Есть ли в природе подделки под ваши спиннинги, в частности серии MC Rizer? Видел эти спиннинги  в одном магазине  по цене прилично ниже, чем на вашем сайте  (не буду здесь писАть в каком именно, чтобы не обвинили в рекламе , но могу чиркнуть в личку) . Присматриваюсь к палочке Rizer RZS-702ML, но не хочется, погнавшись за дешевизной, купить подделку! 

 

2. Интересует вопрос гарантии на эти палки (извиняюсь, если это уже обсуждалось ранее). Честно говоря, это первая палка, которую собираюсь покупать по "такой" цене (еще год назад я бы посчитал себя сумасшедшим ). Продавец насчет гарантии ничего внятно не сказал, ну кроме "классических" 2-х недель по ЗоЗПП.

 

3. Каков механизм проверки палки при покупке? Что обязан сделать продавец перед тем, как "завернуть" мне палку и взять с меня деньги: согнуть под каким-то углом, сделать имитацию силового заброса и т.д.? и по

 

Заранее спасибо...

 

Подделки!!!Это интересно, буду признателен если кинете ссылочку мне в ЛС.

Какой то системы в проверке нового спиннинга нет, но обычно стоит сделать "имитацию силового заброса" (только не забудьте проверить перед этим стык))) Если есть заводской брак, то он себя проявит.Так же проверьте колечки и катушко держатель. Вот вроде бы и все...  В любом случае, как и сказал Вам продавец, существует гарантийные две недели в магазине. Если ли с Вашим спиннингом чтото случиться, Вы всегда сможете обратиться напрямую к нам и приобрести новое колено.

 

С уважением.
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

annnd писал(а):

Цитата



 

 

Подделки!!!Это интересно, буду признателен если кинете ссылочку мне в ЛС.

Какой то системы в проверке нового спиннинга нет, но обычно стоит сделать "имитацию силового заброса" (только не забудьте проверить перед этим стык))) Если есть заводской брак, то он себя проявит.Так же проверьте колечки и катушко держатель. Вот вроде бы и все...  В любом случае, как и сказал Вам продавец, существует гарантийные две недели в магазине. Если ли с Вашим спиннингом чтото случиться, Вы всегда сможете обратиться напрямую к нам и приобрести новое колено.

 

С уважением.

Я не утверждал, что это точно подделка!  Просто цена показалось слишком низкой, поэтому перестраховался и задал вопрос здесь

 

По поводу "гарантийных" 2-х недель - так это вроде не гарантия совсем, а возможность вернуть товар надлежащего качества, но при этом им нельзя пользоваться, т.е. он должен быть в первозданном виде!



 
 
Я вот тут нагуглил такой ответ вашего модератора на вопрос о поломке спиннинга и гарантии. Так что похоже, что Mihali4 не в курсе или с тех пор условия гарантии поменялись?

 

Лaборант писал(а):

 

Цитата

2 Pavlo


Убедительно прошу Вас точно сказать - можно мне в личку - где и когда Вы купили сей Restive, и кто конкретно Вам сказал про "гарантию на две недели". С виновными будем разбираться и накажем по всей строгости. Потому как такой случай кроме как вопиющим не назовешь.


И абсолютно не респект тому интернет-магазину, который "согласился за свой счет поменять нижнее колено" - так как меняем его мы, как единственные официальные представители MajorCraft в РФ. Такая формулировка - не совсем корректна, мягко говоря.


Продавец должен был а) связаться с нами и попросить колено для Вас б) выслать нам колено сломанное. 


Так что странно здесь все.


Две недели с момента продажи - это условие обмена товара без объяснения причин.


На все наши спиннинги - гарантия отнюдь не двухнедельная. И даже не сезон. Вообще-то при наличии чека и если это был заводской брак мы меняем все бесплатно в любой момент после вашей покупки. Если же по вине покупателя сломано - то новое колено приобретается за 30% от стоимости целого удилища.