Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте! Подскажите какая катушка лучше подойдет к GOFPTS 762L-T из семейства стелла 2010? Ловлю в основном на воблеры (твич),чуть меньше вертушки и блесна,стоит шнур 0.6 PE. Сейчас стоит сефия c14 с3000s 09 года,но она упала и теперь дужка лесоукладывателя не всегда с первого раза встает в свое рабочее положение. Вот думаю в связи с поломкой апгрейдить до стеллы или оставить эту. Спасибо.
 
Чувствительность и лёгкость этих VIVO наверное будет на высшем уровне...

А какие там будут стоять кольца и вообще какие модели и характеристики будут?
 
Уважаемые эксперты Миды ! Подскажите назначение палочки CKS-662FS . Спасибо.
 
DrFaust

Я наверное пока единственный счасливчик которому удалось попробовать практически все модели серии VIVO. Скажу что чувствительность легкость и баланс там на высшем уровне все по Грл-ки. Кольца по моему будут Сик К-серии(по крайней мере на образцах такие).Модели скажу на память если ошибусь Мидовцы поправят.

7-ка до 12гр(только что с ней с рыбалки окунька подушил),611-ая до 17гр,762-ая до 17гр,792-ая до 24гр,762-ая до 32гр,832-ая до 28гр,и 902 до 35гр.
 
Вечер добрый. Месяца два назад взял у вас, в Рыбомании на Сколковском шоссе,  Talon TX-light 7'0"-LXF2 (3 - 12 гр). На третьей рыбалке, треснуло нижнее колено, чуть ниже стыка с верхним до последнего кольца. Трещина точно по спиралевидной траектории. Пожалуйста, подскажите, что делать?

 
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

DrFaust

Я наверное пока единственный счасливчик которому удалось попробовать практически все модели серии VIVO. Скажу что чувствительность легкость и баланс там на высшем уровне все по Грл-ки. Кольца по моему будут Сик К-серии(по крайней мере на образцах такие).Модели скажу на память если ошибусь Мидовцы поправят.

7-ка до 12гр(только что с ней с рыбалки окунька подушил),611-ая до 17гр,762-ая до 17гр,792-ая до 24гр,762-ая до 32гр,832-ая до 28гр,и 902 до 35гр.

 

Ы-ы-ы-ы!!!!! Счастливчег!
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

DrFaust

Я наверное пока единственный счасливчик которому удалось попробовать практически все модели серии VIVO. Скажу что чувствительность легкость и баланс там на высшем уровне все по Грл-ки. Кольца по моему будут Сик К-серии(по крайней мере на образцах такие).Модели скажу на память если ошибусь Мидовцы поправят.

7-ка до 12гр(только что с ней с рыбалки окунька подушил),611-ая до 17гр,762-ая до 17гр,792-ая до 24гр,762-ая до 32гр,832-ая до 28гр,и 902 до 35гр.

А нижние границы тестов? И сик в титане?
 
creek писал(а):

Цитата

Вечер добрый. Месяца два назад взял у вас, в Рыбомании на Сколковском шоссе,  Talon TX-light 7'0"-LXF2 (3 - 12 гр). На третьей рыбалке, треснуло нижнее колено, чуть ниже стыка с верхним до последнего кольца. Трещина точно по спиралевидной траектории. Пожалуйста, подскажите, что делать?

 

 

День добрый. Вопрос решается очень просто.Вам нужно будет подвезти сломанное колено к нам в магазин (Сколковское ш,31).

 

С уважением.
 
 И дальнейшие действия? Экспертиза или же замена колена по себестоимости?
 
Евгений писал(а):

Цитата

Уважаемые эксперты Миды ! Подскажите назначение палочки CKS-662FS . Спасибо.

 

Изначально данная палочка была разработана для ловли на кренки. Но знаю несколько рыболовов,которые успешно ее используют с вертушками и колебалками, а так же твичат небольшие минноу. 
 
creek писал(а):

Цитата

 И дальнейшие действия? Экспертиза или же замена колена по себестоимости?

 

Если это заводской брак, то мы бесплатно поменяем колено. В случае, если будет выявленно,что поломка произошла по другим причинам, то цена будет составлять 30% от полной стоимости удилища.
 
Понял. Только есть одна проблемка. Буду в Москве только 7 сентября. Время в этом случае терпит? 
 
creek писал(а):

Цитата

Понял. Только есть одна проблемка. Буду в Москве только 7 сентября. Время в этом случае терпит? 

 

Да, конечно.В любое удобное для Вас время.

 

С уважением.
 
Понял. Благодарю. 
 
Добрый день ! Продублирую вопрос,но более конкретно.Выбор остановился на трех спннингах

Graphiteleader Vigor GVIS-742ML

Graphiteleader > Tiro GOTS-762L  

Talon  TX-light 7'0"-LXF2

условия ловли В/хр.глубиной 4-7 метров ,лодка ,ветер почти всегда,всего две градации дна,ловля: джиг до 8 гр(основная резина от 2" до 3,8") ,отводной и воблеры по неоходимости,но тоже очень вероятно.В чем принципиальная разница между этими палочками(если таковая имеет место быть) и подойдут ли они под мои условия? Желание иметь одну палку в лодке по окуню до кг и судаку до 3,ну типа универсала под мои условия,чтобы можно было без проблем переключаться на разные виды ловли.Заранее благодарен.

пысы а если какая из них с кренками и вертушками будет дружить,так счастью не будет предела.Читал много,но все упирается в то,что палки супер.Расширьте чуть описание пожалуйста,комфортные веса и типы приманок.предназначение основное и так далее.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Скажите, чем отличаются CKS-662FS и CKS-652UL?
 
DrFaust писал(а):

Цитата

Скажите, чем отличаются CKS-662FS и CKS-652UL?

 

Честно сказать, какое понятие вкладывают японцы в UL и FS( Finness style) сказать сложно. На потрях, да и по тесту и либражу данные спиннинги практически идентичны. Единственное отличие, которое я заметил, это большую комлистость у FS серии...
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

DrFaust писал(а):

Цитата

Скажите, чем отличаются CKS-662FS и CKS-652UL?

 

Честно сказать, какое понятие вкладывают японцы в UL и FS( Finness style) сказать сложно. На потрях, да и по тесту и либражу данные спиннинги практически идентичны. Единственное отличие, которое я заметил, это большую комлистость у FS серии...

 

И, что получается, серия FS лучше для воблеров или джига?
 
Taras24:

Для воблеров вероятно да, а для джига.... ну не для джига Коркиш все-таки.ИМХО
 
Здравствуйте, только приехал из Астраханской области, помимо приятных рыбацких моментов, случился и неприятный момент, сломалось верхнее колено ТИРО 79-й, при забросе Х-рап 10 (13гр). Как мне поступить? Покупал у Вас менее года назад. Без данного девайса существовать уже тяжко...