Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
mamay писал(а):

 



 

Цитата

Добрый день ! Продублирую вопрос,но более конкретно.Выбор остановился на трех спннингах

Graphiteleader Vigor GVIS-742ML

Graphiteleader > Tiro GOTS-762L  

Talon  TX-light 7'0"-LXF2

условия ловли В/хр.глубиной 4-7 метров ,лодка ,ветер почти всегда,всего две градации дна,ловля: джиг до 8 гр(основная резина от 2" до 3,8") ,отводной и воблеры по неоходимости,но тоже очень вероятно.В чем принципиальная разница между этими палочками(если таковая имеет место быть) и подойдут ли они под мои условия? Желание иметь одну палку в лодке по окуню до кг и судаку до 3,ну типа универсала под мои условия,чтобы можно было без проблем переключаться на разные виды ловли.Заранее благодарен.

пысы а если какая из них с кренками и вертушками будет дружить,так счастью не будет предела.Читал много,но все упирается в то,что палки супер.Расширьте чуть описание пожалуйста,комфортные веса и типы приманок.предназначение основное и так далее.


 

Пиветствую...

Если бы речь шла только о первых двух, то однозначно и без вариантов   Graphiteleader Vigor GVIS-742ML, я сравнивал на пленере работу этих двух прутов и в примерно идентичных описанным услових, плюс дополнительный экстрим (глубины, гаденький ветер переходящий в жесткий шквал, волна до метра в Колмык на Маныче...):

- обозначенный вес и рабочий объем приманок для него в абсолютном комфорте, я бы сказал идеально рабочий по визуально-тактильной информативности, забросу (хорошо загрузит бланк), анимации (от филигранной работы до агрессии);

- Вигор 742-й безапелляционно лучше чем  Тиро 762-я   пробивает ветер на забросе и завалить его даже шквальному ветру абсолютно не под силу, кроме того в таких условиях его экстраординарная чуствительность при мониторинге приманки, особенно при правильном угле атаки по отношению к направлению ветра даёт несколько "левел-апов"... :)

- воблера (в тестовом диапазоне прута) Вигор 742-й по моему мнению в указанных условиях будет анимировать лучше Тиро 762-й, плюс отличная работа с железом (вертухи, колебло, кетчеры);

- отводной, особенно на агрессивной работе, в ветер однозначно Вигор 742-й, даже при жестко выдуваемой дуге все поклевки в руку;

- Вигор очень удобен при работе в лодке, в прочем как  и Тиро - у обоих спиннингов оч. удобные короткие рукоятки, др.;

- считаю Тиро 762-ю оч. хорошим универсалом, но в заданных условиях...

- с указанным Талоном сравнивать не буду, т.к. опыта работы таковым просто не имел...

 

все ИМХО и НХНЧ...

 


 

Приветствую ! Вот спасибо,ну хоть кто-то откликнулся,все более чем понятно.Благодарю еще раз.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
mamay писал(а):

 

Цитата

Добрый день ! Продублирую вопрос,но более конкретно.Выбор остановился на трех спннингах

Graphiteleader Vigor GVIS-742ML

Graphiteleader > Tiro GOTS-762L  

Talon  TX-light 7'0"-LXF2

условия ловли В/хр.глубиной 4-7 метров ,лодка ,ветер почти всегда,всего две градации дна,ловля: джиг до 8 гр(основная резина от 2" до 3,8") ,отводной и воблеры по неоходимости,но тоже очень вероятно.В чем принципиальная разница между этими палочками(если таковая имеет место быть) и подойдут ли они под мои условия? Желание иметь одну палку в лодке по окуню до кг и судаку до 3,ну типа универсала под мои условия,чтобы можно было без проблем переключаться на разные виды ловли.Заранее благодарен.

пысы а если какая из них с кренками и вертушками будет дружить,так счастью не будет предела.Читал много,но все упирается в то,что палки супер.Расширьте чуть описание пожалуйста,комфортные веса и типы приманок.предназначение основное и так далее.

 

Есть Talon  TX-light 7'0"-LXF2 брал под твитчинг очень доволен. Комфортный рабочий диапазон по риджу от 56 до 90-го размера. Отлично подходит под отводной. Вообщем все что связано с дергингом это его тема. Под джиг на мой взгдяд эта палка не очень годится. Отслеживать ступеньку до 6 гр. нужно по леске, но поклеdку не нем точно ни с чем не перепутаешь сенсорика у него потрясающая.

Graphiteleader > Tiro GOTS-762L  будет идеально работать с вертушками, колебалкми, уокерами, кидать будет однозначно луше Талона, джиг по кончику отслеживается очень хорошо, на ворблерах от 70-го риджа будет получаться только мягкий твичинг. В тактильно чувствительности уступает Талону, т.е. если там при джиге ты чувствуешь поклевку и машинально подсекаешь, то здесь реагируешь на поклевку по кончику и не всегда успеваешь. Но если нужно палку "под все" то это лучший вариант.

На Graphiteleader Vigor GVIS-742ML не ловил, на потрях производит впечатление воблерного инструмента - когда покупал Талон выбирал между ними.



P/S Если бы выбирал палку с приоритетом под джиг смотрел бы Терьер.

 

 
Понять, простить, отпустить...
 

Спасибо,тоже все очень понятно и доступно.Терьер я тоже расматривал ,но не стал включать его в список,по майорам имею три палки (нет уже четыре)но что то все равно хочется новых ощущений.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
DrFaust

По нижним тестам боюсь ошибиться и не хочу вносить сумятицу.Думаю Мидовцы скоро устроят анонс.По крайней мере по слухам на выставке уже будут образцы.Там и по кольцам все станет ясно.

 

mamay

Ловил всеми перечисленными Вами моделями,и однозначно соглвшусь с Аллигатором для Ваших условий это Вигор.

У меня был недавно случай.На рыбалке за вечерними посиделками(с горячительным) как обычно зашли споры.Условия были взять в лодку одну палку и ловить.Объект окунь судак(клевал не крупный до 1.200) ну и в прилове щучка.По итогу пари я пил халявное пиво.
 
Все,беру Вигор.Спасибо всем откликнувшимся.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
     Вчера, после рыбалки, заметил на своем "рестиве" некоторые облезлости краски. Появились они как-то незаметно. К снастям стараюсь относиться аккуратно, но без фанатизма. Может быть кто-нибудь подскажет нужно ли их закрашивать и если нужно, то чем.

 
 
День добрый!

Если у кого-нибудь есть в пользовании Райзер 832ML или опыт ловли на данный спин, пожалуйста помогите. Интересует следующее:

1)реальный верхний тест ( насколько соответствует и возможен ли при необходимости перегруз до 22-24 гр.) Кажется, что палочка помощнее будет.

2) с каких низов отрабатывает

3) и какая катушка (по весу) оптимальна

Есть возможность приобрести, очень понравился, смущает тест, т.к. ловлю весами от 10 до 20 (22-24 гр.)

К сожалению обкатать его на воде не дают.

Планирую использовать только под джиг.
 
romanoo писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте, только приехал из Астраханской области, помимо приятных рыбацких моментов, случился и неприятный момент, сломалось верхнее колено ТИРО 79-й, при забросе Х-рап 10 (13гр). Как мне поступить? Покупал у Вас менее года назад. Без данного девайса существовать уже тяжко...

Вопрос как бы остался актуальным, если не гарантия, скажите сколько стоит вершинка...

 
 
voinkov писал(а):

Цитата

День добрый!

Если у кого-нибудь есть в пользовании Райзер 832ML или опыт ловли на данный спин, пожалуйста помогите. Интересует следующее:

1)реальный верхний тест ( насколько соответствует и возможен ли при необходимости перегруз до 22-24 гр.) Кажется, что палочка помощнее будет.

2) с каких низов отрабатывает

3) и какая катушка (по весу) оптимальна

Есть возможность приобрести, очень понравился, смущает тест, т.к. ловлю весами от 10 до 20 (22-24 гр.)

К сожалению обкатать его на воде не дают.

Планирую использовать только под джиг.


 

1)По мне так тест близок к заявленному, как вариант груз 21 гр + приманка 2", это максимум. Я ловлю в основном до 17гр грузами.

2)При "тепличных" условиях в руку грам от 12

3)У меня на нем стоит или биомастер 2500S или стелла 2500. По весу это вроде 230-260грамм, обе нормально сидят.

 

 

 


 
 
romanoo писал(а):

Цитата

romanoo писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте, только приехал из Астраханской области, помимо приятных рыбацких моментов, случился и неприятный момент, сломалось верхнее колено ТИРО 79-й, при забросе Х-рап 10 (13гр). Как мне поступить? Покупал у Вас менее года назад. Без данного девайса существовать уже тяжко...

Вопрос как бы остался актуальным, если не гарантия, скажите сколько стоит вершинка...

 

День добрый. Сказать гарантийный это случай - сложно, надо посмотреть колено.

 

ПС Проверьте ЛС.
 
voinkov писал(а):

Цитата

День добрый!

Если у кого-нибудь есть в пользовании Райзер 832ML или опыт ловли на данный спин, пожалуйста помогите. Интересует следующее:

1)реальный верхний тест ( насколько соответствует и возможен ли при необходимости перегруз до 22-24 гр.) Кажется, что палочка помощнее будет.

2) с каких низов отрабатывает

3) и какая катушка (по весу) оптимальна

Есть возможность приобрести, очень понравился, смущает тест, т.к. ловлю весами от 10 до 20 (22-24 гр.)

К сожалению обкатать его на воде не дают.

Планирую использовать только под джиг.

 

День добрый.

В пользовании данная палочка уже два сезона, так что есть чего сказать.

1.По верхам крайним будет вес в 18-20 грамм(чебурашка). Причем это, если использовать с резиной максимум до 2,5 -3" Если с поролоном, то я бы сказал, что чебурашка грамм в 16 - предел, так как вес мокрого поролона добавит еще грамм 8. 

2.По низам визуально спиннинг начинает отрабатывать от 6 грамм с 2,5" твистером. Естественно условия беру близкие к идеальным( жесткое дно, безветрие,отсутствие течения)

3.У меня стоит старая Daiwa TD-S 2500, по весу точно уже счаз не скажу, вероятно грамм 270.

Все, естественно ИМХО.

 

С уважением.
 
voinkov писал(а):

 

Цитата

День добрый!

Если у кого-нибудь есть в пользовании Райзер 832ML или опыт ловли на данный спин, пожалуйста помогите. Интересует следующее:

1)реальный верхний тест ( насколько соответствует и возможен ли при необходимости перегруз до 22-24 гр.) Кажется, что палочка помощнее будет.

2) с каких низов отрабатывает

3) и какая катушка (по весу) оптимальна

Есть возможность приобрести, очень понравился, смущает тест, т.к. ловлю весами от 10 до 20 (22-24 гр.)

К сожалению обкатать его на воде не дают.

Планирую использовать только под джиг.


ловлю им 50 на 50 отводной-джиг...

1) по джигу максимальный комфортный для меня- 21гр+резина 3 дюйма, кидал и больше,но чувствуется дискомфорт на проводке.

2) по низу-от 10-12гр можно ловить не напрягаясь, поэтому если основа 10-18гр-то он,если 18-24гр-лучше что-то до унции (имхо) с чувствительностью там все в порядке,ни на какие кончики смотреть не надо...

3) у меня твин и био 2500,это 250-260гр...это и есть оптимал!




 
 
Большое спасибо всем за помощь!

Буду брать, очень уж понравилась палочка.

С уважением.
 
Помогите с выбором спининга,тест по приманке 3-14гр.под твич и вертушки.В основном ловлю с лодки на озерах.ЦЕНА +_200y.o
 
desant-s писал(а):

Цитата

Помогите с выбором спининга,тест по приманке 3-14гр.под твич и вертушки.В основном ловлю с лодки на озерах.ЦЕНА +_200y.o

 

Лично я бы взял Major Craft Rizer RZS-702ML .
 
добрый день! я с ярославля. купил спининг талон итм 9мхф2. пользуюсь им порядка месяца. в двух словах - спининг  супер не считая установки колец - почти все посажены криво, хотя это на ловле никак не отражается. на очередной рыбалке, собирая спининг, обнаружил, что верхнее колено кривое. кривизна несильная, но на глаз очень хорошо заметна. я думаю, для удилищ такого ценового диапазона такой дефект недопустим.

возможно ли обменять кривое колено?
 
barabanov:

Посмотрите ЛС.
 
Уважаемый форум! Подскажите по палочке VKS-662L низ и верх по джигу и воблеру. Спасибо.
 
Подскажите какие кольца стоят на модели Volkey 662ml