Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

Если универсальность понимать максимально широко, то Райзер.

С ув.,
 
MITYA писал(а):

Цитата

Уважаемые представители компании Мида !

Желаю прикупить graphiteleader argento 862 F-L.

Два вопроса-

1.правда ли-что данная модель в ближайшее будущее будет заменяться на  другую аналогичную?

2.бросаю воблеры рапала  max rap 15-22 гр. ,duel 20 гр.

У у аргенто мах.предел 24гр.- Бросаю  от ,,души,,сильно.

Вопрос-не перебор ли?Не будет ли провалов по верхам?\

Спасибо.

Не представитель компании Мида :)..

ИМХО - перебор. И вопрос даже не в весе приманки . Указанные вами воблеры достаточно "лопухасты" и упористы - при забросе палочка будет из-за этого проседать. То же - касаеться проводки. ИМХО - там Поинтер 100 предел. Можно туть тяжелее минохи , если это сибасовые прогонистые. Кастмастер - да, 24 гр как из пушки, за горизонт...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Немного конкретизирую-DUEL  hardcore lipless minnow 120f,90f  примерно до 16гр.

Duel magnet alie 105f, около 20гр.

Rapala Max X-Rap 13 и 15  и иногда x-rap10

Данные вобы не дипы-не упористы.Или я что то не так не понимаю?

И если все таки будет провал по верхам-что можете посоветовать из Graphiteleader?Может Аргенто 862 F-S? Ведь у него уже до 28гр.?

Или вообще отвернуться и посмотреть в сторону др. производителей?Хот очень люблю Graphiteleader.

Спасибо.

 

П.С.Простите-а что за Кастмастер такой?

 
 
MITYA писал(а):

Цитата

Немного конкретизирую-DUEL  hardcore lipless minnow 120f,90f  примерно до 16гр.

Duel magnet alie 105f, около 20гр.

Rapala Max X-Rap 13 и 15  и иногда x-rap10

Данные вобы не дипы-не упористы.Или я что то не так не понимаю?

И если все таки будет провал по верхам-что можете посоветовать из Graphiteleader?Может Аргенто 862 F-S? Ведь у него уже до 28гр.?

Или вообще отвернуться и посмотреть в сторону др. производителей?Хот очень люблю Graphiteleader.

Спасибо.

 

П.С.Простите-а что за Кастмастер такой?

 


Кастмастер - компактная блесна, дальнобойная блесна.

FS - уже лучше. Однако полистайте эту ветку форума, есть посты от "СЕВЕРНЫЙ" , он ловит и достаточно тяжелыми минноу , палочка Аргенто, не помню какая именно.

Ну и..я бы смотрел в сторону Аргенто Прототип 9фт до 28гр.

И еще...тут я позволю сослаться на точку зрения Vadim Mida, ИМХО если именно твичинг и дальний заброс в приоритете, то Terrier 7-28гр, 7-28. Хотя сам шибко люблю Аргенто....

 


 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
kepkst писал(а):

 

Цитата

Всем доброго времени суток!

 

Охарактеризуйте пожалуйста палочку Major Craft Days Baitcasting Rod DC 802 MH 2 Piece (8'0" / 2.44 Кастинг Medium-Heavy  Regular-Fast  176 7-28 12-20). Для чего она предназначена? Какими приманками с ней можно работать? Для каких способов ловли она подходит? Как она будет сочетаться с катушкой Shimano Metanium Mg DC?

Интерисует всё по этой палочке. Есть возможность прикупить, а информации именно по этой модели, что-то не найду никак.

Спасибо.



 

Палочка заточена под техас и каролину. В нашем случае - чисто джиг. Твичит тоже нормально, если сделать скидку на длину. Легкая, жесткая и очень быстрая палочка, но при использовании надо помнить, что высокая жесткость не означает чрезмерную мощность. Я бы рекомендовал использовать ее со шнурами (или флюром) с реальной разрывной нагрузкой не более 16-17lb. С Метаниумом DC будет сочетаться великолепно.
 
 Уважаемые Эксперты!По Вашему мнению основная направленность серии VIVO? Особенно интересует 762М 8-32 и 842М 7-28.Спасибо.
 
MITYA писал(а):

Цитата

Немного конкретизирую-DUEL  hardcore lipless minnow 120f,90f  примерно до 16гр.

Duel magnet alie 105f, около 20гр.

Rapala Max X-Rap 13 и 15  и иногда x-rap10

 

 

 А что за рыба такая в Патайе? Я в тех краях только на Квае каких-то рыбков ловил на мелкую сьедобку, на отводной на течении.

Интересно... :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
ДВС.Присматриваю палочку для ловли форели на платнике,а так же ловли головля. Ловлю как на шнур,так и на монку.Присматриваюсь к MK Days DS 732L,стоит ли рассматривать этот вариант,или есть более разумные варианты?Спасибо.

Сергей.
 
Забыл добавить,что ловля в основном воблерами и железом.
 
 Мне серия Days очень нравится! Поэтому если ложится в руку-надо брать! Можно взять и что-то полегче,например OverSeven 732L...
 
Когда будет продаваться модель BPS - 702 ML
 
Сергей Горбунов писал(а):

 

Цитата

ДВС.Присматриваю палочку для ловли форели на платнике,а так же ловли головля. Ловлю как на шнур,так и на монку.Присматриваюсь к MK Days DS 732L,стоит ли рассматривать этот вариант,или есть более разумные варианты?Спасибо.

Сергей.


Являюсь владельцем 732-й модели. Использую всё последнее время с монкой SUNLINE TROUTIST WILD 150m, #1.5/0.205mm, 6lb (в переводе "Бешенная форель"). Очень нравится. В прикупе в основном окунь, однако на микроджиг залетела и щучка на 950 грамм. Дэйс отработал великолепно, запас мощности в нём ощущается. Ловил также и краснопёрку на миджика от Страйка (вес 2 гр). Всё устраивает. Именно эта модель спина из-за своей длины не имеет ярко выраженного быстро строя или как ещё называют "карандашности", что без проблем позволит использовать с ним микровертушки и микроколебалки, которые так любит форель. Из плюсов я бы ещё отметил вес около 130 грамм, хотя в каталоге указан вес на 20 грамм больше. Это позволит сбалансировать спин с более лёгкой по весу катушкой. Ну и конечно же замечательный, как по мне, дизайн спиннинга. Всё имхо.

 

" />" />" />

 




 
 
Спасибо за инфу.А какая катушка у Вас стоит?Я смотрю на двухтысячники,не великовата будет?

И фотки не грузятся почему-то ((((
 
 у меня на 66 дэйсе стоит рарениум 2500,раньше лувиас 2506,т.е 200гр, катушка,но ловил и твином 2500 с него-дискомфорта не было...

когда у знакомого брал 73 пробовать там стоял сертейт 2506.
 
Сергей Горбунов писал(а):

 

Цитата

Спасибо за инфу.А какая катушка у Вас стоит?Я смотрю на двухтысячники,не великовата будет?

И фотки не грузятся почему-то ((((


Незачто, всегда пожалуйста. Катушка в принципе бюджетна - это Карморан Блэк Стар 2500. Да, да именно 2500-я, так у Карморанов (насколько мне известно) размер 2500 равносилен 2000-му размеру по Дайве. Вес катушки по каталогу 255 грамм, а в реале 257-мь. С вышеупомянутой леской (все 150 метров стали без бэкинкга) вес составил 261 грамм. Всё взвешивал на электронных весах с градацией погрешности один грамм. Если учесть, что вес спина 131 грамм (в реале) и вес катушки в сборе 261 грамм, то баланс как бы идеален (разница в весе в два раза), а размер 2500 в принципе не так уж и критичен. И кстати о большом, с первого взгляда размере катушки, забываешь при первых же 10-ти минутах рыбалки. И это не удивительно. Удилище  - бассовый лайт с немного заниженым тестом по приманкам и с довольно неплохим запасом прочности, вот поэтому и такая катушка с учётом параметров спина. Моё имхо - двухтысячный размер катушки (как в Вашем случае) великоват не будет. Друзья, и вправду изображения никак не хотят загружаться. Растолкуйте как это сделать, буду очень благодарен. Кстати фотки спина с поймаными рыбами хотел вставить ещё в своём предыдущем посте, но к сожалению не вышло... 




 
 
KLM писал(а):

 

Цитата

MITYA писал(а):

[QUOTE]
Немного конкретизирую-DUEL  hardcore lipless minnow 120f,90f  примерно до 16гр.

Duel magnet alie 105f, около 20гр.

Rapala Max X-Rap 13 и 15  и иногда x-rap10

Данные вобы не дипы-не упористы.Или я что то не так не понимаю?

И если все таки будет провал по верхам-что можете посоветовать из Graphiteleader?Может Аргенто 862 F-S? Ведь у него уже до 28гр.?

Или вообще отвернуться и посмотреть в сторону др. производителей?Хот очень люблю Graphiteleader.

Спасибо.

 

П.С.Простите-а что за Кастмастер такой?

 


Кастмастер - компактная блесна, дальнобойная блесна.

FS - уже лучше. Однако полистайте эту ветку форума, есть посты от "СЕВЕРНЫЙ" , он ловит и достаточно тяжелыми минноу , палочка Аргенто, не помню какая именно.

Ну и..я бы смотрел в сторону Аргенто Прототип 9фт до 28гр.

И еще...тут я позволю сослаться на точку зрения Vadim Mida, ИМХО если именно твичинг и дальний заброс в приоритете, то Terrier 7-28гр, 7-28. Хотя сам шибко люблю Аргенто....

 


 В общем-я не стал заморачиваться - и взял АРГЕНТО 962М-Л.8-30 гр.

Думаю в самый раз

 

 
KLM писал(а):

 

Цитата

MITYA писал(а):

[QUOTE]
Немного конкретизирую-DUEL  hardcore lipless minnow 120f,90f  примерно до 16гр.

Duel magnet alie 105f, около 20гр.

Rapala Max X-Rap 13 и 15  и иногда x-rap10

 

 

 А что за рыба такая в Патайе? Я в тех краях только на Квае каких-то рыбков ловил на мелкую сьедобку, на отводной на течении.

Интересно... :)

В Паттйе ловлю на море-заброс с берега-на воблеры -до 1 м. заглубление.Цепляются групперы-снепперы и барракуда.




 
 
Добрый день! Прошу вашего совета по подбору спиннинга

 основные приманки воблеры, твичинг,  масса от 5 до 10 грамм неупористые или чуть упористые также джиг чуть чуть и колебалки тоесть нужда в чуть универсальном спиннинге не узконапрвленном ,

 длина нужна где то 2.20-2-40 как я понимаю ( малые,  средние реки)  бросковость нужна хорошая, строй быстрый(но не кол, не люблю) подойдет ли под эти цели кростейдж:

CRS-732SL    7'3'' / 2.21  (Light Regular-Fast    вес125    тест5-14)  ? есть предложение по интересной цене либо подождать и взять рестив вот такой например:

RTS-782ML  7'8" / 2.34 Спиннинг  ML  Fast  139  6-23  (такой тест помоему не подойдет для небольших вобов 5-6 грамм?)

  или такой больше подойдет?:

RTS-732L    7'3'' / 2.21    Спиннинг    Light    Fast    138    5-15    4-10 

или

RTS-802L    8'0" / 2.44    Спиннинг    Light    Fast    140    5-15    4-10 (не будет ли из за длины он лапшеват?)   

вот такой что скажите?:

BLACK HOLE Bass Mania  S-752m    2.25    5-18    123    2    IM9    SIC( бросковость вызывает сомнения он колышек?)

BLACK HOLE "Short Gun"         2.40    4-18    166    2    IM 9    FUJI SICun (колышек?)

посоветуйте  пожалуйста! и опять же рестивов нет их до зимы ждать наверно нужно?

 
 
Подскажите когда терьеры появтся в полном ассортименте, интересует, конкретно, 86-й, унцовый? Спасибо.
 
dialcs

По последней информации поставка Major Craft ( Terrier, Rizer, Restive) ожидается в середине октября.