Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Л.С. писал(а):

 

Цитата

Когда будет продаваться модель BPS - 702 ML



 

актуально
 
Л.С. писал(а):

Цитата

Л.С. писал(а):

 

Цитата

Когда будет продаваться модель BPS - 702 ML



 

актуально

Уже в пути и к середине октября должна появиться в продаже.
 
McSum69

Спектр применения достаточно широк.Эта серия обладает всеми лучшеми качествами современных дорогих спиннинговых удилищ.Что касается конкретно этих двух спиннингов то 762-я отлично себя проявила на лодочном джиге и твичинге средне крупных воблеров.При джиге мне пришлось ловить как раз во всем промежутке теста от 8+приманка до 25+приманка.При 8-ми граммах конечно было не айс так как был ветерок и плетня для этого веса у меня стояла толстая а на середине теста и дальше все было очень хорошо.

С 84-ой я знаком немного поверхностно(просто прокидывал),но могу отметить что палка чуйкая и дальнобойная.Ее время еще впереди это зимняя МР с джигом и поводком.
 
Алексей стр: Большое Спасибо!
 
Vadim Mida:

Вадим, посмотрите ЛС.
С уважением, Дмитрий.
 
baks007 писал(а):

Цитата

Добрый день! Прошу вашего совета по подбору спиннинга

 основные приманки воблеры, твичинг,  масса от 5 до 10 грамм неупористые или чуть упористые также джиг чуть чуть и колебалки тоесть нужда в чуть универсальном спиннинге не узконапрвленном ,

 длина нужна где то 2.20-2-40 как я понимаю ( малые,  средние реки)  бросковость нужна хорошая, строй быстрый(но не кол, не люблю) подойдет ли под эти цели кростейдж:

CRS-732SL    7'3'' / 2.21  (Light Regular-Fast    вес125    тест5-14)  ? есть предложение по интересной цене либо подождать и взять рестив вот такой например:

RTS-782ML  7'8" / 2.34 Спиннинг  ML  Fast  139  6-23  (такой тест помоему не подойдет для небольших вобов 5-6 грамм?)

  или такой больше подойдет?:

RTS-732L    7'3'' / 2.21    Спиннинг    Light    Fast    138    5-15    4-10 

или

RTS-802L    8'0" / 2.44    Спиннинг    Light    Fast    140    5-15    4-10 (не будет ли из за длины он лапшеват?)   

вот такой что скажите?:

BLACK HOLE Bass Mania  S-752m    2.25    5-18    123    2    IM9    SIC( бросковость вызывает сомнения он колышек?)

BLACK HOLE "Short Gun"         2.40    4-18    166    2    IM 9    FUJI SICun (колышек?)

посоветуйте  пожалуйста! и опять же рестивов нет их до зимы ждать наверно нужно?

 

День добрый.

CRS-732SL я бы исключил из списка, так как под означенные цели он будет мягковат. Из Рестивов 782 вполне подойдет, но если использовать под джиг, комфортная ловля начнется с 10 гр. Оптимальным (ИМХО) я бы назвал 732 до 15гр. В диапазоне по воблерам от 4 до 9 гр (например  Орбит 80 ( 8,5гр) справляется достойно, включая довольно агрессивную проводку. С джигом  визуально начинает отрабатывать от 6 гр. 

 
 
Уважаемые эксперты!

Подбираю палочку идеально подходящую для берегового джига и отводного.

Используемые веса до 30 гр.Длина около 8,6.

Спасибо!
 
P.S  Цена особого значения не имеет.
 
Sergei78 писал(а):

Цитата

Уважаемые эксперты!

Подбираю палочку идеально подходящую для берегового джига и отводного.

Используемые веса до 30 гр.Длина около 8,6.

Спасибо!

 

TALON ITM 86 MXF2 до 28 грамм. Не буду утверждать, что данная палочка идеально подойдет именно вам, но данным спиннингом отловил больше 3 сезонов. Основным полигоном являлась зимняя Москва-река, где джиг и отводной использовался 50х50. И в одном и в другом варианте ее характеристики вполне меня устраивали.Основными рабочими весами по джигу были от 12 до 24 гр, по отводному до 18.
 
Спасибо!

А,как этот Талон в сравнении с Терьером 86-м?
 
Sergei78 писал(а):

Цитата

Спасибо!

А,как этот Талон в сравнении с Терьером 86-м?

Терьер будет немного полегче Талона, но у последнего больший запас по мощности.
 
А Терьера в наличии нет?Или может быть рассмотреть Виво от графитлидера?
 
Sergei78 писал(а):

Цитата

А Терьера в наличии нет?Или может быть рассмотреть Виво от графитлидера?

 

Терьеры появяться в середине октября. Кстати,  VIVO  842M до 28 гр очень похожа на Терьер, но , пока что по ощущению только на потрях, показалась немного построже в середине бланка. Vivo должны появиться в продаже приблизительно в тоже время что и Терьеры, тогда можно будет более серьезно сравнить на воде.
 
Что же выбрать?! Всю голову изломал! Хотелось бы что нибудь новенькое и пораньше ! А если Терьер 9-ку рассмотреть?
 
Sergei78:

)))) ну если вопрос стоит - побыстрее, тогда Терьер))) не  совсем новинка, правда, но зато уже проверенный инструмент.

 

PS Может быть отзыв А.Питерцова о 86-ом Терьере поможет определиться - http://midacompany.ru/Topic/37-pro-tips-.aspx
 
Sergei78

Голову поломать есть над чем,и если у Вас есть мысли о 9-ке Терьере то поддержу Вас.Просто понимаете веса в 30гр для Терьера до 28гр все таки перебор.А 9-ка и с 10гр уже работает и 30-ку съест.Если длина устраивает то это будет более правильный выбор.
 
 Добрый вечер, хочу приобрести бланк Talon через ваш интернет-магазин. Спиннинг буду собирать исключильно под джиг, веса 5-18 гр (основные 7-12 + твистер), хочу сочетания чувствительности в руку и информативного кончика, По каталогу выбрал 7'4''-MLXF2    2.24 m / 7'4" ft    ITM    2    Medium-Light    6-15    5-18. Подскажите пожалуйста насколько подходит бланк для спиннинга под мои условия? Когда будет в наличии в интернет-магазине ? Еще как вариант серия ТХ, 7'6" -MLF2    2.29 m / 7'6" ft    TX    2    Medium-Light    6-12    5-17. Но на одном из форумов его охарактеризовали как не джиговый.  

С Уважением, Александр.
 
Спасибо за ответы!

Длина немного смущает, т.к. есть CD- 10 до унциии ,не хотелось бы чтобы палочки пересекались.

С уважением,Сергей!
 
Alex_N

По мне так идеальный вариант.
 
Алексей стр.

А из Виво если посмотреть?

С уважением!