Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
humax67 писал(а):

Цитата

Ребята, взял себе CKC662M до 21 гр, подскажите каким весом его можно нагружать безболезненно для его жизни.

 

На ваш вопрос уже многие форумчане ответили, но от себя кое-что добавлю. При ловле джигом я бы рекомендовал ограничиться в выборе головок грамм до 20, иначе палка уже будет перегружаться. С минохами все хорошо грамм до 15, с тбс до 18, с кренками, как и с минохами, тоже грамм до 15.
 
Sergei78 писал(а):

Цитата

Алексей стр.

А из Виво если посмотреть?

С уважением!

 

А вам палка грамм в реале грамм до 23 не подойдет?
 
а неподскажешь в чем будут различие между MK Rizer 792M и MK Restive 782M, кроме 2см в росте и в 8г в весе? прям таки намного будет звонче ризер или нет? с целью отводной и джиг... какя палка будет злее? особо живой кончик не нужен :)
 
knu писал(а):

Цитата

а неподскажешь в чем будут различие между MK Rizer 792M и MK Restive 782M, кроме 2см в росте и в 8г в весе? прям таки намного будет звонче ризер или нет? с целью отводной и джиг... какя палка будет злее? особо живой кончик не нужен :)

 

если этот вопрос был адресован мне, то подскажу. Райзер будет и звонче, и немного злее. Вообще именно этот Райзер изначально и задумывался под отвод. В его разработке принимал участие Питерцов. На мой взгляд палка вышла более, чем удачной. Что же касается вершинки, то она у обоих палок живая, просто рестив помягче будет.
 
ясненька, просто подворачивается вариант покупки рестива по низкой цене 4 тыс р, и вот будет ли разница в 4 тыс (новый ризер как в РФ привезут думаю будет стоить не менее 8 тыс)  вот в чем ворпос ?? :)
 
Добрый день! Подскажите какую палочку выбрать под лодочный джиг на озерах-старицах  ITM 7'4"-MXF2ITM или ITM 8'6"-MXF2, ловить планируется щуку от 2 кг.,веса восновном использую 16-24гр. Может еще чего посоветуете. 
 
Ляпов писал(а):

Цитата

Добрый день! Подскажите какую палочку выбрать под лодочный джиг на озерах-старицах  ITM 7'4"-MXF2ITM или ITM 8'6"-MXF2, ловить планируется щуку от 2 кг.,веса восновном использую 16-24гр. Может еще чего посоветуете. 

 

Если предполагается ловля исключительно с лодки,где более дальний заброс не так актуален, то я бы остановился на 74-м. Опять же (лично мне) удобней с лодки ловить более коротким спиннингом. По означенным весам и та и другая палочки будут одинаково хорошо отрабатывать.
 
Добрый день!

 

Вопрос по CKS-652ML :

1. Подскажите, пожалуйста, какой, на Ваш взгляд, максимальный размер неупористых минношек (глубина заглубления до 1,5 метров),  которые можно спокойно анимировать этой палочкой?

2. И как она соотносится с относительно глубоководными шедами (до 2,5 метров)?

С уважением...
 

Добрый день ! Скажите Vigore GVIS-742ML  идет  только с PE кольцами или есть разновидность с  с кольцами сиг в титане ?Что-то на разных сайтах разная инфа про кольца , именно на 742?.Очень нужен ответ .С ув.. пысы и каков реальный тест у палочки по верху ?
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
iscona писал(а):

Цитата

Добрый день!

 

Вопрос по CKS-652ML :

1. Подскажите, пожалуйста, какой, на Ваш взгляд, максимальный размер неупористых минношек (глубина заглубления до 1,5 метров),  которые можно спокойно анимировать этой палочкой?

2. И как она соотносится с относительно глубоководными шедами (до 2,5 метров)?

С уважением...

 

1. Шакал Сквад 65, Сквад Шед, Поинтер 65 - вообще без проблем.

По 2му вопросу увы не подскажу.
 
iscona писал(а):

Цитата

Добрый день!

 

Вопрос по CKS-652ML :

1. Подскажите, пожалуйста, какой, на Ваш взгляд, максимальный размер неупористых минношек (глубина заглубления до 1,5 метров),  которые можно спокойно анимировать этой палочкой?

2. И как она соотносится с относительно глубоководными шедами (до 2,5 метров)?

С уважением...

 

Вероятно, в данном случае, больше важен не размер, а вес приманки. Например, несколько моделей, с которыми этот спиннинг спокойно справляется с разными способами аннимации - M1 от Evergreen (9 см, 8 гр), Orbit 80SR (8 см, 8,5 гр), TD Minnow (9,5 см, 7гр)

Из дипов, с заглубление +- 2 м, максимально что пробовал - Tiny Predator (5,5см, 6 гр) и Super Sledge (6 см, 5 гр)
 

 

Спасибо!

 

Последний вопрос - как эта модель справляется с превышение теста?

Просто у меня были Сент Крои (Авид и  Легенда Элит, обе до 10,5 гр), в них тест можно было без проблем превышать грамма на 3-4...
 
mamay писал(а):

Цитата


Добрый день ! Скажите Vigore GVIS-742ML  идет  только с PE кольцами или есть разновидность с  с кольцами сиг в титане ?Что-то на разных сайтах разная инфа про кольца , именно на 742?.Очень нужен ответ .С ув.. пысы и каков реальный тест у палочки по верху ?

 

Про разновидности мне не известно...Полное название Vigore GVIS -742ML-PE . Соответственно  для использования с PE. При этом кольца стоят Sic в титане. Вот ссылка на офсайт: http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/vigore_spin/gvis_742ml_pe.html</span></span></a></div>

PS Именно по этому спиинингу, мнение разных пользователей очень расходяться.... я бы определил его до 18 гр.
 
Спасибо .Все стало на свои места.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
iscona писал(а):

Цитата


 

Спасибо!

 

Последний вопрос - как эта модель справляется с превышение теста?

Просто у меня были Сент Крои (Авид и  Легенда Элит, обе до 10,5 гр), в них тест можно было без проблем превышать грамма на 3-4...

 

Те же 2-3 грамма  при забросе для него не критично,но насколько комфортно будет анимировать приманки такого веса - вопрос..

 
 
Спасибо за консультацию
 
Ляпов

Я бы посоветовал тот же Талон но модели 7"9 MHF или 8-ку MXF
 
Какова масса ITM 7'4"-MXF2?

 
 
Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, вибираю себе палочку до 7 или 10гр., 45% МДЖ , 45% твичинг, 10% все остальное, 75% рыбалок на стоячих водоемах, 25 % водоемы со средним  течением тут в перспективе голавлик. Остановил свой выбор на 2 палочках SolPara  SPS-T702 M и K.G.LIGHTS  KGL-S702AJI.


Какая из перечисленных палочек подойдет под мои условия или може порекомендуете что-то другое.

Заранее благодарен за советы.
 
I_war писал(а):

Цитата

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, вибираю себе палочку до 7 или 10гр., 45% МДЖ , 45% твичинг, 10% все остальное, 75% рыбалок на стоячих водоемах, 25 % водоемы со средним  течением тут в перспективе голавлик. Остановил свой выбор на 2 палочках SolPara  SPS-T702 M и K.G.LIGHTS  KGL-S702AJI.


Какая из перечисленных палочек подойдет под мои условия или може порекомендуете что-то другое.

Заранее благодарен за советы.

 

В течении полугода пользуюсь K.G.Lights S802Aji. и могу сказать, что именно спиннинги с вершинкой Solid в линейке K.G.Light AJING можно назвать универсалами в работе с приманками ультралайт-лайт класса. Микро джиг с информацией по кончику от 3гр, отводной с весами до 7 гр, воблеры  Rigge 35F, 70F, Bank Shad, попперы Evergreen Bambino и Gunfish 75...

Вот краткий перечень того, с чем данные спиннинги (в частности  S802AJI) справяться без проблем.