Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Добрый день!

Посдскажите, будет ли эта модель ризера RZS-702L справляться с твитчингом 6-9 граммовых воблеров, на подобие, liberty dandy 70sp, zip baits orbit 80 sp, pontoon 21 Greedy Guts 66SP?
 
Mihali4, Алексей стр благодарю.

Алексей стр писал(а):

 

Цитата

Ляпов

Я бы посоветовал тот же Талон но модели 7"9 MHF или 8-ку MXF

А почему эти предпочтительнее, из-за роста?

 
 
 Добрый вечер. Подбираю спин для джига длина 2,7м. Тест от 10гр. в руку меньше не кидаю и больше 20гр. тоже как правило (очень редко) Ареал ловли Москва, МО, ближайшие области. Приглянулся Ардженто GOAS-902L-F тест 5-25гр. Посоветуйте стоит его брать или нет, всё-таки 16 ытсячь уже деньги. Друзья советуют что-нибудь из Tenryu или Daiko взять, на чот они мне не приглянулись.
 
max_t писал(а):

 

Цитата

Добрый день!

Посдскажите, будет ли эта модель ризера RZS-702L справляться с твитчингом 6-9 граммовых воблеров, на подобие, liberty dandy 70sp, zip baits orbit 80 sp, pontoon 21 Greedy Guts 66SP?


Несомненно ДА! Причем на мой вкус - это один из лучших вариантов под эти приманки. И заброс у палочки чумовой - несмотря на длину. Вот с вываживанием крупной щуки в стесненных условиях - могут быть проблемы, мощи там не очень много ...




 
 
I_war писал(а):

 

Цитата

Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, вибираю себе палочку до 7 или 10гр., 45% МДЖ , 45% твичинг, 10% все остальное, 75% рыбалок на стоячих водоемах, 25 % водоемы со средним  течением тут в перспективе голавлик. Остановил свой выбор на 2 палочках SolPara  SPS-T702 M и K.G.LIGHTS  KGL-S702AJI.


Какая из перечисленных палочек подойдет под мои условия или може порекомендуете что-то другое.

Заранее благодарен за советы.

Я понимаю, может выглядеть, что кулик свое болото хвалит :D. Но у меня есть кглайтс S762 aji - и он мне очень нравится под джиг от 2 до 8 грамм (+ компактная приманка), а также твичинг - особенно у меня с ней пошел rigge 46mdr на слабой течке. Также ловил им форель, в том числе твичингом - на воблеры и вертушки. И я скажу - бОльшая длина (по сравнению с упомянутой вами 7-футовой моделью) здесь очень даже кстати. Особенно, если ловля преимущественно с берега.

 

 

Так что моя рекомендация - кглайтс S762 - не пожалеете 100%
 
Wonder писал(а):

Цитата

max_t писал(а):

 

Цитата

Добрый день!

Посдскажите, будет ли эта модель ризера RZS-702L справляться с твитчингом 6-9 граммовых воблеров, на подобие, liberty dandy 70sp, zip baits orbit 80 sp, pontoon 21 Greedy Guts 66SP?


Несомненно ДА! Причем на мой вкус - это один из лучших вариантов под эти приманки. И заброс у палочки чумовой - несмотря на длину. Вот с вываживанием крупной щуки в стесненных условиях - могут быть проблемы, мощи там не очень много ...




 

 

Спасибо!

 
 
Ляпов

Нет дело не в длинне.Просто Вы указали что рабочие веса 16-24 и щука от 2 кг.Следовательно низа Вам не особо интересны.У 79-ой и 8-ки вершина поупружистей на изгиб чем у 74-го и 86-го и некоторый запасец не повредит.
 
Алексей стр писал(а):

 

Цитата

Ляпов

Нет дело не в длинне.Просто Вы указали что рабочие веса 16-24 и щука от 2 кг.Следовательно низа Вам не особо интересны.У 79-ой и 8-ки вершина поупружистей на изгиб чем у 74-го и 86-го и некоторый запасец не повредит.


Благодарю за разяснение.




 
 
Вадим Коптев писал(а):

Цитата

 Добрый вечер. Подбираю спин для джига длина 2,7м. Тест от 10гр. в руку меньше не кидаю и больше 20гр. тоже как правило (очень редко) Ареал ловли Москва, МО, ближайшие области. Приглянулся Ардженто GOAS-902L-F тест 5-25гр. Посоветуйте стоит его брать или нет, всё-таки 16 ытсячь уже деньги. Друзья советуют что-нибудь из Tenryu или Daiko взять, на чот они мне не приглянулись.

 

Очень плохо, что вы не указали под какую рыбу подбирается палка. Это очень важно. В одних и тех же условиях, используя одинаковые приманки, целенаправленно ловить, к примеру, судака и окуня намного комфортнее, а, зачастую, и результативнее совершенно разными удилищами.

Если делать упор на универсальность (в отношении рыб), я могу предложить как вариант Huntaway c тестом 7-23гр, длина которого составляет 2.49м. Пусть вас не смущает, что он не слишком отвечает вашим требованиям по длине, с дальностью заброса у спиннинга все в полном порядке (японцы позиционируют подобные удилища, как сибассовые, применяя их в ловле данной рыбы с берега на различные типы приманок. В связи с чем основной акцент в спиннингах делается на дальнобойность и универсальность). Производитель заявляет строй спиннинга, как regular-fast, хотя на мой взгляд huntaway обладает классическим быстрым строем и весьма живой и информативной вершинкой, благодаря которой достигается оптимальная работа спиннинга с приманками, как из верхней, так и из нижней границы тестового диапазона. Кстати, заявленный тест определен очень точно, так что за его пределы выходить я бы не советовал. Наряду с прочими характеристиками палка обладает отличной сенсорикой, четко передавая в руку касание дна приманкой, начиная грамм с 10.


 
 
Вадим Коптев писал(а):

Цитата

 Добрый вечер. Подбираю спин для джига длина 2,7м. Тест от 10гр. в руку меньше не кидаю и больше 20гр. тоже как правило (очень редко) Ареал ловли Москва, МО, ближайшие области. Приглянулся Ардженто GOAS-902L-F тест 5-25гр. Посоветуйте стоит его брать или нет, всё-таки 16 ытсячь уже деньги. Друзья советуют что-нибудь из Tenryu или Daiko взять, на чот они мне не приглянулись.

 

ИМХО, в порядке возрастания -Argento  GOAS 86 LF, Argento Prototype 86...

Упомянутый Аргенто Прототип у меня второй сезон, более чем доволен....

 

Но, если приориет джиг - я бы даже настойчиво посоветовал Аргенто Прототип 9фт до 28гр. Очень душевная палочка...

По крайней мере, надолго будет исключена ситуация при которой у вас может появиться мысль "надо было еще чуть доплатить и взять получше"
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Вадим Коптев писал(а):

Цитата

 Добрый вечер. Подбираю спин для джига длина 2,7м. Тест от 10гр. в руку меньше не кидаю и больше 20гр. тоже как правило (очень редко) Ареал ловли Москва, МО, ближайшие области. Приглянулся Ардженто GOAS-902L-F тест 5-25гр. Посоветуйте стоит его брать или нет, всё-таки 16 ытсячь уже деньги. Друзья советуют что-нибудь из Tenryu или Daiko взять, на чот они мне не приглянулись.

 

Очень плохо, что вы не указали под какую рыбу подбирается палка. Это очень важно. В одних и тех же условиях, используя одинаковые приманки, целенаправленно ловить, к примеру, судака и окуня намного комфортнее, а, зачастую, и результативнее совершенно разными удилищами.

Если делать упор на универсальность (в отношении рыб), я могу предложить как вариант Huntaway c тестом 7-23гр, длина которого составляет 2.49м. Пусть вас не смущает, что он не слишком отвечает вашим требованиям по длине, с дальностью заброса у спиннинга все в полном порядке (японцы позиционируют подобные удилища, как сибассовые, применяя их в ловле данной рыбы с берега на различные типы приманок. В связи с чем основной акцент в спиннингах делается на дальнобойность и универсальность). Производитель заявляет строй спиннинга, как regular-fast, хотя на мой взгляд huntaway обладает классическим быстрым строем и весьма живой и информативной вершинкой, благодаря которой достигается оптимальная работа спиннинга с приманками, как из верхней, так и из нижней границы тестового диапазона. Кстати, заявленный тест определен очень точно, так что за его пределы выходить я бы не советовал. Наряду с прочими характеристиками палка обладает отличной сенсорикой, четко передавая в руку касание дна приманкой, начиная грамм с 10.

 



Ловлю с берега Судака.Окунь тоже попадается, бывает щука влетает, и сомята. Но целенаправленно Судак.
 
Mihali4 и Wonder спасибо за отзывы, я вот тут тоже подуваю может все таки подлиньше взять. Может еще про Солпару пару слов кто скажет, тоже интересно
 
Вадим Коптев писал(а):

 

Цитата

Ловлю с берега Судака.Окунь тоже попадается, бывает щука влетает, и сомята. Но целенаправленно Судак.



 

terrier 9 7-28 будет в самый раз. В нем в гармонии и чуйка, и дальность заброса, и мощность в разумных пределах, в общем, полный комплект. Классная палченка.
 
 

   Знатоки серии Vi-Plus применительно к твичу, прошу поделиться опытом: выбор из "69" до 17гр. и "7" до 21гр. для воблеров от Тини Магалон до Поинтер 100...
 
Хуббат писал(а):

Цитата

 

   Знатоки серии Vi-Plus применительно к твичу, прошу поделиться опытом: выбор из "69" до 17гр. и "7" до 21гр. для воблеров от Тини Магалон до Поинтер 100...

 

Однозначно 69й, уверен не пожалеете!
 
fetisovvv:

 

 

  Спасибо!
 
 Друзья, подскажите пожалуйста Talon ITM 6.9 до 18 гр. В плане твича будет уступать 69 до 17 гр. VI+?

Хочу собрать себе твичевый колышек с запасом мощи. Читал на фишингпланете лестный отзыв о 6.9 VI+, а в каталоге бланков он отсутствует. Есть серии ITM только..

 

Заранее благодарен!6'9''-MLF2
 
NikolaiKirin писал(а):

Цитата

 Друзья, подскажите пожалуйста Talon ITM 6.9 до 18 гр. В плане твича будет уступать 69 до 17 гр. VI+?

Хочу собрать себе твичевый колышек с запасом мощи. Читал на фишингпланете лестный отзыв о 6.9 VI+, а в каталоге бланков он отсутствует. Есть серии ITM только..

 

Заранее благодарен!6'9''-MLF2

 

Удилища совершенно идентичные, отличаются только массой и сенсорикой, ИТМ по-легче и по-звонче.
 
Хуббат писал(а):

 

Цитата

 

   Знатоки серии Vi-Plus применительно к твичу, прошу поделиться опытом: выбор из "69" до 17гр. и "7" до 21гр. для воблеров от Тини Магалон до Поинтер 100...



 

Однозначно 69-й. Семерка до 21 довольно специфичная палочка.
 
Добрый вечер! Вопрос к знатокам - что из себя представляет Argento Prototype GOAPS-832LS. Про старшие модели информацию нашел, а вот про данную - нет. Интересует как спиннинг для джига, колебла. Спасибо!