Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

Explorer 8'6"-MXF28'6'' / 2.59СпиннингMediumExtra-Fast7-28


Explorer 9'0"-MHF29'0'' / 2.74СпиннингMedium-HeavyFast10-35


Будьте добры подскажите как эти палки под джиг редко подтвич, либо что то другое примерно в том же ценовом диапазоне

 
а1218!Под твич длина не смущает?под джиг подойдут вполне.
 
vlad89 , спасибо за ответ. Про твич в принципе  и писал, что редко. Как правило 90 % джиг, остальное - воблеры и крупное колебло, рыбалок полностью посвещенных твичу практически нет.

 

по указанным моделям интересует чуйка, кидучесть, выживаемость (не исключаю слегка не деликатного отношения), а так же допустимость  иногда аккуратно  умеренно перегрузить по верхнему тесту. 

просто потрясти и попробовать нет возможности - в дали от цивилизации, а поничавшись теории про материал-чуйку, шестой графит смутил. Щас пользуюсь кетайчегами и корейчегами фаст и э-фастового строя из разряда до 120$, а на брэндовые палки вообще раньше не смотрел, поэтому и цена до 6 тыров за единицу удивила.  С учетом всего просто не хочется вслепую получить глухую палку, вот и советуюсь...

С благодарностью прочитаю еще коментов, для чего дополню вводные:

условия ловли: от средних до оч. крупных рек с, как правило, сильной течкой, глубины 2-7 м., в основном груза 12-22 гр., реже до 30гр., хотя редко, но бывает надо и до 40(((. плюс крупная резина (твисты и вибрики до 20 см), но временами надо и 8-10 гр. чебураху покидать.

Поэтому в принципе рассматриваю возможность приобрести обе палки, либо выслушать предложение на одну палку, но которая перекроет весь диапазон.

буду благодарен и за рекомендации по другим производителям в общем бюджете порядка 12 тыров.

 

Заранее спасибо всем.

 
 
а1218!Не закрыть указанные веса одной палкой,но и 2 указанные брать тоже нет смысла,тесты практически одинаковые,если бы брал одну(я сам)взял бы в ИТМ девятку та что 14-42,хотя на ней тест стоял 3/8-1,1/2(т.е 10-42)ловил такой очень понравилась,чуйка,кидучесть,выживаемость,в бюджет наверное не влезет,тогда в Vi+,туже девятку до полутораунций,там с выживаемостью ещё лучше,Рестивы можно глянуть,запредельная чуйка и перегруз вещи малосовместимые.

 

PS Что такое вдали от цивилизации?я живу ещё севернее на порядок,ЯНАО и ничего.
 
a1218 писал(а):

Цитата


Explorer 8'6"-MXF28'6'' / 2.59СпиннингMediumExtra-Fast7-28


Explorer 9'0"-MHF29'0'' / 2.74СпиннингMedium-HeavyFast10-35


Будьте добры подскажите как эти палки под джиг редко подтвич, либо что то другое примерно в том же ценовом диапазоне


 

Если честно, то я был в полной уверенности, что эту серию уже давно сняли с производства. Даже на сайте ее как-то не замечал! Однако Explorer оказался живее всеж живых!

В свое время, лет эдак 7 назад, в период моей увлеченности ловлей жереха на нижней Москва-реке, я, помнится, прикупил себе 10' с тестом 7-28 (хотя насколько я помню его верхняя граница теста составляла 21гр) как раз из этой серии Талона. Однако уже очень скоро от нее избавился. Причин тому было несколько: во-первых, спиннинг имел какой-то запредельный вес, что сильно напрягало при длительной ловле, во-вторых, для достижения оптимальной дальности заброса 18гр кастмастера! требовалась приличная физическая подготовка без которой попросту не удавалось нормально загрузить бланк, в-третьих, чувствительность в руку отсутствовала напрочь даже при ловле со средними по весу чебурашками. Ну и так далее. В общем, тот Талон (стоимостью 4500 рубчиков) оставил о себе самые негативные впечатления.


Может быть, конечно, дожив до сегодняшних дней, серия и претерпела какие-то доработки и изменения, но на мой взгляд за теже деньги можно взять себе более достойную палку. К примеру, Restive из мажора, - классные спиннинги, отвечающие всем современным требованиям за вполне разумные деньги. У меня в пользовании 5 удилищ из данной серии, которыми я очень даже доволен. Так что рекомендую вам пересмотреть свое решение относительно покупки Explorera. Если хочется купить именно Талон, то при выборе конкретной модели не опускайтесь ниже серии VI +
 
Sergei78 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Sergei78 писал(а):

Цитата

Алексей стр.

А из Виво если посмотреть?

С уважением!

 

А вам палка грамм в реале грамм до 23 не подойдет?



 

К сожалению до 23 г маловато будет. Вообще хотелось бы грамм до 30.

С уважением!

 

Ну тогда Terrier 9' до 28. В пределах своего тестового диапазона спиннинг прекрасно справляется как с джигом, так и с отводным. За верхнюю границу я бы выходить не советовал. Проблем с рывковой анимацией отводного нет. Бросок - 5. Чувствительность - 5. Если бюджет позволяет, можно брыть не думая.
 
Спасибо, Дмитрий, за совет, я с выбором еще не определился, для меня брэндовые палки - непаханное поле (статус -  в актичном поиске :)), а Ваш комент подтвердил мои подозрения за серию эксплоер в плане чуйки... Так что рестивы посмотрю обязательно, либо послушаю еще советов

 

Влад, перекрывать на 100% веса явного намерения и нет, хочется две палки, которые конечно будут немного друг друга перекрывать, как раз в диапазоне 12-22, который чаще всего использую, но в зависимости от того куда еду можно было бы варьировать либо в меньшую, либо в большую сторону - от условий ловли, в том числе лодка-берег, глубины, течка... Редко бывает, что нпа одной рыбалке надо пробовать весь диапазон от 8 гр. до 35 гр. я бы скорее разбил свои потребности так: либо 10-20, либо 12-35 с крайне редким выходом за эти рамки в теченое одной рыбалки, поэтому и смотрел на 2 палки с незначительно расходящимся тестом или на одну но с широким диапазоном, хотя наверное две все-таки лучше...?

короче люди скажите мне еще чо-нить

 
 
vvs58 писал(а):

Цитата

Хуббат писал(а):

[QUOTE]
  С РР пытаюсь "соскочить" уже второй сезон

 

Тоже пробовал, но такой расход РЕ-шки пошёл (правда особо дорогую не пользовал) , хорошо хоть чуть затарился с кабеласа прошкой. А для дальнего заброса однозначно надо альтернативу искать...

                                                                                                                                                                                                                                                   PowerPro Super 8 Slick  8 жильная,на OFFсайте обещают -Cast like a Bullet
 
Здравствуйте. Ищу палочку для лодочного джига грамм до 18. Как и всех "страждущих" интересует чуйка, надежность, кидучесть. Сейчас на подходе 2 палки которые, как мне кажется, подойдут под мои условия: Talon 74-MLXF2 7'4" и Graphiteleader  VIVO 762ML 7'6" Может кто уже успел их потестить? какие впечатления? и подойдут ли они под мои задачи?
 
 

  А длинномеры Vi-Plus, девятки и более.., никто не завешивал? Хочется хоть примерно иметь представление о их весе...
 
McSum69 писал(а):

 

Цитата
                                                                                                                                                                                                                                                   PowerPro Super 8 Slick  8 жильная,на OFFсайте обещают -Cast like a Bullet



 

  Ну все, проблему порешим до "конца дней"!  
 
Driv3r писал(а):

Цитата

Здравствуйте. Ищу палочку для лодочного джига грамм до 18. Как и всех "страждущих" интересует чуйка, надежность, кидучесть. Сейчас на подходе 2 палки которые, как мне кажется, подойдут под мои условия: Talon 74-MLXF2 7'4" и Graphiteleader  VIVO 762ML 7'6" Может кто уже успел их потестить? какие впечатления? и подойдут ли они под мои задачи?

 

74й MLXF2 подойдет точно, лучше в ИТМе.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Sergei78 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Sergei78 писал(а):

Цитата

Алексей стр.

А из Виво если посмотреть?

С уважением!

 

А вам палка грамм в реале грамм до 23 не подойдет?



 

К сожалению до 23 г маловато будет. Вообще хотелось бы грамм до 30.

С уважением!

 

Ну тогда Terrier 9' до 28. В пределах своего тестового диапазона спиннинг прекрасно справляется как с джигом, так и с отводным. За верхнюю границу я бы выходить не советовал. Проблем с рывковой анимацией отводного нет. Бросок - 5. Чувствительность - 5. Если бюджет позволяет, можно брыть не думая.

Дмитрий,спасибо за ответ!

 

Бюджет позволяет.но длину бы хотелось не более 8,6.

С уважением!
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

Driv3r писал(а):

Цитата

Здравствуйте. Ищу палочку для лодочного джига грамм до 18. Как и всех "страждущих" интересует чуйка, надежность, кидучесть. Сейчас на подходе 2 палки которые, как мне кажется, подойдут под мои условия: Talon 74-MLXF2 7'4" и Graphiteleader  VIVO 762ML 7'6" Может кто уже успел их потестить? какие впечатления? и подойдут ли они под мои задачи?

 

74й MLXF2 подойдет точно, лучше в ИТМе.


 

Я имел в виду палочку которая относится по словам Mihali4'а к "...абсолютно новая серия спиннингов американской фирмы Talon, которая по своим характеристикам удивит многих поклонников данного бренда!"  Вы тоже о ней? 




 
 
Driv3r:

Абсолютно новая серия сейчаз только в образцах. У меня еще небыло времени опробовать их на воде. Алексей Стр. ,по-моему, парочкой из них половил, так что первые впечатлеия было бы не плохо услышать.
 
Mihali4, а когда ориентировочно планируется появление этих новых талонов в продаже?
 
Driv3r:

Ближе к декабрю.
 
Driv3r писал(а):

Цитата


 

Я имел в виду палочку которая относится по словам Mihali4'а к "...абсолютно новая серия спиннингов американской фирмы Talon, которая по своим характеристикам удивит многих поклонников данного бренда!"  Вы тоже о ней? 




 


 

Нет, не о ней.


 
 
Driv3r

Мне удалось половить пару рыбалок новыми Талонами и Виво.Палочки приятные легкие в руке лежат уютно.Из Талонов была 7-ка до 17гр и 7"4 до 25гр.Скажу так что если интересны более низа то лучше будет талон который есть сейчас в ITM 74MLXF.У него более мнформативная вершинка,А новые Талоны так заряжены что низа их просто не пробивают,дальше все нормуль.

Виво здесь получается в выигрыше так как работает в более широком диаппазоне.С кидучестью у палок все впорядке.А что касается надежности то Виво только в образцах и испытания прошли нормально.А Талонами Вадим Гиндин ловил на ЧМ в италии и как сами понимаете если бы был в них не уверен то вряд ли взял бы их как основные в катер.
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

Driv3r

Мне удалось половить пару рыбалок новыми Талонами и Виво.Палочки приятные легкие в руке лежат уютно.Из Талонов была 7-ка до 17гр и 7"4 до 25гр.Скажу так что если интересны более низа то лучше будет талон который есть сейчас в ITM 74MLXF.У него более мнформативная вершинка,А новые Талоны так заряжены что низа их просто не пробивают,дальше все нормуль.

Виво здесь получается в выигрыше так как работает в более широком диаппазоне.С кидучестью у палок все впорядке.А что касается надежности то Виво только в образцах и испытания прошли нормально.А Талонами Вадим Гиндин ловил на ЧМ в италии и как сами понимаете если бы был в них не уверен то вряд ли взял бы их как основные в катер.

 

Как-то мелькали фото зеленых талонов с правильной ручкой... Это оно?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....