Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
KLM

Ага.
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

KLM

Ага.

 

А типоразмеры линейки есть? Мультовые палочки тоже будут?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Sergei78 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Sergei78 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Sergei78 писал(а):

Цитата

Алексей стр.

А из Виво если посмотреть?

С уважением!

 

А вам палка грамм в реале грамм до 23 не подойдет?



 

К сожалению до 23 г маловато будет. Вообще хотелось бы грамм до 30.

С уважением!

 

Ну тогда Terrier 9' до 28. В пределах своего тестового диапазона спиннинг прекрасно справляется как с джигом, так и с отводным. За верхнюю границу я бы выходить не советовал. Проблем с рывковой анимацией отводного нет. Бросок - 5. Чувствительность - 5. Если бюджет позволяет, можно брыть не думая.

Дмитрий,спасибо за ответ!

 

Бюджет позволяет.но длину бы хотелось не более 8,6.

С уважением!

 

с такими параметрами мне вам нечего посоветовать.
 
KLM

Сереж из того что знаю это 69-ый до 14гр(дерижерская палочка),7-ка до 17гр, 74-ый до 25гр, две 8-ки до 21 и 28гр(может будет одна) и 86-ой до 56гр.

Про мультяшки не знаю но бланки будут.
 
Алексей стр:

 

Сорри за офф, Леш правильные шайбы для Скита в дороге, как и обещал.

Денис
 
Всем большой Привет из Вост.Сибири!Есть у меня вопрос по своему спиннингу Talon.Приобрёл зимой на инет-распродаже.Talon красный трёшка.На комле прописан тест 3/8-1 1/2.Путём несложных подсчётов получаю 10,5-42,но на оф.сайте стоят цифры 14-42!Всё бы ничего, но спиннинг далеко не ex-fast!Ведь брал-то я его на замену Вискеру(3м) спецом под тяж.джиг с берега,а на практике Вискарь побыстрее будет.А здесь получается Talon только на реку под воблеры и колебалки(таймень,ленок)Вот и в сомнении нахожусь,а вдруг подделка?Номер спиннинга 0907005.Буду рад Вашим ответам. 
 
Морячок

Денис огромное спасибо.Надеюсь осенью появлюсь и оттюнингуем скита.
 
Алексей стр

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по новой Тиро 83 до 35гр.,как она под джиг и поводковые?Какой у нее  строй?

И еще вопрос,как у нее с тестом по lb,а то в других Тиро вроде бы тест по приманкам высокий,а по  lb низкий?

С уважением!
 
Sergei78

Точнее на Ваш вопрос я Вам отвечу через неделю.Просто у меня на руках есть две новых Тиро 81-ая до 46гр и 83-я до 35гр.Так вот первой я уже половил и могу сказать что это лучшее по чуйке что я видел за все время знакомства со спиннингом.Это просто мечта джиговика-судачатника.Знаю что Вадим Мида половил обеими и по эго словам,83-я так же чуйкая но тональность немного другая чем у 81-ой.Вот сам половлю а потом буду говорить.

В каталоге строй заявлен как фаст,но я бы добавил экстра.Может у меня такое ощущение из за жесткости палки. С либражом там все в порядке 8-25лб,стенки толстые.

Даже не ловив на эту палку могу сказать что для джига и поводка она очень хорошо подойдет.

Не смотря на то что палки жесткие,та же 81-ая судака не крупного отлично отрабатывает и не встает колом.Судака на 2-ник нарочно пер буром,это просто семечки.Вот единственное не получилось пока проверить на зубастой с ее прыжками.

 
 
Алексей стр

Спасибо,а еслиТиро 83 до 35 ,хотя бы примерно сравнить с Виво 84 до 28?

С уважением!

 
 
Sergei78 писал(а):

 

Цитата

Алексей стр

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по новой Тиро 83 до 35гр.,как она под джиг и поводковые?Какой у нее  строй?

И еще вопрос,как у нее с тестом по lb,а то в других Тиро вроде бы тест по приманкам высокий,а по  lb низкий?

С уважением!

На мой взгляд, 83-я Тиро до 35г просто создана для джига и поводковых оснасток. Легкая, стройная, жесткая, с толстыми стенками (еще и стык усилен). Строй, все-таки, экстрафаст. При этом бросает легко (без вкладывания) и очень далеко. Отлично вяжет рыбу уже с 500г, при этом судака-двушника "убивает" легко и непринужденно (со слов Андрея Живина, я больше 1.200 этой палочкой не ловил). Про чувствительность сказал бы, что отличная, но что тогда говорить о 81-ой до 46г...- тут просто слов нет. Вершинка у 83-ей не мертвая, так что вполне информативная.

 
 
Вадим спасибо!

Как палочка ведет себя в нижнем тестовом диапазоне?

С уважением!
 
Интересует диаметр вершинки на бланк ITM 74й MLXF2, хочу заказать фурнитуру на него . Обладатели спиннингов, смерте пожалуста вершинку. 
 
Sergei78

Тиро Жесче,мощнее.Здесь я не хочу принизить Виво,так ка палки по типажности разные.И если говорить о судачьем джиге в крепких местах и трудных усливиях то это Тиро.Если не нужна сильная жесткость и интересуют низа то Виво. Кстати и воблеров она не гнушается.

 

Alex_N

Я бы не рисковал.Лучше сначала получите бланк.Просто вершинки по диаметру могут быть разные.
 
Алексей стр

Спасибо!

Я к Вам через недельку обращусь!

С уважением!
 
Алексей стр писал(а):

 

Цитата

Alex_N

Я бы не рисковал.Лучше сначала получите бланк.Просто вершинки по диаметру могут быть разные.

Да я ничем не рискую, у меня есть комплект колец и несколько тюльпанов, только 2,0 нет. Я предполагаю, что как раз 2,0 нужно. Если тюльпаном ошибусь, то на потом пусть лежить. Хочу собрать спиннинг побыстрее и по жидкой воде ещё опробовать.

 
 
Здравствуйте, подскажите какой разумный верх по твичигу у  Major Craft Rizer RZS-702ML.

Заранее спасибо.
 
Здравствуйте! Сегодня обновил Major Craft ARC-762M . Удочка понравилась, но на свету рассмотрел тюльпан и удивился, оправка вроде титан и приварена она к стальной посадочной трубке, Так бывает? Спасибо.
 
Добрый вечер,подскажите пожалуйста когда в продажу поступят новые Тиро.С уважением. 
 
Alex_N писал(а):

Цитата

Интересует диаметр вершинки на бланк ITM 74й MLXF2, хочу заказать фурнитуру на него . Обладатели спиннингов, смерте пожалуста вершинку. 

 

Я когда собирал на нем брал тюльпан FST-6-4.0, вершинка 1,5 мм.