Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте, подбираю бланк для лайта из Talon ( в пользовании 74MXF в ITM - нравится) и теперь хотелось бы похожее в диапазоне 3-12 г,, предназначение 80% - джиг и в то же время 1- 2 вертушки , 35 ридж и т.п. Вопрос -  подойдет ли под эти цели 74MLX F  ITM  5-18г.?? или посоветуйте что то другое......
 
уважаемые пользователи серии MK Volkey, а конкретно модель VKC-702X, под что заточена палочка? интересует для больших тбс и крупных воблеров до ~50 грамм или легкий джеркинг

 

с уважением Михаил 
 
sergpan2008 писал(а):

Цитата

Здравствуйте, подбираю бланк для лайта из Talon ( в пользовании 74MXF в ITM - нравится) и теперь хотелось бы похожее в диапазоне 3-12 г,, предназначение 80% - джиг и в то же время 1- 2 вертушки , 35 ридж и т.п. Вопрос -  подойдет ли под эти цели 74MLX F  ITM  5-18г.?? или посоветуйте что то другое......

 

mlxf не подойдет однозначно, слишком мощное удилище.  Как вариант райзер 7 3-12. У него и с чуялкой все впорядке, и мощность не такая запредельная, да и тест оптимальный для работы с обозначенными приманками. С дальностью заброса тоже все в полном порядке.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

sergpan2008 писал(а):

Цитата

Здравствуйте, подбираю бланк для лайта из Talon ( в пользовании 74MXF в ITM - нравится) и теперь хотелось бы похожее в диапазоне 3-12 г,, предназначение 80% - джиг и в то же время 1- 2 вертушки , 35 ридж и т.п. Вопрос -  подойдет ли под эти цели 74MLX F  ITM  5-18г.?? или посоветуйте что то другое......

 

mlxf не подойдет однозначно, слишком мощное удилище.  Как вариант райзер 7 3-12. У него и с чуялкой все впорядке, и мощность не такая запредельная, да и тест оптимальный для работы с обозначенными приманками. С дальностью заброса тоже все в полном порядке.


Спасибо  за ответ, с 74MLXF - все понятно, тогда проясните пожалуйста по Talon TX  7 LXF 2- 3-12 г. - он не подойдет под мои задачи........????? Как у него с джигом????

 
 
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста когда ожидается поступление спиннингов серии AIRLIGHTS.И как на Ваш взгляд можно ли их перегружать на 2-3 грамма по тесту.Спасибо заранее. 
 
Ребята подскажите TALON VI PLUS 7'6"-LF2 под какие задачи заточен? И как он будет справляться на забросе воблеров в его тесте? 

 
Здравствуйте. Уважаемые форумчане и сотрудники компании Мида, подскажите пожалуйста новичку в мульте. Собираюсь приобрести мультовый спиннинг под твитчинг воблеров. Приманки предполагаю использовать от 7 до 21грамм, такие как Smith Jib 90SP, Tiny Magallon,Tiny Magallon MR, Magallon, Magallon Diving от Шакала, Maq Squad 115 SP,Orbit 110 SP,Поинтер 100" ,O.S.P. Rudra 130 SP ,Salmo Slider 7S. Условия : берег 80%, лодка 20%, маленькие и средние реки, пруды, озера торфяные карьеры. Собираюсь  начать осваивать джиг с мультипликатором.Веса 16-28 гр. Остановил свой выбор на двух моделях Майджер Крафта CKC-692MH 7-28гр. и CKC-692H 10-42гр.  Как Вы считаете какой из выше перечисленных девайсов лучше подойдет под мои цели? Возможно стоит рассмотреть что-нибудь еще? С уважением.
 
DAG-DVA писал(а):

Цитата

Ребята подскажите TALON VI PLUS 7'6"-LF2 под какие задачи заточен? И как он будет справляться на забросе воблеров в его тесте? 

 

 

На мой взгляд впервую очередь джиг. Кренки, вертушки, колебло так же будет хорош. Но вот твичинг - это ни его. По-забросу точно не скажу, я им только джигом пока ловил.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

DAG-DVA писал(а):

Цитата

Ребята подскажите TALON VI PLUS 7'6"-LF2 под какие задачи заточен? И как он будет справляться на забросе воблеров в его тесте? 

 

 

На мой взгляд впервую очередь джиг. Кренки, вертушки, колебло так же будет хорош. Но вот твичинг - это ни его. По-забросу точно не скажу, я им только джигом пока ловил.

А что из TALON можно считать голавлиной палкой?
 
DAG-DVA писал(а):

Цитата

А что из TALON можно считать голавлиной палкой?

 

Со всеми Талонами я не знаком, но думаю указанный подойдет для этих целей.
 
sergpan2008

Посоветовал бы Вам обратить внимание на Талон ITM 7LF. Можно сказать что это то же MXF но в лайтовом исполнении.У этой палочки хорошая живинькая вершинка и вмеру упругий комель.Если Вы сами собираете палки то поставив на нее титанчик сваяете конфетку.

А вообще мне в этом тесте очень понравилась в работе новая серия ГрЛ ВИВО а конкретнее 7-ка с тестом 3-12гр.
 
Алексей стр:

Спасибо Алексей, правильно вы заметили- именно хотелось бы Talon ...XF, но в лайтовом диапазоне - где - то 3 -12, собираю удочки сам и по этому интересны только бланки , предпочтение Talon, т.к. знаю что запаса мощности хватает( не смотря на лайт рыба ловится не " лайтовая") К Вашему совету - ITM 7.0 LF прислушаюсь  обязательно - пока по делу посоветовали только найти старый (не IPS) 7.6 Avid.......... Спасибо.

Дополнительно хочу спросить о ITM 7.6 LF - он вроде по шнуру еще мощнее, а по приманкам как раз то что нужно - или у него вешинка построже............???????

Спасибо.
 
Алексей стр

Добрый вечер!

Алексей,ну как,удалось Тиро 8,3 до 35 половить?

Впечатления?

С уважением!
 
sergpan2008

Понимаете какая петрушка получается.76-ой ЛФ находится в категории лайт солтватер.Мощность мне его понятна а вот по приманкам так и хочется их поменять местами с 7-ой ЛФ.На воде все тоже самое.7-ка по низам интереснее.76-ой я постоянно грузил больше теста и ни какого дискомфорта.

А вершинка там не то что бы строже она по диаметру толще,что накладывает свой рисунок в работе по низам в сравнении с 7-ой.

Вы правильно заметили по поводу мощности.При визуальном рассмотрении сразу все видно,76-ая явно мощнее.Я не знаю какого размера Вы рыбу ловите и в каких условиях,но 7-ой щучку на двушник я парковал без особых церемоний но это по открытой воде без сильных преград.
 
Sergei78

Половить удалось,как и обещал поделюсь впечатлениями.

Ловил вчера на водохранилище.В лодке было две Тиро 81-ая до 46 и 83-я до 35 очень хотелось их сравнить.В конце рыбалки понял что для меня палки дополняют друг друга.81-ая явно по четкости отбоя дна в руку информативнее,у нее какой то более четкий отзвук.На каменистом и ракушечном дне это даже напрягает,так как при перекатывании грузика это воспринимается как поклевка и хочется подсекать.У 83-ей это подсмазанней(в сравнении с 81-ой).Но у 83-ей информативней вершинка и это оказалось очень кстати когда задул ветрюган и нужно было ловить весами поменьше.Основные веса были 20-24,но в некоторых местах пришлось ставить 16 и 83-я отлично справилась.Еще ниже по весам пока не получилось ее попробовать.

Правда вчера мы еще немного потешились ловлей окуня на отводной ну и естественно так как у меня больше ничего не было я ловил 83-ей Тиро.Грузик был 14гр.Вообще ни каких проблем.И проводка и поклевка и что меня удивило так вываживание.Как Вы понимаете при такой мощности и жесткости да и при среднем размере окуня(150гр) ни о каком вываживании речи не идет,просто тупое буксирование.Но сходов практически не было.Да губы порваны,но рыба то в лодке.

Так что пока что так,но испытания продолжаются.Нужно еще пройтись по берегу,течке и по щуке.
 
Подскажите пожалуйста под какие воблеры розщитан спиннинг кастинговый Major Craft Corkish 662M 7-21гр ?

Планирую его купить под мульт Shimano Metanium MG для твича орбита 80,110 и више.

Спасибо.
 
Алексей стр:

Написал в ЛС.....
 
sergei78

Кольца сик.Не знаю что подрузумевается под эргономикой,но в руках очень уютно.
 
Алексей стр:

Я имел в виду первое кольцо однолапое или на двух лапках?

с уважением!
 
Sergei78

Двулапое 25-ка К-серия.