Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Nug писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте! Сегодня обновил Major Craft ARC-762M . Удочка понравилась, но на свету рассмотрел тюльпан и удивился, оправка вроде титан и приварена она к стальной посадочной трубке, Так бывает? Спасибо.

Едва ли Fuji будет заниматься такой фигней. Но руку на отсечение не дам.

 
 
casper писал(а):

 

Цитата

Добрый вечер,подскажите пожалуйста когда в продажу поступят новые Тиро.С уважением. 

Пока ждем от японцев приблизительную дату отгрузки первой партии. Скорее всего, в Россию попадут в декабре.

 
 
a1218 писал(а):

 

Цитата

ДА, еще скажите, Рестивы в продаже будут????

Рестивы и Терьеры будут примерно через 6 недель.

 
 
Vadim Mida:  Там, в личке, папирус...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Фумитокс писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте, подскажите какой разумный верх по твичигу у  Major Craft Rizer RZS-702ML.

Заранее спасибо.



 

По моим ощущениям, это среднеупористые мелководные минношки весом около 16г.

Можно задать этот вопрос Питерцову - у него гораздо больше практики с этой палочкой.
 
suxx писал(а):

 

Цитата

Я когда собирал на нем брал тюльпан FST-6-4.0, вершинка 1,5 мм. 

Спасибо, за подсказку . Однако очень странно , ни у одного из ИТМ нет такой тонкой вершинки . 

 
 
 Уважаемые коллеги!

Насколько приспособлен VI Plus7'4''-MLXF2 для работы с кренками в пределах тестового диапазона       6-21  (кренки нулевики)? Есть ли другие варианты не длиннее 7'8"   (не обязательно Талон)? 
С  уважением!


P.S. Ограничения по длине связаны с Аэрофлотом - почти все (спининги, приманки, одежду и т.д.)  вожу в кейсе 122*25*11 (в багаж) и рюкзаке (в салон). Таким образом (правда с трудом)  укладываюсь в нормы беплатного провоза багажа. Дополнительное место - 50 евро в один конец. Выход размера багажа за пределы 158 см. по трем измерениям - 100 евро в один конец.

С  уважением!
 
мтср писал(а):

 

Цитата

 Уважаемые коллеги!

Насколько приспособлен VI Plus7'4''-MLXF2 для работы с кренками в пределах тестового диапазона       6-21  (кренки нулевики)? Есть ли другие варианты не длиннее 7'8"   (не обязательно Талон)? 
С  уважением!


P.S. Ограничения по длине связаны с Аэрофлотом - почти все (спининги, приманки, одежду и т.д.)  вожу в кейсе 122*25*11 (в багаж) и рюкзаке (в салон). Таким образом (правда с трудом)  укладываюсь в нормы беплатного провоза багажа. Дополнительное место - 50 евро в один конец. Выход размера багажа за пределы 158 см. по трем измерениям - 100 евро в один конец.

С  уважением!

Вполне хороший вариант.  Длиннее и не нужно.  Будет хорошо продергивать травку, да и в борьбе с достойной рыбой не спасует. 

 
С уважением, Константин
 
Neon_TI:

 


Cпасибо, Константин!

А  не будет ли VI Plus 7'4''-MF2  лучше  для указанных целей ,чем VI Plus7'4''-MLXF2?  (по-моему в каталоге некоторая путаница по тестам для этих моделей?)

С уважением!



 
 
Интересуют следующие модели под береговой джиг:

 

1. аргенто прототип 9'0 до унции

2. просто аргенто 9'6 до 30 гр.

3. терьер 9'0 до унции

 

Условия ловли берег, течение, глубины 2-5 метров, прибрежные ямы, обратки, песчанное дно, объект ловли судак.

Веса (без учета приманки) 12-22.

Нужна четкая работа удилища "в руку" на низах 12-14 гр (ловля ведется в темное время суток), при течении, боковом ветре до 4 м/с, крупной приманки, например 3 дюймовый риппер или твистер.

 

Выбираю из доступного в магазине.

Насколько террьер уступает по харарктеристикам (бросковость, чувствительность, вываживание) вышеперечисленным аргенто (особенно по сравнению с прототипом), т.к. есть разница в цене.

До этого пол сезона отловил на СД ХЛС 10 8-32, пробывал ловить СК Легенду элит 9'0 до унции. В моих условиях нужна лучшая чувствительность. Пробывал аргенту 1062 до 35, класс, но длинновата и жидковата (люблю типаж пожестче).

 

Хотелось бы также уточнить у представителей компании МИДА, когда будут в продаже появяться террьеры в бланках???.
 
мтср писал(а):

 

Цитата

Neon_TI:

 


Cпасибо, Константин!

А  не будет ли VI Plus 7'4''-MF2  лучше  для указанных целей ,чем VI Plus7'4''-MLXF2?  (по-моему в каталоге некоторая путаница по тестам для этих моделей?)

С уважением!



 

Честно говоря, не смог осилить логику каталожных индексов.   Видимо действительно где-то закралась ошибка.  

 

Для такой ловли подойдет серия с тестом до 18 гр (5/8 oz), либо до 21 гр (3/4 oz )

А уж по индексам определяться по факту :)
С уважением, Константин
 
Neon_TI:

 


Спасибо, Константин.

Поеду в магазин трясти указанные модели и сравнивать

как с эталоном с  VI Plus 8'0''-MXF2, типаж которого рекомендован КК  и мне понравился (если бы не длина и нижний диапазон- 6г. приманок).

С уважением!  



 
 
мтср писал(а):

Цитата

Neon_TI:

 


Cпасибо, Константин!

А  не будет ли VI Plus 7'4''-MF2  лучше  для указанных целей ,чем VI Plus7'4''-MLXF2?  (по-моему в каталоге некоторая путаница по тестам для этих моделей?)

С уважением!



 

 

у меня 74 mf2 имеется в пользовании. Как раз под кренки он подойдет идеально - мягкая вершина + бутылеподобная геометрия бланка = дальность заброса+ обратная связь с приманкой, т.е. то что нужно. Тест, заявленный производителем, соответствует реальному, но за счет запаса прочности спин допускает небольшие перегрузки. С mlxf 2 я его сравнить не могу,, не ловил им.
 
kostiksol:

Обзор Argento Prototype 902 ML от Alligator:

http://www.midacompany.ru/Boards/Topic.aspx?TopicID=7&p=181

 

 
 
 Добрый день господа эксперты и просто опытные спинингисты! Подскажите пожалуйста разницу между двумя спинами, с разностью в цене 2 т.р. это CKS-682 ML и RZS-702L. У меня есть RZS-792M. Теперь выбираю более легкий спин для отводного; неогруженной резины до 10 см длинной; твич минноу до 8 гр; кренки, вертушки - голавль. Подскажите пожалуйста кто что знает на практике по этим двум спинам и сравните их. Заранее спасибо!
 
Так на мои вопросы и не ответитли, повторюсь. 

 

А также, господа мидовцы, скажите пожалуйста, когда терреры в бланках будут???.

 
 
Дмитрий Бугорский:

 


Спасибо, Дмитрий.

Все равно поеду трясти спиннинги. Потому что, при последнем посещении Рыбомании на Сколковском Андрей Живин говорил мне и на потрях это похоже на правду, что  7'4''-MF2  5-21  и  7'4"-MXF2  7-28 -это в ITM чуть ли ни один итот же спиннинг. Может я не правильно его понял, но если правильно и это справедливо и для VI +, то я по-прежнему в затруднении? Мне надежно надо прикрыть низы и верха диапазона 6-21 для нулевых кренков кидучей палкой не длинее 7'8".

С уважением!





 





 
Sasha писал(а):

Цитата

 Добрый день господа эксперты и просто опытные спинингисты! Подскажите пожалуйста разницу между двумя спинами, с разностью в цене 2 т.р. это CKS-682 ML и RZS-702L. У меня есть RZS-792M. Теперь выбираю более легкий спин для отводного; неогруженной резины до 10 см длинной; твич минноу до 8 гр; кренки, вертушки - голавль. Подскажите пожалуйста кто что знает на практике по этим двум спинам и сравните их. Заранее спасибо!

 

Палки и в принципе оцень разные и предназначены под разные задачи. Райзер звонче и посылестей, в то время, как коркиш более жесткий и наделен приличным запасом мощности. Т.е. под отвод я бы предпочел первый девайс, но вот для твича, а тем более резины без огрузки он будет пригоден едва ли. На самом деле под резину не подойдет ни одна из этих палок, все-таки ответствующие удилища должны иметь более серьезный запас мощности и жесткости, если, конечно, не окуня на вэки ловить собираетесь. Что же касается твичинга, то тут будет предпочтительнее коркиш, хотя если вы предпочитаете упиннинги с обратной связью, то можно будет, в принципе, обойтись и райзером, при условии того, что воблеры будут не сильно упористыми. А вообще, лично я предпочел бы райзер.
 


Здравствуйте, кто что может подсказать по данному девайсу  Major Craft RTS-902H , желательно полную информацию,
 
мтср писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 


Спасибо, Дмитрий.

Все равно поеду трясти спиннинги. Потому что, при последнем посещении Рыбомании на Сколковском Андрей Живин говорил мне и на потрях это похоже на правду, что  7'4''-MF2  5-21  и  7'4"-MXF2  7-28 -это в ITM чуть ли ни один итот же спиннинг. Может я не правильно его понял, но если правильно и это справедливо и для VI +, то я по-прежнему в затруднении? Мне надежно надо прикрыть низы и верха диапазона 6-21 для нулевых кренков кидучей палкой не длинее 7'8".

С уважением!





 






 

теперь я запутался окончательно. Вчера ловил itm mlxf 2 и пока ловил меня не покидало ощущение, что мой ви+ очень похож именно на эту палку. Заехал в рыбоманию, потряс ви+ mlxf 2 и окончательно развеял свои сомнения. У меня именно этот девайс. Так что все что я писал выше справедливо для mlxf 2!!!