Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Алексей стр:

Спасибо!
 
Решил радикально заменить снасти, одновременно перейдя на мультипликатор. Сразу оговорюсь: ловил Китайским "барахлом", хотя и докризисным. Пришло осознание, что дальше так жить нельзя.

 

Условия лова - реки Днепр и Десна возле Киева, преимущественно с берега, объект ловли - щука.

"Положил глаз" на удилище Major Craft Beneyro BNC-702X (Fast, 10-84g.) - привлек широкий тест при жестком строе, небольшая длина - 213см, хотя опыта использования имено такого спининга не имел. Как вариант выбора обращает на себя внимание также BNC-682H (Fast, 10-42g.), но первый кажется предпочтительней из-за меньших ограничений по вариантам воблеров и джерков. На крайний случай, думаю и 5гр. вертушку или поппер им закинуть тоже не будет проблемой...

Как понимаю, если ошибаюсь, - то поправьте: максимально возможности мультипликатора раскрываются не на ультралайте... Планирую использовать преимущественно для твичинга воблеров.

 

В спининге новичек, мог чего-то не учесть. Поэтому прошу совета знающих людей. Весь рынок изучить практически невозможно. Скажем, рекомендованная многими продукция фирмы St. Croix весьма хороша, но вот кастинговые удилища у них почти сплошь одночастники, а они не подходят мне по габаритам (не влазят в автомобиль), да и другими свособами транспортировка их не очень удобна. 

 

Оцените такой выбор, выскажите свои соображения, "за" и "против". 

Буду весьма признателен за уделенное время.

С уважением и наилучшими пожеланиями.
 
Алексей стр писал(а):

 

Цитата

Sergei78

Двулапое 25-ка К-серия.

Леша, ты путаешь - там стоит однолапая 25-ка. Двулапые будут стоять на моделях для Японии.

 
 
sergpan2008 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

sergpan2008 писал(а):

Цитата

Здравствуйте, подбираю бланк для лайта из Talon ( в пользовании 74MXF в ITM - нравится) и теперь хотелось бы похожее в диапазоне 3-12 г,, предназначение 80% - джиг и в то же время 1- 2 вертушки , 35 ридж и т.п. Вопрос -  подойдет ли под эти цели 74MLX F  ITM  5-18г.?? или посоветуйте что то другое......

 

mlxf не подойдет однозначно, слишком мощное удилище.  Как вариант райзер 7 3-12. У него и с чуялкой все впорядке, и мощность не такая запредельная, да и тест оптимальный для работы с обозначенными приманками. С дальностью заброса тоже все в полном порядке.


Спасибо  за ответ, с 74MLXF - все понятно, тогда проясните пожалуйста по Talon TX  7 LXF 2- 3-12 г. - он не подойдет под мои задачи........????? Как у него с джигом????
 

 

с серией ТХ, к сожалению, вообще не знаком. Держал пару удилищ в руках в магазине не более того, соответсвенно, и в памяти впечатления совсем не отложились.

 
 
ИС писал(а):

Цитата

Здравствуйте. Уважаемые форумчане и сотрудники компании Мида, подскажите пожалуйста новичку в мульте. Собираюсь приобрести мультовый спиннинг под твитчинг воблеров. Приманки предполагаю использовать от 7 до 21грамм, такие как Smith Jib 90SP, Tiny Magallon,Tiny Magallon MR, Magallon, Magallon Diving от Шакала, Maq Squad 115 SP,Orbit 110 SP,Поинтер 100" ,O.S.P. Rudra 130 SP ,Salmo Slider 7S. Условия : берег 80%, лодка 20%, маленькие и средние реки, пруды, озера торфяные карьеры. Собираюсь  начать осваивать джиг с мультипликатором.Веса 16-28 гр. Остановил свой выбор на двух моделях Майджер Крафта CKC-692MH 7-28гр. и CKC-692H 10-42гр.  Как Вы считаете какой из выше перечисленных девайсов лучше подойдет под мои цели? Возможно стоит рассмотреть что-нибудь еще? С уважением.

 

В принципе коркиш до унции подойдет, но коли речь так же идет и ловле джигом, то очень рекомендую семерку от талона в серии ITM с тестом 7-25. Отличная чуялка и бросковость спина в джиге сыграет только на руку. Остальные качества так же в комплекте, т.е. работа (заброс+анимация) с рывковыми приманками, да и не только с рывковыми, в пределах своего тестового диапазона (этого американцам удалось достичь за счет намотки графита при изготовлении верхнего колена на дорн по форме напоминающий бутылку, что на выходе дало сохранение жесткости и мощности спина, а так же комфортный заброс и анимацию как крупных, так и достаточно мелких и парусящих приманок, что для мульта очень даже актуально) + приличный сдерживающий ресурс. Наряду с прочими удилищами, по характеристикам близкими с талоном, америкос, конечно, проигрывает в легкости. Но это отнюдь не минус, а скорее наоборот - вес достигнут за счет утолщения стенки бланка, т.е. за счет увеличения мощности, а в данном случае и прочности спиннинга. Для меня прочность стоит далеко не на последнем месте, т.к. с подобными палками я чаще продираюсь по дебрям кустарника и прочего мударезника, встречающегося на берегах небольших речек. Ремюзируя все вышесказанное вспоминается мне американская страсть к огромным дерьмолазным джипам, так вот талон этот как раз тот самый пиндосовский внедорожник среди спинов.
 
KostikNippon писал(а):

Цитата

Подскажите пожалуйста под какие воблеры розщитан спиннинг кастинговый Major Craft Corkish 662M 7-21гр ?

Планирую его купить под мульт Shimano Metanium MG для твича орбита 80,110 и више.

Спасибо.

 

Да в принципе под любые воблеры он рассчитан, вес которых не превышает 16-17гр. Это в случае с рывковыми, упористыми и не очень. Ловил на него и слайдером 10 плавающим и даже нагружал гироном большим - без проблем. Но их и не должно было возникнуть, воблерки-то без лопатки, нагруза на бланк не давали. Ну а перегружать его можно спокойно грамма на 3-4 без задних мыслей.

Катухан достойный, подойдет на 5+. Сам ловил им с корой - аналогом метаниума, произведенного под американский рынок, если ничего не путаю.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

мтср писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 


Спасибо, Дмитрий.

Все равно поеду трясти спиннинги. Потому что, при последнем посещении Рыбомании на Сколковском Андрей Живин говорил мне и на потрях это похоже на правду, что  7'4''-MF2  5-21  и  7'4"-MXF2  7-28 -это в ITM чуть ли ни один итот же спиннинг. Может я не правильно его понял, но если правильно и это справедливо и для VI +, то я по-прежнему в затруднении? Мне надежно надо прикрыть низы и верха диапазона 6-21 для нулевых кренков кидучей палкой не длинее 7'8".

С уважением! 

 

теперь я запутался окончательно. Вчера ловил itm mlxf 2 и пока ловил меня не покидало ощущение, что мой ви+ очень похож именно на эту палку. Заехал в рыбоманию, потряс ви+ mlxf 2 и окончательно развеял свои сомнения. У меня именно этот девайс. Так что все что я писал выше справедливо для mlxf 2!!!



 

Перетряс в  Рыбомании все VI +  74: MXF2 (7-28), MF2 (5-21), MLXF2 (5-21) ранее (5-18). Спасибо ребятам из Рыбомании все объяснили, взял MLXF2 (5-21) буду пробовать.   Еще раз всем, кто помогал в выборе здесь на форуме и в магазине БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
Ребята, подскажите когда можно будет RZS-702ML у Вас купить.      
 
Vadim Mida

Блин,извиняюсь,действительно однолапое.Вот что значит поздно ночью приезжать с рыбалки
 
Вова FAST писал(а):

Цитата

Ребята, подскажите когда можно будет RZS-702ML у Вас купить.      

 

Из за независящих от нас обстоятельств Райзеры появятся в продаже в декабре...

 

С уваж.
 
Доброго всем времяни суток, может ли кто нибудь подсказать мне по спиннингу Restive RTS-902H, интересует материал бланка, информативность кончика , ну и в обще как он по тактико техническим характеристикам?

Заранее спасибо за ответ
 
Юрек писал(а):

Цитата

Решил радикально заменить снасти, одновременно перейдя на мультипликатор. Сразу оговорюсь: ловил Китайским "барахлом", хотя и докризисным. Пришло осознание, что дальше так жить нельзя.

 

Условия лова - реки Днепр и Десна возле Киева, преимущественно с берега, объект ловли - щука.

"Положил глаз" на удилище Major Craft Beneyro BNC-702X (Fast, 10-84g.) - привлек широкий тест при жестком строе, небольшая длина - 213см, хотя опыта использования имено такого спининга не имел. Как вариант выбора обращает на себя внимание также BNC-682H (Fast, 10-42g.), но первый кажется предпочтительней из-за меньших ограничений по вариантам воблеров и джерков. На крайний случай, думаю и 5гр. вертушку или поппер им закинуть тоже не будет проблемой...

Как понимаю, если ошибаюсь, - то поправьте: максимально возможности мультипликатора раскрываются не на ультралайте... Планирую использовать преимущественно для твичинга воблеров.

 

В спининге новичек, мог чего-то не учесть. Поэтому прошу совета знающих людей. Весь рынок изучить практически невозможно. Скажем, рекомендованная многими продукция фирмы St. Croix весьма хороша, но вот кастинговые удилища у них почти сплошь одночастники, а они не подходят мне по габаритам (не влазят в автомобиль), да и другими свособами транспортировка их не очень удобна. 

 

Оцените такой выбор, выскажите свои соображения, "за" и "против". 

Буду весьма признателен за уделенное время.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

 

День добрый.

Слишком широкий дапазон используемых приманок ( 5гр верттушка и джерки!) вы хотите перекрыть одним удилищем. Здесь вам понадобится как минимум 2) Для воблеров( начиная от 80 орбита, лайт-джерков до тонущего Слайдера 10(47 гр)) у меня в пользовании BNC-682H и ,честно сказать, его вполне хватает.
 
Всем привет!

 

Хотелось бы получить несколько рекомендаций в выборе спиннинга. Необходим джиговый береговик для МР и Оки Московской области. Рабочие веса 28-35.

Длинна что-то около 9 +-.  В обшем очень хочеться выбрать что-то из талона, поскольку ничего от этого производителя у меня не было. Джиг от 5 до 28 закрыт тремя LES от кроя, нужно что-то сопоставимое по весу  и сенсорике.  Низ особо не интересует,  использую в основном в верхних пределах. теста.

 

Да, по каталогу вроде подходит ITM 9'0"-MHF2, что можно о нем сказать применительно к вышеизложенным условиям.
 
Дмитрий Бугорский:

 

Благодарю Вас, Дмитрий, за развернутый ответ на мой вопрос. Про этот Талон читал Ваш обзор на 172 странице. Единственный вопрос как он управится с Рудрой? Вы писали, что реальный тест по рывковым приманкам ниже на 2 грамма, а Рудра на течении упирается достаточно сильно. С уважением.

 

 
 
ИС писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

Благодарю Вас, Дмитрий, за развернутый ответ на мой вопрос. Про этот Талон читал Ваш обзор на 172 странице. Единственный вопрос как он управится с Рудрой? Вы писали, что реальный тест по рывковым приманкам ниже на 2 грамма, а Рудра на течении упирается достаточно сильно. С уважением.

 

 

 

При среднем активном твичинге проблем не будет. Но не стоит забывать, что талон не кол, так что при проводке верхняя часть бланка будет заметно нагружаться. По мне так даже лучше, обратная связь с приманкой хорошая. Но это дело вкуса.
 
Дмитрий Бугорский:

 

Еще раз спасибо, Дмитрий, Вы очень помогли. "Талон" в наших краях в руках подержать негде, потому и вопрос задавал по "Коркишу". Хотя, честно говоря "Коркиш" понравился то же (то который до 42 грамм) Скорее всего покупать буду через интернет. Ответьте пожалуйста еще на один вопрос как сильно отличается чувсвительность ITM и Vi+. Спасибо за помощь и потраченное время. С уважением.
 
ИС писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

Еще раз спасибо, Дмитрий, Вы очень помогли. "Талон" в наших краях в руках подержать негде, потому и вопрос задавал по "Коркишу". Скорее всего покупать буду через интернет. Спасибо за помощь и потраченное время. С уважением.

 

не за что
 
Дмитрий Бугорский:

 

Дмитрий, извините, я отредактировал сообщение в связи с тем, что возникли еще вопросы, а Вы уже ответили. Задам вопрос еще раз, как сильно оличаются эти спиннинги в ITM иVi+ по чувствительности. Ведь спиннинг с такими же ТТХ есть и в Vi+, а в форуме пишут, что в Vi+ он еще крепче. Для меня прочность так же актуальна. С уважением

 
 
alcedo82

С натяжкой подходит.Понимаете ли в данном случае Вам придется работать на самой верхушке теста.Тоесть мощный силовой заброс не получится и на верхах на течке палочку уже будет подгибать что не очень хорошо для подсечки на дальнеке.Если из Талона то лучше модель 9 HXF.
 
Это тот который до 56 гр.,  а не многовато ли ?  Как у него с сенсорикой в середине заявленного теста.

 

 

 

Алексей стр писал(а):

Цитата

alcedo82

С натяжкой подходит.Понимаете ли в данном случае Вам придется работать на самой верхушке теста.Тоесть мощный силовой заброс не получится и на верхах на течке палочку уже будет подгибать что не очень хорошо для подсечки на дальнеке.Если из Талона то лучше модель 9 HXF.