Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Для Михалыча.

 

И как впечатление о BNC-682H ?

На сколько он сувствителен в руку, похвалите - поругайте, если не затруднит. Изделие не дешевое - стоит ли своих денег, как по сравнению с конкурентами?

Весьма  признателен за ответ.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

ИС писал(а):

Цитата

Здравствуйте. Уважаемые форумчане и сотрудники компании Мида, подскажите пожалуйста новичку в мульте. Собираюсь приобрести мультовый спиннинг под твитчинг воблеров. Приманки предполагаю использовать от 7 до 21грамм, такие как Smith Jib 90SP, Tiny Magallon,Tiny Magallon MR, Magallon, Magallon Diving от Шакала, Maq Squad 115 SP,Orbit 110 SP,Поинтер 100" ,O.S.P. Rudra 130 SP ,Salmo Slider 7S. Условия : берег 80%, лодка 20%, маленькие и средние реки, пруды, озера торфяные карьеры. Собираюсь  начать осваивать джиг с мультипликатором.Веса 16-28 гр. Остановил свой выбор на двух моделях Майджер Крафта CKC-692MH 7-28гр. и CKC-692H 10-42гр.  Как Вы считаете какой из выше перечисленных девайсов лучше подойдет под мои цели? Возможно стоит рассмотреть что-нибудь еще? С уважением.

 

В принципе коркиш до унции подойдет, но коли речь так же идет и ловле джигом, то очень рекомендую семерку от талона в серии ITM с тестом 7-25. Отличная чуялка и бросковость спина в джиге сыграет только на руку. Остальные качества так же в комплекте, т.е. работа (заброс+анимация) с рывковыми приманками, да и не только с рывковыми, в пределах своего тестового диапазона (этого американцам удалось достичь за счет намотки графита при изготовлении верхнего колена на дорн по форме напоминающий бутылку, что на выходе дало сохранение жесткости и мощности спина, а так же комфортный заброс и анимацию как крупных, так и достаточно мелких и парусящих приманок, что для мульта очень даже актуально) + приличный сдерживающий ресурс. Наряду с прочими удилищами, по характеристикам близкими с талоном, америкос, конечно, проигрывает в легкости. Но это отнюдь не минус, а скорее наоборот - вес достигнут за счет утолщения стенки бланка, т.е. за счет увеличения мощности, а в данном случае и прочности спиннинга. Для меня прочность стоит далеко не на последнем месте, т.к. с подобными палками я чаще продираюсь по дебрям кустарника и прочего мударезника, встречающегося на берегах небольших речек. Ремюзируя все вышесказанное вспоминается мне американская страсть к огромным дерьмолазным джипам, так вот талон этот как раз тот самый пиндосовский внедорожник среди спинов.



 

Имеете в виду ITM 7'0''-MXF2 (cast) ? С каким мультом сочетали?
 
alcedo82

Для этой конкретной палки не многовато.Эти веса попадают на середину теста,и Вы сможете хлестать во всю силушку богатырскую и отбивать их она будет хорошо.Можно посмотреть на 9-ку до 42гр,но 35гр +приманка это опять получается по верху.В таких случаях запасец лично для меня важен всегда.

У меня лично для этих целей есть Терьер треха до 50гр,просто песня.
 
ИС писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

Дмитрий, извините, я отредактировал сообщение в связи с тем, что возникли еще вопросы, а Вы уже ответили. Задам вопрос еще раз, как сильно оличаются эти спиннинги в ITM иVi+ по чувствительности. Ведь спиннинг с такими же ТТХ есть и в Vi+, а в форуме пишут, что в Vi+ он еще крепче. Для меня прочность так же актуальна. С уважением

 

 

я уже успел убедиться, что тактильная чувствительность - дело очень субъективное, для кого-то одна палка кажется мега звонкой, другой, взяв ее в руки, с этим может не согласиться. Лично по мне ITM и VI+ по чуялке различаются прилично. Такой вывод я делаю на основе сравнительных испытаний двух mlxf 2, которые я проводил буквально пару дней назад. ITM мне понравился больше по всем показателям.
 
Юрек писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

ИС писал(а):

Цитата

Здравствуйте. Уважаемые форумчане и сотрудники компании Мида, подскажите пожалуйста новичку в мульте. Собираюсь приобрести мультовый спиннинг под твитчинг воблеров. Приманки предполагаю использовать от 7 до 21грамм, такие как Smith Jib 90SP, Tiny Magallon,Tiny Magallon MR, Magallon, Magallon Diving от Шакала, Maq Squad 115 SP,Orbit 110 SP,Поинтер 100" ,O.S.P. Rudra 130 SP ,Salmo Slider 7S. Условия : берег 80%, лодка 20%, маленькие и средние реки, пруды, озера торфяные карьеры. Собираюсь  начать осваивать джиг с мультипликатором.Веса 16-28 гр. Остановил свой выбор на двух моделях Майджер Крафта CKC-692MH 7-28гр. и CKC-692H 10-42гр.  Как Вы считаете какой из выше перечисленных девайсов лучше подойдет под мои цели? Возможно стоит рассмотреть что-нибудь еще? С уважением.

 

В принципе коркиш до унции подойдет, но коли речь так же идет и ловле джигом, то очень рекомендую семерку от талона в серии ITM с тестом 7-25. Отличная чуялка и бросковость спина в джиге сыграет только на руку. Остальные качества так же в комплекте, т.е. работа (заброс+анимация) с рывковыми приманками, да и не только с рывковыми, в пределах своего тестового диапазона (этого американцам удалось достичь за счет намотки графита при изготовлении верхнего колена на дорн по форме напоминающий бутылку, что на выходе дало сохранение жесткости и мощности спина, а так же комфортный заброс и анимацию как крупных, так и достаточно мелких и парусящих приманок, что для мульта очень даже актуально) + приличный сдерживающий ресурс. Наряду с прочими удилищами, по характеристикам близкими с талоном, америкос, конечно, проигрывает в легкости. Но это отнюдь не минус, а скорее наоборот - вес достигнут за счет утолщения стенки бланка, т.е. за счет увеличения мощности, а в данном случае и прочности спиннинга. Для меня прочность стоит далеко не на последнем месте, т.к. с подобными палками я чаще продираюсь по дебрям кустарника и прочего мударезника, встречающегося на берегах небольших речек. Ремюзируя все вышесказанное вспоминается мне американская страсть к огромным дерьмолазным джипам, так вот талон этот как раз тот самый пиндосовский внедорожник среди спинов.



 

Имеете в виду ITM 7'0''-MXF2 (cast) ? С каким мультом сочетали?

Его родимый. Да на самом деле с какими только мультами не сочетал: TD ITO 103HL, Shimano Chronarch 101D7, TD Advantage 153 HSTLA, ну и е еще с несколькими моделями. В принципе, несмотря на то, что все они имеют разный вес, во время ловли дисбаланс не ощущался. Ну а как самый оптимальный вариант я бы назвал TD ITO 103HL (тоже самое TD Z 103HL).

 
 
Подскажите, пожалуйста, вес спиннинга VI Plus 8'6''-HF2 (тест 16-56г). Заранее спасибо!
 
Юрек писал(а):

Цитата

Для Михалыча.

 

И как впечатление о BNC-682H ?

На сколько он сувствителен в руку, похвалите - поругайте, если не затруднит. Изделие не дешевое - стоит ли своих денег, как по сравнению с конкурентами?

Весьма  признателен за ответ.

 

Пока что только позитивные)По чуствительности...травинку, повисшую на тройнике вы,конечно, не почувствуете, но как то пришлось ловить с ним на каролину, ракушку, камушки легко определяются. Поклевки мелкого щучьего поголовья передает четко в руку.
 
Gennadiy писал(а):

Цитата

Подскажите, пожалуйста, вес спиннинга VI Plus 8'6''-HF2 (тест 16-56г). Заранее спасибо!

 

Спиннинговую модель нет возможности взвесить, но если поможет, то кастинговый VI Plus 8'6" HF2 весит 199 гр.
 
Дмитрий Бугорский:

ITM 7'0''-MXF2 (cast),  как я понял, весма индивидуальная, в лучшем понятии этого слова, палка, имеющая сочетание уникальных свойств, а именно и экс-фаст, и по леске до 20кг, но в киевских и украинских магазинах именно эта модель не представлена, зато имеется ее ближайшая сестра  ITM 7'4"-MXF2 (cast). Каково Ваше мнение: разница в длине 10см на сколко может сказаться и в какую сторону на свойствах прута. В первую очередь - проводка воблеров, но джиг тоже думаю попробовать..

 
Извините - опечатка - по лексе до 20лб.
 
Юрек писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

ITM 7'0''-MXF2 (cast),  как я понял, весма индивидуальная, в лучшем понятии этого слова, палка, имеющая сочетание уникальных свойств, а именно и экс-фаст, и по леске до 20кг, но в киевских и украинских магазинах именно эта модель не представлена, зато имеется ее ближайшая сестра  ITM 7'4"-MXF2 (cast). Каково Ваше мнение: разница в длине 10см на сколко может сказаться и в какую сторону на свойствах прута. В первую очередь - проводка воблеров, но джиг тоже думаю попробовать..

я ловил этим спиннингом и в том числе твочингом и могу сказать, что семерка под рывковую проводку заточена в большей мере. 74 в принципе тоже можно твичить, но если анимация рывковых воблеров в приорите я бы его брать не стал.
 
Дмитрий Бугорский: Спасибо за помощь!
 
Дмитрий Бугорский:

 

Спасибо большое, Дмитрий, Вы очень помогли. С уважением.

 
 
Всегда пожалуйста
 
Дмитрий Бугорский: Благодарю за помощь. В общем, как говорилось в одном фильме ".... будем искать!"

Как я понял, при таких прочностных характеристиках и таком кастинге и реакции аналогов и конкурентов у него нет и под рывковую проводку воблеров тоже, не так ли? В руках его еще не держал, но философия разработчиков мне близка - максимальные характеристики плюс максимум надежности. Как говорится "ничто не слишком"("Альтист Данилов").

 

А какую мультипликаторную катушку можете посоветовать к данному удилищу? Смотрю в направлении :

1. Использования плетенки близкой к верхнему пределу - либров 14-16 думаю хватит.

2. Наличия магнитного (как понял, легче изменять настройки при смене веса приманок) тормоза, и, возможно, цифровой системы управления торможением - не против новых технологий, лишь бы не в ущерб надежности.

 

С уважением.

Юрий.

 
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

Sergei78

Половить удалось,как и обещал поделюсь впечатлениями.

Ловил вчера на водохранилище.В лодке было две Тиро 81-ая до 46 и 83-я до 35 очень хотелось их сравнить.В конце рыбалки понял что для меня палки дополняют друг друга.81-ая явно по четкости отбоя дна в руку информативнее,у нее какой то более четкий отзвук.На каменистом и ракушечном дне это даже напрягает,так как при перекатывании грузика это воспринимается как поклевка и хочется подсекать.У 83-ей это подсмазанней(в сравнении с 81-ой).Но у 83-ей информативней вершинка и это оказалось очень кстати когда задул ветрюган и нужно было ловить весами поменьше.Основные веса были 20-24,но в некоторых местах пришлось ставить 16 и 83-я отлично справилась.Еще ниже по весам пока не получилось ее попробовать.

Правда вчера мы еще немного потешились ловлей окуня на отводной ну и естественно так как у меня больше ничего не было я ловил 83-ей Тиро.Грузик был 14гр.Вообще ни каких проблем.И проводка и поклевка и что меня удивило так вываживание.Как Вы понимаете при такой мощности и жесткости да и при среднем размере окуня(150гр) ни о каком вываживании речи не идет,просто тупое буксирование.Но сходов практически не было.Да губы порваны,но рыба то в лодке.

Так что пока что так,но испытания продолжаются.Нужно еще пройтись по берегу,течке и по щуке.

 

Алексей! Можно еще вопрос по этим новым тиро?

Вы катушки какого размера/веса на них ставили?
 
Юрек писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский: Благодарю за помощь. В общем, как говорилось в одном фильме ".... будем искать!"

Как я понял, при таких прочностных характеристиках и таком кастинге и реакции аналогов и конкурентов у него нет и под рывковую проводку воблеров тоже, не так ли? В руках его еще не держал, но философия разработчиков мне близка - максимальные характеристики плюс максимум надежности. Как говорится "ничто не слишком"("Альтист Данилов").

 

А какую мультипликаторную катушку можете посоветовать к данному удилищу? Смотрю в направлении :

1. Использования плетенки близкой к верхнему пределу - либров 14-16 думаю хватит.

2. Наличия магнитного (как понял, легче изменять настройки при смене веса приманок) тормоза, и, возможно, цифровой системы управления торможением - не против новых технологий, лишь бы не в ущерб надежности.

 

С уважением.

Юрий.

 

 

Честно, я долго думал перед тем как дать ответ. В целом, конкурентов у него действительно можно сказать что нет. 

1. Смотря каким бюджетом располагаете. В идеале td ito/z 103/105 hl (давно снята с производства, но их без проблем можно заказать из Японии) или td zillion 100hl/100shl. Можно shimano metanium 101mg7

Более бюджетные варианты: td advantage 153hsla ну и все в том же духе. Хотите мое мнение относительно катушек-мультипликаторов - берите дорогую модель, поверьте, не пожалеете. Почему? Поймете сами со временем.

Что касается плетенки, 0.23 прошка идеал под эту палку. Я отказался от более тонких ниток.

Я не пробовал dc. Ловлю и магнитами и центробегами и особых различий уже не вижу - комфортно ловить и тем и тем. А по поводу надежности, берите дайвовскую td z/ito. Две недели, 450 долларов и она у вас дома. Можно найти практически новую катушку. Сам себе такую взял и теперь по речкам лазию с дурацкой улыбкой))))
 
повторю вопрос

 

уважаемые пользователи серии MK Volkey, а конкретно модель VKC-702X, под что заточена палочка? интересует для больших тбс и крупных воблеров до ~50 грамм или легкий джеркинг

 

еще интересно узнать о тиро GOTC 702H-MR под мулть, как он с крупными воблерами и тбс, мощнее ли он коркиша CKC-702H, какой вес приманок потянет по максимуму. кто может раскатать?



с уважением Михаил

 

 
 
Дмитрий Бугорский:

Спасибо за ответ.

На нашем рынке мультипликаторы представлены в основном харковским Турботвистером (turbotwister.ru), Мида на наш рынок не выходит.

Среди продукции Дайвы у них наличествуют:

1.Team Daiwa Zillion PE Special - по словам изготовителя специально заточенная под плетню, но какой-то уж очень тропической раскраски, хотя цвет в общем не главное, но несколько раздражает. Не понятно по ней указали ли они емкость катушки 12/100 для монофила или плетни, и если для моно, сколько туда влезет нормальной плетенки.


2. Team Daiwa Zillion JP ND ZLN 100SH - 7.1:1 - 12/150 - 8.4Oz, но как бы катушка не была избыточной по объему..., да и как с дальностью заброса у кого из них...

3. Team Daiwa Zillion US - TD ZLN 100HA - 6.3:1 - 12/150 - 8.6Oz - ананогичная предыдущей, но для амер. рынка. При этом скорость 7 наверное предпочтительнее, хотя "для амер. рынка" многого стоит.

4. Касательно Daiwa TD Ito 103 H - то цену на них вообще не высвечивают - страшно подумать сколько могут заломить.

 

В общем, по катушкам в голове пока полный венегрет.

Увы, к сожалению с катушками определиться намного тяжелее, чем с прутом...

 

 

   

 
Юрек писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

Спасибо за ответ.

На нашем рынке мультипликаторы представлены в основном харковским Турботвистером (turbotwister.ru), Мида на наш рынок не выходит.

Среди продукции Дайвы у них наличествуют:

1.Team Daiwa Zillion PE Special - по словам изготовителя специально заточенная под плетню, но какой-то уж очень тропической раскраски, хотя цвет в общем не главное, но несколько раздражает. Не понятно по ней указали ли они емкость катушки 12/100 для монофила или плетни, и если для моно, сколько туда влезет нормальной плетенки.


2. Team Daiwa Zillion JP ND ZLN 100SH - 7.1:1 - 12/150 - 8.4Oz, но как бы катушка не была избыточной по объему..., да и как с дальностью заброса у кого из них...

3. Team Daiwa Zillion US - TD ZLN 100HA - 6.3:1 - 12/150 - 8.6Oz - ананогичная предыдущей, но для амер. рынка. При этом скорость 7 наверное предпочтительнее, хотя "для амер. рынка" многого стоит.

4. Касательно Daiwa TD Ito 103 H - то цену на них вообще не высвечивают - страшно подумать сколько могут заломить.

 

В общем, по катушкам в голове пока полный венегрет.

Увы, к сожалению с катушками определиться намного тяжелее, чем с прутом...

 

 

   


 

смотри личку. а из того, что ты написал - 2, только он под правую руку!