Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
ruz

На 81-ую ставил и старую добрую ТД-S-2500 и Сертейт 3000-ик,на 83-ей в этот раз был Сертейт Хайпер Кастом 2500R.Так же дома примерял на нее и Сол 2500 так же хорошо встает,только шнур был тонковат поэтому взял Хайпера.
 
ruz:

 

Я на 83-ю Тиро ставил Сертейт 2500 и мне показалось самое оно.
 
Vadim Mida: В личке - папирус...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Прошу совета по выбору удилища для берегового джига ( не менее 18гр) на сильном течении. Дальность заброса- максимальна. Что скажите о 10' удилищах Talon MHF2 (10-35 гр) и MHXF2 (14-42 гр).

С ув.
 
hunter162 писал(а):

 

Цитата

Прошу совета по выбору удилища для берегового джига ( не менее 18гр) на сильном течении. Дальность заброса- максимальна. Что скажите о 10' удилищах Talon MHF2 (10-35 гр) и MHXF2 (14-42 гр).

С ув.

Хорошие береговые палки для классичского джига.   Правда с 18 граммами тяжеловато будет. Возможно стоит присмотреть что-нибудь до унции.

 
С уважением, Константин
 
 Здравствуйте ув. спиннингисты, загорелся приобрести палочку для ловли с берега рыбы семейства рокфиш на черноморском побережье, приглянулась палочка Major Craft KGL-s802aji, ловить буду  кренками, колеблом и поводковыми оснастками, подойдёт ли она для этих целей? 

С ув.
 
PikeHunter писал(а):

Цитата

 Здравствуйте ув. спиннингисты, загорелся приобрести палочку для ловли с берега рыбы семейства рокфиш на черноморском побережье, приглянулась палочка Major Craft KGL-s802aji, ловить буду  кренками, колеблом и поводковыми оснастками, подойдёт ли она для этих целей? 

С ув.

 


 

С уваж.
 
 Большое спасибо, именно отсутствие универсальности solid вершинки меня немного и смущало.
 
Доброго времени суток.подскажите про кальзанте от графитлидер .Тубуляр до 8 грамм .Заране спасибо</div>
 
 Вчера еще раз развеял миф о хрупкости серии Talon Professional. Были выловлены на джиг щука на 6700 и сом на 6500 (сом взял на отводной с крупным твистером). Палка Talon Professional 8.6 MLXF2, шнур Varivas Sea Bass Premium PE 0.8

 

Вываживал минут по 20 каждую рыбу, спин не спасовал ни разу. Talon - прекрасные удилища!

 

Здесь подробности fion.ru/NikolaiKirin/29205/

 
 

У меня эта палка уже давно. Она жива и здорова. Правда тройфейного ею ничего не ловил. Что касается хрупкости Профа, то она все же проявляется при нештатных случаях: где-то слегка придавил, приманка, когда отцеплял, по бланку стрельнула и т.п. Если ничего такого не допускать, то рыбалка со спиннингом такого класса - одно удовольствие.
 

Новое БОЛЬШОЕ поступление спиннингов Graphiteleader и MAJOR CRAFT!!!!

Tiro, Argento Prototype, Finezza Nuovo, Vigore, Veloce, Corkish, KG Ligths - все эти модели Вы прекрасно знаете.

 С сегодняшнего дня в магазине РЫБОМАНИЯ (Сколковское ш, д31) можно будет посмотреть и приобрести новые модели спиннингов от Graphiteleader:

BOSCO NUOVO - 7 моделей

Corto Prototype Trenta (862ML-T тест 1-15 гр)

Corto Prototype (792L-T тест 1-12 гр)

 

От Major Craft:

GO Emotion - 6 спиннинговых моделей и 5 кастинговых.

 

Для всех любителей путешествий появились модели тревел концепт:

Major Craft CORKISH СKS-644L ( 4-х частная модель с тестом 1,75 -7 гр)

Major Craft CORKISH CKC-664M (4-х частная, кастинговая модель с тестом 7-21 гр)

Graphiteleader VIGORE Compatto 644L (4-х частная модель с тестом 0,8-7 гр)

Graphiteleader Finezza 765L (5 частная модель с тестом 0,5-7 гр)

 

 Более подробную информацию о новинках можно будет посмотреть у нас на сайте в ближайшее время.

 

С уважением,

магазин "РЫБОМАНИЯ"

 
Доброго всем дня! Окажите, плиз, помощь по выбору спиннинга и катушки для одного моего товарища-начинающего спиннингиста. В работе будут в основном вертушки и колебло, с возможностью (пока только предполагается) потвичить воблеры. Спиннинг желательно из Мажора. Рост 7-7.6. Тест 3-14, 6-24, 5-25. Озера, лодка или берег. Да, и самое главное, его желание уложиться в 5 т.р. Спасибо всем откликнувшимся. С ув., Сергей
 
grau2(Сергей):

Лично я бы выбрал для указанных целей Major Craft Restive RTS-782ML . Он немного дороже и чуть длиннее, но по рабочим характеристикам самое то!
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

grau2(Сергей):

Лично я бы выбрал для указанных целей Major Craft Restive RTS-782ML . Он немного дороже и чуть длиннее, но по рабочим характеристикам самое то!



 

Огромное спасибо за совет! Только скорректирую вопрос: в 5 т.р. хотелось бы ему уложиться вместе с катухой   (у самого в пользовании Вигор, Аргенто, Райзер ). Понимаю, что слишком мало, но т.к. он вообще ловил на спин один раз, то... С ув., Сергей
 
grau2(Сергей):

Может в таком случае имеет смысл среди других брендов посмотреть или б/у? Если предположить что можно взять Басспару или Солпару, то на катушку вообще копейки остануться, а лично я бы советовал такую сумму разделить пополам, т.е. 2500руб. палка и 2500руб. катушка.
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

grau2(Сергей):

Может в таком случае имеет смысл среди других брендов посмотреть или б/у? Если предположить что можно взять Басспару или Солпару, то на катушку вообще копейки остануться, а лично я бы советовал такую сумму разделить пополам, т.е. 2500руб. палка и 2500руб. катушка.



 

А если с других брэндов, то на какой комплект можно обратить внимание в этом ценовом диапазоне? Кстати Солпару SPS-862L я могу взять где-то в пределах 2800, тогда на катухан останется в районе 2200. С ув., Сергей
 
 Всем Доброго времени суток.

Посоветуйте пожалуйста. Выбираю кастинговое удилище для твитчинга (в разных, его проявлениях) воблеров от 5 до 9 грамм, таких как: Лаки Крафт Беви Шад 60 и Беви Шад 60 ДД, Смит Джиб 90, Зип Бейтс Орбит 80 и для ловли на неогруженную резину Гари Ямамото Сенко 4, Сенко 5, Флиппинг Хуг 4, Флиппинг Хуг 5, Креатура 4 и т.д. Мультипликатор предполагается, Шимано Скорпион 1001. Условия ловли, небольшие реки - с берега, торфяники, озёра и пруды - с лодки. В удилище интересует комфортный, хороший и дальний заброс, удобство ловли с лёгкими приманками. Бюджет до 7 - 8 тысяч рублей. Порекомендуйте 3 - 4 модели, пожалуйста.

С Уважением, Антон.
 
Подскажите. У мажор крафт терьер в серийной сборке рукоять собрана на трубке или нет???
 
ДАнтон писал(а):

Цитата

 Всем Доброго времени суток.

Посоветуйте пожалуйста. Выбираю кастинговое удилище для твитчинга (в разных, его проявлениях) воблеров от 5 до 9 грамм, таких как: Лаки Крафт Беви Шад 60 и Беви Шад 60 ДД, Смит Джиб 90, Зип Бейтс Орбит 80 и для ловли на неогруженную резину Гари Ямамото Сенко 4, Сенко 5, Флиппинг Хуг 4, Флиппинг Хуг 5, Креатура 4 и т.д. Мультипликатор предполагается, Шимано Скорпион 1001. Условия ловли, небольшие реки - с берега, торфяники, озёра и пруды - с лодки. В удилище интересует комфортный, хороший и дальний заброс, удобство ловли с лёгкими приманками. Бюджет до 7 - 8 тысяч рублей. Порекомендуйте 3 - 4 модели, пожалуйста.

С Уважением, Антон.

 

Как вариант, я бы предложил обратить внимание на модель Majore Craft Corkish Over Seven CKC 762ML до 14 грамм. Указанный тест немного занижен, реально грамм до 18. Длина и строй (regular-fast) позволяют делать довольно дальние забросы, Опять же,с такой длиной комфортно ловить как с лодки,так и с берега.