Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Приветствую. Выбираю между 2 спиннингами для джиговой ловли Argento GOAS-962ML 2.89, 8-30 . и TIRO GOTS-892 L-F/F 2.67, 7-32. Первый подлиней, наверное и бросает дальше, но все же хотелось бы услышать Ваши мнения по этим палкам применительно к джигу. Ну стандартно,что позвонче, дальнобойней, работа на вываживании и т.д.
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

KLM:

 

Ты, наверное, с японской версией знакомился... В российском варианте палочка имеет более сбалансированный вид (ручка короче на 3см и размерность колечек немного другая).

Правда, 83-ю до 40 я никогда не встречал. Или длину убавь, или тест.

 

 

 

 

Думаю- с японской, российской вроде как неоткуда там появиться.... Длина..ну может 8.0, точно не запомнил..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Сломал верхнее колено Рестива 6,9 6-21 по своей вине. Уважаемые Мидовцы на страницах форума была информация о том, что возможно приобретение запасного верхнего колена. Если да, то как это сделать.
 
OlegNN

Если касательно джига то не очень выбор.Гораздо интересней если Вы обратите внимание на МК Терьер 9-ка и 9"6 до 38гр.
 
b76 писал(а):

Цитата

Сломал верхнее колено Рестива 6,9 6-21 по своей вине. Уважаемые Мидовцы на страницах форума была информация о том, что возможно приобретение запасного верхнего колена. Если да, то как это сделать.

 

Зап\части к Рестивам появятся в продаже через 3 недели.Можно будет приобрести через инет-магазин или в магазине Рыбомания.

 

С уваж.
 
KLM писал(а):

Цитата

ДАнтон писал(а):

Цитата

   Всем Доброго времени суток!!!

   2 Mihali4

   Спасибо за ответ. Смущает что, вроде Коркиш Овер Севен, позиционируется, как очень жёсткий спиннинг. Да, и длина предпочтительна 1,88 - 2,06 (6'2" - 6'5" ). По этому, к Вам вопросы. Если не сложно, расставте в убывающем порядке Мэйджер Крафт Коркиш 65 МЛ, Мэйджер Крафт Дэйз 62 МЛ, Графителидер Боско Ново 63 МЛ

1. Жёсткость, строй

2. Предназначения, джиг или твитчинг

3. Ловля по условиям, озвученными в моём посту ранее.

   Пока выбор пал на эти модельки. Под твитчинг воблеров 14 - 20 грамм и "безлопастников" до 25 грамм, есть Коркиш 69 МН с мультипликатором Шимано Скорпион 1501 - 7, очень нравиться для решения своих задач и условий, но под лёгкие приманки хотелось бы иметь, что-то по строю похожее на Норстрим Динамик Твитчинг Спешиал 3 - 15 грамм.

   К сожелению в руках подержать нет возможности, по этому столько вопросов, что бы получше сориентироваться.

   Огромное спасибо, С Уважением, Антон. 

 

 

Тогда - ОверСевен 732...

 

Соглашусь с KLM насчет OverSeven 732ML.как то я про него забыл)))  Очень приятный инструмент.


 


 

 
Vadim Mida:

А когда Rivolta появиться в продаже ? И каков будет ценник ?



Спасибо.
 
b0cmanis писал(а):

Цитата

Vadim Mida:

А когда Rivolta появиться в продаже ? И каков будет ценник ?



Спасибо.

 

Вадим в отъезде, так что отвечу за него.. Rivolta появятся в начале следующего года. Приблизительная цена будет около 8 т.р.
 
Mihali4:

 

Спасибо. У них как я понял строй не совсем джиговый ? Я имею ввиду выбранные мной модели из серий Argento и Tiro. Я выбираю по каталогу, но Argento 2.74  7-28 тряс в магазине, вроде подходит для джига,причем и на нижних весах должен работать. Terrier видел в магазине, показался дубоват по сравнению с моим Restive 2.74  7-28. Как он на нижних весах отрабатывает?
 
OlegNN писал(а):

Цитата

Приветствую. Выбираю между 2 спиннингами для джиговой ловли Argento GOAS-962ML 2.89, 8-30 . и TIRO GOTS-892 L-F/F 2.67, 7-32. Первый подлиней, наверное и бросает дальше, но все же хотелось бы услышать Ваши мнения по этим палкам применительно к джигу. Ну стандартно,что позвонче, дальнобойней, работа на вываживании и т.д.

 

Я поддержу Алексея Стр, но все же хотел бы уточнить - собственно какой тест вам нужен? В частности - по низам, да и по верхам?

Указанный Терьер (ИМХО) , а именно 9фт у меня в пользовании, все очень хорошо и с броском, и с чувствительностью, и с вываживанием.

Но, нужно четко понимать, что палочка с реальным верхом около 40гр будет иметь и определенные ограничения по низам. В частности Терьер до 38гр - 10гр низ на не толстой нитке, 12гр - начинает раскрываться.

Плюс - не заваливающийся кончик, что дает возможность активной и акцентированной анимации удилищем даже на самом верху теста.

И, ИМХО, возможно рассмотрение АПрототипа до 35гр ( ну не равнодушен я к этой серии)...

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
OlegNN

Только хотел сослаться на Сергея KLM а он уже сам ответил.Он 9-ку Терьер знает лучше,так как я ловил ей немного,но здесь согласен с ним при хороших погодных условиях на боль мень тонкой плетне с 10 гр работать можно,дальше лучше.96-ая такая же катапульта,с поправкой что как бы немного помягче.Если Вам очень интересны низа то стоит рассматривать 86-ую и 9-ку унцовки.Эти с теми же 10гр дружат получше,но с другой стороны у Вас есть Рестив(зачем плодить клонов).Ну и Сергей высказал заманчивое предложение по поводу Прототипа,но если не отпугнет цена.Хотя мне что то подсказывает что купив ее Вы захотите продать Рестив и может еще что нибудь:).
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

OlegNN

Только хотел сослаться на Сергея KLM а он уже сам ответил.Он 9-ку Терьер знает лучше,так как я ловил ей немного,но здесь согласен с ним при хороших погодных условиях на боль мень тонкой плетне с 10 гр работать можно,дальше лучше.96-ая такая же катапульта,с поправкой что как бы немного помягче.Если Вам очень интересны низа то стоит рассматривать 86-ую и 9-ку унцовки.Эти с теми же 10гр дружат получше,но с другой стороны у Вас есть Рестив(зачем плодить клонов).Ну и Сергей высказал заманчивое предложение по поводу Прототипа,но если не отпугнет цена.Хотя мне что то подсказывает что купив ее Вы захотите продать Рестив и может еще что нибудь:).

 

Ага...и купить всю линейку АПрототипов... Есть такая болезнь...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Stradivary писал(а):

Цитата

Юрек писал(а):

Цитата

...4. Касательно Daiwa TD Ito 103 H - то цену на них вообще не высвечивают - страшно подумать сколько могут заломить.

Ito в первую очередь это дизайн. Если ван нужна катушка именно в таких цветах, то вариантов нет. 

А если вам нужна катуха с такимиже характеристиками, то самые простые TD-Z это то что нужно.

У Ito возможно ГП алюминий/латунь, т.е. полегче... но на практичке это почти не заметно (10гр весу) 

Серийная TD-Z105/103 весит 175гр... очень хороший вес. А если учесть цену, по которой их можно купить (от 200 баксов с доставкой... 250-300 в хорошем состоянии) то вариант почти идеальный.

 

Сам пользую TD-Z105.. с приманками от 6 и до 20-30гр (30гр редко... т.к. есть другие катухи для такого веса)

Вобщем нет смысла искать именно Ito

 

помимо веса, у ито в комплекте идет магниевая шпуля, которая дает заметный "+" к дальности заброса. у меня в пользовании 103hl купленная за 450 долларов в идеальном состоянии и я ей очень доволен. Доволен настолько, что собираюсь обзавестись такой же 105. Но если стоит задача съэкономить такую машину смысла брать нет.


 
 
Юрек писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский: ITM 7'0''-MXF2 (cast) - нигде не смог найти вес данного спиннинга. Если Вас не затруднит, при случае внесите, пожалуйста, ясность, если конечно весы есть. Заранее благодарен. С уважением. Юрий.

 

не, весов у меня нет
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

...помимо веса, у ито в комплекте идет магниевая шпуля, которая дает заметный "+" к дальности заброса. 


Сколько весит ьшпуля на твоей катушке, без лески ??

 


У TD-Z точно такаяже шпуля "Гигас" У них только форма индуктора отличается. У Ito индуктор конусный, как  на TD-Z Type-R... если не ошибаюсь. И индуктор подвешен на бОлее жестких пружинках. 

 

This 2002 Type-R and 2003 TD-ito reels have the same keenest casting performance among tuned TD-Z. These have the least brake force at slow - mid speed range to cast longer, and smoother.


 

Ito это просто перекрашеннаая TD-Z.... вопрос предпочтений это вопрос предпочтений по дизайну, не более.

Если ты купишь TD-Z105 будешь счастлив не меньше ;) А по хорошему нужно еще гибриды поставить.

 

 
 
Прошу ответа на следующие вопросу по Талону ВИ+ 9' MXF2 (7-28гр) :

 -пригодность для берегового джига ( строй, дальность заброса );

 -нижний предел по забросу и чуствительности (в руку и по кончику);

 -верхний предел по забросу:

 -способность к силовому вываживанию.

О его способностях или неспособностях в ловле на блёсны и воблеры ( ТБС и крупные минноу мягким твичингом) тоже хотелось бы узнать.

С ув. и благодарностью

hunter162

 
 
Stradivary

Ром, а у Васи-Скока TD-Z-ка? Которая испортилась немного?

 
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

Stradivary

Ром, а у Васи-Скока TD-Z-ка? Которая испортилась немного?

 

КОторую он раздавил лавкой.... или ящиком?

Она самая...

 
 
Stradivary писал(а):

 

Цитата

Neon_TI писал(а):

Цитата

Stradivary

Ром, а у Васи-Скока TD-Z-ка? Которая испортилась немного?

 

КОторую он раздавил лавкой.... или ящиком?

Она самая...

 

Ага. Которую он в куб льда в утонувшей лодке вморозил.....

 
С уважением, Константин
 
Vadim Mida,Алексей стр

Здравствуйте!

Накопилось вопросов по 83-й  Тиро:

Алексей,удалось потестить модель на щуке и течке?

И  на низах ?

Вадим,на сайте Графитлидера,83 Тиро имеет тест 7-28гр  и 8-20 лб,

а у Вас 10-35гр и 10-25 лб,с чем-это связано?

Когда модель появится в продаже?

С уважением!