Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
 Спасибо за ответ! Буду собирать на ITM-e
 
Хуббат писал(а):

Цитата

 

   Знатоки серии Vi-Plus применительно к твичу, прошу поделиться опытом: выбор из "69" до 17гр. и "7" до 21гр. для воблеров от Тини Магалон до Поинтер 100...

 

полностью разделяю мнения Фетисова и Вадима. Твичинг и 69 талон, они как инь и янь!

Сам ловлю им регулярно.
 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

Однозначно 69-й. Семерка до 21 довольно специфичная палочка.



 

   Vadim Mida, а можно поподробней, т.с. для расширения кругозора...
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Вадим Коптев писал(а):

 

Цитата

Ловлю с берега Судака.Окунь тоже попадается, бывает щука влетает, и сомята. Но целенаправленно Судак.



 

terrier 9 7-28 будет в самый раз. В нем в гармонии и чуйка, и дальность заброса, и мощность в разумных пределах, в общем, полный комплект. Классная палченка.


 

Сегодня ездил в Экстрим, посмотрел эту палочку, впечатления оставила приятные, но приехав домой, решил побольше почитать о ней. Так-как немного владею ЯпонаМатом решил начать с JP сайтов. Так вот на официальном сайте МС про неё родную инфы нет вообще никакой, как и на остальных сайтах посвящённых или продающих-рекламирующих МС, а просмотрел я порядка 40 сайтов. Вот теперь сижу и думаю, что-же это за модель такая Terrier ????????


 
 
Вадим Коптев!Тоже самое и по Рестиву и Райзеру,это совместные продукты Маджор Крафта и компании Мида,сделанные под наши условия,с нормальными ценниками,хуже от того что их нет в каталоге они не стали,Терьер держал в руках только в магазине,приятные впечатления оставила,есть Рестив,под мои условия то что надо.Москанелла такое уже давненько практикует,Дайко Абсолют и Ультиматум,Ламик Сертифайд,так что переживать не надо.Думаю Мидовцы добавят
 
Reinmar писал(а):

Цитата

Добрый вечер! Вопрос к знатокам - что из себя представляет Argento Prototype GOAPS-832LS. Про старшие модели информацию нашел, а вот про данную - нет. Интересует как спиннинг для джига, колебла. Спасибо!

 

Для колебла - совсем никак.

Для джига - в зависимости от того, что за джиг.

Это достаточно специфическая палочка - можно сказать могучая Финеза солид Кончик там - очень гибкий, бланк мощный и пружинистый, этакий могучий мормышатник. Трофейный рокфиш....  

Этакий хэви МДЖ спиннинг...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM писал(а):

 

Цитата




Для джига - в зависимости от того, что за джиг.

Это достаточно специфическая палочка - можно сказать могучая Финеза солид Кончик там - очень гибкий, бланк мощный и пружинистый, этакий могучий мормышатник. Трофейный рокфиш....  

Этакий хэви МДЖ спиннинг...

 

Как вариант ловля судака.  И чуйка, и просечка.  




 
С уважением, Константин
 
KLM:

Спасибо! Если "могучая Finezza Solid", то в принципе, что и требуется. А размер и вес катушки какой должен быть? Есть Exist 2508, Certate Finesse Custom 2506, Certate 3000.
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

KLM писал(а):

 

Цитата




Для джига - в зависимости от того, что за джиг.

Это достаточно специфическая палочка - можно сказать могучая Финеза солид Кончик там - очень гибкий, бланк мощный и пружинистый, этакий могучий мормышатник. Трофейный рокфиш....  

Этакий хэви МДЖ спиннинг...

 

Как вариант ловля судака.  И чуйка, и просечка.  




 

Ну как бы да....Ловля на слабоогруженный силикон ( съедобка в приоритете) с приоритетом чувствительности по кончику. Но - бланк там не жестокий, скорее расчитаний на эффективное гашение мощного трофея, нежели на просто подсечку. Сибасовые палочки в этом плане (от Граф.Лид в частности -эталон) Тест по РЕ о многом говорит, скорее соотношение теста по приманке\к тесту по либрам ( РЕ 1.5 это сурово l для тех тестов по приманкам).

Очень характерная палочка, я таких только две знаю, прокидывал- эта и Red Flip Tenya от Tenryu. Что-то вмещающее в себе и Bass game и Rock fish. Нужно ли....а не знаю. Но МДЖ на конкретных рыпп - это оно.

Мормышко для нижней волги.....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Reinmar писал(а):

Цитата

KLM:

Спасибо! Если "могучая Finezza Solid", то в принципе, что и требуется. А размер и вес катушки какой должен быть? Есть Exist 2508, Certate Finesse Custom 2506, Certate 3000.

 

Аргенто Прототипы в любом случае достойны Экзистов... Комплект - "Визг самурая". Имхо Экзист 3012. Но я сужу по по АПрот. 8.6.

Но, из того что вы перечислили -  все три вполне соотв., с Цыртатой нужно смотреть по балансу...Экзист. .2508 - или идеал или близок.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Мне в спорте несколько раз приходилось сталкиваться с условиями, когда очень пригодилась бы такая палочка.  Когда классический джиг неуместен из-за грубости, но рыбка в целом уже приличная попадается (зачетный судак от 40 см). 
С уважением, Константин
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

Мне в спорте несколько раз приходилось сталкиваться с условиями, когда очень пригодилась бы такая палочка.  Когда классический джиг неуместен из-за грубости, но рыбка в целом уже приличная попадается (зачетный судак от 40 см). 

 

Точно подмечено. Именно поэтому и говорю, что приобретение такой (несомненно характерной) палочки связано с четким пониманием - под что она нужна. Под определенные условия - супер, в точку, а как обобщенный джиг-универсал может разочаровать.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Sergei78 писал(а):

Цитата

Алексей стр.

А из Виво если посмотреть?

С уважением!

 

А вам палка грамм в реале грамм до 23 не подойдет?



 

К сожалению до 23 г маловато будет. Вообще хотелось бы грамм до 30.

С уважением!
 
В тему о недавно обсуждавшемся 69м Талоне VI+:

Не ради наживы, а дабы лишний раз убедиться в надежности палочки поднял вот эту красотку на 1,5метровый обрывистый берег по методу "подъемного крана".

 


 

На вскидку около 2х кг.

 


 

Не хочу обидеть симпатии и предпочтения пользователей других брендов, но в очередной раз убедился в том, что Талоны - это палки, на которые можно положиться в любых сложных условиях.
 
fetisovvv:

 

 

  Здравствуйте! А шнурило какой у вас к 69-му? Хотелось бы не промахнуться, у меня палка подразумевается под ловлю "около/между травы', т.е. у щуков есть возможность рывком запутаться за "зеленку".., но и в дальности сильно проигрывать не хочу...
 
Хуббат писал(а):

Цитата

fetisovvv:

 

 

  Здравствуйте! А шнурило какой у вас к 69-му? Хотелось бы не промахнуться, у меня палка подразумевается под ловлю "около/между травы', т.е. у щуков есть возможность рывком запутаться за "зеленку".., но и в дальности сильно проигрывать не хочу...


 

Я использую Varivas Avani Sea Bass Premium PE #1,5

Друзья ловят Yamatoyo Famell PE Flash #1.5, тоже довольны.

 


 
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Хуббат писал(а):

Цитата

fetisovvv:

 

 

  Здравствуйте! А шнурило какой у вас к 69-му? Хотелось бы не промахнуться, у меня палка подразумевается под ловлю "около/между травы', т.е. у щуков есть возможность рывком запутаться за "зеленку".., но и в дальности сильно проигрывать не хочу...


 

Я использую Varivas Avani Sea Bass Premium PE #1,5

Друзья ловят Yamatoyo Famell PE Flash #1.5, тоже довольны.

 


 

 

Можно и попроще, я ставил прошку 15 либров, а уж совсем в глухих корягах и 20 либров, но это на малых речках, когда заброс не критичен.
 
vvs58 писал(а):

 

Цитата
Можно и попроще, я ставил прошку 15 либров, а уж совсем в глухих корягах и 20 либров, но это на малых речках, когда заброс не критичен.



 

  С РР пытаюсь "соскочить" уже второй сезон , с одной стороны - камни и траву держит по страшному + крючки разгибает.., с другой - не летит, понадобится иной раз пара метров дальности - хр..на лысого, аж бесит ...
 
Хуббат писал(а):

Цитата

  С РР пытаюсь "соскочить" уже второй сезон

 

Тоже пробовал, но такой расход РЕ-шки пошёл (правда особо дорогую не пользовал) , хорошо хоть чуть затарился с кабеласа прошкой. А для дальнего заброса однозначно надо альтернативу искать...
 
Так оно так получается для джига - шпуля с чем-то кондовым, шпуля с чем-то гламурно-дальнобойным. На всех трех катушках ( которые  я использую для джига) есть доп. шпуля с "неугрызимой плетней"
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....