Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Andr
Не думаю, что в Австралии популярны лодки Стриж или Нырок-2:). Если лодка полноценная, то 86 - ноу проблем. Лучше, чем 78.
 
Цитата
KK пишет:

Andr
Не думаю, что в Австралии популярны лодки Стриж или Нырок-2 :) . Если лодка полноценная, то 86 - ноу проблем. Лучше, чем 78.
Я и в Барке 260 ловил Талоном 86м. Отлично! Никаких неудобств.
 
Обзор спиннинга Skyroad T702M.
Длина: 2,13м
Тест: 0,5-7 гр
Тест по шнуру: 0,3-0,8 РЕ
Строй: фаст
Вес: 81гр
Кольца серии Fuji KR, катушкодержатель Fuji VSS, с задней гайкой.
Спиннинг относится к Mebaru-категории, табулярная модель.

Общий вид рукояти.



Кольца серии Fuji KR на высоких лапах, конструкция колец позволяет избегать захлестов даже в ветреную погоду, а малый вес рам положительно сказывается на строе спиннинга.




Несмотря на малый вес спиннинга, стенки бланка имеют приличную толщину стенок.


Спиннинг под нагрузкой 100гр.


Спиннинг под нагрузкой 200гр.


И впечатления от рыбалок с этим спиннингом спустя несколько рыбалок.
В первую очередь спиннинг меня заинтересовал для ловли голавля и прочей рыбы на речках, когда на одной рыбалке нужно сочетать и самые мелкие приманки (микро-колебалки), и приманки стандарного размера (воблеры до 6см) - с этой задачей спиннинг справляется отлично. Комфортный заброс начинается с микроколебла весом от 1,5гр, при условии тонкого шнура. Проводка и игра мелких приманок на небольшом течении ощущается вполне ясно, сбои игры при контакте с травой или камнями ощутимы и легко отличимы от поклевок. Самые крупные приманки, с которыми приходилось ловить - Чабби 38, Ридж56, джиг 6гр + СвингИмпакт3. На приличном течении при проводки Чабби 38 кончик хорошо отрабатывает и не проваливается. Джигом удобно ловить начиная с 2гр+приманка, однако для целенаправленной ловли на микроджиг лучше выбрать солид-модель - Skyroad S702M. Немного ловил твичем окуня на мелкие воблеры - вполне комфортно, естественно, учитывая типаж спиннинга.
На фото баланс с катушкой Luvias 2506 весом 200гр.

Изменено: DimaS. - 30 июл, 2013
 
Подбираю палочку не лишенную универсальности, но с акцентом на среднетяжелый твич.
По верху - Рудра/Балисонг 130. Главное - щучьи сотки (типа Пойнтер 100). По низам - хотелось чтобы отрабатывала их максимально :| .
Пока планируются Райзеры 702М или 742МН. Интересны, наверное, были бы и Риволты 702 и 772. Но нет этой модели в Украине.
Собственно сам вопрос. Стоит ли как альтернативу рассматривать Рестив 73 7-25. На потрях - скорее с Балисонгом не справится. Да и с Пойнтером - под вопросом. Хотя своей универсальностью прельщает.
У кого есть по нему практика, отпишитесь, пожалуйста.
Изменено: BYG - 30 июл, 2013
 
Цитата
BYG пишет:

Подбираю палочку не лишенную универсальности, но с акцентом на среднетяжелый твич .
По верху - Рудра/Балисонг 130. Главное - щучьи сотки (типа Пойнтер 100). По низам - хотелось чтобы отрабатывала их максимально :| .
Пока планируются Райзеры 702М или 742МН. Интересны, наверное, были бы и Риволты 702 и 772. Но нет этой модели в Украине.
Собственно сам вопрос . Стоит ли как альтернативу рассматривать Райзер 73 7-25. На потрях - скорее с Балисонгом не справится. Да и с Пойнтером - под вопросом. Хотя своей универсальностью прельщает.
У кого есть по нему практика, отпишитесь, пожалуйста.
Может вы имели ввиду Рестив 73й? Я его для твича в основном использовал. Рудру он не тянет, вы правы, а с Поинтером 100, Храпом 10й, Сквадом 95 работает хорошо. По низам с ТайниМагаллоном работать в полне комфортно и с забросом таких приманок палка справляется очень неплохо. По джигу детально увы не расскажу.
 
To: fetisovvv,

Да.Конечно Рестив. Уже исправил.
По джигу есть подробно у Д. Корзенкова (Киев). Он с ним прошлогодний ЧМ выиграл.
P.S. :Жаль что чудес не бывает... :cry:
 
To: BYG,

Не бывает, тем более с крупными воблерами.
 
А расскажите кто нибудь вот про эту палочку.
http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=39529
Интересует в первую очередь длина рукояти и баланс.
Изменено: Modern - 01 авг, 2013
 
Уважаемые эксперты мучаюсь в выборе палки для джига (берег и лодка). Нравятся 2 модели Graphiteleader Rivolta GRIS 892 MH и MAJOR CRAFT RIZER RZS-832MH. Посоветуйте что выбрать ибо уже голова идет кругом)). Сам новичок в джиге и хочу освоить данный метод ловли с ПРАВИЛЬНЫМ удилищем.
Изменено: Андрей - 01 авг, 2013
 
Цитата
Андрей пишет:

Уважаемые эксперты мучаюсь в выборе палки для джига (берег и лодка). Нравятся 2 модели Graphiteleader Rivolta GRIS 892 MH и MAJOR CRAFT RIZER RZS-832MH. Посоветуйте что выбрать ибо уже голова идет кругом)). Сам новичок в джиге и хочу освоить данный метод ловли с ПРАВИЛЬНЫМ удилищем.
Я за Райзер - как всегда:) Мне он кажется чуть более сухим,
чем Ривольта. Явный уклон в джиг имеет. А Ривольта это уже "универсальный солдат". С ним можно и на жереха, кстати:)
С уважением, Константин
 
Поддержу Костю! Хотя сам всю зиму двумя Ривольтами отловил на джиг и все остальное. В ветке рыбалки и путешествия мой друг на днях поймал судака.пока своего самого крупного,т.к ловит недавно. Он мне задавал тот же вопрос и метался между этими двумя удилища, в итоге он выбрал Райзер и не жалеет об этом. Он вообще новичек в спиннинге, а не только в джиге
 
Большое спасибо.
 
Добрый день, уважаемые!
Как то очень скудная информация по этой палочке GOFPS 762UL-S.
Как то даже смущает, что обьявлений о продаже больше, ничем отзывов, ведь топовая серия...
Посему вопросы:
1. Тест в диапазоне реален?
2. Размер катушки под нее, а так же вес катушки для правильного баланса?
3. Любые отзывы приветствуются! ;)

Заранее благодарен, с Ув.
 
Цитата
Вася пишет:

Добрый день, уважаемые!
Как то очень скудная информация по этой палочке GOFPS 762UL-S.
Как то даже смущает, что обьявлений о продаже больше, ничем отзывов, ведь топовая серия...
Посему вопросы:
1. Тест в диапазоне реален?
2. Размер катушки под нее, а так же вес катушки для правильного баланса?
3. Любые отзывы приветствуются! ;)

Заранее благодарен, с Ув.
Я ее брал у друга на попробовать. Катушка стояла Екзист 2004, по мне отлично. 4гр+2" Кейтеч Свинг Имакт нормально работает, больше не ставил, чужое добро, страшно.))) По низам 1гр + тот же Кейтеч контролируется лучшем чем например на старой солидовой 73й Финке. Нитка была Варивас Лайт Гейм Мебару 0.3.
 
Цитата
Вася пишет:

Добрый день, уважаемые!
Как то очень скудная информация по этой палочке GOFPS 762UL-S.
Как то даже смущает, что обьявлений о продаже больше, ничем отзывов, ведь топовая серия...
Посему вопросы:
1. Тест в диапазоне реален?
2. Размер катушки под нее, а так же вес катушки для правильного баланса?
3. Любые отзывы приветствуются! ;)

Заранее благодарен, с Ув.
Имеется такой инструмент.
1. Тест реален. Комфорт от 0.8 грамм + дюймовый релакс до 4 грамм +дюймовый релакс. Перегружать не стоит, мне страшно за кончик :)
2. Изначально был Luvias 2004 - отлично, пробовал с 12'Exist 2506 - отлично, теперь Vanquish c2000s - отлично. Тоесть вес катушки до 190 грамм получается, размер - второстепенно и не так важно...
3. Половил ей уже очень прилично. В основном микроджиг. Знаю многие ловят с ней форель парниковую - мне не понравилось. Заброс, чуйка, контроль приманки, работа на вываживании - все очень и очень хорошо, соответствует уровню. Кончик очень информативен, но в этом и беда этой модели - не всякую активную микроджиговую проводку удается изобразить ;)
Поэтому исключительно узкоспециализированный инструмент. ИМХО.
 
Здравствуйте, интересует мнения о VIVO 792ML, как она с джигом, отводным и воблерами? кто пользовал, отпишитесь плиз!!!!
 
Приветствую друзья!
Сломался кончик верхнего колена практически по 1 кольцо от тюльпана.
Удилище graphiteleader vivo GVOS-702L.
Вопрос что можно сделать со сломанным коленом и можно ли где заказать новое верхнее колено?
 
To: Тимошка Кулешман,

А в чем проблема? 50% от стоимости и в Миде ("Рыбомании" ;) .... Если есть в наличие - то сразу, если нет - придется подождать. А пока можно снять кольцо и поставить тюльпан. :)
С ув.,
Изменено: ИванТыч - 04 авг, 2013

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
Тимошка Кулешман пишет:

Приветствую друзья!
Сломался кончик верхнего колена практически по 1 кольцо от тюльпана.
Удилище graphiteleader vivo GVOS-702L.
Вопрос что можно сделать со сломанным коленом и можно ли где заказать новое верхнее колено?
Стоимость нового хлыста 30% от стоимости удилища. Обращайтесь туда, где покупали и предъявите поломанное колено. Если хлысты в наличие, заберете сразу. Если нет, закажите и подождете поставки.
 
Так 50 или 30%?