Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Тимошка Кулешман пишет:

Так 50 или 30%?
Поиск работает. Например вот http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic19/?PAGEN_1=82
 
Спасибо все понял!
 
nesh19, по поводу VIVO 792ML.
Удалось отловить такой несколько джиговых рыбалок.
Начинает полноценно работать - и "кидать", и "стучать" - с 10гр, в хороших условиях с 8гр - это разумный минимум для этого спиннинга, на мой взгляд. Максимум ставил 22гр+поролон - перегруза не ощущал, но и бОльший вес уже вешать не хотелось. На 10гр + приманка я ловил уже в довольно сильный ветер, и даже учитывая приличную дугу из лески, проводку контролировал отлично - и дно, и контакт с коряжником, и поклевки. Спиннинг очень звонкий. Из особенностей - при ловле ощущается как чуть более жесткий, чем "на потрях" - в этом свой плюс для некоторых условий. В комле ощущается приличный запас мощности. Пробовал немного твичить воблеры М-1 и Орбит80 - вполне нормально, но все же такая длина спиннинга для твича на мой вкус великовата.
П.С. Описывая "джиговую чуйку" серии ВИВО по сравнению с другими спиннингами, на ум пришло - "тональность выше". :)
 
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли приобрести верхнее колено для GOFPS 762UL-T
?
 
Спасибо компании Мида, за оперативную работу с клиентами, определенно сервис европейского уровня.
Мои проблемы по замене сломанного комеля были решены в кратчайшие сроки, потребовалось всего два звонка и приезд в офис.
Спасибо Вам огромное, держите планку сервиса, а снасти у Вас и так одни из лучших.
 
Добрый день , подскажите , подойдет ли бюджетная катушка Daiwa legalis 2500 под удилища Тиро 792 мл и Риволта 732л
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день , подскажите , подойдет ли бюджетная катушка Daiwa legalis 2500 под удилища Тиро 792 мл и Риволта 732л
Из бюджетных нормальный вариант.
 
Здравствуйте! Интересуют Major Craft Finetail 722-L и Basspara 632-ML. Имеются ли данные модели в наличии?
 
Здравствуйте!
Стою перед выбором - нужен спиннинг исключительно для джига, лодочно-береговой вариант, по большей части все-таки лодочный, тест до 35-40 гр, условия ловли: глубины до 10-12 метров, иногда приличное течение, дно-песок, глина, местами камни.
Выбор стоит между Talon 86 до 42 гр и VIVO 902 до 35 гр. По поводу Виво все-более менее ясно, информации хватает, а вот по Талону не очень.
Имею в своем арсенале Риволту 772 ML и LES 76 до 3/8. Данная Риволта для джига подходит отлично, легкая, кидучая, звонкая и тест честный. ЛЕС взял, начитавшись хвалебных отзывов. По первым рыбалкам он меня озадачил-очень звонкий, легкий и сбалансированный, но чувствительность кончика именно на джиге меня не порадовала, да и в броске он Риволте проигрывает.
Стоит ли того же самого ожидать от Талона или он все-таки отличается от ЛЕСа в плане честности по тесту, чувствительности кончика и бросковым характеристикам? Да, и какой разумный верх по весу приманок для Виво и Талона?
Заранее благодарен.
 
Den_Fisher
"Хвалебные отзывы" :) ...
Если Талон это Дельта, то все-таки он. Виво - классная палка, но чуть длиннее и чуть менее тестовая, что хорошо для берега, а не для лодки. Хотя, хочу заметить, обе палки акцентированы на сенсорику "в руку", а не "по кончику". Звонкость - на очень высоком уровне. А так - тест у обоих палок правильный. Дельта-то мне вообще попала предсерийная с маркировкой "до 35 г", я как-то сразу понял, что там побольше. Бросок? Они все ж не параболики, но бросают обе лучше, чем большинство аналогичных по длине и строю палок.
С ув.,
 
Цитата
KK пишет:

Den_Fisher
"Хвалебные отзывы" :) ...
Если Талон это Дельта, то все-таки он.
Да, забыл уточнить, именно Дельту имел ввиду. На потрях в магазине показался очень злым, плюс американец, вот и начали мучать сомнения, памятуя об опыте использования ЛЕСа
 
Den_Fisher
Не все Дельты злые. 86я - да. А вот, например, 74я "семь восьмых" - добрее гораздо... ЛЕСы, которые я немного знаю, злые все.
 
порекомендуйте спиннинг для твич воблеров минноу 3-7 гр в пределах 7000 руб, подойдет ли для этого GRAPHITELEADER Bosco Nuovo GLNBS-642ML(1.75-10.5 гр). спс
Изменено: Сергей Гончаров - 08 авг, 2013
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

порекомендуйте спиннинг для твич воблеров минноу 3-7 гр в пределах 7000 руб, подойдет ли для этого GRAPHITELEADER Bosco Nuovo GLNBS-642ML(1.75-10.5 гр). спс
Уверен, да! Знакомые брали под такие же задачи.
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:
порекомендуйте спиннинг для твич воблеров минноу 3-7 гр в пределах 7000 руб, подойдет ли для этого GRAPHITELEADER Bosco Nuovo GLNBS-642ML(1.75-10.5 гр). спс
Наскребсти советую еще полторы тыщеннки на Райзер до 12 г. Сам несколько лет назад сменил указанную вами боску (только старую) на этот Райзер, цели те же, что и у вас. Разница в чуйке, проводке, кидучисти и прочих приятственностей стоит лишних 1430 руб.
Изменено: Юрий - 08 авг, 2013
 
Цитата
Zhban1975 пишет:

Здравствуйте! Интересуют Major Craft Finetail 722-L и Basspara 632-ML. Имеются ли данные модели в наличии?
Добрый день. Данные модели в наличии имеются, причем Basspara 632 ML представлена как в спиннинговой, так и в кастинговой версии.
 
Цитата
Сергей Гончаров Гончаров пишет:

порекомендуйте спиннинг для твич воблеров минноу 3-7 гр в пределах 7000 руб, подойдет ли для этого GRAPHITELEADER Bosco Nuovo GLNBS-642ML(1.75-10.5 гр). спс
Я этим спиннингом какое-то время назад активно полавливал, преимущественно окуня. При заявленной верхней планке теста 10.5гр, удилище в реале оказывается существенно мощнее, и этого резерва хватает для комфортной ловли среднего и мелкого хищника в относительно свободных условиях. В качестве лайт-твич универсала будет смотреться уверенно. Воблеры-минноу гр до 8, шэдики гр до 5-7, отводной грамм до 14 вот основной арсенал приманок и оснасток с которым комфортно работать данным спиннингом.

Здесь можете посмотреть Bosco в работе.



А вы какую рыбу собираетесь ловить и в каких условиях?
 
Добрый день! У меня вопрос к владельцам такой ЧуДо палочки как KG.Lights T902H!
Перерыл весь интернет и нигде не нашел мнение владельцев о размере катушки!
Объясню; Стоит 2000 , бросок идеальный (дальность) , не хватает мощности (перегружаю катуху)
Хочу поставить 2500 и вот думаю что могу "Стратить" на дальность броска .....
Т.к. Очень узкое первое кольцо.
Хотел бы услышать мнение кто сталкивался с моей проблемой!
Заранее спасибо. Сорри за ОрФоГрафию) :)
 
To: Лёха87,

Если Вы не собираетесь использовать монку, то дальность может только увеличиться за счет увеличения диаметра шпули.
 
To: Vadim Mida,

Вопрос в диаметре выброса шпули! Трение плетни при выбросе об узкое кольцо