Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
m_roman пишет:

Доброго дня! Очень хотелось бы узнать мнение экспертов по rts-692mh, возможна ли ловля этой палочкой с лодки на Оке джиг + отводной (не считая твич)? За ранее благодарен!!!
Возможна ловля, палка очень хорошая,тест у нее реален! да и потвичить вы ею с легкостью сможете. Думаю очень хороший выбор,для лодочной ловли, да и сочетания джиг+отводной у рестивов хорошее.
С ув.
 
Цитата
fetisovvv пишет:
Слабовата для такой палочки. Лучше рассмотрите (если из новых Дайв) Лувиас 3012.


Я хотел по-элегантней снасть, Лувиас 3012 уже на 55г тяжелее, палка то твичёвая.... приятней лёгкой снастью целый день рыбачить. Я всё же за 2506 размер(у меня запасной вариант Daiwa Luvias 2506).
Мне интересно узнать про эту катушку Daiwa AEGIS 2506H, может кто чего слышал....

Пишу с рабочего компа под другим именем...
Алексей.
Изменено: iz_vne - 13 авг, 2013
 
Цитата
iz_vne пишет:




Я хотел по-элегантней снасть, Лувиас 3012 уже на 55г тяжелее, палка то твичёвая.... приятней лёгкой снастью целый день рыбачить. Я всё же за 2506 размер(у меня запасной вариант Daiwa Luvias 2506).
Мне интересно узнать про эту катушку Daiwa AEGIS 2506H, может кто чего слышал....

Пишу с рабочего компа под другим именем...
Алексей.
И Лувиас слаб. Но дело ваше и деньги ваши. Я не настаиваю.
 
To: Sleeper.R@z,

Большое спасибо за ответ всем за ответы!!!) Палочку взял, сегодня попробую отводной и твич)
 
Здравствуйте. помогите пожалуйста с выбором катушки для K.G.LIGHTS KGL-T762M 0.5-7г 2,29см. Просьба помочь определиться с размерностью и моделькой. Побродив по интернету думается, что хотя бы что-то с бесконечником, то есть эльф или наски. Максимальный бюджет около шести тысяч, плюс-минус немного
 
Цитата
Ruslan174 пишет:

Здравствуйте. помогите пожалуйста с выбором катушки для K.G.LIGHTS KGL-T762M 0.5-7г 2,29см. Просьба помочь определиться с размерностью и моделькой. Побродив по интернету думается, что хотя бы что-то с бесконечником, то есть эльф или наски. Максимальный бюджет около шести тысяч, плюс-минус немного
В Шимано слаб, а среднебюджетная Дайва в размере 2000 хорошо на эту палочку садится. Хотя друзья ловят и Фримсами новыми в размере 2506, говорят отлично сочетается.
 
To: fetisovvv,

Цитата
fetisovvv пишет:
ну порекомендуйте плиз !!! какие палочки ?
 
Цитата
Валент пишет:

добрый день ! Порекомендуйте пожалуйста классные палочки для твича 110 воблеров ((pointer 100, rigge 110, orbit 110, xrap110? vision 110) чтоб повыбирать было (самому понравилась viva 792ml но боюсь ошибиться )
Помимо Вивы
1 RZS-792M
2 SKR-802L
3 Вигоры посмотреть
4 GOTS-762M

Для себя я бы уже выбрал кастинг :)
 
To: Валент,

Как вариант Rizer 792 до 28гр. Мощный, сухой, в меру жесткий бланк, с весьма упругой, но не коловатой вершинкой, обеспечивающий очень неплохую "обратную связь" с приманкой на проводке, имеющий, мягко говоря, зачетную чувствительность и дальнобойность и при этом при всем таящий в себе силу паровоза, - этот спиннинг по всем параметрам отвечает вашим требованиям.
От себя, как от активного пользователя, добавлю, что наряду со всеми выше перечисленными характеристиками Райзер еще и весьма живучий. Процентов 90 рыбалок с этим спиннингом я провел на небольших сильно заросших речках, что неизбежно приводило к контактам спиннинга с ветками кустарника и стеблями жесткой травы,которых хватает на берегах подобных водоемов. Пошел второй год и спиннинг в строю, как говорится. Так что очень рекомендую.

P.S. Пример с малыми речками я привел отнюдь не для подражания, а исключительно для того, чтобы продемонстрировать возможности спиннинга.


 
Ну тогда может и на мой вопрос ответите (страницей выше).
 
Господа, может у кого то есть уже опыт по использованию новой Финки НЕО GOFES-762UL-T.
На сколько она похожа, на старую табулярную версию? Вроде, по характеристикам и тяжелее, и по строю другая… Просто все время хотел приобрести старую табулярную финку, но пока собрался – её сняли с производства(((
Поэтому и вопрос: стоит ли искать с рук в интернете старую финку?
Подсел на микроджиг. Собираюсь брать под него, но и мелкие воблерки и вертухи тоже применять хочу. Ловить собираюсь,.. ммм ну все что на УЛ ловится))) окунь, язь, форелька, лещики, судачки и пр. То есть возможность поклевки приличной рыбины, имеется, поэтому и сдерживающий ресурс тоже в приоритете… На потрях понравилась именно 762 – Т (НЕО), да и с вклейками не складывается у меня))) Еще рассматриваю Finezza corto GOFCS 732-T. Она вроде по острее и поближе к старой финке… то есть появиться возможность поддергивать всякие там тиники и риджики (до 56 наверное)… Хотя мой Эйр диповые риджи тоже нормально твичит (у меня ML 732 – T) по строю он такой же как и 762 новая финка…. И может быть, то что новая Финка тяжелее и регулярней ей только в плюс?
Если кто имеет опыт по этим удочкам:
Finezza Neo GOFES 762Ul – T
Finezza corto GOFCS 732-T
И старая Финка 732-T / 762 – T
Выскажитесь пожалуйста по вашим ощущениям, может кто то имел возможность их ставнить…
Заранее спасибо, буду рад любой информации!
 
To: Anton,

Я бы с радостью, только вот не ловил я этими удилками.
 
To: Дмитрий Бугорский,

А можешь высказать свое мнение по 69-ому Talon Delta? Статьи читал, интересует лично твое мнение. И как он в сравнении , например, с Rizer RZS-704L? В приоритете твич, затем кренки, колебло...
 
To: link000,

Я бы под твич предпочел талон, хотя не особо фанатею от удилищ подобного типажа. Вопреки чрезмерной жесткости, Delta абсолютно комфортно работает и с мелкими достаточно легкими воблерками на подобие 56 риджа, и с slender pointerom 92.5, не особо проседая вершиной под его напором на проводке. Просто по мне 702 райзер до 12 жидковат для твича, при том что его типаж все же ближе моему сердцу.

Ну а в целом про Дельту я могу сказать только хорошее. Легкая, звонкая, хорошо лежащая в руке палочка, призванная крушить стереотипы. И с этой задачей она справляется очень хорошо. Тяга у нее зачетная при той изящности, которой она обладает, дальнобойность на уровне 4 баллов из 5 + меня лично радует дизайн (сочетание зеленого с пробкой приятно моему глазу) Эксперимент в японском стиле удался.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо за ответ. Еще больше захотелось приобрести Talon. Давно на него смотрю.
 
Цитата
Валент пишет:

To: fetisovvv,
ну порекомендуйте плиз !!! какие палочки ?
Райзер 7ка до 24гр, Риволты 69 до 18гр и 7ка до 28гр, Рестив 69й до 21гр и 73й до 25гр, Талон ИТМ или ВИ+ 69й до 18гр, Талон Дельта 7ка до 21гр. Вроде все. :)
 
Добрый день! Помогите в сыбором спиннингов ,выбираю себе спиннинг и кастинг:

1. 1.Для ловли с лодки сплавом на реке со среднем течение на головля иногда жереха, рыба в тех местах достигает максимум 2кг., в основном 800г. Головли и жерешки под 1кг. Нужен короткий спинниг не больше 1.80м я бы сказал 1.65.Кидаю в 95% воблер Khamsin DR /50мм /4,2г / заглубление (1,0–1,5)м и Zip Baits Khamsin Tiny Длина: 40 мм.,
Масса: 3 гр. В принципе присматривал себе спин Major Craft NEXTINO (STREAM CATEGORY) NTS-562UL 0 5'6" / 1.67 U-Light Спиннинг Fast 2-6 1-8. Что можете посоветовать???


2. 2.Нужен кастинговый спиннинг под твич и иногда джиг в очень редки случаях в тесте примерно 5-15 и длинной до 1,90(уже имеется мультипликатор Daiwa T3). Тоже присмотрел на вашем сайте Major Craft Volkey VKC-652ML 118 (6'5"/ 1.96) Medium-Light Кастинг Regular-Fast Lb8-14 тест5-14гр. Что можете посоветовать????
 
Цитата
Ruslan174 пишет:

Здравствуйте. помогите пожалуйста с выбором катушки для K.G.LIGHTS KGL-T762M 0.5-7г 2,29см. Просьба помочь определиться с размерностью и моделькой. Побродив по интернету думается, что хотя бы что-то с бесконечником, то есть эльф или наски. Максимальный бюджет около шести тысяч, плюс-минус немного
Цитата
fetisovvv пишет:

В Шимано слаб, а среднебюджетная Дайва в размере 2000 хорошо на эту палочку садится. Хотя друзья ловят и Фримсами новыми в размере 2506, говорят отлично сочетается.
Благодарю. попробую примерить
Изменено: Ruslan174 - 14 авг, 2013
 
Добрый день. Очень хочется узнать побольше о veloce neoGLVNS 642L Хочу приобрести , палочка легла в руку , но информации про нее мало или просто не могу сыскать в инете. Интересует ее запас прочности по при манкам . Подбираю для твича , сейчас ловлю Митчелом басовой серии. Спин нравится , но на воблерках проваливается, а для колебалок и вертушек прелесть. Прошу помочь с информацией или ссылочкоми о VeloceNeo.

 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день. Очень хочется узнать побольше о veloce neoGLVNS 642L Хочу приобрести , палочка легла в руку , но информации про нее мало или просто не могу сыскать в инете. Интересует ее запас прочности по при манкам . Подбираю для твича , сейчас ловлю Митчелом басовой серии. Спин нравится , но на воблерках проваливается, а для колебалок и вертушек прелесть. Прошу помочь с информацией или ссылочкоми о VeloceNeo.

У меня в пользовании 63УЛ. Вашу только держал, но думаю с Риджем 70, Дедфлоатом 80 и подобными проблем быть не должно. Самый верх конечно только реальные пользователи скажут.