Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Я еще раз повторюсь,что очень узкое кольцо и оно может тормозить выброс плетни со шпули большего диаметра
 
Есть владельцы? Или может кто порекомендует кому задать этот вопрос?
 
To: Лёха87,

Я много ловил достаточно длинными палками с мелкими кольцами, используя катушку размером 2500 с тонюсеньким шнурком, и не замечал особой потери в дальности заброса в сравнении с удилищами, оснащенными входными кольцами большего радиуса. Это только наблюдения, глубоко по этому вопросу я не копал.
 
Лёха87
Есть у меня, например, катушка, Салмо Гранд Конфиденс. По мощностному классу соответствует шиманам 2500, но диаметр шпули - заметно больше. И заброс дальше, в том числе с палок "японского формата" с мелкими (включая входное) кольцами. Важно только, чтобы нить была не ФЛ и ей подобные, а мягкая.
С ув.,
 
Цитата
Лёха87 пишет:

Я еще раз повторюсь,что очень узкое кольцо и оно может тормозить выброс плетни со шпули большего диаметра
И я еще раз повторюсь: дальность не уменьшается при работе с современными плетеными шнурами. Узкое первое кольцо берет на себя задачу погасить поперечные колебания шнура и дальше шнур идет по кольцам практически без трения, что увеличивает дальность заброса - это в теории. На практике - разницы никакой.
 
Цитата
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Я этим спиннингом какое-то время назад активно полавливал, преимущественно окуня. При заявленной верхней планке теста 10.5гр, удилище в реале оказывается существенно мощнее, и этого резерва хватает для комфортной ловли среднего и мелкого хищника в относительно свободных условиях. В качестве лайт-твич универсала будет смотреться уверенно. Воблеры-минноу гр до 8, шэдики гр до 5-7, отводной грамм до 14 вот основной арсенал приманок и оснасток с которым комфортно работать данным спиннингом.

Здесь можете посмотреть Bosco в работе.






А вы какую рыбу собираетесь ловить и в каких условиях?
между кувшинками и прочими лопухами мелкая щука, окунь, на рывковые воблеры 3-7 гр с мелким заглублением до 1 метра
 
Спасибо за инфу)
Вообщем калдия 2500 пойдет.
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Добрый день. Данные модели в наличии имеются, причем Basspara 632 ML представлена как в спиннинговой, так и в кастинговой версии.
Спасибо Дмитрий.
 
Цитата
Алексей Васильев пишет:



Здравствуйте, уважаемые сотрудники Миды.
Присоединяюсь к Олегу. В субботу рассыпалась пробка на RZS-702H, это была его пятая рыбалка. Спиннинг куплен зимой 2013 г. в Самаре в Рыболов-Сервисе. Гайку изо всех сил не затягивал. Является ли это случай гарантийным и, если да, то что мне делать дальше? Спасибо!
Здравствуйте, уважаемые сотрудники Миды. Выражаю Вам огромную благодарность за оперативное решение моей проблемы с RZS-702H. Особая благодарность - Сергею Беляву. Спасибо!
 
To: Сергей Гончаров Гончаров,

Для этих целей Bosco Nuovo очень достойный инструмент. Особенно если вам нравятся деликатные снасти.
 
Прошу помощи в выборе палки для джиговой ловли:
Бюджет до 10 т.р.; лодка-берег, верхний тест по приманкам 25-28 гр., водоем без течения с ямами до 16 м. сильно закоряжен, объект лова: судак, окунь, щука; особые требования информативный кончик и чуйкость в руку на весах от 10-12 гр.
Покурив форум остановился на следующих моделях:
1.GRIS 772M, Rivolta
2. RZS792,802M Raizer
Прошу высказать Ваше мнение относительно выше указанных моделей, либо посоветовать другие под указанные условия ловли.
 
Всем здравствуйте! Может кто подскажет, какой реальный тест у major craft basspara. Интересуют реальные нижний и верхний тесты у палок 1-7 гр. и 3-10 гр. соответственно. Заранее благодарю.
 
Цитата
NIL пишет:

Прошу помощи в выборе палки для джиговой ловли:
Бюджет до 10 т.р.; лодка-берег, верхний тест по приманкам 25-28 гр., водоем без течения с ямами до 16 м. сильно закоряжен, объект лова: судак, окунь, щука; особые требования информативный кончик и чуйкость в руку на весах от 10-12 гр.
Покурив форум остановился на следующих моделях:
1.GRIS 772M, Rivolta
2. RZS792,802M Raizer
Прошу высказать Ваше мнение относительно выше указанных моделей, либо посоветовать другие под указанные условия ловли.
Доброе утро!
Наверное для себя я бы выбрал Ривольту под данные условия, вернее что выбирать, я ее уже и так выбрал, ловлю и радуюсь. Скажу за нее плюсы, отличный дальний заброс, по мне комфортно ловить грамм от 12. Очень хорошо справляется не только с джигом, но и поводковми оснастками и техасом, я думаю в условиях коряжника и ловли судака с щукой это очень уместно. Палка очень универсальна, всегда можно перейти от одного стиля ловли к другому.
Что можно сказать за райзер причем 792M, мое мнение что он будет лучше под ваши условия,нежели 802. Райзер сам по себе звонче, больше заточен под джиг, на втором месте воблеры минноу, все остальное на третьем месте.
Что бы вы не выбрали в любом случае выбор будет ОТЛИЧНЫМ! тут нужно просто раставить приоритеты, ДЖИГ? либо универсал..я думаю нужно руководствоваться именно этим...
с ув.
 


Хочу купить спининг VIVO GVOS-702M, понравилась вот эта катушка - пойдет? Есть какие-нибудь подводные камни, что я не увидел?
Мне понравилось в ней, что там ручка не разберается(для меня это плюс), то что шпуля не глубокая, и лёгкость....
Daiwa 2013 New Model Daiwa AEGIS 2506H Spinning Reel Digi Gear II from Japan

  • Беспрепятственный сход лески обеспечивается за счет математически точной конструкции Air Bail, лишенной малейшей абразивности. Сверхпрочная и сверхлегкая дужка. Внутренняя полость обеспечивает передачу резонанса от приманки по леске в руку.
  • AIR METAL - легчайший ротор из сплава MAGNESIUM.
  • Алюминиевая шпуля системы ABS.
  • Ведущая шестерня главной передачи - DIGIGEAR.
  • TWIST BUSTER II – противозакручиватель лески с покрытием твердым хромом и нитридом титана, защищенный бамперным элементом.
  • Silent Oscillation. Тихое вращение. Шестерни рабочей пары посажены на специальный амортизатор, гасящий вибрацию и шумы.
  • INFINITE ANTI REVERSE - мгновенный «бесконечный» стопор обратного хода шпули.

TD-AEGIS 2004-R54-08-204
4.9:1
190
64см
8 + 1
2 кг.
0,16mm / 100m
16,430.00
-
отсутствует
TD-AEGIS 2506-R54-08-256
4.9:1
200
72см
8 + 1
3 кг.
0,20mm / 100m
16,850.00
-
отсутствует
http://www.daiwa.ru/product/tdaegis/
Изменено: Алексей - 13 авг, 2013
 
Доброго дня! Очень хотелось бы узнать мнение экспертов по rts-692mh, возможна ли ловля этой палочкой с лодки на Оке джиг + отводной (не считая твич)? За ранее благодарен!!!
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Доброе утро!
Наверное для себя я бы выбрал Ривольту под данные условия, вернее что выбирать, я ее уже и так выбрал, ловлю и радуюсь. Скажу за нее плюсы, отличный дальний заброс, по мне комфортно ловить грамм от 12. Очень хорошо справляется не только с джигом, но и поводковми оснастками и техасом, я думаю в условиях коряжника и ловли судака с щукой это очень уместно. Палка очень универсальна, всегда можно перейти от одного стиля ловли к другому.
Что можно сказать за райзер причем 792M, мое мнение что он будет лучше под ваши условия,нежели 802. Райзер сам по себе звонче, больше заточен под джиг, на втором месте воблеры минноу, все остальное на третьем месте.
Что бы вы не выбрали в любом случае выбор будет ОТЛИЧНЫМ! тут нужно просто раставить приоритеты, ДЖИГ? либо универсал..я думаю нужно руководствоваться именно этим...
с ув.
Большое спасибо за развернутый ответ. Буду выбирать м/у 77 револьтой и 79 райзером, что ляжет в руку.
 
добрый день ! Порекомендуйте пожалуйста классные палочки для твича 110 воблеров ((pointer 100, rigge 110, orbit 110, xrap110? vision 110) чтоб повыбирать было (самому понравилась viva 792ml но боюсь ошибиться )
 
Цитата
Валент пишет:

добрый день ! Порекомендуйте пожалуйста классные палочки для твича 110 воблеров ((pointer 100, rigge 110, orbit 110, xrap110? vision 110) чтоб повыбирать было (самому понравилась viva 792ml но боюсь ошибиться )
Если выбирать из Виво, я бы однозначно склонился к 7ке до 24гр. У меня есть 79я (недавно пришла), твичить ей на мой взгляд только по нужде можно. Как профильный инструмент для рывковой анимации лучше смотреть палочки по-короче.
 
Цитата
Алексей пишет:



Хочу купить спининг VIVO GVOS-702M, понравилась вот эта катушка - пойдет? Есть какие-нибудь подводные камни, что я не увидел?
Мне понравилось в ней, что там ручка не разберается(для меня это плюс), то что шпуля не глубокая, и лёгкость....
Daiwa 2013 New Model Daiwa AEGIS 2506H Spinning Reel Digi Gear II from Japan

Беспрепятственный сход лески обеспечивается за счет математически точной конструкции Air Bail , лишенной малейшей абразивности. Сверхпрочная и сверхлегкая дужка. Внутренняя полость обеспечивает передачу резонанса от приманки по леске в руку. AIR METAL - легчайший ротор из сплава MAGNESIUM. Алюминиевая шпуля системы ABS . Ведущая шестерня главной передачи - DIGIGEAR. TWIST BUSTER II – противозакручиватель лески с покрытием твердым хромом и нитридом титана, защищенный бамперным элементом. Silent Oscillation . Тихое вращение. Шестерни рабочей пары посажены на специальный амортизатор, гасящий вибрацию и шумы. INFINITE ANTI REVERSE - мгновенный «бесконечный» стопор обратного хода шпули.
TD-AEGIS 2004-R54-08-204 4.9:1 190 64см 8 + 1 2 кг. 0,16mm / 100m 16,430.00 - отсутствует
TD-AEGIS 2506-R54-08-256 4.9:1 200 72см 8 + 1 3 кг. 0,20mm / 100m 16,850.00 - отсутствует
http://www.daiwa.ru/product/tdaegis/
Слабовата для такой палочки. Лучше рассмотрите (если из новых Дайв) Лувиас 3012.
 
Цитата
m_roman пишет:

Доброго дня! Очень хотелось бы узнать мнение экспертов по rts-692mh, возможна ли ловля этой палочкой с лодки на Оке джиг + отводной (не считая твич)? За ранее благодарен!!!
Знаю что друзья ловят ей джигом. Здесь скорей вопрос личных предпочтений касаемо (в первую очередь) длины. Т.е. насколько комфортно с поводком будет таким коротышом работать.
Изменено: fetisovvv - 13 авг, 2013