Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Добрый день!
Я выбираю для себя первый UL комплект, помогите с выбором!
Палка под береговую ловлю 70% твич 30% всё остальное, рыба судак, щука, окунь , редко голавль.
По приманкам хотел до 8гр.
Ловить буду 60% река 40% стоячка
Бюджет до 15 000р.
Пока для себя отметил ARS-735L, VKS- 722L, GLVNS - 642ML
Заранее спасибо!
 
Вечер добрый! Помогите с выбором "палки"UL!
Основная ловля с лодки, поэтому хочу менее 2-х метров.
Возить Риджа 70 и что-то поменьше, вторично для джига граммов до 6, вертушек до №2 :)
Цена до 7500руб
Понравилась Bosco Nuovo GLNBS-642L и Corkish CKS-622UL может что другое посоветуете.....
Любому ответу буду рад!!!
:D
Cпасибо......!
С
 
Цитата
NikeDM пишет:

Добрый день!
Я выбираю для себя первый UL комплект, помогите с выбором!
Палка под береговую ловлю 70% твич 30% всё остальное, рыба судак, щука, окунь , редко голавль.
По приманкам хотел до 8гр.
Ловить буду 60% река 40% стоячка
Бюджет до 15 000р.
Пока для себя отметил ARS-735L, VKS- 722L, GLVNS - 642ML
Заранее спасибо!
Думаю было бы лучше указать примеры приманок, нежели диапазон масс. Для подбора на 70% твичинговой снасти упористость важнее.
 
Цитата
Виталя пишет:

Вечер добрый! Помогите с выбором "палки"UL!
Основная ловля с лодки, поэтому хочу менее 2-х метров.
Возить Риджа 70 и что-то поменьше, вторично для джига граммов до 6, вертушек до №2 :)
Цена до 7500руб
Понравилась Bosco Nuovo GLNBS-642L и Corkish CKS-622UL может что другое посоветуете.....
Любому ответу буду рад!!! :D
Cпасибо......! С
Дружить они будут с твичингом и вертушками, а вот с джигом - не уверен, тем более до 6гр. Т.е. с 5-6гр будет терпимо, а вот меньше не уверен, разве что по нитке отслеживать.
 
Добрый день! Помогите в сыбором спиннингов ,выбираю себе спиннинг и кастинг:

1. 1.Для ловли с лодки сплавом на реке со среднем течение на головля иногда жереха, рыба в тех местах достигает максимум 2кг., в основном 800г. Головли и жерешки под 1кг. Нужен короткий спинниг не больше 1.80м я бы сказал 1.65.Кидаю в 95% воблер Khamsin DR /50мм /4,2г / заглубление (1,0–1,5)м и Zip Baits Khamsin Tiny Длина: 40 мм.,
Масса: 3 гр. В принципе присматривал себе спин Major Craft NEXTINO (STREAM CATEGORY) NTS-562UL 0 5'6" / 1.67 U-Light Спиннинг Fast 2-6 1-8. Что можете посоветовать???


2. 2.Нужен кастинговый спиннинг под твич и иногда джиг в очень редки случаях в тесте примерно 5-15 и длинной до 1,90(уже имеется мультипликатор Daiwa T3). Тоже присмотрел на вашем сайте Major Craft Volkey VKC-652ML 118 (6'5"/ 1.96) Medium-Light Кастинг Regular-Fast Lb8-14 тест5-14гр. Что можете посоветовать????
 
По приманкам хотел минохи от 35мм до 70мм. кренки , джиг будет редко, если будет от 4гр. блёсны второстепенны!
 
Добрый день,
Сломал вершинку Talon VI PLUS 7'4''- MXF2, имеется ли возможность приобрести верхний хлыст, посоветуйте, куда обратиться.
Изменено: tolkotak - 16 авг, 2013
 
Цитата
wesd пишет:

Добрый день! Помогите в сыбором спиннингов ,выбираю себе спиннинг и кастинг:

1. 1.Для ловли с лодки сплавом на реке со среднем течение на головля иногда жереха, рыба в тех местах достигает максимум 2кг., в основном 800г. Головли и жерешки под 1кг. Нужен короткий спинниг не больше 1.80м я бы сказал 1.65.Кидаю в 95% воблер Khamsin DR /50мм /4,2г / заглубление (1,0–1,5)м и Zip Baits Khamsin Tiny Длина: 40 мм.,
Масса: 3 гр. В принципе присматривал себе спин Major Craft NEXTINO (STREAM CATEGORY) NTS-562UL 0 5'6" / 1.67 U-Light Спиннинг Fast 2-6 1-8. Что можете посоветовать???


2. 2.Нужен кастинговый спиннинг под твич и иногда джиг в очень редки случаях в тесте примерно 5-15 и длинной до 1,90(уже имеется мультипликатор Daiwa T3). Тоже присмотрел на вашем сайте Major Craft Volkey VKC-652ML 118 (6'5"/ 1.96) Medium-Light Кастинг Regular-Fast Lb8-14 тест5-14гр. Что можете посоветовать????
Добрый!
По пункту 1 очень достойная палка и в принципе правильный выбор. Еще можно рассмотреть такую же но до 10грамм 662
По пункту 2 тоже достойный выбор, еще можно обратить внимание на кастинговые Go Emotion, тоже подойдут под ваши условия!
с .ув
 
Цитата
NikeDM пишет:

Добрый день!
Я выбираю для себя первый UL комплект, помогите с выбором!
Палка под береговую ловлю 70% твич 30% всё остальное, рыба судак, щука, окунь , редко голавль.
По приманкам хотел до 8гр.
Ловить буду 60% река 40% стоячка
Бюджет до 15 000р.
Пока для себя отметил ARS-735L, VKS- 722L, GLVNS - 642ML
Заранее спасибо!
наверное ARS 732L??там реальный тест грамм до 12, по низам от грамм 4 нормально,это так чтоб знали.
твичить с ним нормально,запас прочности чумовой рыбу за кило держит уверенно. Для голавля по мне так жестковат,хотя сезон с ним проловил, в принципе боле менее,если не упираться чисто в голавля.
Волкей должен подойти в самый раз и то там тест тоже чутка занижен, чуть по выше будет. Но с ним уже поинтереснее в плане ловли на железо,кренки,т.е ловли голавля. Рыбу держит так же уверенно кайфа от вываживания кило+ будет явно больше, чем у Овера.
С третьей моделью увы не знаком.
Из этих двух под ваши условия сам бы выбрал Волкей.
С ув.
 
Цитата
Виталя пишет:

Вечер добрый! Помогите с выбором "палки"UL!
Основная ловля с лодки, поэтому хочу менее 2-х метров.
Возить Риджа 70 и что-то поменьше, вторично для джига граммов до 6, вертушек до №2 :)
Цена до 7500руб
Понравилась Bosco Nuovo GLNBS-642L и Corkish CKS-622UL может что другое посоветуете.....
Любому ответу буду рад!!! :D
Cпасибо......! С
Думаю вот это будет получше и в цену вкладывается)
VKS-662 L
VKS-632 L
Коркиш мягче, проблемно с него будет риджа 70 твичить,ИМХО. А вот Волки, что выше привел, прям именно под ваши условия, одним из них владею, тут на форуме отчет давал, можете поискать в ветке.
С ув.
 
Sleeper Спасибо!
Может ещё кто скажет не хотелось бы промахнутся с выбором!
 
Цитата
NikeDM пишет:

Sleeper Спасибо!
Может ещё кто скажет не хотелось бы промахнутся с выбором!
А я бы взял Велочь Нео. От своей 63УЛ просто в восторге. Правда не знаю стоит ли 64МЛ брать, по-моему 64Л хватит для указанных задач. Но утверждать не могу, не был на воде с более тестовыми из этой линейки.
 
Виталий спасибо!
 
Виталий а Ридж 70 тонущего продёрнет?
 
Добрый день всем,

Хочу обновить гардероб. Но на этот раз хотелось бы сделать это осмысленно)).

в этой связи прошу совета бывалых.

на сегодня видится 3 комплекта (удилище + катушка):

1. мелкие воблеры и блесны, по траве и камышам
2. джиг до 30-40 грамм
3. крупные тяжелые блесны(за 40 г), в основном по траве, с забросом за 50м.

во всех случаях ловля с лодки.

ограничений по бюджету, будем считать что нет. главное удовольствие, в каждой ситуации, на выходе.

заранее благодарен,

Сергей
 
Цитата
PiskunovS пишет:


2. джиг до 30-40 грамм
3. крупные тяжелые блесны(за 40 г), в основном по траве, с забросом за 50м.
Добрый вечер!
ИМХО, 2ю и 3ю позиции легко перекроет Тиро 812 до 46 гр. Отличный вариант во всех смыслах.
С уважением, Константин
 
To: Sleeper.R@z,

Спасибо за ответ! Можете сказать примерно в каком месяце вы про него писали? :o
А если выбирать между Боской Новой и Коркишем, что лучше брать?
 
To: fetisovvv,

Спасибо! Буду думать! :)
 
Цитата
PiskunovS пишет:

Добрый день всем,

Хочу обновить гардероб. Но на этот раз хотелось бы сделать это осмысленно)).

в этой связи прошу совета бывалых.

на сегодня видится 3 комплекта (удилище + катушка):

1. мелкие воблеры и блесны, по траве и камышам
2. джиг до 30-40 грамм
3. крупные тяжелые блесны(за 40 г), в основном по траве, с забросом за 50м.

во всех случаях ловля с лодки.

ограничений по бюджету, будем считать что нет. главное удовольствие, в каждой ситуации, на выходе.

заранее благодарен,

Сергей

Здравствуйте!
По 1-му пункту не совсем понятно, какие именно приманки вы подразумеваете под мелкими, но из того, что знаю предложу Major Craft Rizer 702L - это палочка очень хороша и универсальна, прекрасно сочетается с воблерами как на твичинге, так и на прямой проводке. С блеснами у нее так же проблем не будет, так как бланк работает полностью как на забросе, так и на проводке.

По 2-3 пункту согласен с Константином Кудиновым, Тиро 812 лучший универсал!
Вижу, что у вас указан вес блесен более 40 грамм ... не совсем понятно, зачем такие тяжелые блесна, если ловля с лодки и трава ...
Изменено: Григорий - 16 авг, 2013
 
Цитата
NikeDM пишет:

Виталий а Ридж 70 тонущего продёрнет?
Думаю должен. По крайней мере знакомый на кубани дергает Джиба 90 суспендера, говорит все устраивает и очень доволен.