Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день!! Посоветуйте спиннинг с примерным тестом 3.5- 14 гр для воблерков. Ловить частенько буду в траве, думаю надо будет помощнее. Посоветовали GRAPHITELEADER VIGORE GVIS-611M, но его не могу найти в продаже. Заранее спасибо!
Палка хорошая но снята с производства.Есть еще один момент это полуторочастник.fetisovvv дал Вам очень дельный совет,6112-я Виво похожа на этот Вигор но двухчастник и немного построже
 
To: Алексей стр,

если быть точным, то даже не 8, а 6 см., и не в пользу Виво. Да, критична. Это мое сугубо личное мнение и я его никому не навязываю. Просто половив удилищами длиной от 1,80 до 2,44 понял, что оптимальная длина для меня 6'9" (2.06м). Но помимо длины есть и другие критерии, которые меня склоняют к выше указанному Талону.
С ув.
 
Цитата
link000 пишет:
To: Алексей стр,

если быть точным, то даже не 8, а 6 см., и не в пользу Виво. Да, критична. Это мое сугубо личное мнение и я его никому не навязываю. Просто половив удилищами длиной от 1,80 до 2,44 понял, что оптимальная длина для меня 6'9" (2.06м). Но помимо длины есть и другие критерии, которые меня склоняют к выше указанному Талону.
С ув.

Блин,опечатался ведь знал что 6см а поставил 8 :) .Я в курсе что эти палочки немного разные,но мне просто было интересно на сколько критична для Вас разница в длине на 6см.Надеюсь не обидел своим любопытством.
С Уважением.
 
To: Алексей стр,

Никаких обид.
С ув.
 
To: Андрей,

Так же можно посмотреть такие модели как Vivo 611 до 15 и Rivolta 742 3.5-15. Каждый спиннинг интересен по своему, при этом оба очень хорошо справляются с обозначенными задачами. При разнице в длине всего в десяток сантиметров, Риволта имеет чуть более мягкую верншину, что в свою очередь позволяет удилищу работать комфортно даже с относительно мелкими приманками, не оказывая паразитирующего воздействия на их игру чрезмерной жесткостью. Зато Vivo можно смело брать с собой на сильно заросшие водоемы, аля лиманы, условия на которых предполагают форсаж на вываживании, и гонять ей приманки на подобии sidestep 95, antrax 100 и т.п.
 
Добрый день! Сломал кончик верхнего колена (15-20см) от GOAPS-902L-ML возможно его купить у Вас или где-либо еще? Я так понимаю восстановлению он не подлежит?
 
Прошу прощения, за невнимательность. Прочитал по гарантийной поддержке, позвонил Вашему диллеру. Сказали ждать 2-6 месяцев!!! Денег с меня не взяли никаких условий не озвучили, даже телефон не спросили! Сказали ждать и звонить время от времени. Практика подобного заказа у меня впервые: просто на словах! Возможно ожидать, что заказ будет сделан оперативно и с полной мерой ответственности? Это мой любимый спиннинг, уверен Вы понимаете мою бурю эмоций, когда услышал срок 6 мес. и гарантии только на словах.
 
Цитата
Александр пишет:
Прошу прощения, за невнимательность. Прочитал по гарантийной поддержке, позвонил Вашему диллеру. Сказали ждать 2-6 месяцев!!! Денег с меня не взяли никаких условий не озвучили, даже телефон не спросили! Сказали ждать и звонить время от времени. Практика подобного заказа у меня впервые: просто на словах! Возможно ожидать, что заказ будет сделан оперативно и с полной мерой ответственности? Это мой любимый спиннинг, уверен Вы понимаете мою бурю эмоций, когда услышал срок 6 мес. и гарантии только на словах.
Александр,понимаю Вашу бурю.Если Вас не затруднит то позвоните завтра в Рыбоманию по тел.8-985-767-46-68 и спросите Алексея.
 
Уважаемые други! мне подарили палочку zaltz zat-892e, что за штучка не разбирусь. Тесты не понятные. я ни разу не сталкивался с такой маркировкой. Line: 0,6-1,2(PE) EGI:2,5-3,5 (#). Помогите перевезти на понятный язык. С уважением. wworon.
 
Здравствуйте.
Разглядел тут у своего спиннинга (Rivolta GRIS-812H) на тюльпане, что вставка не параллельна оправе, а имеет некоторую кривизну.
Интересно, это в процессе ловли произошло смещение или это у всей серии тюльпаны такие?
Ссылка на изображение:
http://photo.qip.ru/users/an-tonio/4232584/104494522/
 
Цитата
anton83 пишет:

Здравствуйте.
Разглядел тут у своего спиннинга (Rivolta GRIS-812H) на тюльпане, что вставка не параллельна оправе, а имеет некоторую кривизну.
Интересно, это в процессе ловли произошло смещение или это у всей серии тюльпаны такие?
Ссылка на изображение:
http://photo.qip.ru/users/an-tonio/4232584/104494522/
Откровенно говоря я никогда так тщательно не разглядывал фурнитуру. Стоит вставка, целая и хорошо. Думаю если бы она "шевелилась", то вывалилась бы в процессе. Наверное недочеты производства и возможно вполне допустимые. Все же не ювелирные изделия.
 
anton83
Сейчас вот специально глянул тюльпан своего такого спиннинга. При беглом взгляде ничего подобного нет. Если очень-очень присмотреться, то что-то узреть, наверное, можно. Мне кажется, это очередная история из цикла "кто ищет, тот всегда найдет" :) . Просто в свое время было и "у всех Вискеров кривые вершинки", и "Ламики собирают обкуренные негры, поэтому у них кольца абы как стоят" и еще много чего подобного.
Я просто ловлю Ривольтой и не выискиваю в ней блох. Потому - все хорошо.
С ув.,
 
Коллеги, вопрос!
Очень хороший приятель сломал спиннинг. Был у него Tenryu Cierry 732ML, старенькая модель. Он на него года два назад толстолобика на 40 кг зацепил (да и потом еще много чего сверхтестового ловил). Вдвоем с соседом вытащили конечно с горем пополам, но вот палочка в итоге не сдюжила - в этом году на простом забросе нижнее колено треснуло. Хочу взамен ему подарить Талон Дельту MLF2 до 18 гр. Помню был про него здесь короткий отчетик с фотографиями, но вот слов не много. Видно опыта тогда у пользователей было недостаточно. Может кто сейчас что напишет...
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 26 авг, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хотелось бы прикупить палочку для хэви джига. Основная ловля будет производиться на нижней Волге с лодки.
Присмотрел rivolta gris-812h и restive rts-802h.
Подскажите, кто знаком с этими удилищами, есть ли вообще смысл переплачивать за риволту?
Да и вообще, может помимо них есть какая-то альтернатива? Бюджет до 10 тыс.
 
2 olkhovdm

За Ривольту стоит переплатить. Во-первых, это достаточно новая палочка, более современная, если сравнивать с Рестивом. В нее вложены последние достижения в спиннингостроении.
Во-вторых, графит там очень хороший, палочка звонкая.
В-третьих, просто очень удачная модель. Надежная, хорошая на рыбе.

Упомянутым Рестивом, правда, никогда не ловил, но некоторое представление о серии имею.

Что касается альтернатив, то традиционно серия Ривольта конкурирует с Райзером, дело личных предпочтений. Но в серии Райзер нет палочек с таким тяжелым тестом, так что это не тот случай.

Интересные хэви-джиговые палочки есть у Талона ... но американец это уже немного другая идеология ;)
Изменено: Григорий - 26 авг, 2013
 
to wonder:
Спасибо за развернутый ответ.
Американец есть st.croix les 86mf2, теперь хочу японца.
Брал у приятеля vivo - очень понравилось, показалось, что даже более чувствительная, чем les.

Возможно ли данную риволту немного перегружать при забросе, если да, то какие максимальные веса?
 
Цитата
olkhovdm пишет:
показалось, что даже более чувствительная, чем les.

Не показалось;)
С уважением, Константин
 
To: olkhovdm,

Цитата
olkhovdm пишет:

Возможно ли данную риволту немного перегружать при забросе, если да, то какие максимальные веса?

Думаю дело не в забросе, по забросу немного перегрузить может и можно, но джиговая проводка с перегрузом на сильном течении вам вряд ли понравится.
Тест на палочке указан в принципе правильный.
 
Попутно, увидел ваш вопрос на русфишинге про солку 3000 под 812 Ривольту. Как по мне - солка немного слабовата под такую мощную палку, но в принципе пойдет.
 
to wonder:
Спасибо огромное за советы!
Теперь осталось только съездить и потрясти ее в руках.
Как говорится, если ляжет в руку - то возьму!