Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
olkhovdm
Я - за Ривольту. Без лишних комментов. Уандер все правильно сказал:).
С ув.,
 
Доброго вечера. Интересует удочка BELLEZZA 612UL-TW, конкретно следующие вопросы: реальный нижний тест, как будет дружить с колебалками от 1,5 гр и вертушками 00 и 0? Палочка вроде как твичевая. Если кто пользовал, прошу подсказать.
 
Зашла здесь речь о риволте, хочу немного поделиться своими впечатлениями.
В начале этого сезона появилась в моем арсенале Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M 7-28гр.
Впервые попав с ней на рыбалку удилище произвело неоднозначное впечатление.
Ловить довелось с легким джигом до 10гр, и некрупными воблерами. Отличная чувствительность, хорошие бросковые качества, но присутствовала какая-то неопределенность.


И вот я с ним уже на волжских просторах.
И вот здесь как раз все встало на свои места.
Ловил на джиг и крупные воблеры. Rivolta показала себя с наилучшей стороны. Отлично отрабатывая как при анимации приманки, так и при вываживании трофея. Даже на силовом вываживании спиннинг не проваливался,отлично отрабатывая, давая возможность усмирить даже самого бойкого бойца.



 
Сезон плотно использую Талон Дельту 8 до 28 грамм.
Cнарядил я ее супергламурной катухой Моретан Бранзино 3000 и дайвовской же леской - эмералдас сенсор №1 - отличный комплектик получился, мне нравится ;)

Палочка стала практически незаменимой. Прошла Кубок области (щука в траве на краснодарском лимане, первое командное место, 4-е личное), два этапа PAL (Сызрань 4-е место и Васильсурск - 22-е :cry: ) и Чемпионат России в Конаково (1-е командное и 4-е личное).
Очень нравится на брутальном джиге - т.е. толстая леска и достаточно крупные приманки - ступенька отстукивает в пятку, нюансы дна, задевы - на отлично. Особенно порадовала в такой "веселенькой" ловле щуки на PAL в Сызрани, когда она, сцуко, жрет только если стоишь на глубине и пуляешь со всей дури тяжелый джиг в траву на косе, продираешь сквозь траву и в начале падения в глубину следуют поклевки. Щуки от кило до 3. Причем провал в Васильсурске во многом связан с тем, что я "зарядил" Дельту под травяную ловлю на меляках, а джигом пытался ловить более деликатными палочками и оснастками.
На ЧРе как и на лиманном Кубке области использовал Дельту как основную корчевалку щуки из травы. Палочка очень метучая, мощная, при этом легкая и обладает очень правильным равномерным изгибом для этой ловли . Ловили преимущественно крэнками типа комбата тс-60.

На Дону половил судака как с берега так и с лодки в коряжнике. Отличное дополнение моему предыдущему Красному Талону ВИ+ 270 10-35 там, где хватает груза до 28 грамм + приманка. Такой же сочный, равномерный, упругий бланк, но удочка гораздо более легкая, сбалансированная и уголь гораздо звонче.

А вот в ловле на отводной не вставила меня эта Дельта абсолютно. Совсем не ее профиль. Мои Ривольта 77 до 21 грамма и Тиро 812 тут просто на две головы лучше.

Еще один нюанс - для тех, кто любит придираться к мелочам. Кто бы что не говорил, что Дельта - это самое "японское" из американских удилищ, не верьте. Качество сборки в "лучших" американских традициях. По всей видимости все те же не очень трезвые нелегалы мексы в старом покосившемся сарае собирают эти замечательные удочки.
Если вам это важно, не берите Дельту. Если же вы знаете, что такое америкос и с чем его едят - берите - не пожалеете! Удочка просто великолепна.
Изменено: Григорий - 27 авг, 2013
 
Добрый день, уважаемые Мидовцы.
Скажите, пожалуйста, расширение ассортимента Дельт не планируется в какую-либо сторону?
Изменено: Олег А. - 27 авг, 2013
 
To: Wonder,

Мои поздравления в связи с высоким титулом чемпиона!
Цитата
Wonder пишет:

Еще один нюанс - для тех, кто любит придираться к мелочам. Кто бы что не говорил, что Дельта - это самое "японское" из американских удилищ, не верьте. Качество сборки в "лучших" американских традициях. По всей видимости все те же не очень трезвые нелегалы мексы в старом покосившемся сарае собирают эти замечательные удочки.
Неужели все так плохо? Можно более подробно описать этот нюанс, связанный с качеством сборки, желательно с фотками? Собрался приобрести Дельту, к сожалению через инет. Взглянуть и потрясти нет возможности, не хочу разочароваться в очередном приобретении.
С ув., Алексей.
 
Цитата
Wonder пишет:

Еще один нюанс - для тех, кто любит придираться к мелочам. Кто бы что не говорил, что Дельта - это самое "японское" из американских удилищ, не верьте. Качество сборки в "лучших" американских традициях. По всей видимости все те же не очень трезвые нелегалы мексы в старом покосившемся сарае собирают эти замечательные удочки.

У меня на 7ке все отлично. Придраться вообще не к чему. :)
 
Цитата
link000 пишет:
Неужели все так плохо? Можно более подробно описать этот нюанс, связанный с качеством сборки, желательно с фотками? Собрался приобрести Дельту, к сожалению через инет. Взглянуть и потрясти нет возможности, не хочу разочароваться в очередном приобретении.
С ув., Алексей.
Да нет, все стандартно для американцев. И на рабочие характеристики не влияет. Просто после графитлидера понимаешь, что сборка может быть лучше. Если вдруг что-то случится экстраординарное с вашим экземпляром, то без проблем поменяют.
 
Добрый день, всем!
Пожалуйста подскажите, что предпочтительнее для джига из ниже перечисленых, ловля на водоемах Московской и Рязанской областей, в основном на Оке с берега:
Major Craft Rizer RZS-832MH
Major Craft Skyroad 832 MH/W
CD Rods Rapid concept RC-832MH
или другие посоветуйте.
Спасибо!
Изменено: Sanya - 28 авг, 2013
 
Уф, успокоил. А я то уж накручивать себя начал. :)
 
GOFPS 762UL-T хочу взять себе это удилище, потянет на твичинге ридж 70 плавающий, какой верх у него по воблерам ?
 
Цитата
dancap@mail.ru пишет:

Добрый день, всем!
Пожалуйста подскажите, что предпочтительнее для джига из ниже перечисленых, ловля на водоемах Московской и Рязанской областей, в основном на Оке с берега:
Major Craft Rizer RZS-832MH
Major Craft Skyroad 832 MH/W
CD Rods Rapid concept RC-832MH
или другие посоветуйте.
Спасибо!
Первые два варианта знакомы,оба подойдут. Если более конкретно, то оба кидают очень хорошо, у Скайрода ручка длиннее. На джиге оба великолепны, у обоих палок есть запас мощности.
Насчет других тут и советовать не надо, выбирайте один из первых двух
 
Цитата
Владимир пишет:

GOFPS 762UL-T хочу взять себе это удилище, потянет на твичинге ридж 70 плавающий, какой верх у него по воблерам ?
Этой не ловил, но не думаю что в работе она будет разительно отличаться от других рокфишей. Поэтому выше 56го Риджа вряд ли на нее стоит надеяться.
Изменено: fetisovvv - 28 авг, 2013
 
Добрый день!
Ищу универсала для ловли щуки, судака и окуня на джиг, глубоководные воблеры и отводной с тестом до 20-28 грамм. Условия ловли: 90% - с лодки, остальное – берег.
Бюджет до 9т.р.
Основное требование – хороший середнячок с отличным соотношением цена-качество, (как, например, Бассмания 4.5-16. Не смейтесь, но даже в ее сторону поглядываю, правда, тест немного не тот, хотя она и позволяет хороший перегруз по верхам делать еще минус в том, что на сегодня модель далеко не свежая).
До этого ловил только на УЛ, МДЖ и Лайт (самая «тяжелая» палка из арсенала Ривольта 1-12).
На сегодня есть возможность приобрести RZS-742M 5-21гр. по вкусной цене, но немного смущает возраст модели (не палки, а модели!) и хотелось бы колечки К-серии (эстетичнее они для меня выглядят)… Хотя, конечно, же если эксперты одобрят сей выбор – мелочи отойдут на 2-ой план.
Посоветуйте несколько моделей, на которые стоит обратить внимание.
Заранее спасибо всем отклиткнувшимся...
 
Весной в мой арсенал добавилась УЛ палочка Bosco GLBRS-602L с тестом 0.8-7гр.
Основное направление ее применения предполагалось как универсал. Что в общем-то на практике и подтвердилось.
По строю спиннинг, на первый взгляд, довольно быстрый, по при вываживании отрабатывает на все сто.
Боевое крещение палочка получила во время форелевой рыбалки. Мне хотелось узнать как он справится с этой задачей.
После поимки нескольких рыбок впечатления остались только положительные.



Следующая рыбалка прошла на малой речке с микроджигом. Времени было всего несколько часов, но всеж удалось поймать несколько полосатых. :) И в этот раз впечатления самые положительные. Хорошая чувствительность, позволила ощущать все посягательства рыбы на приманку.





Затем я узнал про одну хорошую головлевую речку, и решил съездить, а за одно и продолжить испытания спиннинга.
И вот я на берегу, передо мною каменисты перекат. Прицепил воблерок и приступил к ловле.
Через несколько забросов поймал окушка. Еще через несколько забросов неожиданно сильный удар и мощное сопротивление. Через мгновение волнительного вываживания, красавец голавль в руках.



В общем отличная УЛ палочка. Способная работать практически со всем спектром спиннинговых приманок, в своем тестовом диапазоне.
 
Цитата
Os77 пишет:

Добрый день!
Ищу универсала для ловли щуки, судака и окуня на джиг, глубоководные воблеры и отводной с тестом до 20-28 грамм. Условия ловли: 90% - с лодки, остальное – берег.
Бюджет до 9т.р.
Основное требование – хороший середнячок с отличным соотношением цена-качество, (как, например, Бассмания 4.5-16. Не смейтесь, но даже в ее сторону поглядываю, правда, тест немного не тот, хотя она и позволяет хороший перегруз по верхам делать еще минус в том, что на сегодня модель далеко не свежая).
До этого ловил только на УЛ, МДЖ и Лайт (самая «тяжелая» палка из арсенала Ривольта 1-12).
На сегодня есть возможность приобрести RZS-742M 5-21гр. по вкусной цене, но немного смущает возраст модели (не палки, а модели!) и хотелось бы колечки К-серии (эстетичнее они для меня выглядят)… Хотя, конечно, же если эксперты одобрят сей выбор – мелочи отойдут на 2-ой план.
Посоветуйте несколько моделей, на которые стоит обратить внимание.
Заранее спасибо всем отклиткнувшимся...
Я не эксперт конечно, но посоветовал бы Вам обратить внимание на Риволту 772М. Самое то по-моему
 
Доброго дня!
Подскажите, Rizer RZS-742M 5-21гр продернет минохи 110 - 120? Или нужно смотреть палочку потестовей? И какие миношки максимальны для 742М?
Спасибо.
Изменено: Смок - 29 авг, 2013
 
Цитата
Смок пишет:

Доброго дня!
Подскажите, Rizer RZS-742M 5-21гр продернет минохи 110 - 120? Или нужно смотреть палочку потестовей? И какие миношки максимальны для 742М?
Спасибо.
Как раз моделька до 21гр отлично подойдет для минох длинной до 100.
А вот под 120е уже точно нужна более силовая палочка. Например RZS-832MH 8-35гр.
 
Получил сегодня свой Talon Delta 6'9"MLXF2. Как говорится, доволен как слон. :)))))))) Осталось испытать чувство радости на воде.
По внешнему виду и исполнению Wonder был почти прав, когда сказал:
Цитата
Wonder пишет:


Да нет, все стандартно для американцев. И на рабочие характеристики не влияет. Просто после графитлидера понимаешь, что сборка может быть лучше.
Я считаю, что американцы сильно повысили качество сборки удилищ, по крайней мере Talon Delta говорит об этом четко.
 
Вот и я про то. Не скажу про всех американцев, но три Дельты, которыми я успел половить за год с небольшим, там сборка безупречна.