Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
всем привет подскажите кто уже имеет новый 742 ВИГОР дайте плиз сравнение со старым а то кто говорит что кол колом а кто что тес стал более честным и кончик лучше отыгрывает на джиге чем у старого заранее спасиб
 
Цитата
diman074 пишет:

всем привет подскажите кто уже имеет новый 742 ВИГОР дайте плиз сравнение со старым а то кто говорит что кол колом а кто что тес стал более честным и кончик лучше отыгрывает на джиге чем у старого заранее спасиб
Новый Вигор более концевой и по-мягче чем старый, это видно на потрях. Но увы, на воде был только со старым.
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Извиняюсь что не ответил сразу,не заметил и рыбу ловил) Райзером) :)
Мое лично мнение, Райзер монжо перегружать грамма на 2-4 спокойно. Скайроад лучше не перегружать вовсе,разве что 28грамм реальный груз+приманка, в общем будет грамм 30. Если только так. 30грамм +приманка может быть последним забросом удилища :) Касательно низов у скайрода я ставил 8 грамм в идеальных условиях и чувствовал отдачу по пальцу,лежащему на бланке 10-12грамм хорошо, как и кидабельность так и работа.
По райзеру точно не вспомню, но тенденция райзеров по низам примерно +2+4 грамма к нижнему тесту для нормальной работы.Примерно так. С ув.
Благодарю вас, за развернутый ответ.
 
To: diman074,

Добрый день. Оговорюсь сразу, что практического опыта использования данного спиннинга я не имею, зато натрясся его вдоволь. От старого вигора новый отличается кардинально. Совершенно иной типажности получился этот спиннинг, но назвать его колом точно язык не поворачивается. Из все линейки удилищ Graphiteleader Vigore Nuovo больше всего схож с Vivo 7'6" 4-18. Оба удилища имеют похожий строй, запас мощности, да и по ощущениям в руке очень похожи. Как мне показалось первый вигор больше приспособлен под твич; жесткая вершина, жесткая средняя часть, мощный комель - все это позволяет спиннингу адекватно отрабатывать на рывкой проводке с различными приманками, подразумевающими твичинговую анимацию. Ну а новый Вигор - это джиг, джиг в достаточно стесненных или сильно захламленных различным мусором местах, другими словами там, где требуется форсированное вываживание рыбы. Про остальные характеристики сказать сложно, нужно пробовать на воде.
 
В продолжение про Vigore Nuovo 742 ML-PE

Посидев поразмыслив, я решил в дополнение к вышесказанному еще пару строчек дописать.
Так получилось, что Vivo, с которой я сравниваю Вигор, по большей части выступает у меня в качестве твичевого инструмента. Несмотря на свой чисто джиговый типаж, палка превосходно справляется с рывковой анимацией воблеров-минноу в умеренно-агрессивном стиле. Существует отдельная куста воблеров, требующих в процессе проводки вместо рывков более плавных продергиваний (продергивание - тот же рывочек кончиком спиннинга, в начале которого слабина из шнура полностью выбирается катушкой до несильного натяжения). Приведу примеры: Smith Jib 90F, Jackson Dead Float, Jackall Tiny Magallon и т.д. Вот именно под анимацию подобных воблеров Viva подходит превосходно.
Соответственно лично у меня есть все основания предполагать, что и Vigore обновленный в этой эпостасии проявит себя с самой лучшей стороны. При чем, что немаловажно, большая часть приманок, предпочитающих продергивания классическому твичу, приспособлены для ловле на мелководье, которое зачастую изобилует зарослями травы, а это значит, что и снасть для ловли в подобных местах должна отвечать ряду требований, важнейшим из которых является ресурс мощности. С этим у Вигора все в полном порядке. Так что и в твиче, я больше чем уверен, данный инструмент окажется очень востребован.
 

Подскажите модели спинингов японских производителей от TENRYU и ZENAQ.
Нужно: твич, 195-213см, рабочии воблера 6-14гр.(скорее всего тест палки 5-21гр), нравятся жёсткие палки....
Для примера: нравятся графитлидер вива 6-24гр., но что-то внутри подсказывает, что либо она столько не стоит, либо это не японец.... вообщем, ищу хорошую палку из японии.
Ещё вот нашёл в японии Велочи(см.фото), я такую с тестом 3-14гр. пользую, очень нравится.
 
Цитата
iz_vne пишет:


Подскажите модели спинингов японских производителей от TENRYU и ZENAQ.
Нужно: твич, 195-213см, рабочии воблера 6-14гр.(скорее всего тест палки 5-21гр), нравятся жёсткие палки....
Для примера: нравятся графитлидер вива 6-24гр., но что-то внутри подсказывает, что либо она столько не стоит, либо это не японец.... вообщем, ищу хорошую палку из японии.
Ещё вот нашёл в японии Велочи(см.фото), я такую с тестом 3-14гр. пользую, очень нравится.
Ну куда уж японскее..... :D
http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/vivo
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:
Ну куда уж японскее.....
http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/vivo
Хочу более японскую :) TENRYU и ZENAQ, негде потрогать....


На работе забываю пароль на сайт.... я iz_vne.
Изменено: Алексей - 02 сен, 2013
 
дмитрий огромное спасибо за очень развернутый пост про Вигор
 
To: diman074,

Не за что
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у моделей спиннингов Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-762UL-T и Major Craft Skyroad SKR-T762M, вершинки окрашены в белый цвет?
Изменено: Sanya - 03 сен, 2013
 
Цитата
Sanya пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у моделей спиннингов Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-762UL-T и Major Craft Skyroad SKR-T762M, вершинки окрашены в белый цвет?
У Кальзанте точно окрашена, а вот про Скайроад не скажу.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

У Кальзанте точно окрашена, а вот про Скайроад не скажу.
Спасибо!
 
Цитата
Sanya пишет:

Спасибо!
На здоровье!
 
Купил себе TIRO GOTS 832 M-MR II .
Дома при осмотре смутил один момент.
Шов на бланке идет от вершинки до 5 кольца по одной стороне а после 5-го переходит на противоположную .
Это нормально?
Разве изменение шва не влияет на строй?
 
Цитата
Антон пишет:

Купил себе TIRO GOTS 832 M-MR II .
Дома при осмотре смутил один момент.
Шов на бланке идет от вершинки до 5 кольца по одной стороне а после 5-го переходит на противоположную .
Это нормально?
Разве изменение шва не влияет на строй?
Если я правильно вас понял, у меня тоже самое, можно сказать он по спирали идет. Хз, японам видней.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Если я правильно вас понял, у меня тоже самое, можно сказать он по спирали идет. Хз, японам видней.
Вы абсолютно правильно поняли.
Образно говоря по спирали примерно на половину оборота.
Меня смущает это потому что, при приемке бланков на производстве обычно смотрят на ровность шва.
 
Цитата
Антон пишет:

Вы абсолютно правильно поняли.
Образно говоря по спирали примерно на половину оборота.
Меня смущает это потому что, при приемке бланков на производстве обычно смотрят на ровность шва.
Тут я тоже ничего не скажу. Однако в работе у меня палка уже в районе года с намеренными перегрузами до 42гр включительно (несколько соревнований ловил отводным). И все с ней замечательно. Так что я все же склонен считать, что японам видней.
Изменено: fetisovvv - 04 сен, 2013
 
А подойдет ли хлыст от major craft airock ar-s762m к major craft airock ar-s732m?
 
Цитата
Nik777 пишет:

А подойдет ли хлыст от major craft airock ar-s762m к major craft airock ar-s732m ?
Нет.